Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрела тут "Последнее испытание" - у отношений Рейстлин-Такхизис отчетливый соласо-миталовский вайб. 

А Лавеллан, сами понимаете, кто в этой истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамон!

Лавеллан.

Караллан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Winter Falcon сказал:

@White_Male, мне всегда казалось, что Орлей в Тедасе - самая мощная людская держава. Все остальные слабее в плане культуры и развития - отсюда вытекает печально известный орлесианский гонор. Антива богата, но что-то мне подсказывает, что она не является сверхдержавой. То же касается и Неварры. Орзамар и Тевинтер потихоньку вымирают - последний же вообще напоминает поздний СССР. Остальные страны, включая Марку, живут своею жизнью и просто стараются не высовываться (поправьте меня, если я ошибаюсь).

Насчёт магии как равной замены огнестрела (и, как следствие, копирование связанных элементов на колдовство) не соглашусь. Даже если исходить из этой логики, у нас всё равно форма не совпадает с содержанием. В своё время (по-моему, у пана Сапковского) читала великолепные описания сражений с применением магии - достаточно подробные и проработанные. И там окопы в качестве защиты от фаербола не использовались. Вот ударим мы заклятием по площади - траншея тебя не спасёт, только блиндаж. Или, например, нам удастся проникнуть в стан врага: только представьте, какой ад может устроить солдатам колдун в узких замкнутых пространствах окопа. Это сразу смерть. 

В силу этого по-прежнему считаю локацию Священных Равнин сущим бредом - как и Изумрудные Могилы. 

Пропаганда Орлея пытается выдавать свою Империю как всемогущественную но она по факту в жуткой деградации со времен 2 мора и провальных священных походов. Орлей жил за счет более слабых королевств которых грабил. Орлей вообще никак не развивался все эти столетия кроме смены моды на одежды и макияж, и только топил свое население в крови простолюдин.

Орлей был 2 по численности населения государство Тедаса, Неварра на 3 месте а Тевинтер на 1. Однако после событий ДАО-ДАИ, комиксов и книг Орлей может уже и 3 стал.

 

Нынешняя Антива(изначальную 4 мор стер с лица земли и Кунари постарались уничтожив многие города) после 4 мора это оффшорная зона Тевинтера и юга Тедаса для нелегальной контрабанды и работорговли нелегальными рабами. Слабое государство без какого либо единства и реальных ресурсов.

 

У Пана Сапковского соотношение магов на немагов гдето в районе 1 к 10.000 ели не 1 к 100.000. И приэтом очень много умирает в детстве и не сильные маги.

Более того магия в мире Сапковского ОЧЕНЬ сложная и опасная материя по сравнению с миром Драгоняги. В Драгоняге маги посути больше как псайкеры и колдуны Вархаммера Старого Мира и есть варп камень-лириум. Сила воли на ману больше нужна им а не сложные формулы и жесты.

Заклинания в Мире Сапковского "являются смесью жестовых и речевых компонентов. Нередко у многих чародеев уходят годы, чтобы изучить верные жесты и правильное произношение слов. Заклинания произносятся на классическом Hen Llinge. Малейшая ошибка в произношении или позиции пальцев может привести к катастрофическим последствиям. " И привязана к источнику магии, зонам где она фонит и стихиям.

Поэтому когда в мире Пана Сапковского во все королевстве магов может быть не более 10 и из них только 2 будут сильными. ТО в мире Драгоняги, в одном только Ферелдене где до 5 мора всего жило не болеее 1.000.000 жителей, там было 2 Круга магов где в каждом магов было не меньше сотни. Тобишь на Ферелден было магов не меньше 200 и это только в Кругах Магов Церкви.

 

В Антиве 1, в Ривейне 1 и в Андерфельсе 1

В Неварре 2 Круга Магов не считая Ордена Морталитаси

В Вольной Марке было 6 Кругов.

В Орлее 3 круга

В Тевинтере 7 Кругов магов(и это элитные школы для магов а не тюрьмы) и частные академии например.

 

22 места где магов больше +100, не менее 2000 магов на континенте Тедас что размером с Австралию. С Населением меньше 10-20 миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы забываете, что огромную часть экономики Орлея составлял почти рабский эльфийский труд... В Орлее самое большое количество эльфинажей по очевидным причинам. И эти эльфинажи ушли за Соласом. В отличие от долийцев эльфам в эльфинажах ловить было нечего.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискутировать с Вайтмейлом об Орлее на серьезных щах... Бог вам судья, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Арин сказал:

Вы забываете, что огромную часть экономики Орлея составлял почти рабский эльфийский труд... В Орлее самое большое количество эльфинажей по очевидным причинам. И эти эльфинажи ушли за Соласом. В отличие от долийцев эльфам в эльфинажах ловить было нечего.

Даже не считая эльфов то в отличии от Тевинтера тогоже с гражданскими правами сопорати-летан и законами-правами в отношении легальных рабов.

Или техже простолюдин Вольной Марки, Ферелдена, Андерфельса,  в Орлее и Антиве например у простолюдин-крестьян как бы прав со свободами не многим больше рабов. Они законодательно не шибко защищены и знать, Барды, Антиванские Вороны, Шевалье с Храмовниками там могут творить с ними что хотят и всем плевать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, всё не так однозначно.

Комиссар снова наврал

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Winter Falcon сказал:

В общем, всё не так однозначно.

Комиссар снова наврал

Дополню что в Тедасе помимо нескольких регрессов с темными веками и охотой на ведьм, кострами(на которые были отправлены книги, ученые, историки и т.д "еретики".)

 

Население жутко сократилось после 200 лет 1 мора(а были еще 4 мора, 4 мор например Антиву всю выкосил почти). Везде. Больше всех пострадали гномы, потом Древний Тевинтер и из провинциалов-колонистов этого Тевинтера посути и сформировались южные государства перемешавшись с варварами не захваченными Тевинтером.

 

Для понимания картины катастрофы до 1 мора только в одном Киркволе, проживал 1.000.000 рабов не считая легионов солдат. И Кирквол существовал почти сугубо как огромная каменоломня для поставок камня для Минратоса.(а современный Минратос если верить одному из старых сливов будет с населением не меньше 1 миллиона человек.)

 

В современном Ферелдене до 5 Мора всего проживало 1.000.000 населения где в Денериме было 70.000 тысяч, Хайвейер 20.000, Гварен 10.000 а в Орзаммаре 100.000(как мы легко можем понять учитывались гномы с кастой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши варварские рабовладельцы. Их благородные работодатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Acknowledged сказал:

Наши варварские рабовладельцы. Их благородные работодатели!

Процветающая и могущественная Империя Орлей  

tumblr_peswe5Gf781u7ov10o2_1280.png

tumblr_peswe5Gf781u7ov10o10_1280.png

Hide  

 

Загнивающий и слабый Тевинтерский Империум  

https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/02/Dragon-Age-4-Minrathous.png

Hide  

....

Изменено пользователем White_Male
  • Like 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдруг кто не видел   тык

 

__________________________________

В 08.04.2022 в 18:04, Winter Falcon сказал:

Орлей - это венецианская архитектура периода расцвета (XV век) с французской мебелью в стиле рококо (XVIII век), люди в одеждах из книг о мушкетёрах (XVII век), но почему-то без огнестрела (при этом окопы и траншеи на Священных Равнинах всё равно выкопали :react_bgg:).

Окей. Допустим, гипотетически орлесианцы находятся на стыке эпох, в аналоге нашего XVI-XVII веков. Но тогда почему дворцы на Изумрудных Могилах, потенциально взрывоопасном регионе Долов, построены без каких-либо укрепрайонов? Где стены? Где фортификации? Где вся та защита, которую активно возводили аристократы Западной Европы в те неспокойные времена? Почему дворцы на ИМ построены так, будто это загородные дома богатенького дворянина конца XIX века, когда все войны переместились куда-то в колонии, и красота стала преобладать над практичностью? Учитывая то, что Тедас и тот же Орлей постоянно трясёт от войн, я при посещении ИМ вечно хватаюсь за голову.

А как бы Вы описали архитектуру Тевинтера? :3
Начала пилить сценку в анриале, собираю референсы/ На что лучше смотреть?

Изменено пользователем samhain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, samhain сказал:

Вдруг кто не видел   тык

 

__________________________________

А как бы Вы описали архитектуру Тевинтера? :3
Начала пилить сценку в анриале, собираю референсы/ На что лучше смотреть?

Вероятно, что на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Хола сказал:

43a191b6b93e12b68bcf85988a8eb5f58067b039

Это понятно, я уже все концепты, что были по Тевинтеру скачала
Просто интересно было посмотреть на наиболее близкий стиль

Интересно мнение @Winter Falcon
У меня лапки ни исторического, ни архитектурного образования нет, я айтишник :/

____

PS Кажется кто-то тут высказвал предположение, что похоже на Древнюю Персию
Взяла пару фото из Иезда, мне показалось к концепту с рынком подходит

Показать контент  

2022-04-13_20-34-52.thumb.png.792536afc36bd0c2146a27f8d4d08d22.png

Hide  
Изменено пользователем samhain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, samhain сказал:

Это понятно, я уже все концепты, что были по Тевинтеру скачала
Просто интересно было посмотреть на наиболее близкий стиль

Интересно мнение @Winter Falcon
У меня лапки ни исторического, ни архитектурного образования нет, я айтишник :/

____

PS Кажется кто-то тут высказвал предположение, что похоже на Древнюю Персию
Взяла пару фото из Иезда, мне показалось к концепту с рынком подходит

Показать контент

2022-04-13_20-34-52.thumb.png.792536afc36bd0c2146a27f8d4d08d22.png

Hide

Мне тоже видится влияние не только античности,  но и востока. Персии и, может быть, даже Китая со всеми этими драконами и многоярусными остроконечными дворцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, samhain сказал:

А как бы Вы описали архитектуру Тевинтера? :3
Начала пилить сценку в анриале, собираю референсы/ На что лучше смотреть?

Византия+Китайская Империя+Готическая Архитектура.

 

+Колониальная Британия и немножко окопов, траншей и колючей проволки с шипами.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустой треп как всегда. Когда уже игру то покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, exe-cute-er сказал:

Угу... Как с ДА4. Когда-нибудь. Наверное. Если не будет перезапуска перезапусков.

:react_horror:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, exe-cute-er сказал:

Опять знакомство с студией и ноль инфы об игре за 2 года после тизера. 2 года после тизера.

 

Картинки и текста немного и то не дают.

 

Чтож, шел +8 год с ДАИ. У нас досихпор нет ДА4. И мы ничерта почти не знаем об игре которую кучу раз переделывали.

Изменено пользователем White_Male
  • Bgg 1
  • Soon 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

за 2 года после тизера.

тизер тизера был в 18г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Хола сказал:

тизер тизера был в 18г.

А разработку начали в 2015. Я сомневаюсь что переделка игры подразумевает что все что было в прошлых версиях сжигается вместе с разработчниками.

 

Ларианы за этот период имея в разы меньше разработчников и ресурсов уже 2.5 игры создали и выкатили бета версию-ранний доступ Бальдура 3.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, White_Male сказал:

Я НЕ сомневаюсь, что переделка игры подразумевает что все что было в прошлых версиях сжигается вместе с разработчниками.

fix. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Хола сказал:

fix. 

Типичные рабочие будни Биовар по возрождению серии игр по Драгоняге.  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, White_Male сказал:

переделка игры

а если серьезно, даже не знаю как им теперь выпускать в свет насквозь нетолерантный сюжет ДА4: возрождение древней тоталитарной империи Тевинтер усилиями героев из народа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...