Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Honesty сказал:

возможности побыть мерзкими игроков не лишали, так что могут и омлет вписать

Э? Почему игроки, которые хотят омлета, мерзкие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Э? Почему игроки, которые хотят омлета, мерзкие? 

Испытываю личное отвращение к желанию убивать персонажей, бить персонажей, вот это вот все. Не то чтобы мне совсем никогда не хочется, но все равно это относится у меня к категории "побыть мерзким". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Почему игроки, которые хотят омлета, 

Потому что омлет - meh. То ли дело глазунья. 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Испытываю личное отвращение к желанию убивать персонажей, бить персонажей, вот это вот все. Не то чтобы мне совсем никогда не хочется, но все равно это относится у меня к категории "побыть мерзким". 

Ну так желание же не милых и невинных убивать. То, что Солас развязал войну между Тевинтером и кунари в горячей форме, и Вентус на его совести, еще не подтверждено прямыми фактами, но очень вероятно. Ну а то, что Солас пытался взорвать целый город, и не вышло у него чисто случайно, это факт.  А на очереди целый мир. Если одна смерть спасет тысячи и даже миллионы - ничего мерзкого не вижу. 

Кроме того, в ДА вечно приходится кого-то убивать, этот момент даже не вариативен, а обязателен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там в новом сериале Локи сделал каминг аут и сознался в своей бисексуальности, так что вопрос с "относительной" гетеросексуальностью Соласа лично для себя считаю закрытым. 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Honesty сказал:

Испытываю личное отвращение к желанию убивать персонажей, бить персонажей

Даже когда мне нужно убить какого-то персонажа, именно стремлений и истовых желаний никогда не испытываю. Смотреть на это не могу. Да, это говорит человек, который казнит Логейна.

 

Но вообще вопрос с участью Соласа, конечно. С ним разве что эванурисы разобраться смогут. Да и то, Митал вон и то не пришили. Я так то тоже думаю, что процентов на 90 Солас не жилец, а сценарий Мордина мне кажется подходящим. Самовыпил, тд тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну так желание же не милых и невинных убивать. То, что Солас развязал войну между Тевинтером и кунари в горячей форме, и Вентус на его совести, еще не подтверждено прямыми фактами, но очень вероятно. Ну а то, что Солас пытался взорвать целый город, и не вышло у него чисто случайно, это факт.  А на очереди целый мир. Если одна смерть спасет тысячи и даже миллионы - ничего мерзкого не вижу. 

Я бы полностью согласился. Но... Это ведь вопрос человечности. Очень банальную вещь скажу, убийство - это всегда плохо. ВСЕГДА. И если приходится к нему прибегать, это (да и многое другое мерзкое тоже) только вынужденная мера, даже если тот, кого убиваешь, смерть сто раз заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Даже когда мне нужно убить какого-то персонажа, именно стремлений и истовых желаний никогда не испытываю. Смотреть на это не могу. Да, это говорит человек, который казнит Логейна.

Я еще и умудряюсь это делать руками Алистера,  хотя никогда за воинов не играю. And I regret nothing :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Я бы полностью согласился. Но... Это ведь вопрос человечности. Очень банальную вещь скажу, убийство - это всегда плохо. ВСЕГДА. И если приходится к нему прибегать, это (да и многое другое мерзкое тоже) только вынужденная мера, даже если тот, кого убиваешь, смерть сто раз заслужил.

В развитом обществе есть законодательство, есть способы изоляции преступников, контроля над ними. Насколько они работают - другой вопрос. В Тедасе это реализовано еще хуже. Солас - эванурис, который считает, что в своем праве решать судьбу всего мира. Как его изолировать от общества? Как его контролировать, даже если чудом получится переубедить? Вопрос о наказании за совершенные преступления даже не ставлю. Никак. Так что я хочу иметь возможность его убить не из повышенной жестокости или любви к убийствам, а потому что он несет огромную угрозу для всего мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вопрос о наказании за совершенные преступления даже не ставлю. Никак. Так что я хочу иметь возможность его убить не из повышенной жестокости или любви к убийствам, а потому что он несет огромную угрозу для всего мира. 

Да это понятно. Угроза в любом случае должна быть устранена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сильвен сказал:

Я еще и умудряюсь это делать руками Алистера,  хотя никогда за воинов не играю. And I regret nothing :D

Честная дуэль, где Алистер точно также ставит жизнь на кон, утверждая свое место на троне. Как в первый самый раз так сыграла, так никогда и не меняла решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Солас - эванурис, который считает, что в своем праве решать судьбу всего мира. Как его изолировать от общества? Как его контролировать, даже если чудом получится переубедить?

О, да. Изолировать, чтобы потом про него забыть и через пару тысяч лет его нашел какой-нибудь человек с фамилией Куох и нечаянно вызвал очередной конец света. Правильно, так и надо поступать с подобного рода угрозами! Во имя человечности, конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну так желание же не милых и невинных убивать. То, что Солас развязал войну между Тевинтером и кунари в горячей форме, и Вентус на его совести, еще не подтверждено прямыми фактами, но очень вероятно. Ну а то, что Солас пытался взорвать целый город, и не вышло у него чисто случайно, это факт.  А на очереди целый мир. Если одна смерть спасет тысячи и даже миллионы - ничего мерзкого не вижу. 

Кроме того, в ДА вечно приходится кого-то убивать, этот момент даже не вариативен, а обязателен.  

Ну, вы спросили - я ответила)
Не одобряю в принципе стремление к насилию
Всё
считаю ли я при этом, что нужно подставлять левую щёку? - Нет

Считаю ли я, что убивать нельзя ни при каких обстоятельствах? - Нет

Считаю ли я при этом желание причинять кому-то боль и кого-то убивать мерзким? -ДА
Испытывала ли я такое в своей жизни? - Да

Допускаю ли я, что даже я, при всей моей безоговорочной любви к персонажу, могу принять решение, при котором он умрёт?  - ДА

Ну и правда думаю, что персонаж скорее правда по типу Мордина, чем по типу "я герой и всех спасу"
Остальное слишком туманно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Честная дуэль, где Алистер точно также ставит жизнь на кон, утверждая свое место на троне. Как в первый самый раз так сыграла, так никогда и не меняла решение. 

Тогда его на Аноре не женить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Да и то, Митал вон и то не пришили.

Хз, сколько от неё осталось, Солас вон говорит что они её убили, не известно какие мотивы были на самом деле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я удивлена от таких рассуждений на самом деле. Сколько за все три части протагонисты народу перебили... И тут оказывается, что убивать плохо... В смысле, это конечно плохо... в реальном мире. Но главных героев ДА безвинными ангелами не назвать. Как там? 

Дориан: "Я удивлен, что ты никого не убил по пути сюда". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй единственные персонажи в драгонаге, которых мой ГГ убивал без жалости были Воган и Каладриус. А вот Логейна оставил в живых. Добивать его, когда он уже признал поражение было бы слишком жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Чет я удивлена от таких рассуждений на самом деле. Сколько за все три части протагонисты народу перебили... И тут оказывается, что убивать плохо... В смысле, это конечно плохо... в реальном мире. Но главных героев ДА безвинными ангелами не назвать. Как там? 

Дориан: "Я удивлен, что ты никого не убил по пути сюда". 

Это потому что самые противные люди это пацифисты, ничего не понятно пока ножика со спины не вытащишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Wander_ сказал:

Пожалуй единственные персонажи в драгонаге, которых мой ГГ убивал без жалости были Воган и Каладриус. А вот Логейна оставил в живых. Добивать его, когда он уже признал поражение было бы слишком жестоко.

Хоу ещё.
Логейна, кстати, казнил. И как раз вынуждено, так как это вопрос ещё и политический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _Wander_ сказал:

Пожалуй единственные персонажи в драгонаге, которых мой ГГ убивал без жалости были Воган и Каладриус. А вот Логейна оставил в живых. Добивать его, когда он уже признал поражение было бы слишком жестоко.

у меня, Воган, Белен и Логейн 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Тогда его на Аноре не женить)

Пф, эту змею я даже близко не подпущу к нему. Ни одной тени Мак-Тиров в радиусе сотен миль рядом не будет. Не допущу.

И если слухи о гибели ГФ - правда, надеюсь Алистер найдет себе еще любимую женщину, королеву и таки заделает наследников. Я так то думала, чтобы он бастарда там какого заделал, чтобы хаоса в Ферелдене не было за неимением наследника, после их с Кусланд гибели. Но так даже естественнее выйдет. Но зная как он переносит потери... все же не хотелось бы, лучше пусть в браке с Кусланд бастарда одного заведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, у меня одной Инкви после судов преступников лично казнил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Чет я удивлена от таких рассуждений на самом деле. Сколько за все три части протагонисты народу перебили... И тут оказывается, что убивать плохо... В смысле, это конечно плохо... в реальном мире. Но главных героев ДА безвинными ангелами не назвать. Как там? 

Дориан: "Я удивлен, что ты никого не убил по пути сюда". 

Ну мы вроде не из любви к убийствам это делаем

Поймите меня правильно, меня вот Бэтмен бесит и ряд ещё персонажей с идеей "я не убийца"

Но это большая разница - когда "я делаю так, потому что нет другого выхода" - например, когда тебя самого пытаются убить (ииииии, здравствуй Солас, чем же протагонист так уж лучше тебя?) Невинностью убитых? Но вдруг у нас тут я не знаю - души мертвых спасутся в Тени от бОльшего зла? Или вон ситуация Шепард и батарианцев, когда она (ну или он) убивает невинных? Да куча вариантов! У всех своя вынужденность)  - и "убью тебя, потому что я на тебя злюсь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Пф, эту змею я даже близко не подпущу к нему. Ни одной тени Мак-Тиров в радиусе сотен миль рядом не будет. Не допущу.

И я её на дух не переношу) Она лицемерит к тому же, сама же отца подставила, а потом заднюю даёт "я за убийцу отца замуж не пойду". Ты же его и убила лол

Но для Ферелдена её брак с Алистером благо, что ни говори.

5 минут назад, Honesty сказал:

Но это большая разница - когда "я делаю так, потому что нет другого выхода" - например, когда тебя самого пытаются убить (ииииии, здравствуй Солас, чем же протагонист так уж лучше тебя?) Невинностью убитых? Но вдруг у нас тут я не знаю - души мертвых спасутся в Тени от бОльшего зла? Или вон ситуация Шепард и батарианцев, когда она (ну или он) убивает невинных? Да куча вариантов! У всех своя вынужденность)  - и "убью тебя, потому что я на тебя злюсь"

Именно то, что я хотел донести)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Но для Ферелдена её брак с Алистером благо, что ни говори.

Неприязнь как мотив - было бы слишком мелочно. Меня заботит его безопасность и курс Ферелдена. Не подпущу. Хотя зная БВ, они как всегда обобщат выборы (да оно и ясно). Так что если ты видишь все иначе, выбор твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...