Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Acknowledged сказал:

Ты что же не прочувствовал таких персонажей как лорд Шерстли и золотая галла? Или, может быть, тебе было скучно ехать пару минут по глухой пустыне в Свистящих Пустошах между раскопками венатори?! Нет, ты еще скажи, что цепочки заданий на столе командования были интереснее побочных квестов в самой игре. Ой, ну наговорят же глупостей.

Я тебе честно скажу, что при учете реализации, мне "шо то овно, шо это". хD
Вот в Ориджинс или даже в ДА2 я помню интересные доп.квесты. А в ДАИ я чаше всего вспоминаю такие шедевры как "найди осколки через нашу позорную трубу" и квест из Внутренних земель, где какая-то нпс без всяких кат-сцен меня попросила найти какое-то кольцо, которое в паре минут от неё и валялось. Я просто тогда первый раз играл и не думал, что так вообще можно в дорогой игре делать - квест без малейшего намека на нормальную режиссуру. Согласен, меня разбаловало как-то)


Самое смешное, что нечто подобное в том же Свиторе и то редко можно встретить, даже Героики чаще всего снабжены некими кат-сценами и диалогами, а иногда даже выборами как поступить в конце. Онлайн ММО лучше, чем оффлайн ммо получается.
:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Gоблин сказал:

Как то страшно, что они во время разработки отклонялись от плана и меняли что то, теперь это что то может сказаться на адекватном развитии сюжета, такие решения как мне кажется, способствуют возникновению сюжетных дыр и не состыковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Как то страшно, что они во время разработки отклонялись от плана и меняли что то, теперь это что то может сказаться на адекватном развитии сюжета, такие решения как мне кажется, способствуют возникновению сюжетных дыр и не состыковок.

Это была первая игра серии у которой опять же под собой нет некой книжной основы или чего-то подобного. Так что почему бы и нет, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, N1ghtmare сказал:

Ага, врываешься в ЧГ, с ноги выбиваешь дверь в тронный зал, а там Гейдер сидит на троне и пишет сценарий к 5 части, рядом лента жёлтая с табличками *Технические работы*....занавес.

Похожая идея была в Сталкере, но её не сделали, думаю максимум ЕА это впихнуть четыре лутбокса, мол покупай любой канон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:

Так новости если и будут, то 

в виде троллинга ( Опять покажут кусок скриншота который нужно смотреть под микроскопом. Но может быть арт выкатят новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

в виде троллинга ( Опять покажут кусок скриншота который нужно смотреть под микроскопом. Но может быть арт выкатят новый. 

Да мне бы хоть что то новое увидеть. С артов я тоже радуюсь) И на самом деле очень интересно какой следующий арт, так как первая четверка была очевидной. Некромант? Кунари? Хозяин удачи? Еще кто то?

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я единственный тут, у кого арты и намеки вызывают агрессию, сменяющуюся апатией, а не восторг :))). Мне нужны только дата релиза и сценарий Д.Гейдера. Неужели я многого хочу? :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Шмель сказал:

а не восторг :

Небольшая радость не равно восторгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Мне нужны только дата релиза и сценарий Д.Гейдера. Неужели я многого хочу? 

Если бы я знал суть сценария то мне бы уже было бы наплевать на даты, арты и прочую мелочь, уже играть бы не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Первенец сказал:

Если бы я знал суть сценария то мне бы уже было бы наплевать на даты, арты и прочую мелочь, уже играть бы не стал. 

Мне была бы интересна реализация, как сценарий вписан в историю ГГ, через какие материалы и прочее. Наверняка он изменился бы в деталях, т.к. не все можно показать через инструментарий игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ligade сказал:

Да мне бы хоть что то новое увидеть. С артов я тоже радуюсь) И на самом деле очень интересно какой следующий арт, так как первая четверка была очевидной. Некромант? Кунари? Хозяин удачи? Еще кто то?

Да, хочется увидеть хоть что-то, как минимум увидеть что проект скорее жив. Но ждать еще достаточно долго. Вот это понимание о ожидании срезает добрую часть радости у меня. ХЗ какой следующий арт, тоже будет, тоже интересно, может и кунари, а может и самого Салоса. Поглядим как-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть такое, что Моры и Архидемоны, это автономный эксперимент Архитектора, который вышел из под контроля, в Призыве и в DLC к первой части, прямым текстом говорится, что Архитектор экспериментирует над порождениями, ведь маток создал судя по всему именно Архитектор, та же самая разумная матка. в Призыве Архитектор обманул Стражей и сделал их разумными, которые не подаются зову/песне.

Если Архитектор и Корифей это первые порождения которые вышли из ЗГ/ЧГ, почему Корифей имея ручного *Архидемона* не позвал орду порождений из глубины в Инквизиции? Возможно ли такое что фишка Моров это исключительно *Способность* Архитектора, а фишка Корифея - красный лириум и демоны, ведь в Инквизиции Корифей подчинял себе с помощью лириума людей и это была его армия.

p/s Такое ощущение теперь что у Магистров своё соревнование кто Тедас захватит первым xD

Изменено пользователем N1ghtmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, N1ghtmare сказал:

Может быть такое, что Моры и Архидемоны, это автономный эксперимент Архитектора, который вышел из под контроля, в Призыве и в DLC к первой части, прямым текстом говорится, что Архитектор экспериментирует над порождениями, ведь маток создал судя по всему именно Архитектор, та же самая разумная матка. в Призыве Архитектор обманул Стражей и сделал их разумными, которые не подаются зову/песне.

 Возможно ли такое что фишка Моров это исключительно *Способность* Архитектора, а фишка Корифея - красный лириум и демоны, ведь в Инквизиции Корифей подчинял себе с помощью лириума людей и это была его армия.

Разве что онтологически :react_illusiveman: .

P.S.: Шутка.

Если идти бесконечно к обобщенным принципам, которые стоят за персонажами, то нечто похожее найдем. Через испорченную кровь и испорченный лириум к тому, что не было еще испорченным.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2021 в 01:06, Шмель сказал:

Это и есть форма. Основной сюжет, я уверен, Гейдером уже написан. Что они с ним сделают, вставляя в свои влажные истории - уже другой вопрос. Тут мне самому боязно за относительную приземленность мифа, который могут загнать в полное фэнтези или осовременить разными актуальными веяниями до Флинстоунов.

Очень много лет прошло. Даже если допустить что Гейдер написал подробно и смачно всю арку с началом и финалом, если помимо этого прописал сюжеты главных персонажей для этих частей все равно прошло много лет. В постоянной работе, переделке, с выходом новых игр, сериалов и фильмов, приходе новых сценаристов, взрослении сценарной команды и режиссеров мне кажется, что идеи могли измениться уже 100500 раз. Сам Гейдер уже 10 раз переписал бы все за это время, а тут другие человеки пришли, сама Андрасте велела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2021 в 10:39, Ligade сказал:

Так новости если и будут, то на геймскоме, его и жду. Это как день DA без инфы, чтобы потом на TGA показать трейлер, который был через неделю или даже раньше

Ничего не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Corrupted Disciple сказал:

Ничего не будет. 

Вероятней всего именно так, но угольки надежды продолжают тлеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Сам Гейдер уже 10 раз переписал бы все за это время, а тут другие человеки пришли, сама Андрасте велела.

Я пока не вижу, что это переписано, возможно ошибаюсь. В чем-то частном, да, возможно.

Вот опять в Тевинтерских ночах появились оборотни, на которых все же не забили. И которые, имхо, есть пограничное состояние между зверем и человеком. И связаны они с обидою и отмщением, снова... Диалог из храма Митал между Салосом и Морри, который вторит (имхо) этой концепции:

Показать контент  

Если переспросить Морри у первой загадки, то Салос ей объяснит, что для тех, кто следует Митал справедливость и месть не всегда одно и то же.

(Справедливость в природе своеобразное понятие - прим. моё).

Hide  

С другой стороны есть изменения, которые (опять же, имхо) особо не влияют на основной сюжет (или я чего-то не понимаю, что вполне может быть). Саркофаг для валласлинов против многодневной резьбы по плоти. Форма изменена, суть - нет.

Или явно взятые для Древних Богов - Демонов Иллитиды из ДнД, потом превращенные Гейдером в Драконов по настоянию руководства. Изменена форма, вернее добавлена, суть не изменена, хоть и дополнена.

Похоже по всему (имхо), давно вымершие драконы (ранее) были закреплены за Митал, но затем, распространившись как форма на остальных, все еще акцентированы на ней в их основном значении (теперь). И так по многим пунктам.

Все имхо люто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/games/834929-dragon-age-mogla-by-nikogda-ne-dobratsya-do-konsoley

А ведь вполне возможно тогда не было бы залоченного бара абилок, который нельзя под себя нормально настроить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Corrupted Disciple сказал:

Ничего не будет. 

Ох, ето беспросветное уныние Корраптеда.

13735223.jpg

Бирочка привычна и уютна, как давно разношенные тапки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, N1ghtmare сказал:

Может быть такое, что Моры и Архидемоны, это автономный эксперимент Архитектора, который вышел из под контроля, в Призыве и в DLC к первой части, прямым текстом говорится, что Архитектор экспериментирует над порождениями, ведь маток создал судя по всему именно Архитектор, та же самая разумная матка. в Призыве Архитектор обманул Стражей и сделал их разумными, которые не подаются зову/песне.

Если Архитектор и Корифей это первые порождения которые вышли из ЗГ/ЧГ, почему Корифей имея ручного *Архидемона* не позвал орду порождений из глубины в Инквизиции? Возможно ли такое что фишка Моров это исключительно *Способность* Архитектора, а фишка Корифея - красный лириум и демоны, ведь в Инквизиции Корифей подчинял себе с помощью лириума людей и это была его армия.

Вообще-то в Наследии лежала где-то записка Стража о том, что они поймали Корифея во время Первого Мора, когда он вел в бой порожденек. То есть - он понял, что ничегошеньки из этого все равно не выйдет, как я полагаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец прошел Greedfall и подумал, что было бы неплохо, если  в самой финальной части DA разработчики дали бы возможность стать новым богом Тедаса, а сам же сюжет игры при определенном развитии можно было б интерпретировать как путь становления нового Эвануриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hikaru666 сказал:

Наконец прошел Greedfall и подумал, что было бы неплохо, если  в самой финальной части DA разработчики дали бы возможность стать новым богом Тедаса, а сам же сюжет игры при определенном развитии можно было б интерпретировать как путь становления нового Эвануриса.

А еще лучше сделать мир вообще без богов, а то про обретение божественности уже есть Дивинити ОС2 так-то. 
Но при любых раскладах именно разборки всяких богов и прочих высших сущностей, которые кроили мир как хотели и приводило к глобальной заднице чаще всего. Так что лично я за выпил всех и всяческих богов, чтоб другим неповадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

А еще лучше сделать мир вообще без богов, а то про обретение божественности уже есть Дивинити ОС2 так-то. 
Но при любых раскладах именно разборки всяких богов и прочих высших сущностей, которые кроили мир как хотели и приводило к глобальной заднице чаще всего. Так что лично я за выпил всех и всяческих богов, чтоб другим неповадно было.

Справедливая точка зрения, но есть ведь еще отыгрыш, а в финальной части его возможности должны быть наиболее широкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против эванурисов можно выставить пустой трон небес, что равно низведению всяких богов. Что скорее всего и случится. Оба главных задиры (имхо) не особо тяготеют к божескому статусу. Им и без трона небес норм.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hikaru666 сказал:

а в финальной части его возможности должны быть наиболее широкими.

А потом вдруг решат сделать новую часть, но концовки абсолютно разные. Проходили уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...