Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Лифария сказал:

Кстати, а вот почему маги не становятся зависимыми от лириума, как храмовники? Или это из-за того, что у них лириум с рождения в крови? 

Скорее всего да, только не лириум а его наполнение т е магия /сила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Лифария сказал:

Кстати, а вот почему маги не становятся зависимыми от лириума

Так вроде становятся но не как храмовники, плюс по лору с каждым разом дозу надо потихоньку увеличивать. Ну и по всей видимости тут еще дело в том что самим магам на юге лириум выдается по остаточному принципу, основные потребители храмовники и цеха формари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.10.2021 в 07:36, Лифария сказал:

Кстати, а вот почему маги не становятся зависимыми от лириума, как храмовники? Или это из-за того, что у них лириум с рождения в крови? 

Потому что у магов как проводников магической энергии способных черпать магию из окружения, лириум не скапливается в организме и не растет в них "образуя бляшки"/"камни" пагубно влияя на мозг и органы как у Храмовников Орлейской Церкви. Он полностью выводится.

 

Для магов лириум безопаснее чем для немага, организм-тело мага может мутировать от конских доз и сделать их могущественне в магии но не более того. Кроме физических изменений никаких последствий неизвестно. И только древние и очень богатые магистры имели такие изменения когда обладали огромными запасами лируима и рабов для жертв так что тут под вопросом от лириума ли изменения или от массовых жертв рабов демонам в угоду получения большей силы.

 

Для храмовников-немагов(человеческой или гномьей расы) употребляющих лириум он становится чтото вроде вызывающего наркотическую зависимость канцерогена который накапливаясь в организме мутирует его позволяя пользоваться магией ограниченно(только у красных храмовников мозги достаточно мутировали что бы направлять магию получше) но в итоге убивает им мозги и внутренние органы.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, White_Male сказал:

Для храмовников-немагов(человеческой или гномьей расы) употребляющих лириум он становится чтото вроде вызывающего наркотическую зависимость канцерогена который накапливаясь в организме мутирует его позволяя пользоваться магией ограниченно(только у красных храмовников мозги достаточно мутировали что бы направлять магию получше) но в итоге убивает им мозги и внутренние органы.

Тут еще остается открытым вопрос - могут ли гномы вообще становиться храмовниками? Или они от поглощения лириума постепенно превращаются в ша-бритолов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Лифария сказал:

Тут еще остается открытым вопрос - могут ли гномы вообще становиться храмовниками? Или они от поглощения лириума постепенно превращаются в ша-бритолов? 

Технически нет. Есть примеры храмовника гнома и того как лируим влияет на гномов.

 

Чистый гном(Герой Ферелдена и Инквизитор таковыми не являются изза веществ/магии в организме) не может стать храмовником и пользоваться лириумными силами.

 

Ша-Бритолы посути миниголемы что обросли лириумом внутри и заварены в доспех. Они глухие, немые и не нуждаются ни в еде ни в воде.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Чистый гном(Герой Ферелдена и Инквизитор таковыми не являются) не может стать храмовником и пользоваться лириумными силами..

Чистый - это какой? Подземный, что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лифария сказал:

Чистый - это какой? Подземный, что ли? 

Без одержимости=Одержимый духом или демоном

Без крови эльфов=эльфокровы гномов как например Сендал

Без употребления драконьей крови=Ривер

Без употребления зелья серых стражей=Серый Страж-посути ривер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Без одержимости=Одержимый духом или демоном

Без крови эльфов=эльфокровы гномов как например Сендал

Без употребления драконьей крови=Ривер

Без употребления зелья серых стражей=Серый Страж-посути ривер.

А чем это Инк-Кадаш у нас одержим или употреблял драконью-эльфийскую кровь? Он же не обязан быть Потрошителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лифария сказал:

А чем это Инк-Кадаш у нас одержим или употреблял драконью-эльфийскую кровь? Он же не обязан быть Потрошителем. 

Инк Кадаш был заражен силами эльфийского артефакта который его убил бы от обьема магии если бы Солас не стабилизировал метку.

 

По факту метка всеравно медленно убивает Инквизитора любой расы и Солас лишь задержал это.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Инк Кадаш был заражен силами эльфийского артефакта который его убил бы от обьема магии если бы Солас не стабилизировал метку.

 

По факту метка всеравно медленно убивает Инквизитора любой расы и Солас лишь задержал это.

Но это же не глотание эльфийской крови. К тому же - Сфера как раз создана из Титана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

Но это же не глотание эльфийской крови. К тому же - Сфера как раз создана из Титана. 

Сфера эльфийская и реактор Титана уничтоженного Митал которым завладел Солас и создал завесу.

 

Сфера уже изменила органим Инквизитора перманентно и Корифей не мог вытащить магию из Инквизитора. Инквизитор гном стал видеть сны и творить очень мощную магию.

 

Солас сказал что тело Инквизитора не может выжить с таким обьемом силы которую он сдерживал. И руку удалили что бы пару лет дать Инквиитору.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Сфера уже изменила органим Инквизитора перманентно и Корифей не мог вытащить магию из Инквизитора. Инквизитор гном стал видеть сны и творить очень мощную магию.

А вот про сны и магию поподробнее, пожалуйста. Где об этом говорилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

А вот про сны и магию поподробнее, пожалуйста. Где об этом говорилось? 

Инквизитор гном использует магические силы. Инквизитор видет сны которых не должен и Солас попадает в сны Инквизитора гнома.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Инквизитор гном использует магические силы. 

Он использует не совсем магию, а Метку. 

 

Только что, White_Male сказал:

 Инквизитор заявляет что видет сны и Солас попадает в сны Инквизитора гнома.

Еще раз - где именно в ДАИ Инк такое говорит? Я не помню такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, White_Male сказал:

Потому что у магов как проводников магической энергии способных черпать магию из окружения, лириум не скапливается в организме и не растет в них "образуя бляшки"/"камни" пагубно влияя на мозг и органы как у Храмовников Орлейской Церкви. Он полностью выводится.

Ха-ха-ха...  еще как скапливается, вот вам цитата из кодекса:

Цитата

Но все эти преимущества достаются дорогой ценой, при длительном использовании лириума возникает зависимость, непереносимая тяга к нему. Со временем храмовники теряют способность ориентироваться в пространстве, перестают отличать воспоминания от реальности и сон от яви. Часто у них возникает мания преследования, поскольку ночные кошмары остаются с ними и наяву. У магов вдобавок к этому возникают и физические мутации. Широко известно, что лорды-магистры Тевинтерской империи за долгие годы употребления лириума настолько изменились внешне, что их не только не узнавали родные, но и вообще никто не принимал за людей.

Т.е маги помимо зависимости еще мутировать начинают) Кстати специфический видок Корифея и Архитектора возможно обусловлен не только скверной но лириумной наркоманией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Лифария сказал:

Еще раз - где именно в ДАИ Инк такое говорит? Я не помню такого. 

Вспоминаем первую кат-сцену с Соласом в Скайхолде, где Инквизитор такой гуляет по Скайхолду, потом прется к Соласу побазарить, а тот берет и утаскивает его в Убежище, где потом оказывается, что все это было сном и Инквизитор притащился общаться с Соласом во сне О_о.

Но на самом деле, тут либо сюжетная дыра, либо объяснят это Меткой, либо тем, что Солас сомниари.

 

По поводу же магов. Маги защищены в первую очередь от психотического влияния, так как напоминаю, что способности храмовников возникают из-за установления СВЯЗИ С ТИТАНОМ, а не просто от приятия внутрь лириума. Эта связь короткая и неустойчивая, из-за чего возникает желание принять еще лириума, чтобы укрепить её. Но лириум вообще сам по себе штука опасная, взрываться может например. И естественно передоз лириума - крови Титана - может вызывать деформацию. Магия крови вообще известна в первую очередь именно за способность изменять человека (батя ей хотел Дориану ориентацию изменить, например). А лириум это Кровь.

И маги, так то, в отличие от храмовников с их неустойчивой Связью, не наркоманы, и принимают лириум не на постоянной основе, а только при серьезной необходимости. Это только умалишенные магистры жрут его, как спортсмены энергетические батончики, потому что постоянно стремятся увеличить свою силу наиболее простыми путями.

ЗЫ: кстати, скорее всего обычно и храмовники, и маги принимают лириум сильно разбодяженный, а вот какие-нибудь магистры могут концентрацию и увеличить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Вспоминаем первую кат-сцену с Соласом в Скайхолде, где Инквизитор такой гуляет по Скайхолду, потом прется к Соласу побазарить, а тот берет и утаскивает его в Убежище, где потом оказывается, что все это было сном и Инквизитор притащился общаться с Соласом во сне О_о.

Но на самом деле, тут либо сюжетная дыра, либо объяснят это Меткой, либо тем, что Солас сомниари.

Я все-таки склоняюсь к мысли, что это сделал Солас и раса Инка вообще ни при чем. Хоть он сам и утверждает, что это все Метка))

 

2 минуты назад, Арин сказал:

По поводу же магов. Маги защищены в первую очередь от психотического влияния, так как напоминаю, что способности храмовников возникают из-за установлении СВЯЗИ С ТИТАНОМ, а не просто от приятия внутрь лириума. Но лириум вообще сам по себе штука опасная, взрываться может например. И естественно передоз лириума - крови Титана - может вызывать деформацию. Магия крови вообще известна в первую очередь именно за способность изменять человека (батя ей хотел Дориану ориентацию изменить, например). А лириум это Кровь.

Насколько я помню из ДАОшного кодекса - не усмиренным магам прикасаться к лириуму это вообще караул, с ума сходить начинают. Но речь шла именно о зависимости, а не мутациях. Кстати, что-то мне вдруг стало интересно, как на магов может влиять красный лириум. Но, в отличие от храмовников, они ж его вроде бы не пили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Лифария сказал:

Насколько я помню из ДАОшного кодекса - не усмиренным магам прикасаться к лириуму это вообще караул, с ума сходить начинают. Но речь шла именно о зависимости, а не мутациях. Кстати, что-то мне вдруг стало интересно, как на магов может влиять красный лириум. Но, в отличие от храмовников, они ж его вроде бы не пили. 

Я помню кодекс, где маг писал, что у него при встрече с красным храмовником лицо начало неметь, как при приближении к лириуму. Так что я хэдканонила, что у моей Гг в Лионе нехилые такие головные боли были. А если высокая чувствительность, то вообще мб до потери сознания.

Вообще, не зря пишут, что только гномы могут спокойно работать с лириумом, у всех остальных с этим серьезные проблемы. Еще вроде усмиренные, но этого я уже не помню. Но. Есть маги формари, которые специализируются на создании артефактов, для которых нужен лириум, так что я думаю, что так или иначе маги с лириумом все-таки работают, просто с очень низкой концентрацией.

6 минут назад, Лифария сказал:

Кстати, что-то мне вдруг стало интересно, как на магов может влиять красный лириум. Но, в отличие от храмовников, они ж его вроде бы не пили. 

А если ты имеешь в виду ребят из Редклифа, то... насколько я поняла, их особо не прописывали, так как по умолчанию канонным считается выбор за магов, а в армию Корифея все равно так и так идут храмовники (ни один маг из Редклифа в последующую историю не попал, только венатори и все). Думаю, тут все списывают на Блэд Мэджик, иначе я не могу объяснить, почему Фиона стала боссом, хотя при прохождении за магов она прямым текстом посылает Алексиуса с его гениальными планами.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

 

Вообще, не зря пишут, что только гномы могут спокойно работать с лириумом, у всех остальных с этим серьезные проблемы. Еще вроде усмиренные, но этого я уже не помню. Но. Есть маги формари, которые специализируются на создании артефактов, для которых нужен лириум, так что я думаю, что так или иначе маги с лириумом все-таки работают, просто с очень низкой концентрацией.

Усмиренные тоже, это я точно помню. 

1 минуту назад, Арин сказал:

Я помню кодекс, где маг писал, что у него при встрече с красным храмовником лицо начало неметь, как при приближении к лириуму. Так что я хэжканонила, что у моей Гг в Лионе нехилые такие головные боли были. А если высокая чувствительность, то вообще мб до потери сознания.

Не знаю насчет болей, но вот очень любопытно - почему это красный лириум теплый? Наверняка же обычный лириум не такой. Еще и ожившие статуи в финале ДА2.. Не иначе как с его помощью еще и демонов призывать можно. 

В 06.10.2021 в 06:29, Арин сказал:

Храмовники через  лириум получают доступ к связи с Титаном (вспоминаем, как в кодексе Безупречные употребляли лириумные жилы для этих же целей). Титан оплот материальности и статичности, если можно так сказать,  подавляет способность Тени к изменению и не дает менять материальный мир.

А откуда известно, что Титан не дает менять Тень? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лифария сказал:

Не знаю насчет болей, но вот очень любопытно - почему это красный лириум теплый? Наверняка же обычный лириум не такой. Еще и ожившие статуи в финале ДА2.. Не иначе как с его помощью еще и демонов призывать можно. 

Ну... я могу только вспомнить то, что у человека во время воспаления часть тела становится горячей... Это единственное, что мне приходит в голову. А так как лириум это Кровь титана, то и Камень оживлять может (Титан же лепил мир, а Гномы вроде как рождены из Камня), и демонов призывать, так как они с радостью идут магию Крови.

4 минуты назад, Лифария сказал:

А откуда известно, что Титан не дает менять Тень? 

Вспоминай разговор Соласа и Кассандры, где Солас рассказывает, как работает сила храмовников. И что это и есть "дар Создателя", просто Солас - сволочь хитрая - как обычно не уточнил, какого Создателя он имел в виду. И связь с Титаном не дает менять не Тень, а не дает использовать силу Тени к изменению. Как-то так.

Цитата

Кассандра: Скажи, Солас, на что это похоже, когда храмовники "гасят магию"?

Солас: Вы словно держитесь за мир вокруг. Маги черпают силу в Тени и с её помощью изменяют реальность.

Кассандра: А мы загоняем эту силу обратно? И из-за этого на мир труднее воздействовать?

Солас: В каком-то смысле. Вы укрепляете реальность, и она хуже поддается изменениям. Тени становится не за что зацепиться, и магия рассеивается.

Кассанра: Никто мне ещё не говорил, что я укрепляю реальность...

Солас: Ты и в самом деле Искательница Истины.

 

Цитата

Кассандра: Очень занимательно было узнать, как наши способности ощущаются магами.

Солас: Рад, что тебе интересно.

Кассандра: Мне говорили, что мои силы — дар Создателя. Тебе это, наверное, кажется наивным...

Солас: Твои силы сохраняют реальность мира. Чей это может быть дар, как не того, кто его создал?

Кассандра: Неужели ты веришь в Создателя?

Солас: Я никогда не отвергаю новые идеи.

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

 А так как лириум это Кровь титана, то и Камень оживлять может (Титан же лепил мир, а Гномы вроде как рождены из Камня), и демонов призывать, так как они с радостью идут магию Крови.

И все-таки мне кажется - магия на лириуме не так опасна, как магия на крови самого мага( в плане ослабления Завесы, призыва демонов). Ведь давно уже заметили разницу. Раз так с опаской относятся именно к магии на крови мага. Ну и - магия на лириуме, как я понимаю, не дает контроля над чужим разумом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лифария сказал:

И все-таки мне кажется - магия на лириуме не так опасна, как магия на крови самого мага( в плане ослабления Завесы, призыва демонов). Ведь давно уже заметили разницу. Раз так с опаской относятся именно к магии на крови мага. Ну и - магия на лириуме, как я понимаю, не дает контроля над чужим разумом. 

Во-первых, Титан спит и ему на все пофигу, а магия обычной крови зачастую добывается насильственным путем. Во-вторых, настоящих профессиональных магов крови... я не уверена, что они есть в принципе, так как никто по-настоящему без безумия это не изучал. Люди тупо не знают, как правильно ей пользоваться. И магия крови в Тедасе остается на уровне "Метода научного тыка".

На счет же воздействия на разум... Ну, возможно имеет значение, что Титан это не человек, а нечто совсем иное. Не теплокровное, да и вообще не мясное.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Во-вторых, настоящих профессиональных магов крови... я не уверена, что они есть в принципе, так как никто по-настоящему без безумия это не изучал. 

А как же тевинтерцы до начала Моров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

А как же тевинтерцы до начала Моров? 

А они уже никому ничего не расскажут. Солас-то вон явно разбирается в ней, но принципиально не использует, а всех остальных считает дилетантами. И магистров современного Тевинтера в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ortega911 сказал:

Так вроде становятся но не как храмовники, плюс по лору с каждым разом дозу надо потихоньку увеличивать. Ну и по всей видимости тут еще дело в том что самим магам на юге лириум выдается по остаточному принципу, основные потребители храмовники и цеха формари.

 

7 часов назад, ortega911 сказал:

Ха-ха-ха...  еще как скапливается, вот вам цитата из кодекса:

Т.е маги помимо зависимости еще мутировать начинают) Кстати специфический видок Корифея и Архитектора возможно обусловлен не только скверной но лириумной наркоманией)))

Хм, как бы хорошо в свое время лор не знал, а вот об этом не помнил или эта информация в Даи была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...