Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ширра сказал:

Похожи. Или на муавейник. Но дело в том, что муравьи и пчелы так живут ради жизни - едят и размножаются. ПТ - нет. Им Мор нужен... ни для чего, кроме самоубиццо. И Архи он тож не нужен. 

Вопрос - а кому профит?

Почему не нужен? Тут скорее что-то похожее на функцию которая кем-то не используется. Архитекторы и Корифеи используют Зов? Что-то не припомню ничего на сей счет. Берут и подчиняют себе остальных порождений. ПТ этому не сопротивляются. Когда как СС слышат Зов от ДБ. Интересный элемент. ХЗ короче)) А вот еще вопрос. На чем фундамитируется магия ПТ, у них же тоже есть маги. Расы как люди и эльфы юзают лириум, кто-то кровь. А эти тоже лириум? Там вообще копать и копать с этими ПТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

) А вот еще вопрос. На чем фундамитируется магия ПТ, у них же тоже есть маги. 

Вроде бы магия скверны. Из Нисхождения же видно - ПТ лириума избегают, видимо, не нравится им песня Титана. 

1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Почему не нужен? Тут скорее что-то похожее на функцию которая кем-то не используется. Архитекторы и Корифеи используют Зов? Что-то не припомню ничего на сей счет. Берут и подчиняют себе остальных порождений. ПТ этому не сопротивляются. 

В Наследии была записка, в которой говорилось, что Стражи поймали Корифея во время Первого Мора, когда вел порожденек в бой. Может, поэтому он в ДАИ не пытался так делать после Арборской пустоши - знал, что это ни к чему не приведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Может, поэтому он в ДАИ не пытался так делать после Арборской пустоши - знал, что это ни к чему не приведет?

Магистр, на службе Корифея, говорил, что Корифей командует мором, а не подчиняется ему. Я так понимаю вся эта затея с демонами на глубинных тропах нужна была в том числе, чтобы подтянуть ПТ? А после Арборской пустоши Корифей психанул, что все его планы рушат, и решил избавиться от Инкви без замедления, потому и сделал еще одну дыру в небе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Магистр, на службе Корифея, говорил, что Корифей командует мором, а не подчиняется ему. Я так понимаю вся эта затея с демонами на глубинных тропах нужна была в том числе, чтобы подтянуть ПТ? 

Не исключено. В любом случае, Коре было бы полезно иметь под рукой ПТ или Стража, если что - переселиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Магистр, на службе Корифея, говорил, что Корифей командует мором, а не подчиняется ему. Я так понимаю вся эта затея с демонами на глубинных тропах нужна была в том числе, чтобы подтянуть ПТ? 

Честно говоря, я много думал, почему в его армии не было ПТ, и ничего путного не придумал, если он такой убер что командует мором то где легионы ПТ? Или может слова Еримонда просто пустышка и кроме некоторых плюшек у него не осталось, также не известно что было источником такой силы. Сам факт осквернения, или Коря как носитель частички ДБ имел некую повышеную живучесть, впрочем не важно в конце концов ему понадобился дракон и стражи а не дракон и ПТ.Хотя вся заварушка с этим всем, не совсем логична 

Изменено пользователем Первенец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Первенец сказал:

Честно говоря, я много думал, почему в его армии не было ПТ, и ничего путного не придумал, если он такой убер что командует мором то где легионы ПТ? Или может слова Еримонда просто пустышка и кроме некоторых плюшек у него не осталось, также не известно что было источником такой силы. Сам факт осквернения, или Коря как носитель частички ДБ имел некую повышеную живучесть, впрочем не важно в конце концов ему понадобился дракон и стражи а не дракон и ПТ

Судя по всему Коре нужны были именно демоны, которыми командовал его друг Кошмар. По сути это уже сама по себе огромная армия. Про ПТ речи не шло даже в будущем, да. Может сил демонов ему было достаточно. Ну и Корифей может имитировать Зов, может это и подразумевалось в фразе про "командует мором".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну и Корифей может имитировать Зов, может это и подразумевалось в фразе про "командует мором".  

тут не совсем понятно, он внушал Зов, или Кошмар просто розжигал страхи СС, в ДА2 он мог именно первое делал а вот в ДАИ не понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первенец сказал:

тут не совсем понятно, он внушал Зов, или Кошмар просто розжигал страхи СС, в ДА2 он мог именно первое делал а вот в ДАИ не понял 

Страж говорит, что слышит именно зов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Первенец сказал:

тут не совсем понятно, он внушал Зов, или Кошмар просто розжигал страхи СС, в ДА2 он мог именно первое делал а вот в ДАИ не понял 

Насколько я поняла, в ДА2 Коря не внушал Зов, а манипулировал Стражами и гномиками как-то иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Насколько я поняла, в ДА2 Коря не внушал Зов, а манипулировал Стражами и гномиками как-то иначе. 

Гномов Хартии вроде бы напоили скверной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _Wander_ сказал:

Гномов Хартии вроде бы напоили скверной.

Я знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас припоминаю, и дух Джустинии в тени вроде бы как говорил, что зов внушает именно Кошмар. Что-то Коря вообще какой-то бесполезный в таком случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вот сейчас припоминаю, и дух Джустинии в тени вроде бы как говорил, что зов внушает именно Кошмар. Что-то Коря вообще какой-то бесполезный в таком случае. 

Значит убийство Хоуком действительно лишило Корю пасивок от ДБ 

9 минут назад, Лифария сказал:

Насколько я поняла, в ДА2 Коря не внушал Зов, а манипулировал Стражами и гномиками как-то иначе. 

Через сны кажется, но вроде ПТ в тюрьму именно Коря призвал, вроде Ларий так говорил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Лифария сказал:

В ДАИ собирались так сделать. Или они хотели сначала осквернить ДБ, а потом убить? 

Так им промыли мозги мк   Они так то не хотели это сделать это им внушили же.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Так им промыли мозги мк   Они так то не хотели это сделать это им внушили же.

Тут скорее вопрос в том, смогли бы они это сделать или нет? Кстати, насчет мк - сомневаюсь, что у Эримонда хватило бы сил контролировать сразу всех. По-моему, они решились на это просто из страха. Хотя лично я считаю поведение Стражей полнейшим дибилизмом - поверить на слово какому-то левому хрену с горы, мало того, что сами не пытались разобраться в причинах Зова, так еще и начали мешать тому единственному Стражу, который пытался... 

Как об этом думаю - начинаю сожалеть, что Кларель погибла, потому что мне хочется казнить ее собственноручно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лифария сказал:

Наследии была записка, в которой говорилось, что Стражи поймали Корифея во время Первого Мора, когда вел порожденек в бой. Может, поэтому он в ДАИ не пытался так делать после Арборской пустоши - знал, что это ни к чему не приведет?

М б и так, но тогда он был носителем частички Думата и не факт что не эта частичка тогда рулила, а сейчас он хочет всё исправить и ему ПТ для этих целей не подходят, или без частички Думата он не имеет особой власти над ПТ или оба варианта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первенец сказал:

М б и так, но тогда он был носителем частички Думата и не факт что не эта частичка тогда рулила, а сейчас он хочет всё исправить и ему ПТ для этих целей не подходят, или без частички Думата он не имеет особой власти над ПТ или оба варианта 

Кто знает? Может, и правда после смерти Думата он уже не имеет такой связи с ПТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

Тут скорее вопрос в том, смогли бы они это сделать или нет? Кстати, насчет мк - сомневаюсь, что у Эримонда хватило бы сил контролировать сразу всех. По-моему, они решились на это просто из страха. Хотя лично я считаю поведение Стражей полнейшим дибилизмом - поверить на слово какому-то левому хрену с горы, мало того, что сами не пытались разобраться в причинах Зова, так еще и начали мешать тому единственному Стражу, который пытался... 

Как об этом думаю - начинаю сожалеть, что Кларель погибла, потому что мне хочется казнить ее собственноручно. 

Я думаю что вопрос о походе на ГТ вообще не стоял на повестке дня, главное чтобы СС к себе демонов привязали а поход это сказка для СС 

1 минуту назад, Лифария сказал:

Кто знает? Может, и правда после смерти Думата он уже не имеет такой связи с ПТ. 

Тем более что ПТ тупо больше чем СС т е их держать выгоднее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Лифария сказал:

Тут скорее вопрос в том, смогли бы они это сделать или нет? Кстати, насчет мк - сомневаюсь, что у Эримонда хватило бы сил контролировать сразу всех. По-моему, они решились на это просто из страха. Хотя лично я считаю поведение Стражей полнейшим дибилизмом - поверить на слово какому-то левому хрену с горы, мало того, что сами не пытались разобраться в причинах Зова, так еще и начали мешать тому единственному Стражу, который пытался... 

Как об этом думаю - начинаю сожалеть, что Кларель погибла, потому что мне хочется казнить ее собственноручно. 

Тут страх и подтолкнули магией крови этот страх плюс этот маг мог принести готовое решение, как убить дб. Они же там ритуал готовили, те может Кларель хотела бы убить всех дб, но у нее было средств.

 

А тут появляется маг который дает ей готовое решение.  Да и зачем промывать всем, если можно  контроливать вот как раз Кларель.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Первенец сказал:

Я думаю что вопрос о походе на ГТ вообще не стоял на повестке дня, главное чтобы СС к себе демонов привязали а поход это сказка для СС 

Хотя, если бы Стражи заразили скверной сразу двух оставшихся ДБ - это помогло бы Корифею навести еще больший бардак. А заодно скормить СС порожденькам, чтобы никто архидемонов не остановил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Может в Бездну утянуло эванурисов? Но чет мне кажется это сомнительно. Как понимаю Думат призывал Корифея в ЧГ. Может ДБ это они и есть? Та же Флемет принимает облик дракона. Хм. Одни какие-то непонятки))

Уже долгое время пытаюсь натянуть сову на глобус, а вернее ДБ на Забытых. Лор все равно заварачивает к эванурисам, хоть тресни, по всем фронтам. Либо сейчас нет какого-то ключевого звена, которое изменит ситуацию, либо кто-то в студии брешет насчет ДБ и Забытых. Как вариант, Забытые -это все же прошлые итерации эванурисов. Даже зарыты ДБ на той же глубине, что части Арлатана. 

Вообще не понимаю как можно натянуть еще ДБ на Забытых. Даже если рассматривать их с самой выгодной для этого позиции как примитивных анимистических богов этого мира против эванурисов как богов потустороннего. Все равно возвращаемся к драконам, которые правили небесами и стихам об архидемонах, заключенных за то, что хотели править землей, не только быть силой из тени. Это вновь объединяет эванурисов с древними богами в одно. Из других позиций выходит тоже самое. Я сдаюсь. Просто подожду ДА4 и посмотрю есть ли у них то, что перевернет ситуацию или просто банально хотят утаить шило в мешке.

 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лифария сказал:

Хотя, если бы Стражи заразили скверной сразу двух оставшихся ДБ - это помогло бы Корифею навести еще больший бардак. А заодно скормить СС порожденькам, чтобы никто архидемонов не остановил. 

Корифею не нужен был бардак. Он хотел возродить величие Тевинтера и дать людям бога, который мог бы отвечать им на просьбы. Он сам об этом говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Лифария сказал:

Хотя, если бы Стражи заразили скверной сразу двух оставшихся ДБ - это помогло бы Корифею навести еще больший бардак. А заодно скормить СС порожденькам, чтобы никто архидемонов не остановил. 

Да нет ему нужна была армия стражей, а не дб. Он этим миром хотел править.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Корифею не нужен был бардак. 

 

2 минуты назад, Эри сказал:

Да нет ему нужна была армия стражей, а не дб

Для того, чтобы лишить Юг сопротивления, как вариант? Ведь без Стражей все это дело будет не остановить. Хотя не думаю, что сам Коря смог бы контролировать ДБ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

Да нет ему нужна была армия стражей, а не дб. Он этим миром хотел править.

Армия демонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...