Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Первенец сказал:

она и есть новый сосуд для Митал 

Морри не только сосуд, она стала верховной Жрицей, что налагает на неё некоторые обязательства.  А Инк просто расходник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Дело не в отдаче. Дело в том, что нужна была драма любой ценой. Криво сцену поставили - вот и весь секрет. В Редклифе спутники без вопросов идут на смерть ради Инкви.

Хах, в Редклифе смерть была скорее избавлением, так что я не вижу там особого героизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. как бы... Хоук/Логейн остаться вызались сами. Или со Страудом не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Hikaru666 сказал:

Хах, в Редклифе смерть была скорее избавлением, так что я не вижу там особого героизма)

Ну да, подумаешь, каждый легко на верную смерть пойдет, чтобы прикрыть другого. Делов-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну да, подумаешь, каждый легко на верную смерть пойдет, чтобы прикрыть другого. Делов-то... 

Я бы пошел, если бы альтернативой было медленное загнивание от красного лириума в постапокалиптическом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Hikaru666 сказал:

Я бы пошел, если бы альтернативой было медленное загнивание от красного лириума в постапокалиптическом мире.

Эээ... Тогда какие могут быть претензии к сопартийцам? Если для вас единственная мотивация пойти на смерть за кого-то - это только собственные суицидальные наклонности?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Эээ... Тогда какие могут быть претензии к сопартийцам? Если для вас единственная мотивация пойти на смерть за кого-то - это только собственные суицидальные наклонности?  

Да любой нормальный человек в той ситуации предпочел бы погибнуть в бою, чем жить в буквальном аду, особенно если есть шанс откатить время и ада никогда не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Хола сказал:

Главгадом окажется протагонист ДА4. 

Уже было

 

KOTOR 1-2, Kingdoms of Amalur.

1 час назад, Лифария сказал:

Так у нас же гг не спасают мир в одиночку, обязательно есть команда. 

Мой Герой Ферелдена спас

 

"Мой" Хоук спас

 

Мой Лорд Инквизитор спас.

 

Только Флемет-Морриган, Варрик и Солас помогали героям и без них было вообще никак. Остальные не обязательные расходники с своими тараканами и мотивами.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, _Wander_ сказал:

Вопрос только в том, как реализовать подобную идею в игре такого жанра как драгонага, где подразумевается отыгрыш, и есть достаточно очевидный выбор между хорошим и плохим.

Вопрос лежит в другой плоскости. Как нежные создания отреагируют в конце игры, что играли за Злодея и последнюю какашку в мире. Биовар конечно нагонит жути и кусания локтей в выборах, но все это наверное на фоне розовых соплей.

Да и выбора в играх Биовара нет между Злодеем и Героем. Герой по сути, по генам, до кончиков пальцев. По сему я очень надеюсь, что они дадут отыгрыш характеров. От иронии до гнева. И чтобы со партийцы каждый по своему реагировал на это, и между собой обсуждали и решали. Только не так прямолинейно как Морриган, вот чтобы поразнообразнее и чтобы все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, _Wander_ сказал:

Вопрос только в том, как реализовать подобную идею в игре такого жанра как драгонага, где подразумевается отыгрыш, и есть достаточно очевидный выбор между хорошим и плохим.

А потом появляется такой персонаж как Дориан где все твои выборы не влияют вообще ни на что, ВООБЩЕ ни на что кроме как спал Дориан с Быком или Инквизитором в эпилоге.

 

Эпилог у него 1 и все кроме отсылки к роману Дориана одинаковое в независимости от абсолютно всех вариантов.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Герой по сути, по генам, до кончиков пальцев.

Хз, у меня серые стражи обычно вообще безбашенные ребята, которые героями становятся чисто по случайному стечению обстоятельств. В последнем прохождении даже Алистер очень расстроился, когда мой Табрис выжил после первого нападения на башню Бдения. Настолько он был любим в партии и героичен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня фантазия разыгралась, или летающая фигня над Минратоусом и правда похожа на конструкцию с мурала Соласа из трейлера?

Если смотреть сбоку или примерно сбоку, со стороны, где красная стрелка:

Показать контент  

839467743_--2.thumb.jpg.f9959f235dc67592b90b037d0b787e3b.jpg

Hide  

Не полностью, конечно, совпадает, но как-то так. А то сильно бросается в глаза различие на мурале в архитектуре висящей постройки и явно эльфийских башен снизу. Можно, конечно, списать на странности ЧГ, но...

Что характерно, башенки с "колпачками" так же как и башни в Минратоусе 1731557547_Opera_2021-06-25_020200_www.youtube_com.png.2a2785cda48e9a63cacd2f7b6496b8be.png

В любом случае, не удивительно будет, если Соласу  для своего плана нужно будет попасть и что-то сделать в Минратоусе. Возможно, он и хочет это провернуть руками кунари, для чего и подогревает конфликт. И отвел кунари от юга в чужаке, чтобы там новый священный поход не созвали (а уж отнюдь не по доброте душевной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Хола сказал:

Морри не только сосуд, она стала верховной Жрицей, что налагает на неё некоторые обязательства.  А Инк просто расходник.

 

Не скажи, если Инк пил с Источника, то его ценность вырастает существенно, так как Источника больше нет и в случае смерти Инка все тайны улетят в заоблачные дали, хотя знаешь, мне кажется что Митал насрать на всех, на ФХ на Инки, Морри, Флемет, на мир и вообще, ей только нужно удостовериться что бывшие коллеги по опасному бизнесу получат по щам, вот сейчас она живет только ради мести. Было бы здорово если бы была отдельная линия противостояния Морри и Митал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, White_Male сказал:

Эпилог у него 1 и все кроме отсылки к роману Дориана одинаковое в независимости от абсолютно всех вариантов.

Дориан занял место в Магистериуме, которое принадлежало ему по праву наследования. И выстраивает тот политический курс, который считал правильным до событий Инквизиции (разве что, кроме рабства).

Как Инк мог этому помешать? Убить его? Усмирить?

5 часов назад, White_Male сказал:

А потом появляется такой персонаж как Дориан где все твои выборы не влияют вообще ни на что, ВООБЩЕ ни на что кроме как спал Дориан с Быком или Инквизитором в эпилоге.

Всегда должно быть какое-то количество персонажей, на судьбу которых игрок не может повлиять. Чтобы не пришлось потом тратить время на создание унылых заглушек или придумывание чуши про лириумных духов.

Но кому-то, конечно, важнее почувствовать себя локальным божком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vestimo сказал:

Товарищи, у меня фантазия разыгралась, или летающая фигня над Минратоусом и правда похожа на конструкцию с мурала Соласа из трейлера?

Если смотреть сбоку или примерно сбоку, со стороны, где красная стрелка:

Показать контент

839467743_--2.thumb.jpg.f9959f235dc67592b90b037d0b787e3b.jpg

Hide

Не полностью, конечно, совпадает, но как-то так. А то сильно бросается в глаза различие на мурале в архитектуре висящей постройки и явно эльфийских башен снизу. Можно, конечно, списать на странности ЧГ, но...

Что характерно, башенки с "колпачками" так же как и башни в Минратоусе 1731557547_Opera_2021-06-25_020200_www.youtube_com.png.2a2785cda48e9a63cacd2f7b6496b8be.png

В любом случае, не удивительно будет, если Соласу  для своего плана нужно будет попасть и что-то сделать в Минратоусе. Возможно, он и хочет это провернуть руками кунари, для чего и подогревает конфликт. И отвел кунари от юга в чужаке, чтобы там новый священный поход не созвали (а уж отнюдь не по доброте душевной)

И даже могу предложить куда именно, в библиотеку, может там свиток какой будет, или в хранилища Магистериума за артами времен Эльвенана 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Соня Соня сказал:

Хз, у меня серые стражи обычно вообще безбашенные ребята, которые героями становятся чисто по случайному стечению обстоятельств. В последнем прохождении даже Алистер очень расстроился, когда мой Табрис выжил после первого нападения на башню Бдения. Настолько он был любим в партии и героичен. 

Это характер. Страж даже после убийства нескольких своих сопартийцев остается ГЕРОЕМ Ферелдена, который останавливает Мор. Нет варианта отойти в сторону и смотреть, что будет, нет варианта перейти на сторону Архидемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Это характер. Страж даже после убийства нескольких своих сопартийцев остается ГЕРОЕМ Ферелдена, который останавливает Мор. Нет варианта отойти в сторону и смотреть, что будет, нет варианта перейти на сторону Архидемона.

Хотя самое веселое, что в Пробуждении Стража очень легко могут возненавидеть - за сожженный Амарантайн, к примеру. И никого не волнует, что этот самый ГФ снова всех спас. В ДАО можно творить все, что хочешь, в ДАА - низя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vestimo сказал:

Товарищи, у меня фантазия разыгралась, или летающая фигня над Минратоусом и правда похожа на конструкцию с мурала Соласа из трейлера?

Это может быть и не совпадение. Но это может быть простое заимствование. Ничего удивительного в похожести архитектуры городов или замков на ЧГ. Он постоянно перед глазами во сне и по сему его влияние на умы будет сильным. Так же люди могут легко заимствовать идеи древних эльфов чем-то вдохновляясь, тем более маги. Не исключено что это несет куда больше значение для Салоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

По сему я очень надеюсь, что они дадут отыгрыш характеров. От иронии до гнева. 

Только не как в ДА2, а все-таки пошире. Да и - в том же ДА2 можно смешивать разные вариации юмора-жести-геройства, но в ДАИ все равно все сводится к одному варианту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может башня отбуксированая в Минратос часть Арлатана? )) Это ведь чей то бывший храм вроде. Или просто ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Хола сказал:

Морри не только сосуд, она стала верховной Жрицей, что налагает на неё некоторые обязательства.  А Инк просто расходник.

 

В моей игре она вообще никто. У нее нет Кирана, нет источника. Просто старая больная женщина, которая побирается у меня из серии в серию, авось что перепадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vestimo сказал:

Соласу  для своего плана нужно будет попасть и что-то сделать в Минратоусе. Возможно, он и хочет это провернуть руками кунари, для чего и подогревает конфликт.

Эта теория все ещё укладывается в псевдослив 18года. Где Солас называет Минратос своей территорией и делает нового протагониста своим посланником к Архонту и Магистериуму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Это характер. Страж даже после убийства нескольких своих сопартийцев остается ГЕРОЕМ Ферелдена, который останавливает Мор. Нет варианта отойти в сторону и смотреть, что будет, нет варианта перейти на сторону Архидемона.

Вариант стать на сторону архидемона абсолютно туп, как и вариант отойти в сторону - ибо оба обозначают смерть для ГГ. Вариативность - это круто, но прописывать совсем идиотские варианты не всегда уместно. 

Во вторых пиларсах можно отказаться быть героем в прологе и игра на этом сразу же закончится, так как гг умрет. И какой в этом смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хола сказал:

Эта теория все ещё укладывается в псевдослив 18года. Где Солас называет Минратос своей территорией и делает нового протагониста своим посланником к Архонту и Магистериуму. 

Ну город на фреске в ролике был. И как раз на нем - волчья морда. Вопрос что за город. Минратос - как вариант, для Антивы шпили недостаточно готичны.. а от предполложительно Андерфелса нам показали только берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о архитектуре Андерфелса - ка бы не вот da-concept-art-1.jpg.adapt.crop16x9.1455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...