Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но кхм... лучше экранизировать Масс Эффект у него конкурентов намного меньше будет. 

Массыч в разы дроже. Там же декорации+графоний везде. В ДА куча всего снимается на готовой натуре, причем эту натуру можно найти и недорого... Я не знаю зачем онии так изголялись с Ведьмаком - какие-то крепости с каким-то особыми условиями, ибо памятник архитектуры. ..например в советских Трех Мушкетерах Париж - это Львов на самом деле, Лондон в Холмсе - Рига, а заброшенных и не очень замков в восточной Европе можно нарыть мешки. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, например, развалины Остагара - стоят себе и есть не просят

39942_800x600_cfakepathtarakano.jpg

Или вот, для отдельных ракурсов

39934_800x600_cfakepathzamok-zl.jpeg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ширра сказал:

Массыч в разы дроже. Там же декорации+графоний везде. В ДА куча всего снимается на готовой натуре, причем эту натуру можно найти и недорого... Я не знаю зачем онии так изголялись с Ведьмаком - какие-то крепости с каким-то особыми условиями, ибо памятник архитектуры. ..например в советских Трех Мушкетерах Париж - это Львов на самом деле, Лондон в Холмсе - Рига, а заброшенных и не очень замков в восточной Европе можно нарыть мешки. 

Но, насколько я знаю, графоний как раз стоит дешевле натуральных декораций и локаций. Потому сейчас так много всего снимают на "зеленом фоне". Просто дешевле. Куда-то ехать - это нужно всю съемочную группу перевозить еще и с условиях панджемии с обязательным карантином. Насколько помню, был один фильм, который на этом погорел. Там были натуральные локации в разных странах, из-за чего сильно раздули бюджет, а фильм не окупился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вопрос как раз в том, что к ЕА должны были прийти и сказать о желании экранизировать.

Вот тут и главный вопрос. Особенно при учете, что последняя игра вышла достаточно давно и это не ВоВ какой-нибудь про который известно даже тем, кто в него не играл никогда. Кто к кому пришел и на чем сошлись? Вот так звучит вопрос, имхо.

4 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

В том-то и дело. Но кто знал в свое время о "Игре престолов".

То что оно раньше так не форсилось из каждой мусорки ещё не значит, что никто ничего не знал о ИП. Официально известно, что за экранизацией приходили не один раз, но там были местечковые попытки со смешными бюджетами, а HBO уже порешали на миллионы.
Хотя смысл даже не в этом - игры все же до сих пор относительная ниша о которой всё равно буду знать меньше людей, чем о какой-то созданной давно и уже известной книге, опять же имхо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Соня Соня сказал:

Но, насколько я знаю, графоний как раз стоит дешевле натуральных декораций и локаций. Потому сейчас так много всего снимают на "зеленом фоне". Просто дешевле. Куда-то ехать - это нужно всю съемочную группу перевозить еще и с условиях панджемии с обязательным карантином. Насколько помню, был один фильм, который на этом погорел. Там были натуральные локации в разных странах, из-за чего сильно раздули бюджет, а фильм не окупился. 

Но графоний , если эт не фантастика, не тк хорогшо смотрится в итоге - потому ВК и ездили Новую Зеландию  и строили там Хоббитшир.

А вот то, что я показала - это Город Призраков под Дубно. Это заброшка-форт. И очень вряд ли, что он стоит вобще что-то, кроме переезда - он не охраняется и плавно развливается со времен Второй Мирвой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

А вот то, что я показала - это Горо Призраков под Дубно. Это заброшка-форт. И очень вряд ли, что он стоит вобще что-то, кроме переезда - он не охраняется и плавно развливаетсясо времен Второй Мирвой.

Так там куча всего. Как я писала, перевезти съемочную группу, устроить карантин, вероятно оплачиваемый. Если кто-то в процессе заболеет, съемки могут быть остановлены, что снова раздует бюджет. Для таких съемок нужно разрешение властей, и не всегда оно бесплатное. Если там все разваливается, есть еще такая вещь, как техника безопасности, и там могут не разрешить сниматьиз-за нее. В общем, огромный гемор и затраты. 

4 минуты назад, Ширра сказал:

Но графоний , если эт не фантастика, не тк хорогшо смотрится в итое - потому ВК и ездили Новую Зеландию  и строили там Хоббитшир.

Я согласна, что графоний хуже выглядит, но он дешевле и безопасней - это факт. Властелин колец - известнейшая франшиза, на которую выделили тонну денег, с расчетом на окупаемость. Вряд ли ДА повезет так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Так там куча всего. Как я писала, перевезти съемочную группу, устроить карантин, вероятно оплачиваемый. Если кто-то в процессе заболеет, съемки могут быть остановлены, что снова раздует бюджет. Для таких съемок нужно разрешение властей, и не всегда оно бесплатное. Если там все разваливается, есть еще такая вещь, как техника безопасности, и там могут не разрешить сниматьиз-за нее. В общем, огромный гемор и затраты. 

Я согласна, что графоний хуже выглядит, но он дешевле и безопасней - это факт. Властелин колец - известнейшая франшиза, на которую выделили тонну денег, с расчетом на окупаемость. Вряд ли ДА повезет так же. 

Пока оно выйдет из предпродакшена, карантина уже может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Массыч в разы дроже. 

На первый взгляд, да. При подробном приближении не обязательно. Фэнтези после "Властелина колец" и "Игры престолов" достаточно сильно подняло планку. Тут тебе и всякие твари, драконы и эпичные битвы. Амазон готовит сериал, от которого ждут многого, вопрос смогут ли, но если смогут на его фоне можно феерично прогореть. Космооперу можно сделать ламповой, по семейному теплой. Плюс все может решать все что можно. Одним дешевле снять в натуре, уехать куда-нибудь далеко но где все готово к съемкам. Другим снять дешевле в цифре. Сейчас с цифрой не все одноначно, она долгое время всегда была дороже, ситуация изменилась. Но цифра может сейчас уткнуться в дефицит комплектующих - видеокарт, жестких дисков.  В натуре снимать сейчас ковид портить может.  Плюс как подумает режиссер и продюсер принимая решение что хочет видеть на экране. Решать может команда специалистов, дешевый договор аренд улиц, скидка налогов. В России снимать по меркам США не дорого, специалистов нет которые выставят за 5 минут свет. В Германии тусовались одно время все голливудские студии, потому что Германия прописала законы по законному отмыванию денег. Тут все может решать, и каждый случай кто, где снимал нужно слушать индивидуально, при чем читать между строк. 

9 минут назад, Gоблин сказал:

Вот тут и главный вопрос. Особенно при учете, что последняя игра вышла достаточно давно и это не ВоВ какой-нибудь про который известно даже тем, кто в него не играл никогда. Кто к кому пришел и на чем сошлись? Вот так звучит вопрос, имхо.

Да, я тоже про это. Что ДАИ уже где-то там в архивах, при чем не блистает в качестве. И при статьях о ДА4 комменты идут о ДАО. На счет "прийти и договорится". Кто-то видит потенциал, кто-то вдоновился чем-то. Но... я немножко сомневаюсь на этот счет. Маловероятно что у кого-то в команде Нетфликса загорается идея и он видит в этом бешенный потенциал, или продюсер вдруг решает влить свои деньги в этот проект. Возможно,, исключать полностью не исключаю, предполагаю когда перебираю варианты но.. кмх... маловероятно. Более вероятно что ЕА пошла куда-то, но не 100% ясень пень)

На счет ЕА. У ЕА есть Оскар, между прочим. И это может как-то повлиять внутри студии. Это серьезное достижение, как бы это не смотрелось. Как минимум в преддверии Оскара у ЕА были контакты с Голливудом, где она могла найти что-то для себя. Плюс сама награда отошла им. Возможно ЕА ищет возможность раскрыть этот потенциал, а может и нет. Но чем больше думаю тем больше кажется что слухи появились не зря. Хотя фиг их поймет. Они даже могут реально начать проект но гарантий что он выйдет в свет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

На первый взгляд, да. При подробном приближении не обязательно. Фэнтези после "Властелина колец" и "Игры престолов" достаточно сильно подняло планку. Тут тебе и всякие твари, драконы и эпичные битвы. Амазон готовит сериал, от которого ждут многого, вопрос смогут ли, но если смогут на его фоне можно феерично прогореть. Космооперу можно сделать ламповой, по семейному теплой. Плюс все может решать все что можно. Одним дешевле снять в натуре, уехать куда-нибудь далеко но где все готово к съемкам. Другим снять дешевле в цифре. Сейчас с цифрой не все одноначно, она долгое время всегда была дороже, ситуация изменилась. Но цифра может сейчас уткнуться в дефицит комплектующих - видеокарт, жестких дисков.  В натуре снимать сейчас ковид портить может.  Плюс как подумает режиссер и продюсер принимая решение что хочет видеть на экране. Решать может команда специалистов, дешевый договор аренд улиц, скидка налогов. В России снимать по меркам США не дорого, специалистов нет которые выставят за 5 минут свет. В Германии тусовались одно время все голливудские студии, потому что Германия прописала законы по законному отмыванию денег. Тут все может решать, и каждый случай кто, где снимал нужно слушать индивидуально, при чем читать между строк. 

 

Ну я так понимаю, что Нетфликсы силятся перепрыгнуть именно ВК)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Ну я так понимаю, что Нетфликсы силятся перепрыгнуть именно ВК)))

Не думаю. Нетфликсы очень хитрые и они прощупали свой успех и сидят на нем - найти аудитории, и клепают для них разного качества. За счет этого они жили и живут пока что. Но сейчас они взяли еще некую творческую свободу режиссерам, и ориентация на кинопремии. И несколько рабочих хитов. Что они там думают хз. Но у них есть фэнтези, Ведьмак. И вроде с ним у них нормально. 

Мне кажется мы жутко оффтопим. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, что хорошо лягло бы под сериал - так это Тевнтерские Ночи.

Ну или Девять маленьких когтей снять в полном метре. Там и сюжет неплох, и детектив, и декорации одни+2 натуры рядом (берег озера и дорога), вобщем очень удобно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю из книг еще "Мечи и щиты" Варрика экранизировать. Нет, ну а что... можно даже взять историю Хоука и назвать сериал экранизацией "Истории Защитника". У меня бы все вопросы к несовпадению с игрой разом бы отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь из состояния мира, где союза с Архитектором нет, и поэтому Веланна осталась в Стражах. Но думаю, в этом моменте к единому знаменателю бы приводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продам на авито

шутка)

Показать контент  

942550820_SAM_6374.thumb.jpg.d7088f7ceb1d69e6216824eaaf34663f.jpg

Приехала сегодня последняя книжечка с Ночами. Жаль, что рассказы Варрика не перевели и не издали.

Щикарно. Вот бы еще писанина была на уровне Дж Мартина... Ну, мечтать, как говорится, не вредно. Читать я все же на английском буду, но не могла я, не могла не добить коллекцию. Вот бы еще артбуки как лошадь не стоили... Ко мне, знаете ли, книги в три раза дороже из России приезжают. Первый том Мира Тедаса нехило по карману ударил в свое время, конечно. 

 

И, да, пардоньте, но КТО переставил надпись?? Меня теперь бесить будет... Ладно первая книга, она как заглавная может отличаться (да и не бывать Логейну в моей коллекции). Но блин, в целом оформление по шаблону сделать же можно было. Меня как редактора писец бесит этот необоснованный разнобой х(

1680414051_SAM_6374-2.jpg.73b6c87f34ed04660605948bb82425cd.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ширра сказал:

Вот, например, развалины Остагара - стоят себе и есть не просят

39942_800x600_cfakepathtarakano.jpg

Или вот, для отдельных ракурсов

39934_800x600_cfakepathzamok-zl.jpeg

На второй картинке - это точно крепость в Крествуде))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

На второй картинке - это точно крепость в Крествуде))) 

 

Это Невицкий замок под Ужгородом. И врде там даже что-то реконструировали-восстанвливали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Это Невицкий замок под Ужгородом. И врде там даже что-то реконструировали-восстанвливали. 

Но похож ведь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ширра сказал:

Вот, например, развалины Остагара - стоят себе и есть не просят

39942_800x600_cfakepathtarakano.jpg

Или вот, для отдельных ракурсов

39934_800x600_cfakepathzamok-zl.jpeg

Древнетевинерский кирпич - такое себе.

Вот настоящий Остагар. Только Каньон нарисовать:

Показать контент  

rievaulx-abbey-1463733303C8Z.thumb.jpg.b5ae586b78c3bdf304ce97b633cb50cd.jpgEiiMcSEWkAE3LOg.thumb.jpg.d029c93f6239ae03731fc2d7bcc2a151.jpgEiiMdKjWAAAFwcm.thumb.jpg.144590698902d29bd095e150c335e0b6.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лифария сказал:

Но похож ведь)

 

Так дык! Вобщем, я ж говорю, если поискать, где ДА симать очень даже есть. Прчм это я просто тыком из того, что могла вспомнить подходщего... а есть же места, которых я не знаю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vestimo сказал:

Древнетевинерский кирпич - такое себе.

Вот настоящий Остагар. Только Каньон нарисовать:

Показать контент

rievaulx-abbey-1463733303C8Z.thumb.jpg.b5ae586b78c3bdf304ce97b633cb50cd.jpgEiiMcSEWkAE3LOg.thumb.jpg.d029c93f6239ae03731fc2d7bcc2a151.jpgEiiMdKjWAAAFwcm.thumb.jpg.144590698902d29bd095e150c335e0b6.jpg

Hide

По-моему, это больше похоже на Священную равнину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vestimo сказал:

Древнетевинерский кирпич - такое себе.

Вот настоящий Остагар. Только Каньон нарисовать:

Показать контент

rievaulx-abbey-1463733303C8Z.thumb.jpg.b5ae586b78c3bdf304ce97b633cb50cd.jpgEiiMcSEWkAE3LOg.thumb.jpg.d029c93f6239ae03731fc2d7bcc2a151.jpgEiiMdKjWAAAFwcm.thumb.jpg.144590698902d29bd095e150c335e0b6.jpg

Hide

Ну, кирпич красится цветокорекцией. Но да, это круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лифария сказал:

По-моему, это больше похоже на Священную равнину. 

Главное, характерные черты готической архитектуры, как в оригинале.

  

1 минуту назад, Ширра сказал:

Ну, кирпич красится цветокорекцией. Но да, это круче.

Да я скорее даже о фактуре. Мелкие прямоугольные бруски. Но это тоже можно поправить при желании, конечно.

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Vestimo сказал:

Да я скорее даже о фактуре. Мелкие прямоугольные бруски. Но это тоже можно поправить при желании, конечно.

Ну просто во втором варианте снимать будет удобнее,  к тому же - там прибрано. Город Призраков во Вторую Мировую как покоцан, так там и класическая дремучая заброшка со всеми вытекающими и под ногами валяющимися.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2021 в 21:16, Sensey94 сказал:

И потом они нашли место где была куча рабов эльфов превращенных в призраков. Веланна начала слышать свой Зов и боясь умереть пыталась спасти себя пытаясь воссоздать процесс преврашения в призрака, она представила это Сигрун как восстановление бессмертия своего народа! А потом оказалось, что похищенные рабы эльфы были добровольцами, которые хотели бессметрия, чтобы впечатлить Фен'Харела восстановлением бессмертия эльфов!

Мне так и не удалось понять из доступного им ЛОРа было это получено или сугубая фантазия авторов комикса как фанатов серии:507076053764669440:. Может у кого лучше с английским чем у меня, что именно было сказано по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как вы думаете, если разработчики планируют всего 5 частей, чем вообще может закончится серия? Это же значит, что должен быть какой-то глобальный сюжет, проходящий по всем 5 играм. Как по мне, этим глобальным сюжетом является  снятие завесы между тенью и физическим миром. И мне почему то кажется, что, если действительно будет всего 5 частей, то именно в финале пятой эту самую завесу в любом случае снимут либо Солас, либо ещё кто-то, вне зависимости от наших действий. А вот то, что случится с миром после того, когда это произойдёт, будет зависеть от наших решений на протяжении всех игр. Как считаете, возможен ли такой вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...