Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

В 12.10.2022 в 19:03, White_Male сказал:

Вот эта радужно соевая фигня и надоедает.

Движок и погоду реалистичные делаем, а боевку нормальную нет.

И да ладно зачарованные волшебные вещи были бы. Нет просто так магию кастят воины и роги. Зачем тогда вообще нужны немаги? Если они магию делают в итоге.

За боевку я более-менее спокоен, они в каждой в игре с этим справлялись, не спокоен полностью потому что есть исключение - ДАИ. Опять же кому как. Тут нужно еще учесть, что набор врагов и анимаций учитывался с мультиплеером, с ним пространства меньше, а заморочек больше. ХЗ как в этот раз будет, если будет. Очень хочется чтобы они вернулись к истокам ДАО, чтобы оружие не привязано к классам, очень сильно хотеть дуал блейд мага, как минимум просто боевого мага. И чтобы были добивания. Но надежд не питаю. Что касается немагов то согласен и поддерживаю, самому интересно как изобразят в этот раз. И очень хочется чтобы у магов убрали эти танцы возле шеста, играть невозможно)

Что вот серьезно волнует это как они наполнят свой опен ворд. Если уткнуться как последние Ассасины, Киберпанк, Элден Ринг то это хреновенько. Из такого подхода вытянул ДАИ, как ни странно. Ассасины на  начинали меня утомлять своим однообразием, какое разочарование было когда заходишь в египетскую пирамиду, а там скукота. Серьезно дорогой ААА продукт-с уделала китайская Геншина Импакта, посмотрите на размеры и проработку подземелий Сумеру, и все это абсолютно бесплатно можно пощупать (но тут маленькие хитрости, но все же). Киберпанк утомил своим однообразием, все вроде бы хорошо но как же это на третий час уже муторно, однообразно. Элден Ринг пока что из этого всего хорошо выделяется, и там опять же одно и тоже, но сам жанр и почерк спасают игру. Опен ворд, чистое ИМХО, требует грамотного наполнения, большего разнообразия и свободы. И вот что пойдет в жертву сюжет, квесты или наполняемость мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Что вот серьезно волнует это как они наполнят свой опен ворд. Если уткнуться как последние Ассасины, Киберпанк, Элден Ринг то это хреновенько

Фик знает, но я всегда хреновые опен ворды начинаю с Инквизиции перечислять. хD

Показать контент  

В том же КП упомянутом есть заказы и побочные ветки и тебя волей-неволей при их выполнении гоняет по всей карте практически. Т.е. он хоть как-то именно квестами это делает. Может я что упустил, но в Инквизиции в этом плане куда больше просто точек интереса, разрывов, лагерей, лесопилок и проч. То есть в основной массе довольно ограниченный и скучный вариант, который требовал только расставить объекты на карте. 

Hide  

Ну правда сказать Андромеда была еще хуже, этого не отнять. До сих пор помню это нереальное количество точек быстрого перемещения и вечный респавн врагов. Вроде и красиво внешне, но как же убого геймплейно...

Касаемо того, что следовало бы сделать - может наконец-то спутники будут ездить за гг на лошадях, а не исчезать? Или я губу раскатал.))

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

вот что пойдет в жертву сюжет, квесты или наполняемость мира?

Можно обойтись без жертв. Это называется разумный баланс. Только Биовар в него так ни разу и не сумели. Остаётся ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gоблин сказал:

Фик знает, но я всегда хреновые опен ворды начинаю с Инквизиции перечислять. хD

Показать контент

В том же КП упомянутом есть заказы и побочные ветки и тебя волей-неволей при их выполнении гоняет по всей карте практически. Т.е. он хоть как-то именно квестами это делает. Может я что упустил, но в Инквизиции в этом плане куда больше просто точек интереса, разрывов, лагерей, лесопилок и проч. То есть в основной массе довольно ограниченный и скучный вариант, который требовал только расставить объекты на карте. 

Hide

Ну правда сказать Андромеда была еще хуже, этого не отнять. До сих пор помню это нереальное количество точек быстрого перемещения и вечный респавн врагов. Вроде и красиво внешне, но как же убого геймплейно...

Можно обойтись без жертв. Это называется разумный баланс. Только Биовар в него так ни разу и не сумели. Остаётся ждать. 

Да по большей части все открытые миры предлагают однообразие, гринд и всякие финтишлюшки отсюда. Просто хочется, чтобы они сделали это уровня ГТА, Saints Row, RDR2, КП вместе взятые, чтобы было разнообразие, совершенно разные активности и интересности в совокупности с хорошими квестами. Однако примеры это все линейные сюжеты, когда у Биовар некая вариативность и любовные романы, оно жрет, мне кажется, как не в коня корм. А опен вордина требует тоже не мало средств и внимания. Так-то они раз сумели в Антеме, чисто вот так как визуал, технически абсолютно не смогли ни в одном аспекте. И реально если они видят наполняемость мира как ММО то вообще тоска. По сути Биовар могли бы озвучить новое слово жанре РПГ с опен вордом, задать новые горизонты, но это про ту студию у которой все было, а не сейчас.  Вообще вопрос покорился ли им в конце концов Фростбайт. Очень много вопросов спустя уже сколько лет xD

8 часов назад, Gоблин сказал:

Касаемо того, что следовало бы сделать - может наконец-то спутники будут ездить за гг на лошадях, а не исчезать? Или я губу раскатал.))

Если наладят ИИ во Фростбайте, а то что в ДАИ, что в МЕА напарники какое-то барахло, простите. Хохмы из МЕА на старте чего стоят xD У меня осталось именно такое ощущение, что тактика сопартийцев порезана, особенно в МЕА, что поведение ужасное. Но было бы здорово конечно, что спутники не исчезают, активны и адекватны в поведении. Пора уже, пора ездить как нормальные гуманоидные существа каждый на своей коняшке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

покорился ли им в конце концов Фростбайт

Нет, поэтому MEN будет уже не на нем

2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

каждый на своей коняшке. 

Нахрен коняшек, верните мне мои кишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligade сказал:

Нахрен коняшек, верните мне мои кишки

Звучит, как послеоперационный бред xD 

10 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Очень много вопросов спустя уже сколько лет

Начало декабря должно немного прояснить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Rinhen сказал:

Звучит, как послеоперационный бред xD 

Это мое стандартное нытье на большие локации и открытый мир в рпг

4 часа назад, Rinhen сказал:

Начало декабря должно немного прояснить ситуацию

Аниме от нетфликс всей биркой смотреть будем. А новости по самой игре никто не обещал. Готова к новым рассказикам? :davidgaider:

Изменено пользователем Ligade
  • Haha 2
  • Bgg 2
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2022 в 20:19, Andrey_S_2020 сказал:

Если наладят ИИ .... в ДАИ

Это не то что ИИ, это ынтилектом называть стыдно. Они не смогли научить Вивьен использовать основную способность её специализации! Хотя там условие "если больше 50 зарядов, бей". ИИ.. в стратегиях из 90ых компьютеры умнее были. Учитывая, что с каждой игрой настройки компаньонов скудели по прогрессии, не удивлюсь, если в ДА4 они будут только говорить на улице и морально поддерживать во время боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2022 в 22:30, Ligade сказал:

Нахрен коняшек, верните мне мои кишки

Мечта про коридорную партийную РПГ от Биовар теперь увы так и останется мечтой. Было бы намного лучше залей они ресурсы в сюжет, квесты, катсцены, но увы. Интересно эффект залития гг кровью будет или нет.

1 час назад, Acknowledged сказал:

Это не то что ИИ, это ынтилектом называть стыдно. Они не смогли научить Вивьен использовать основную способность её специализации! Хотя там условие "если больше 50 зарядов, бей". ИИ.. в стратегиях из 90ых компьютеры умнее были. Учитывая, что с каждой игрой настройки компаньонов скудели по прогрессии, не удивлюсь, если в ДА4 они будут только говорить на улице и морально поддерживать во время боя.

Когда открыл окно настройки тактики сопартийцев в ДАИ такую боль испытал и испанский стыд, окно настройки поведения в ДАО лучше не вспоминать, крепче нервы будут. Но Био пошли дальше и пробили дно выпилив вот все вообще в МЕА. Мое мнение, как я понимаю, Био бились в ДАИ именно над этой тактикой потратив уйму времени, сил и средств. В МЕА так накрутили чет да и все. Не, ну серьезно, на харде, у меня один Райден бился, остальные двое лежали тушками всю дорогу. Так что в ДА4 сюрприз-сюрприз, на серьезных щах, ждем моральной поддержки из-за угла. 

16 часов назад, Rinhen сказал:

Начало декабря должно немного прояснить ситуацию

Эт да. Если любили переносов не сделают свое любимое дело и не перенесут еще и сериал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ligade сказал:

Аниме от нетфликс всей биркой смотреть будем. А новости по самой игре никто не обещал. Готова к новым рассказикам?

Смотря когда выйдет аниме. Сама игра, наверняка, уже стартанет как запрещенка :react_caseyendings:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ligade сказал:

А новости по самой игре никто не обещал.

По отсутствию новостей тоже можно сделать выводы)

За 9 лет информационного голода хочешь не хочешь - начинаешь додумывать. 


Гадаю по артам, предсказываю будущее по цветовой палитре новой заставки. Расшифрую послание, сокрытое в аббревиатуре DAD. Приманю удачу и выход игры в грядущем году. Сниму проклятье Ужасного волка, насланное разработчиками. Недорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3010534.jpg

Новый комикс анонсировали. С историей, подводящей к DAD, говорят.

DRAGON AGE: THE MISSING

Варрик Тетрас и Нитка Хардинг спускаются на заброшенные Глубинные Тропы под Марнас Пеллом в погоне за бывшим другом. Но стены пропитаны скверной, а в воздухе витает угроза появления порождений тьмы...

Цитата

Varric Tethras and Lace Harding descend into the abandoned Deep Roads beneath Marnas Pell in pursuit of a former friend. But the corruption of the blight has infected the walls, and the threat of darkspawn looms heavy in the air . . .

* Dive deeper into BioWare's award winning series!

CREATORS
Writer: George Mann
Artist: Kieran McKeown
Colorist: Mike Atiyeh
Cover Artist: Matt Taylor
Publication Date: January 25, 2023
Format: FC, 32 pages; Miniseries

 

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Варрик. Че ж ему в Киркволле не сидится. Небось и в DAD попадет, ведь куда теперь без Варрика. 

Ну хоть Хардинг будет, и то хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vestimo сказал:

Варрик Тетрас 

 

2 часа назад, Vestimo сказал:

Новый комикс

Ну, осталось только новую книгу заанонсить и план на 2022 выполнен, расходимся на рождественские канинулы. 

:react_kanalia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Варрик появится в игре, и его там не убьют, это будет фейл. Пора бы ему уже на покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ligade сказал:

И снова Варрик. Че ж ему в Киркволле не сидится. Небось и в DAD попадет, ведь куда теперь без Варрика. 

Поскольку в том единственном ролике "типа по новой игре DA" озвучка была голосом Варрика, то было бы чертовски странно, если бы его  в новой игре не было. Хотя бы на роли "рядом постоять и новую книгу написать". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Acknowledged сказал:

морально поддерживать во время боя.

Hold on Bull!! :react_bgg:

2 часа назад, Vestimo сказал:

Publication Date: January 25, 2023

а это значит что? меховой гульфик Фенхарела нам, а не DAD в 2023г.

36 минут назад, Vestimo сказал:

Если Варрик появится в игре, и его там не убьют, это будет фейл. Пора бы ему уже на покой.

#killVarric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vestimo сказал:

Варрик Тетрас и Нитка Хардинг спускаются на заброшенные Глубинные Тропы под Марнас Пеллом в погоне за бывшим другом

Замутят ли они - главная интрига серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хола сказал:

Замутят ли они - главная интрига серии 

...комиксов. =) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё картинки. Понимаю.
НО! В главных ролях гномы, которые отправляются на глубинные тропы. Это может быть любопытным. Однако искать будут, видимо, инфу по Соласу.
У пиар отдела только два союзника: Солас и Варрик, Варрик и Солас.
Мир, который прежде подкупал разнообразием и глубиной, начал как-то схлопываться. Варрик за 11 лет рискует превратиться в обрыдлую жёваную-пережёваную жвачку, от которой сводит зубы. Люблю гномов, но дайте что-то новое. С Валтой и Ренном очень классно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче судя по синопсису, Бьянку в комиксе найдут и может быть убьют.

 

+45 летний(а на момент DAD ему наверное +50 будет) Варрик откинет копыта или уйдет на пенсию и отдаст свой арбалето-автомат рыжей Хардинг что обьяснит почему она им владеет на артах DAD.

 

Самое главное Marnas Pell увидеть.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, White_Male сказал:

Короче судя по синопсису, Бьянку в комиксе найдут и может быть убьют.

Тогда комикс неправильно назвали, надо было: "Dragon Age: Убить Бьянку". Это сразу бы взвинтило продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, White_Male сказал:

 и отдаст свой арбалето-автомат рыжей Хардинг что обьяснит почему она им владеет на артах DAD.

Есть такой арт?

Я думал, что ша-бритольский арбалет-болтомёт будет у 4-го справа персонажа. Она более продолговатая, чем модель Варрика.

1864378645_.thumb.jpg.a461ebc02fc89dc550725bd8d39c78e1.jpg

1720604405_2.thumb.png.9029cf70c49b9747c7bf9dadfc9b1b54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам еще рыжая гномка Хардинг  

Dragon Age 4 will be a single-player RPG, as EA cuts multiplayer feature -  PolygonDragon Age 4 returning characters

Dragon Age 4 setting all but confirmed by upcoming short story collection |  PC Gamer

И тут на обложке Тевинтерских ночей тоже была вместе с ривенийцеподобным Серым Стражем или просто рыцарем Денамом

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, White_Male сказал:

+45 летний(а на момент DAD ему наверное +50 будет) Варрик откинет копыта или уйдет на пенсию и отдаст свой арбалето-автомат рыжей Хардинг что обьяснит почему она им владеет на артах DAD

Скрещиваю пальцы. Если сам на покой уйти не может, то пусть ему помогут

2 часа назад, juliabee сказал:

Поскольку в том единственном ролике "типа по новой игре DA" озвучка была голосом Варрика, то было бы чертовски странно, если бы его  в новой игре не было. Хотя бы на роли "рядом постоять и новую книгу написать". 

Если как камео то я не против. Но если опять участвует в сюжетесюжете, то опять займёт место гнома. У нас и так две игры подряд один Варик , а до этого полтора игры Огрен. 

Пресловутое разнообразие биовар, там же не брюнетки и не хуманши  среди ЛИ:davidgaider:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Ligade сказал:

Если как камео то я не против. Но если опять участвует в сюжете, то опять займёт место гнома. У нас и так две игры подряд один Варик , а до этого полтора игры Огрен. 

Кто бы спорил, а я не буду. У меня в DAI несчастная гномка в итоге так и осталась "холостой", потому что анимации с теми двумя мужиками, которых дали романсить, вызывали у меня (в сочетании с гномкой) смесь глубокой печали и гомерического хохота. Так на Ренна надеялась, эх... В общем, пусть Варрик сидит где-нить в социальном хабе и историю задвигает, а в компаньоны дадут, наконец уже, гнома-мужика с бородой и без заморочек в личной жизни, вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...