Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати в ДАИ вроде бы как шкалы не видел нигде. Не, я вполне верю что в тамошнем кошмарном интерфейсе она могла быть где-то спрятана. Скажем в пятом подменю четвертого меню снизу, но вроде от неё все же отказались

Нет там шкалы. Но есть редактор сохранений. Во имя расширения инвентаря. Ну а там отношения показаны. Яж не виновата xD

30 минут назад, Gоблин сказал:

.. Мне кажется сложные и драматические моменты связаны и с такими вещами в том числе. Везде есть свои последствия и в том числе для персонажей. Пати становится реально как живая. Во всяком случае в МЕ трилогии это отлично работало местами. И я не про безальтернативную смерть, а именно про саму возможность - если не сделал квесты или там если намеренно довел всё сам до прямой дуэли. 

Это да. Но я,на пример порвусь. Я в пасфайндер то над Дейраном плакала, над Неннио с ее квестом(не из-за Энигмы а жалко ее было) в БГ Аську жалею(спасибо Уилл блин) Во 2й ДА,перепроходила финал,чот Андрюху стало жалко .и ТД и тп. Не люблю когда игра делает больно. Этого и в жизни хватает.:( Хочу розовых облаков и поней в балетных пачках (представила ,самой стало противно)xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Скрытая-то всегда есть. Игра ведь считает как-то эти цифры. А я про явную как в ДАО)

Ну, есть же игры, где такой шкалы вообще нет (даже скрытой), вот я и уточнила. И, кстати, у меня было ощущение, что эту шкалу тупо не нашли, куда приткнуть в интерфейсе (в DAI он ИМХО и сам по себе на редкость кривой и неудобный), а не "это нереалистично, и выбивает из погружения" и прочая ерунда, которую наплели в пиаре. Надеюсь, в DA4 или саму систему отношений как-нить модернизируют, или если оставят стандартную, то возможность контроля сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А можно просто красиво сделать как в старых играх было.

Скажи это Лиаре. Всех все равно не дадут убить, а избирательно мне тоже не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Это да. Но я,на пример порвусь. Я в пасфайндер то над Дейраном плакала, над Неннио с ее квестом(не из-за Энигмы а жалко ее было) в БГ Аську жалею(спасибо Уилл блин) Во 2й ДА,перепроходила финал,чот Андрюху стало жалко .и ТД и тп. Не люблю когда игра делает больно. Этого и в жизни хватает.:( Хочу розовых облаков и поней в балетных пачках (представила ,самой стало противно)xD

Так в том и смысл)
Чтоб момент был сильным эмоционально, чтоб проняло значицца. В той же МЕ3 был Мордин. И это было эпично, надо признать. 

1 минуту назад, Ligade сказал:

Скажи это Лиаре. Всех все равно не дадут убить, а избирательно мне тоже не нравится

Всех убивать и не надо)
Но скажем, чтобы кто-то мог сам уйти, кого-то можно было выгнать, а с кем-то дело могло бы закончиться и совсем печально. Отыгрыш как ни крути получился бы глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, juliabee сказал:

В интерфейсе шкалы нет, но внутри игры она, естественно, есть. Сколь я помню, она имеет максимум в 100 (сколько там в минусе, не помню точно), а одобрения/неодобрения равны 1 (минимум), 10 (среднее) и 25 (максимум). 

125 там максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Всех убивать и не надо)
Но скажем, чтобы кто-то мог сам уйти, кого-то можно было выгнать, а с кем-то дело могло бы закончиться и совсем печально. Отыгрыш как ни крути получился бы глубже.

В Инквизиции можно выгнать Сэру в любой момент, Коула и Дориана при низком одобрении, У Блэка тоже достаточно исходов у личного квеста. Вивьен вроде невыгоняема, если уже взята была, ну и базовая тройка в виде Кассандры, Варрика и Соласа.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

В Инквизиции можно выгнать Сэру в любой момент, Коула и Дориана при низком одобрении, У Блэка тоже достаточно исходов у личного квеста. Вивьен вроде невыгоняема, если уже взята была, ну и базовая тройка в виде Кассандры, Варрика и Соласа.

Их хоть вообще можно половину не брать. И всё на этом. Я как бы о другом выше писал. 

Короче я про более глубокие эмоциональные развязки. Чтобы каждый персонаж потом ощущался как потеря и каждый исход был прямо... сильным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

Короче я про более глубокие эмоциональные развязки. Чтобы каждый персонаж потом ощущался как потеря и каждый исход был прямо... сильным. 

Предательство Быка было очень сильным. Не помню ничего подобного в трилогии ME

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Gоблин сказал:

Их хоть вообще можно половину не брать. И всё на этом. Я как бы о другом выше писал. 

Во 2м досе,вроде вам трагедия в виде отпиливания  пачки. В балде грозят трагедиями и страданием, даже в датамайнах была сцена конфликта парочки там. Хватит вам ещё игр с болью и слезами:(

Хы. Сегодня запинала дракона. Хоспади,как же радовался Бык,этому событию. Я думала его порвет от счастьяXD  Кстати,да. Понимаю чего его некоторые романсят. По характеру -то замечательный мужик прописан. Тока страаашный. Такой мой вечный бро:)

16 минут назад, Ligade сказал:

Предательство Быка было очень сильным. Не помню ничего подобного в трилогии ME

Так?! Я чо,зря его из куна выводила?! Что там за трагедия?!!!

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Shinge сказал:

Так?! Я чо,зря его из куна выводила?! Что там за трагедия?!!!

Остается верным Кун, и по приказу Виддасалы убивается об Инквизитора

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

Предательство Быка было очень сильным. Не помню ничего подобного в трилогии ME

Вот я к тому, чтобы таких вещей было больше в целом. Если не следишь за пати, если тыкаешь в диалогах что попало, не делаешь квесты или просто творишь то, что активно не нравится твоим текущим сопартийцам (да и тем, что не с тобой), то и готовься к тому, что... "Ты был мне братом, Энакин!" (с)

Тогда это дело много живее выглядит и ощущается лучше. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ligade сказал:

Остается верным Кун, и по приказу Виддасалы убивается об Инквизитора

Кошмар какой. Все зло от религий

(-_-;)

Хорошо,что мы добрые заботливые и сбили мужика с понталыку( ◜‿◝ )♡

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

Тогда это дело много живее выглядит и ощущается лучше. Имхо.

В Инквизиции это явно не первостепенная проблема. Там вся игра из косяков и недоделок, конкретно этот аспект еще не так плох как по мне, лично меня более менее устроило.

А в той же DA2 много чего было, например Изабелла не возвращается с реликвией, в любом случае творящий фигню Андерс (после чего его хочется придушить) и реагирующий на это Себастьян (а его послать нафиг). Также при недостаточном одобрении спутники шли против Хоука, если он выбирал не ту сторону конфликта. Ну и чего стоит века Кавьер/Бетани, которых можно повторно потерять на Глубинных тропах, а Бетани так вообще зарезать за храмовников.

А вот что в четверки будет хз. Сначала нам вполне себе мрачные рассказы в ТН дают. А после какую то ваниль на день DA. 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда в ДА2 весь мир в конце 3 акта с ума сходит, а твоя братва до кучи решает разделиться на два лагеря и друг друга убить, потому что накипело, вот енто да. Один из моих самых любимых моментов в серии. Учитывая количество проблем и конфликтов, назревающих в ДА4, очень бы хотелось увидеть что-то подобное, а лучше даже раза 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ligade сказал:

В Инквизиции это явно не первостепенная проблема. Там вся игра из косяков и недоделок, конкретно этот аспект еще не так плох как по мне, лично меня более менее устроило.

Так это и не к Инквизиции вопрос)
Я про ДА4 будущую писал изначально, что мол хотелось бы там таких вещей и связей более крепких между ГГ и его пати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gоблин сказал:

Я про ДА4 будущую писал изначально, что мол хотелось бы там таких вещей и связей более крепких между ГГ и его пати.

Мне бы в первую очередь хотелось бы чтобы игру не отменили:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против смертей сопартийцев, но если они будут опциональные. То есть при совокупности определенных выборов сопартийца можно будет спасти. Вариант Тейна и Мордина мне не нравится. А вот в ДА2 было хорошо. Феня неожиданно предал. А в первое прохождение ДАО предал Зевран (тогда до меня еще не дошло, что важно активно закидывать сопартийцев подарками). Бык тоже один раз неожиданно предал, когда просто я забыла, что он так и не дал личный квест. Вылезло боком это только в чужаке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligade сказал:

Мне бы в первую очередь хотелось бы чтобы игру не отменили:react_bgg:

Не всё сразу. Помнишь DLC для МЕА? Книги всё ещё в ходу у людей, так что выкручиваться есть куда.

:react_horror:

7 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не против смертей сопартийцев, но если они будут опциональные. То есть при совокупности определенных выборов сопартийца можно будет спасти. Вариант Тейна и Мордина мне не нравится. А вот в ДА2 было хорошо. Феня неожиданно предал. А в первое прохождение ДАО предал Зевран (тогда до меня еще не дошло, что важно активно закидывать сопартийцев подарками). Бык тоже один раз неожиданно предал, когда просто я забыла, что он так и не дал личный квест. Вылезло боком это только в чужаке. 

Вот! Именно это. Я даже выше писал при каких возможных причинах, ну, что мне в голову пришло. К тому же можно делать как в суицидалке из МЕ2 - выбираешь на особо важные сюжетные задания спутников, которые лучше для этого приспособлены, задания даешь там разные... Короче вариантов куча, но так ведь и намного интереснее! Мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Gоблин сказал:

Я тут внезапно вспомнил, что когда-то Биовар могли убивать своих персонажей и даже спутников ГГ. Даже интересно... Опять не смогут решиться? Вот где яйца-то потеряли, прости-господи в этом деле... 

Ну Варрик же в трейлере говорит что наш протагонист простой смертный, так что я думаю что ДА4 будет с одной стороны - возвращение к "Истокам", а с другой - исправление ошибок Инквизиции.

Вполне возможно дадут поубивать сопартийцев, да и сам протагонист в финальной битве будет иметь не иллюзорный шанс умереть; чтобы по дефолту в Кипе считаться мёртвым для ДА5 (как и Герой Ферелдена) - а то уж больно много живых протагонистов развели Хоук да Инквизитор, куда ещё-то?

11 часов назад, Ligade сказал:

А в той же DA2 много чего было, например Изабелла не возвращается с реликвией, в любом случае творящий фигню Андерс (после чего его хочется придушить) и реагирующий на это Себастьян (а его послать нафиг). Также при недостаточном одобрении спутники шли против Хоука, если он выбирал не ту сторону конфликта. Ну и чего стоит века Кавьер/Бетани, которых можно повторно потерять на Глубинных тропах, а Бетани так вообще зарезать за храмовников.

Самая большая лажа с сопартийцами в ДА2 это Фенрис! Геймплейно - отличный боец, лучший контроль толпы. Как персонаж - пациент психотерапевта. К никаким доводам не прислушивается, магов понимать не хочет, встаёт на сторону шизанутой Мередит. А я ещё прохождение DLC "Наследие" отложил на финал и в результате у меня и хиллер (Андерс - гнида однозначно) и контроллер мёртвые (при том, что события DLC происходят ДО конца третьего акта т.е. все мёртвые сопартийцы должны быть живы и доступны) - так расстроился, плюнул и пошёл играть в Инквизицию. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Цэнариус сказал:

Самая большая лажа с сопартийцами в ДА2 это Фенрис! Геймплейно - отличный боец, лучший контроль толпы. Как персонаж - пациент психотерапевта. К никаким доводам не прислушивается, магов понимать не хочет, встаёт на сторону шизанутой Мередит.

Ну это не с первого прохождения узнается, но... Просто не нужно его таскать на квесты, где решаются судьбы магов. Он не будет минусить. А плюсует он много за что, так что выйти на соточку одобрения играя за мага с ним можно быстро. Я обычно в первом акте всегда за воина-танка Карвера таскала с собой, а в это время набивала соточку с Фенрисом по разным сторонним квестам. Во втором акте на замену Карверу брала Феню, и после того, как набить максимум отношений, он уже за магов не минусит - становится постоянным членом партии и не предает в итоге. 

8 минут назад, Цэнариус сказал:

А я ещё прохождение DLC "Наследие" отложил на финал и в результате у меня и хиллер (Андерс - гнида однозначно) и контроллер мёртвые (при том, что события DLC происходят ДО конца третьего акта т.е. все мёртвые сопартийцы должны быть живы и доступны)

Хм... А как сопартийцы могут умереть до конца третьего акта?.. Ну кроме Карвера/Бетани? Андерс сюжетно привязан же к финалу. Его только выгнать можно. Феню сдать тевинтирцу... А вот как их убить можно до финала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

Хм... А как сопартийцы могут умереть до конца третьего акта?.. Ну кроме Карвера/Бетани? Андерс сюжетно привязан же к финалу. Его только выгнать можно. Феню сдать тевинтирцу... А вот как их убить можно до финала? 

Ну финал, я собираюсь проходить DLC (которое во времени происходит ДО взрыва церкви), а у меня два сопартийца всё равно считаются трупиками - где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Цэнариус сказал:

Ну финал, я собираюсь проходить DLC (которое во времени происходит ДО взрыва церкви), а у меня два сопартийца всё равно считаются трупиками - где логика?

Какие два сопартийца считаются трупиками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Какие два сопартийца считаются трупиками? 

Андерс и Фенрис, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже в самое первое прохождение Фенрис хоть сначала и пошел за Мередит, потом спокойно репликой возвращается. Морриган без подарков гораздо труднее угождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Цэнариус сказал:

для ДА5

Имхо, но на их месте я бы обрубил все эти последствия и сделал бы ДА5 обновлением. Потому что слишком большое количество всяких там "ушей" торчит уже даже для ДА4. А уж после неё их будет только больше. Или во всяком случае придется закрыть большую часть старых линеек и вопросов раз и навсегда в ДА4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...