Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ширра сказал:

Я бы дружбу/соерничество реализовывала так.

Сначала набиваешь "друга" - где-то половину одобрялки. Потом правильное решение нескольких квестов, на примере котрых можно сопатийца убедить в ошибочности его взглядов. Вот так - правдоподобно.

На мой взгляд в первую очередь необходимо делать через личные квесты. Помог не помог, и как помог, какой итог. Ветвить, дробить. Можно прописать подробнее взаимоотношения внутри группы. Потом уже вводить одобрялки, неодобрялки на сторонние и сюжетные квесты. Но тут скорее, чисто ИМХО имховское, пробелы в сценарии и прописании диалогов которые бы лучше раскрыли психологию и мотив, почему компаньон наступает на свое горло из-за ГГ, или идет против ГГ если даже все до этого было норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

что Хоук магов ненавидит опять же из-за кривой системы взаимодействия, так как Хоук за игру ни одного мага не обидела.

Косяк почти любой игры, в которой присутствует система одобрения. В Ориджинсе и Инквизиции было точно также, если правильно помню. А от кривой системы вторых пилларсов до сих пор плююсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Косяк почти любой игры, в которой присутствует система одобрения. В Ориджинсе и Инквизиции было точно также, если правильно помню. А от кривой системы вторых пилларсов до сих пор плююсь.

Ну вот Солас при неприязни например предметно по поступкам Инкви высказывает, а не берет из воздуха то, чего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, juliabee сказал:

Ну и не метаться в стиле "сегодня я магов люблю, а завтра буду гнобить" - но того же Квентина никто не просит оправдывать, на таких "заслуженных" и Андерс высказывается негативно. 

 

Я нелюлю магов и не не лблюю магов. Я не люблю злоупотребляющих своим положением и намаханных идиотов.  Я как пратчетовский Смерть - каждый колосок отдельно, мне плевать на общности.

Видимо я таки Ворон. Для меня отношение и воздание - штука индивидуальная и адресная.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне не нравится соперничество с Фенрисом, мне его жалко. У него и так психика убитая, а тут еще Хоук давит на неприятные вещи. Как-то больно от такого взаимодействия. На дружбе Фене лучше, как по мне. У него и так никого нет, так хоть за Хоук можно подержаться.  

А вот с Андерсом соперничество как раз нравится, ибо оно строится больше на неприятии его одержимости, что логично даже для абсолютного промага. Как-то я вышла на соперничество с ним, при этом поддерживая магов. Хотя при этом он был уверен, что Хоук магов ненавидит опять же из-за кривой системы взаимодействия, так как Хоук за игру ни одного мага не обидела. 

Вот тут моя дилемма. Потому что я тоже считаю, что Фенрис перенес достаточно боли, чтобы именно давить на его больные точки (потому я и хочу найти компромисс в диалогах), но его радикальные взгляды я принять не могу, ровно также как и у Андерса. Я знаю, что Андерс лучше проявляет себя в борьбе со Справедливостью на соперничестве, сожалея и пытаясь в итоге исправить ошибку, но вот как Фенрис в финале на соперничестве себя поведет до сих пор не знаю. Потому что всегда его жалела. Но надо посмотреть как он проявит себя на соперничестве и сможет ли иначе взглянуть на магов.

Я в целом не любитель крайностей, потому что они рано или поздно либо самого человека, ими одержимого, либо окружающих его людей, приведут к беде и с этим надо бороться.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАИ, кстати, достаточно разумно поступили. В том плане, что одобрение или не одобрение привязано к отдельно взятой реплике или решению по квесту.

А в Пилларсках вторых было ужас что. Неважно, что за квест и решение, но если решение привязано к определенному типу поведения, который спутник не любит, то тебе влетит неодобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне не нравится соперничество с Фенрисом, мне его жалко. У него и так психика убитая, а тут еще Хоук давит на неприятные вещи. Как-то больно от такого взаимодействия. На дружбе Фене лучше, как по мне. У него и так никого нет, так хоть за Хоук можно подержаться.  

Ну, когда Хоук в финале Соперничества говорит: "Чувак, магия в твоих проблемах не виновата, хватит уже цепляться за эту фигню, выдохни и живи дальше" и Фенрис таки выдыхает, тоже приятно. Впрочем, если набрать сотку Дружбы, и самое главное, "Вопросы веры" закрыть, то Фенрис и за магов воевать пойдет, благо у него на личных квестах это делается на раз (а на квесты с магами его тупо не брать, если за магов топить). 

32 минуты назад, Соня Соня сказал:

А вот с Андерсом соперничество как раз нравится, ибо оно строится больше на неприятии его одержимости, что логично даже для абсолютного промага. Как-то я вышла на соперничество с ним, при этом поддерживая магов. Хотя при этом он был уверен, что Хоук магов ненавидит опять же из-за кривой системы взаимодействия, так как Хоук за игру ни одного мага не обидела. 

У меня Андерс аналогично на Соперничестве постоянно, на Дружбе из него начинает такое откровенное мессианство переть, что просто брр! И вот у него выстроить нужный знак в отношениях ИМХО даже проще, чем у Фенриса, личные квесты и разговоры (при правильном подходе) дают очень солидный эффект (хотя когда я его диалоги разбирала - как-то сама догадалась, что писала женщина, очень уж запутанные и не всегда логичные переходы). Сколь я помню, кстати, у Андерса была идея, что "раз не поддерживаешь революцию, значит, ты против", так что он наезжал на Хоука именно поэтому, а не за какие-то поступки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Вот тут моя дилемма. Потому что я тоже считаю, что Фенрис перенес достаточно боли, чтобы именно давить на его больные точки (потому я и хочу найти компромисс в диалогах), но его радикальные взгляды я принять не могу, ровно также как и у Андерса.

Ну вот в том-то и дело. Он уже достатчно бит, чтоб его бить еще. Наоборот, он вызывает желание отплатить той же монетой тем, кто его побил.

 

В идеальной вселеннойШирры я б подсунула Данариусу такое решение одной из серьезных его проблем, чтоб приняв его, он оказался в дерьме по уши раз и навсегда. 

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Heaven's Secret сказал:

вот как Фенрис в финале на соперничестве себя поведет до сих пор не знаю.

Злится, шипит и плюется :) Зато после катарсиса успокаивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

У меня Андерс аналогично на Соперничестве постоянно

У меня Андерс не постоянно на соперничестве. Хотя эта линия мне и понравилась, моя основная Хоук слишком сильно разделяет его взгляды, а потому уйти в соперничество с ним почти невозможно, даже если он за что-то минусит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Личные отношения это, безусловно, интересно, но, учитывая то обстоятельство, что изначально был закос под нечто ммо-шное, мне любопытно, добавят ли что-нибудь вроде репутации у фракций?
  Наткнулся тут на пост Гейдера о том, что бы он хотел изменить в da2. Так вот помимо прочего он отметил момент эволюции декораций в Киркволле по ходу развития сюжета. Сказал, что изначально они должны были стать более значительными, а при том уровне, который наблюдается в реально выпущеной игре, более логично измерять промежутки между актами в месяцах, а не годах.
  Вообще, надеюсь, что в четвёрке будет много городских локаций, которые бы откликались на решения игрока, как в прошлых частях, так и в нынешней. Чтобы, например, в гномской амбассадории висел герб именно того короля, которого избрал ГФ. Там были или отсутствовали големы. В какой-нибудь андрастианской церквушке появился настоятель нечеловеческой расы при Лелиане, или чародейка при Вивьен.Чтобы определённые кварталы менялись в зависимости о того, какую партию мы поддерживаем и т.д.

Какие фракции вообще ожидаете в игре?
Пока вижу как минимум Магистреиум как арену для борьбы двух-трёх партий (старая гвардия, люцерны, венатори). Если и вспоминать прошлые механики и пытаться их интегрировать, то те же выборы Верховной жрицы довольно интересны, ибо гг здесь не великий решатель в один момент, итог как бы вызревает на протяжении всей компании. С тевинтерским парламентом можно было бы нечто подобное реализовать, что бы мы из тени могли влиять на принимаемые им решения. Например, встаёт тема о просьбе поддержки Юга в борьбе с кунари, и гг для положительного решения должен способстовать усилению либералов Дориана, опозорить/замочить какого-нибудь консерватора, при этом личность правителя Орлея и наличие/отсутствие союза инквизиции с кунари также влияли на конечный исход.
Иной бы предложил мне губозакатывательную машинку и, смотря на то, как они по сути уравняли Алистера с Анорой на переговорах с Орлеем, будет прав. Однако вот хочется чего-нибудь этакого. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Niall сказал:

 
Какие фракции вообще ожидаете в игре?
Пока вижу как минимум Магистреиум как арену для борьбы двух-трёх партий (старая гвардия, люцерны, венатори). Если и вспоминать прошлые механики и пытаться их интегрировать, то те же выборы Верховной жрицы довольно интересны, ибо гг здесь не великий решатель в один момент, итог как бы вызревает на протяжении всей компании. С тевинтерским парламентом можно было бы нечто подобное реализовать, что бы мы из тени могли влиять на принимаемые им решения. Например, встаёт тема о просьбе поддержки Юга в борьбе с кунари, и гг для положительного решения должен способстовать усилению либералов Дориана, опозорить/замочить какого-нибудь консерватора, при этом личность правителя Орлея и наличие/отсутствие союза инквизиции с кунари также влияли на конечный исход.
Иной бы предложил мне губозакатывательную машинку и, смотря на то, как они по сути уравняли Алистера с Анорой на переговорах с Орлеем, будет прав. Однако вот хочется чего-нибудь этакого. 
 

Ну, союзные ГГ фракции вроде уже обозначены разрабами. Хотя не все из них понятны до конца

А что об  осальныхх, то учитвая что у 4 фракций, вроде как (судя по посту Био под видео) свои локи,

то это как миниум:

Тевинтерские партии, архонт, какие-нибудь затаившиеся вентори.

Антива - помимо воронов скорее всего будут торговые принцы со свими видами посадить своего кампану на престол... по одной причине - Виаго зачем-то в книге подумывал о том каким бы он был королем, ка бы это не было подготовкой игрока к конфликту).

Андерфелс   непонятно.

Арлатан - непонятно, точно эльфы против кунари.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто из моих героев не дружил со всеми=не фармил очки дружбы просто потому что, это лицемерно, это двулично(мы говорим одному одно, а другому другое) это не реалистично и у каждого свои мотивы с желаниями. Система Соперничества в ДА2 была бредовая и насиловала компаньонов прогибая их под себя вопреки всему и ты задавался вопросом почему некоторые не втыкают тебе в спину нож или выступают в открытую против.

 

Отдал лириумную задницу Фенриса Данариусу ради

1)Расположение Магистров которое Хоуку с его родословной и еретическими связями не лишнее. Также поступил с томом Кослуна что отправился в Тевинтер 1 классом и Кунари вырезаны были без переговоров.

2)Блага сестры Фенриса-Вараньи, эльфа мага которой Данариус обещал ученичество=Магистра. Данариус не балабол как Фенрис так что ждемс камео ДА4.(чтото подсказывает что наверное убьют обоих)

3)Выживание Данариуса что может создавать солдат с лириумными татухами. Против Кунари оружие потенциальное и мы убеждаемся что оружие работает правда оружейников что могут его творить почти нету. После смерти Данариуса остались лишь те кто с нуля почти воссоздавал все.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, White_Male сказал:

 

3)Выживание Данариуса что может создавать солдат с лириумными татухами. Против Кунари оружие потенциальное и мы убеждаемся что оружие работает правда оружейников что могут его творить почти нету. После смерти Данариуса остались лишь те кто с нуля почти воссоздавал все.

Эм.. ну поскольку Данариус-старший мертв, а младший получил кунарийкий кинжал в живот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ширра сказал:

Антива - помимо воронов скорее всего будут торговые принцы со свими видами посадить своего кампану на престол... по одной причине - Виаго зачем-то в книге подумывал о том каким бы он был королем, ка бы это не было подготовкой игрока к конфликту).

А в Антиве намечается противостояние по линии коллаборанты против патриотов?
Это было бы логично. Надо же разработчикам кунари хоть чуть-чуть обелить, накинуть аргументов за продвижение Кун. Отчасти они могут занять роль храмовников в иной ипостаси магов-храмовничего конфликта, который является живым нервом всей истории DA.

 

16 минут назад, White_Male сказал:

Также поступил с томом Кослуна что отправился в Тевинтер 1 классом и Кунари вырезаны были без переговоров.

 Это вариант со сбежавшей Изабеллой? Я на такой целенаправленно шёл. К вопросу о том, как трудно вывести спутника в максимум по какой-то шкале. Мне напротив пришлось постараться, чтобы сохранить с ней средние отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niall сказал:

А в Антиве намечается противостояние по линии коллаборанты против патриотов?
Это было бы логично. Надо же разработчикам кунари хоть чуть-чуть обелить, накинуть аргументов за продвижение Кун. Отчасти они могут занять роль храмовников в иной ипостаси магов-храмовничего конфликта, который является живым нервом всей истории DA.

 

 

Ну, пока что в книге подача к этому. Причем как незакрытый конфликт - выжившие вороны-патриоты овынесли смертный приговор Дому предателей и на том все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ширра сказал:

Эм.. ну поскольку Данариус-старший мертв, а младший получил кунарийкий кинжал в живот...

Вопрос при каком повороте он(+Варания) мертв а при каком нет. Узнаем в ДА4.

Младший выжил и Солас наблюдал за ним как он тащил реликвию.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Niall сказал:

А в Антиве намечается противостояние по линии коллаборанты против патриотов?
Это было бы логично. Надо же разработчикам кунари хоть чуть-чуть обелить, накинуть аргументов за продвижение Кун. Отчасти они могут занять роль храмовников в иной ипостаси магов-храмовничего конфликта, который является живым нервом всей истории DA.

Думаю, после того как крысу казнили, вся история с коллаборантами закончилась. Оставшиеся когти наведут шороху после произошедшего. Из возможных конфликтов ставлю на смерть старухи. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Niall сказал:

А в Антиве намечается противостояние по линии коллаборанты против патриотов?
Это было бы логично. Надо же разработчикам кунари хоть чуть-чуть обелить, накинуть аргументов за продвижение Кун. Отчасти они могут занять роль храмовников в иной ипостаси магов-храмовничего конфликта, который является живым нервом всей истории DA.

 

 Это вариант со сбежавшей Изабеллой? Я на такой целенаправленно шёл. К вопросу о том, как трудно вывести спутника в максимум по какой-то шкале. Мне напротив пришлось постараться, чтобы сохранить с ней средние отношения.

Будут милитаристы "вступай в Кун еретик или сразу секир башка" с команданте Аришоком, или традиционные промывальщики мозгов Тамасраны что и будут представлены как тру-белые Кунари что хотят "блага всем" главное в лагеря не заглядываете там не на что смотреть.

 

Да. Можно просто почти никаких отношений не делать с ней и она сбежит прям туда куда надо.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Niall сказал:

 Чтобы, например, в гномской амбассадории висел герб именно того короля, которого избрал ГФ. Там были или отсутствовали големы. В какой-нибудь андрастианской церквушке появился настоятель нечеловеческой расы при Лелиане, или чародейка при Вивьен.Чтобы определённые кварталы менялись в зависимости о того, какую партию мы поддерживаем и т.д.

Какие фракции вообще ожидаете в игре?
Пока вижу как минимум Магистреиум как арену для борьбы двух-трёх партий (старая гвардия, люцерны, венатори).
Иной бы предложил мне губозакатывательную машинку и, смотря на то, как они по сути уравняли Алистера с Анорой на переговорах с Орлеем, будет прав. Однако вот хочется чего-нибудь этакого. 
 

Я в глубинных тропах еще в ДА2 и ДАИ ждал отряды гномов, големов и уменьшенное кол-во порождений тьмы в зависимости от выборов.

 

Но не дали.

 

Сомнительно что дадут Венатори кроме как полудобитых врагов.

 

Ставлю что Церковь Лелианы расколотится и придет к знаменателю ослабленных традиционалистов Кассандры.

Так что два варианта Традиционалисты Касандры и реформисты-магократы Вивьен. Вот кто может на чтото влиять в ДА4 и давать помощь или быть врагами в зависимости от фракций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, White_Male сказал:

 

Младший выжил и Солас наблюдал за ним как он тащил реликвию.

А это откуда? Вторая часть комикса есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ширра сказал:

А это откуда? Вторая часть комикса есть?

Последний комикс не смотрела? Он давно вышел.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Думаю, после того как крысу казнили, вся история с коллаборантами закончилась. Оставшиеся когти наведут шороху после произошедшего. Из возможных конфликтов ставлю на смерть старухи. 

не. Каерина ж назначила выпил Дому Кортеза. И исполнителем - своего внука. Но поскольку люк выпал из колодвы- конфликт открыт.

Только что, White_Male сказал:

Последний комикс не смотрела?

А он есть уже? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

А он есть уже? Где?

26 мая еще вышла последняя 3 часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

не. Каерина ж назначила выпил Дому Кортеза. И исполнителем - своего внука. Но поскольку люк выпал из колодвы- конфликт открыт.

Так мы не в курсе успел ли Луканис выполнить приказ бабки или нет. В любом случае, я не думаю, что это большая проблема послать кого-то кроме него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...