Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

То есть,  изначально лором предполагалось, что у Серого Стража нет абсолютного иммунитета от церковных законов, и СС- мага крови или одержимого храмовники имеют право взять за шкирку, ни у кого не спрашивая разрешения. 

Не факт. Вполне возможно это была его личная инициатива как храмовника. Не забывай, что Стражи очень сильно потеряли во влиянии, а власть Церкви только крепла - того же Алистера еле-еле отпустили с Дунканом, хотя по идее право призыва и вот это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у Стражей пара функций, убивать ПТ и предотвращать Мор, они изначально не разборчивы в выборе кандидатов, им до звезды кто одержим, кто магией крови пользуется, кто отца пырнул, кто кувалды на морозе лижет, главное чтобы свои обязанности выполняли и все. 

А то что какие то храмовники пытались СС остановить, это личные загоны храмовников.

Так что СС пригласившие храмовников на проверку своего же или как там было, все таки притянуты за уши довольно сильно. 

Переход Справедливость к Мести тоже как то странен, но уже не так необычен, плохо только что нам не показали как он скатился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, juliabee сказал:

Я тоже этим загрузилась. В Аваке Справедливость был нормальным духом (по крайней мере, на погромы и революции его не тянуло точно), когда он успел Местью стать? И почему? И какого **** мой Первый Страж за этим не уследил, блин?! Одно расстройство, короче. 

Там, похоже, вообще никто не заметил, что Справедливость изменился, пока он не устроил кровавую расправу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одной Справедливость еще в Пробуждении казался подозрительным и потенциально опасным, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже близко не подозревала, что Андерс пропишет у себя в башке кого либо. 

Как же это все таки не похоже на него в DLC. 

С какой стороны на это не посмотрю, тупость какая то. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лелька сказал:

Так что СС пригласившие храмовников на проверку своего же или как там было, все таки притянуты за уши довольно сильно. 

Можно объяснить всё тем же, что не хотели идти на дальнейший конфликт с Церковью, и решили ей уступить. Но да, это очень всё странно. 

Главный вопрос остаётся, почему ГФ ничего не сделал.

Вообще, в целом история Андерса не прописана толком. Возможно это связано с тем, что изначально вместо него в DA 2 планировали Веланну, но потом отказались, а на Андерса не хватило времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б посмотрел как Веланна бомбит церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Мести.

Опять же, как верно заметила Арин в прошлое обсуждение, Джастиса выдернули из Тени насильно и заставили служить. Вспомните того же друга Соласа. Уже этого вполне достаточно. И присовокупите все то, что в себя он впитал, пока "гулял" со Стражем. Всю ту хрень, что творится в Тедасе, всю несправедливость, боль. А тут еще угнетенные маги, Андерс прямо под боком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сильвен сказал:

Мне одной Справедливость еще в Пробуждении казался подозрительным и потенциально опасным, да?

Как по мне любой духодемон подозрительный. Все эти милые невинные граждане могут при желании любому мозги набекрень повернуть. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика:

  • Мерриль: Андерс, ты в порядке?
  • Андерс: Нет. Я отнюдь не в порядке.
  • Мерриль: Сочувствую.
  • Андерс: Сочувствуешь? Мне? Это могла быть ты! Ты можешь стать следующим чудовищем, угрозой для беспомощных девочек!
  • Мерриль: Андерс... Нет никаких "добрых духов". И никогда не было. Все духи опасны. Я это поняла. Жаль, что ты не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы помните, как прошлом году нам раз в несколько месяцев показывали арт, и мы его обсуждали? Теперь и этого нет:507076053764669440:

  • Sad 1
  • No More Bang 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligade сказал:

А вы помните, как прошлом году нам раз в несколько месяцев показывали арт, и мы его обсуждали? Теперь и этого нет:507076053764669440:

А теперь мы просто играем в старые игры и обсуждаем персонажей из них. Когда-то на месте ДА был Котор. Время, всего лишь неумолимое время.

:yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Сильвен сказал:

Мне одной Справедливость еще в Пробуждении казался подозрительным и потенциально опасным, да?

я например просто ходячие трупы недолюбливаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2022 в 20:13, Gоблин сказал:

В моем случае максимум дилогию)

Да пройди ты уже бедную Инквизицию, не так она страшна. ДЛЦ вообще взрывные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2022 в 16:21, Ichiro сказал:

Я б посмотрел как Веланна бомбит церковь.

Она бы и третьего акта не дождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _Wander_ сказал:

Она бы и третьего акта не дождалась.

Почему? Многие убили бы её в начале? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Почему? Многие убили бы её в начале? 

Не, она сама не стала бы в киркволльском бомжатнике сидеть столько времени. Пришла, увидела, развалила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Ichiro сказал:

Почему? Многие убили бы её в начале? 

Я имел в виду, что до финала она бы не стала ждать. У неё характер ещё хуже, чем у Андерса. Кто знает, что бы там было в тандеме с Местью.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Не, она сама не стала бы в киркволльском бомжатнике сидеть столько времени. Пришла, увидела, развалила :)

 

Только что, _Wander_ сказал:

Имелось ввиду, что до финала она бы не стала ждать. У неё характер ещё хуже, чем у Андерса. Кто знает, что бы там было в тандеме с Местью.

А ну да. Это в её духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Хола сказал:

я например просто ходячие трупы недолюбливаю.)

Показать контент  
Hide  
:react_bgg:
Что-то я вспомнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, juliabee сказал:

Пришла, увидела, развалила

и пошла дальше устраивать экстерминатус шемленам. 

Действительно странно, что решили переселить Справедливость Андерсу. Веланна и смотрится логичней и мотивации карать у нее больше. 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Хола сказал:

и пошла дальше устраивать экстерминатус шемленам. 

Действительно странно, что решили переселить Справедливость Андерсу. Веланна и смотрится логичней и мотивации карать у нее больше. 

Из за Мерриль возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Хола сказал:

Действительно странно, что решили переселить Справедливость Андерсу. Веланна и смотрится логичней и мотивации карать у нее больше. 

У Вельки был бы совершенно другой центральный конфликт. Не маги vs храмовники, а эльфы vs люди. Кстати, если так посмотреть, то немалая часть квестов в DA2 сделаны как раз под "бедных угнетенных эльфов": сын судьи, который маньячил именно эльфиек, вся линейка Фейнриэля (походу изначально вместо дочки Траска там должна была быть какая-нить эльфиечка, дочка зажиточного эльфа, и вот она, картина работорговли эльфами, от которой даже папино богатство не спасает), основные квесты второй главы, где постоянно вылезала тема эльфов, которые от безнадеги в Кун уходят, Орсино, опять же, эльф. И подрыв церкви, как финальный аккорд и месть за Долы - ИМХО в разы логичнее, чем у Андерса. Но! При таких раскладах пришлось бы делать для Хоука выбор расы, хотя бы эльф или человек, и под это дело еще и всю семейку перерисовывать, и бэкграунд модернизировать (потому как внезапное возвышение эльфийской семьи в титулованное дворянство... ну такое, ИМХО смотрелось бы несколько неправдоподобно), может, поэтому и решили использовать другой конфликт, а в нем Велька уже не смотрелась совершенно (ну какая там мстя за магов-то? она ж про Круги только по рассказам Андерса знает... если вообще их слушала). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, juliabee сказал:

 Но! При таких раскладах пришлось бы делать для Хоука выбор расы, хотя бы эльф или человек, и под это дело еще и всю семейку перерисовывать, и бэкграунд модернизировать (потому как внезапное возвышение эльфийской семьи в титулованное дворянство... ну такое, ИМХО смотрелось бы несколько неправдоподобно)

Не обязательно. Выбор класса ведь не влияет на то, будет ли Хоук за магов или храмовников. Если бы озлобленная толпа пошла громить эльфинаж, то Хоук, как Защитник, вполне мог бы встать на сторону эльфов.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, _Wander_ сказал:

Не обязательно. Выбор класса ведь не влияет на то, будет ли Хоук за магов или храмовников. Если бы озлобленная толпа пошла громить эльфинаж, то Хоук, как Защитник вполне мог бы встать на сторону эльфов.

Как раз выбор класса (в плане "маг - не маг") в DA2 очень много где аукался, чтобы для игрока финальный выбор был максимально личным и значимым. ИМХО при разборках людей и эльфов либо Хоука надо было делать с аналогичным выбором, либо уровень вовлеченности игрока в этот конфликт был бы в разы ниже, и финальный выбор не вызывал бы таких эмоций. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...