Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, beetle сказал:

То, чем я могу поделиться нельзя тут публиковать...оффтоп и забанят опять

У меня будет в четверг какая-то инфа, я думаю

Если хочешь кинуть нам свои нюдсы то есть специальная тема для этого или создай её в брутале. 

А если есть что сказать по ДА, то говори. Никто тебя за это никогда в жизни не банил. А если ты не можешь сказать, то бога ради, молчи весь. Мне кажется это вполне себе просто для понимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Лелька сказал:

Если хочешь кинуть нам свои нюдсы то есть специальная тема для этого или создай её в брутале. 

А если есть что сказать по ДА, то говори. Никто тебя за это никогда в жизни не банил. А если ты не можешь сказать, то бога ради, молчи весь. Мне кажется это вполне себе просто для понимания. 

Пожалуйста, пиши по-русски. Я не понимаю этот ваш молодежный сленг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, beetle сказал:

Пожалуйста, пиши по-русски. Я не понимаю этот ваш молодежный сленг 

Да, подпись под моей аватаркой очень кстати в таком случае будет. 

В общем, это последнее предупреждение, дальше только бан. Это больше обсуждаться не будет, если до тебя не доходит, то что я могу поделать. Будешь препираться со модератором по этому поводу, итог будет таким же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, beetle сказал:

 

Битл пиши пожалуйста в личные сообщения людям.

 

"Нюдсы"=Голые фотки, не пости.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Арин сказал:

Я думаю, Неприкасаемым просто не рассказывают об этом. Небеснутых не любят в Орзаммаре. Торговец-гном из внешнего мира в ДАО рассказывает, что ему специально приходится наносить себе краской псевдо-тату, чтобы косить под местных, иначе торговать не разрешат. Так что Неприкасаемый просто не знает, что он может выйти наверх и - НЕВЕРОЯТНО - найти работу хотя бы фермером на брюквенном поле. Кроме того, гномы Орзаммара паталогически боятся солнца и потери связи с Камней.

По факту бросить свою среду обитания и уйти куда то восвояси - это слишком трудно (для многих даже сейчас, в наше время. Хотя сравнение не уместное) + соответственная пропаганда (думаю не зря, очень строгое отношение к наземникам, чтобы те много не болтали о мире пож небом) и невежество/безграмотность (которое подстать этому времени) только помогают (не считая религии или что у них там). Но если случается что то из ряда вон выходящее, то дварфы уходят, после - многие удивляются что там увидят. Тем не менее связь с камнем, по словам той же Фельзи в Дао, они и правда теряют (хз что это означает или просто уже не помню). По существу, пока Орзаммар хоть как то стоит на ногах, положение у дварфов мало изменится, но если оно начнет становится, не очень хорошим, то они могут начать банальное бегство под небо... т.е. малое переселение народов (а) устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Хотя я не уверен, что предыстории будут, однако они могут оформить их из вырезанных кусков основного сюжета, мультиплеера. 

Вот мне почему-то кажется, что всё к этому и идёт. Могу ошибаться, конечно, но было бы круто получить несколько предысторий в зависимости от класса как в SWTOR. Кто там у нас? Серый страж - классический рыцарь. Ворон - разбойник. Какой-нибудь ученик магистра - маг. Да даже раба можно прописать наподобие класса "deprived" из Dark Souls - чистый белый лист, качай его как хочешь.

Посмотрим, что в итоге выкатят Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DarTash сказал:

 (хз что это означает или просто уже не помню).

Вроде говорилось, что связь с Камнем - это умение даже под землей понимать, где какие стороны света. Не помню точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, после общения с Валтой (и после экспериментов Чаровницы - имени не помню) мы понимаем, что связь с Камнем - это связь с про-матерью (или отцом?) Титаном, которая позволяла гномам иметь коллективный разум. Чем сильнее - тем лучше гном чувствует себя среди Камня как дома, лучше ориентируется, лучше чувствует и его, и собратьев. Видимо, подняться наверх для гномов равносильно перерезанию пуповины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Ну, после общения с Валтой (и после экспериментов Чаровницы - имени не помню) мы понимаем, что связь с Камнем - это связь с про-матерью (или отцом?) Титаном, которая позволяла гномам иметь коллективный разум. Чем сильнее - тем лучше гном чувствует себя среди Камня как дома, лучше ориентируется, лучше чувствует и его, и собратьев. Видимо, подняться наверх для гномов равносильно перерезанию пуповины.

Значит это все у дварфов не просто так навязывается и страх подобного обоснован... Коль есть (мб даже прочный) фундамент для этого, хм. Другое дело, была ли задумка такая с самого начала выхода серии ДА или же они такое начали проворачивать со временем. Хотя это уже совсем не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DarTash сказал:

Значит это все у дварфов не просто так навязывается и страх подобного обоснован... Коль есть (мб даже прочный) фундамент для этого, хм. Другое дело, была ли задумка такая с самого начала выхода серии ДА или же они такое начали проворачивать со временем. Хотя это уже совсем не важно.

Дело в том, что страх, конечно, обоснован, но походу, до Завесы из-за этого коллективного разума гномы напоминали муравьиных рой вокруг Матки - Титана. А после Завесы получилось, как сказал Солас "Оторванная рука великого героя, которая может только дергаться". Но с другой стороны, мы получаем таких как Варрик - полноценных автономных личностных единиц. И вот не знаю я, что лучше, а что хуже - быть частью коллективного разума или быть отдельно взятой единицей.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, White_Male сказал:

Битл пиши пожалуйста в личные сообщения людям.

 

"Нюдсы"=Голые фотки, не пости.

Спасибо за адекватное объяснение данных терминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarTash сказал:

Значит это все у дварфов не просто так навязывается и страх подобного обоснован... Коль есть (мб даже прочный) фундамент для этого, хм. Другое дело, была ли задумка такая с самого начала выхода серии ДА или же они такое начали проворачивать со временем. Хотя это уже совсем не важно.

Думаю, Титанов не с самого начала придумали. Хотя и интересно, почему гномы считают, что, закапывая трупики, они возвращают их души Камню. А если их сжечь, как это делают люди - Камень души умерших гномов назад не получит, что ли??? Непонятный какой-то момент выходит. Впрочем... долийцы ведь тоже не сжигают трупики, а закапывают и сажают дерево. Интересно, не из таких ли деревьев получаются сильваны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Арин сказал:

Дело в том, что страх, конечно, обоснован, но походу, до Завесы из-за этого коллективного разума гномы напоминали муравьиных рой вокруг Матки - Титана. А после Завесы получилось, как сказал Солас "Оторванная рука великого героя, которая может только дергаться". Но с другой стороны, мы получаем таких как Варрик - полноценных автономных личностных единиц. И вот не знаю я, что лучше, а что хуже - быть частью коллективного разума или быть отдельно взятой единицей.

Ну да. Так и есть. Под каким углом и с какой стороны на это все посмотреть (хотя сравнение с маткой, немного жуткое xD). Просто для меня титаны и прочее, короче, не особо знаком с этим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Лифария сказал:

Думаю, Титанов не с самого начала придумали. Хотя и интересно, почему гномы считают, что, закапывая трупики, они возвращают их души Камню. А если их сжечь, как это делают люди - Камень души умерших гномов назад не получит, что ли??? Непонятный какой-то момент выходит. Впрочем... долийцы ведь тоже не сжигают трупики, а закапывают и сажают дерево. Интересно, не из таких ли деревьев получаются сильваны?

Судя по ДАО, сильваны это любые деревья в которые вселился дух. С учетом того, что духи вселяются во все не попадя, то скорее всего нет. Но вот гномы... Что не дает вселится в труп гному демону? Хм. И в труп долийца почему тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Лифария сказал:

Думаю, Титанов не с самого начала придумали. Хотя и интересно, почему гномы считают, что, закапывая трупики, они возвращают их души Камню. А если их сжечь, как это делают люди - Камень души умерших гномов назад не получит, что ли??? Непонятный какой-то момент выходит. Впрочем... долийцы ведь тоже не сжигают трупики, а закапывают и сажают дерево. Интересно, не из таких ли деревьев получаются сильваны?

 

Титанов придумали не сразу. Титанов, как Титанов.
Изначально была идея древней расы, которая создала подземный мир и от которой произошли гномы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не помню, чтобы трупы гномов были какими-то особенными, если не считать то, что в Орзаммаре их каким-то образом "Возвращают камню".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Арин сказал:

если не считать то, что в Орзаммаре их каким-то образом "Возвращают камню".

Закапывают в основании тейга вроде бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, кто помнит.. Запись кодекса ДА2, кажись - то том как эльфы охотились на детей камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Черт, кто помнит.. Запись кодекса ДА2, кажись - то том как эльфы охотились на детей камня.

А где эта запись была? Не в Первозданном тейге случайно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Лифария сказал:

А где эта запись была? Не в Первозданном тейге случайно? 

Не помню. Она о эльфах. корые на кого-то охотятся... И я тогда думала, что это мобики. Но по шансу это могут быть и гномы. Фомулировка или дети камня или еще какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Не помню. Она о эльфах. корые на кого-то охотятся... И я тогда думала, что это мобики. Но по шансу это могут быть и гномы. Фомулировка или дети камня или еще какая.

точно из DA2?

Я такой не помню в DA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, beetle сказал:

точно из DA2?

Я такой не помню в DA2

Помнится, то вроде из ДА2. Причем на форуме это обсуждалось. Но давно, очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Помнится, то вроде из ДА2. Причем на форуме это обсуждалось. Но давно, очень давно.

Надо перечитать кодекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, beetle сказал:

Надо перечитать кодекс

 могу и ошибаться про ДА2 - времени ж прошло до чертиков. Но эльы лазили под землю за кем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ширра сказал:

 могу и ошибаться про ДА2 - времени ж прошло до чертиков. Но эльы лазили под землю за кем-то.

Я помню про:
1) Эльфы жили с гномами с Кадаше - DAO

2) Эльфы лазили под землю за кровью Титанов -DAI

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...