Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5 минут назад, Соня Соня сказал:

закидать подарками - и держи лучшего друга и любовь до гроба, сколько бы с сопартийцем не цапался

Эти квесты я вижу точно также, только вместо подарков услуга

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Эти квесты я вижу точно также, только вместо подарков услуга

Ну покупать дружбу за всякие кольца-картины-драгоценные слитки, и реально идти с сопартийцем в бой, помогая ему решать его проблемы - по смыслу разные вещи. Что реализация так себе - не спорю. Но лучше с этими квестами, чем без них. Иначе с той же Касей я бы никогда не поладила. Мне во второй части такого не хватило для той же Изабеллы, с которой даже при подарках всегда была проблема набрать одобрение, чтобы она не сбежала. Потому что с собой я ее не водила, а чисто на ее квестах столько одобрения не получалось набрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Не, ну здорово, что они следующий МЕ на анреал будут делать, но что теперь делать с кровавыми слезами тех, кто боролся с фростом ради ДАИ, ради ДА4? Все эти мучения, создание инструментов с нуля, сама игра, что делалась практически вслепую, пустые побочные квесты, которые вот тут сейчас ругают, чтобы успеть заполнить пространство. И все это ради чего было? Чтобы все их труды свернуть?

И теперь снова: "гоу обратно"? Да я бы психанула на месте работников БВ.

Я бы на месте работников БВ выдохнула. 

Сражаться против движка в одиночку, пока остальной геймдев не изобретает велосипед, а работает уже с отработанными инструментами как минимум неприятно.

Сильно сомневаюсь, что кто то из них плачется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

Я бы на месте работников БВ выдохнула. 

Сражаться против движка в одиночку, пока остальной геймдев не изобретает велосипед, а работает уже с отработанными инструментами как минимум неприятно.

Сильно сомневаюсь, что кто то из них плачется.

Так они уже укротили "зверя". С другой стороны, всех тонкостей и не знаешь, надеюсь, что ты права. Однако все равно писец обидно за людей и за ДАИ.

Оторвать бы башку тому "умнику", который все это начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Так они уже укротили "зверя". С другой стороны, всех тонкостей и не знаешь, надеюсь, что ты права. Однако все равно писец обидно за людей и за ДАИ.

Оторвать бы башку тому "умнику", который все это начал.

ЕА и её восхитительные "идеи" который их догоняют через пару лет когда тренд на них стихает. 

Я наоборот, рада за них. По мне, так лучше работать на распространённом инструменте, легче всегда будет найти новую работу, ибо ей богу, с ЕА это всегда актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Плюшевая Борода сказал:

Раз, дватри - фростбайт в аду гори.

Меня всегда волновало как медленно должно соображать начальство, чтобы столько лет доходила одна простая мысль - НЕТ универсальных движков под любую игру на свете. Во всяком случае, если над таким движком не трудится огромная команда людей постоянно. Нельзя просто взять и захотеть делать рпг на максимально шутерном движке.

4 часа назад, Соня Соня сказал:

А как можно было сделать? Есть основные квесты сопартийцев - они не убогие. А эта мелочь нужна чисто, чтобы добрать одобрение, если совсем все плохо, а с сопартийцем хочется ладить. И это уж точно лучше подарков из ДАО. 

Что угодно тематическое, небольшое. Посетить древний храм с парой диалогов, сходить на ярмарку... Опять же таким макаром можно показать красоту локаций лишний раз. Просто взял пример из головы сейчас, мне кажется даже не сильно плохой, можно и другие вещи придумать.
На худой конец вместо фарма всякой фигни можно было как раз полноценный длинный квест сделать ещё один с этими же вещами, но не просто "убей 3 группы мобов" или собери кучку мусора 8 раз, а со своим сюжетом и смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shinge сказал:

А что там за подарки? Я только помню квесты от Блекволла и Вивьен с их своди или хотя бы сходи и найди. Да и то,вроде Блэк не показывал сценок за находки. А Вивьен я с собой за ее книжками сводила.

Еще Кассандре дарили романчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shinge сказал:

Ну вон. Во́ 2й части тоже были подарки. И вполне себе с катсценами и диалогами с повышением репы. 

Вот во второй части у меня с подарками какая-то шляпа получилась с Авелин и Фенрисом - видите ли не ту реплику выбрал при дарении: оба обиделись, при чём Фенрис на оба подарка. Ну к чему такие заморочки? Дарёному конющиту/мечу/книге в зубы не смотрят!

4 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Не, ну здорово, что они следующий МЕ на анреал будут делать, но что теперь делать с кровавыми слезами тех, кто боролся с фростом ради ДАИ, ради ДА4? Все эти мучения, создание инструментов с нуля, сама игра, что делалась практически вслепую, пустые побочные квесты, которые вот тут сейчас ругают, чтобы успеть заполнить пространство. И все это ради чего было? Чтобы все их труды свернуть?

И теперь снова: "гоу обратно"? Да я бы психанула на месте работников БВ.

Да с чего вдруг они под конец серии будут прыгать с движка на движок? И пятая часть на Фростбайте будет, чтобы сохранить тот же визуальный стиль. А вот если спин-оффы пойдут (хатеть Тотал вар: Тедас!) то возможно будет другой движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Цэнариус сказал:

Да с чего вдруг они под конец серии будут прыгать с движка на движок?

Ну сделают перезапуск... опять. Привыкать нам что ли?

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Цэнариус сказал:

Вот во второй части у меня с подарками какая-то шляпа получилась с Авелин и Фенрисом - видите ли не ту реплику выбрал при дарении: оба обиделись, при чём Фенрис на оба подарка. Ну к чему такие заморочки? Дарёному конющиту/мечу/книге в зубы не смотрят!

В DA2 на подарках нет "неправильных" реплик, все зависит строго от того, какие с сопартийцем отношения на момент дарения. Если в плюсе, то с подарка будет дальнейший плюс, если в минусе, то будет дальнейший минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

В DA2 на подарках нет "неправильных" реплик, все зависит строго от того, какие с сопартийцем отношения на момент дарения. Если в плюсе, то с подарка будет дальнейший плюс, если в минусе, то будет дальнейший минус. 

Ну почему? Авелин как и на дружбе вроде как может обидеться при дарении щита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин обижается на подарок, если до этого продать щит Уэсли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Лифария сказал:

Ну почему? Авелин как и на дружбе вроде как может обидеться при дарении щита. 

Просмотрела свои записи на всякий: да, у Авелин и Себастьяна реакция на подарки во второй главе таки от реплик зависит, можно и в Дружбу, и в Соперничество свернуть, у всех остальных - уже строго от текущих отношений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шо  там? Движок менют? Ну.... не прошло и 20 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Цэнариус сказал:

 сохранить тот же визуальный стиль

1 час назад, Gоблин сказал:

Меня всегда волновало как медленно должно соображать начальство, чтобы столько лет доходила одна простая мысль - НЕТ универсальных движков под любую игру на свете. Во всяком случае, если над таким движком не трудится огромная команда людей постоянно. Нельзя просто взять и захотеть делать рпг на максимально шутерном движке.

Свистящие Пустоши на новом движке выглядят просто замечательно.

На этих кадрах мы видим, как инквизитор с Соласом пытаются одолеть песчаного плакальщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Цэнариус сказал:

Фенрисом

Да Фенрис вообще мутный тип. С подарками я интуитивно на плюс вышла. А вот с 1м общением с ним,когда дом отжали,не срослось. Выбирала вроде чо-та адекватное его ситуации,а он -гад ,минус 15 выдал. Думала не наберу. Вообще,конечно. Меня эта система репутации подбешивает. Потому что ,хочется поглядеть максимум контента и приходится всем угождать. Чувствуешь себя репутационной прастиэтойсамойxD  В первой. ДА. Я вообще собой таскала персонажей ради репы.  Набила уровень-сменила состав(особенно на не 1е прохождение). Это щас уже надоело. И 2ю часть прошла как прошлось. Ну и инклюзицию так же. Чисто в теме быть ну и со скуки.  А эту репутацию ещё и в балду пихнули. Эхехех(вздыхает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Так они уже укротили "зверя"

Мне казалось в Антеме лица хоть и стали лучше, но все равно  та еще фигня

8 минут назад, Shinge сказал:

Да Фенрис вообще мутный тип. С подарками я интуитивно на плюс вышла. А вот с 1м общением с ним,когда дом отжали,не срослось. Выбирала вроде чо-та адекватное его ситуации,а он -гад ,минус 15 выдал. Д

А ты случаем не маг?:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shinge сказал:

Потому что ,хочется поглядеть максимум контента и приходится всем угождать. Чувствуешь себя репутационной прастиэтойсамойxD  

В этом отношении DA2 у меня вне конкуренции, ибо там контента одинаково и когда дружишь, и когда ссоришься, причем он РАЗНЫЙ в зависимости от полюса. И как же это прекрасно, когда НЕ НАДО со всеми налаживать дружбу, чтобы контент посмотреть (поэтому возврат к однополюсной системе в DAI меня сильно разочаровал в свое время). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Ligade сказал:

Мне казалось в Антеме лица хоть и стали лучше, но все равно  та еще фигня

А ты случаем не маг?:react_horror:

Маг крови была :-P  Мага создавала со скуки(плюс помню что в дао,было за мага легче играть.). Мага крови из принципа качала. Ну. Потом ещё почитала,что кое-кто прям ненавидит магов и магов крови подавно. Там уж сам бог велел XD Но вообще не раз угорала по теме. Маги крови зло,маги крови ужасны. Фу быть магом крови... Да,да.- кивали мы с гГ и врубали на панельке активатор магии крови:)

 

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Ligade сказал:

Мне казалось в Антеме лица хоть и стали лучше, но все равно  та еще фигня

Я думаю, тут немного других людей вина) Тех, кто лепит лица, а еще до них: концепт-художников, дизайнеров. Лепка морды-лица от движка не зависит, мне думается, а красавцев можно было и в древних играх вылепить, до всех этих современных фростбайтов и анреалов.

 

Короче, я все прощу, просто не делайте +100500 лысин в редакторе и дайте мне хоть одного хат-хат эльфа... а еще лучше двух.

Дайте-ка пофантазировать. Хочу такого... ммм загадочного, длинноволосого, стройного, с легким уклоном в андрогинность. Почему при всем концепте эльфов в ДА, еще ни одного такого не дали, я уж не знаю -__-

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне бы в таком случае эльфийку... но вообще я не против, если просто вернут Таллис.

:yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

если просто вернут Таллис

Люто плюсую. Совсем забыли про неё. И про Арианну с Финном. И про много кого ещё (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shinge сказал:

Маг крови была :-P  Мага создавала со скуки(плюс помню что в дао,было за мага легче играть.). Мага крови из принципа качала. Ну. Потом ещё почитала,что кое-кто прям ненавидит магов и магов крови подавно. Там уж сам бог велел XD Но вообще не раз угорала по теме. Маги крови зло,маги крови ужасны. Фу быть магом крови... Да,да.- кивали мы с гГ и врубали на панельке активатор магии крови:)

 

Ой, как по мне, так от магии крови пользы маловато. Мои маги если и учили ее - то только назло Церкви. Ведь самый максимум, что мне удавалось получить - контроль над одним огром в финальной битве в ДАО. Лучше уж целительство качать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Лифария сказал:

Ой, как по мне, так от магии крови пользы маловато. Мои маги если и учили ее - то только назло Церкви. Ведь самый максимум, что мне удавалось получить - контроль над одним огром в финальной битве в ДАО. Лучше уж целительство качать. 

Ну это даю вражьи маги как-то больнее всекали моим бомжам. Но это было дело принципаXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну, мне бы в таком случае эльфийку... но вообще я не против, если просто вернут Таллис.

Эльфы! Обаяшки всея Тедаса хехехе

Я думаю, встретить Таллис, как и Стена, в этой вот войне, которая касается их непосредственно, более чем вероятно. Уж точно вероятнее, чем встретить какого-нибудь полуживого Андерса. Хотя кто знает, если поднимут тему с духами и одержимостью, обратимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...