Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Шмель сказал:

Нормальный мульт. Из косяков только усатый эльф и татухи на рабах тевинтерцев.

А что там с татухами? 

Не видела сериал, но учитывая любовь тевинтерцев к старо эльфийскому фольклору, то может кто то своих рабов, аки Фенриса хозяин, под долийцев раскрашивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Лелька сказал:

А что там с татухами? 

Не видела сериал, но учитывая любовь тевинтерцев к старо эльфийскому фольклору, то может кто то своих рабов, аки Фенриса хозяин, под долийцев раскрашивает. 

Мириам и ее брат носят татухи типа валласлин на лице как знак принадлежности к дому, в котором они рабы.

1 час назад, White_Male сказал:

И да Абелас и все жрецы воины храма Митал носят татухи и рабами их назвать ну совсем. Более того мы видели в комиксах как саркофаги эльфийские наносили Фенрису его светящиеся татухи и давали силы уровня Arcane Warrior.

Соласа слова надо фильтровать как слова Обивана Люку про "Вейдер убил твоего отца Люк."

Эльфы в мульте носят это как метки рабов, что странно. С другой стороны, больше никто из эльфов рабов их не носит. Возможно эти магистры имели индивидуальные предпочтения и всего-то. Тогда не косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Шмель сказал:

Мириам и ее брат носят татухи типа валласлин на лице как знак принадлежности к дому, в котором они рабы.

Вообще на татуху Мириам отреагировал Тевинтерский Храмовник.

Эта татуха скорее обозначает что Мириам Сикарий или Магоубийца.

Ни у кого их эльфов и рабов таких татух не было больше в сериале. Ни у кого.

 

И учитывая что Мириам от татухи за столько лет не избавилась а лишь пудрой скрывает, значит она полезна.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Эта татуха скорее обозначает что Мириам Сикарий или Магоубийца.

Возможно. Тогда не ошибка. Остается как бред лишь летающий блин и усы эльфа. 

В ответ на другой пост:

Не очень понимаю как гномы наращивали бороды эльфьим статуям, заодно лишние сантиметры в талии и плечах. Другое дело, если на момент создания ДАО гномы в целом мыслились как производные эльфов далеко в прошлом. Но пока я бы не стал делать выводы, хотя они напрашиваются порой, просто подождем лорную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Шмель сказал:

Не очень понимаю как гномы наращивали бороды эльфьим статуям, заодно лишние сантиметры в талии и плечах. Другое дело, если на момент создания ДАО гномы в целом мыслились как производные эльфов далеко в прошлом. Но пока я бы не стал делать выводы, хотя они напрашиваются порой, просто подождем лорную инфу.

Приклеели. Обтесали.

 

Усы и бороды у эльфов не растут. Разрабы еще с сериала с Таллис говорили что это ошибки.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда можно представлять что бороды фальшивые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сотни людей просто живут в этом городе, стражники просто охраняют порядок, маги просто магицируют.

- Они тевинтерцы!

- Ни один человек из Нессума не сделали ничего плохого за весь сериал кроме небрежного обращения с детьми.

- НО ОНИ ТЕВИНТЕРЦЫ!

- Вы выпускаете дракона, который разрушает полгорода и будет сжигать деревни!

- аНи тЕвИнТеРцЫ!1111111

Суть сериала шо называется "in a nutshell". Ужасно постная клишированная ерунда, все кроме тевинтерских персонажей больные на голову маньяки. Геи, лесбиянки, несоответствия лору - какая разница, если сама постановка отвратительна. Что здесь делает дренейка из варкрафта, я так и не понял, ибо от кунари в ней нет ничего, самый отвратительный и неуместный персонаж. Ну и королева драмы Мириам тоже все -10 из 10. А плохие тевинтерцы - плохие, потому что они тевинтерцы. Если эта линия продолжится в самой игре, будет очень печально.

Давно так не кринжевал, посредственная поделка с очень страшным направлением мысли и морали. Куда катится человечество, если ему нравится подобное =_= Рекомендация: не тратьте своё время, почитайте спойлеры где-нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все очень просто...

 

Мириам=мразь и неадекватка что воюет не в ту сторону по жизни и виновата почти во всех проблемах своих и тех кто с ней был связан.

Саффира=мразь с больной головой и полным игнором юга Тедаса где таких Тевинтерских еретиков и магов отступников как Саффира сжигают или лоботомизируют и Венатори там тоже были в рядах Орлея и Антивы и Неварры и Ферелдена, но нет ТЕВИНТЕРЦЫ, ВСЕ Тевинтерцы виноваты во всем несмотря на то что Архон и Магистры как бы боролись с Венатори до Инквизиции и если бы не Мариус с Тессией его убили бы многих до Корифея...Тевинтер был официальным союзником Инквизиции против Венатори и Красных Храмовников но Саффира конечно же это игнорит, как там говориться, "Тевинтерец Антитевинтерец свой самый злейший враг".

Квидион=симпатичная пассивная неадекватка, подрывалка которой плевать на последствия лишь бы было весело и денег дали.

 

Неб вообще странный ящер что решил "а нет не хочу я возвращаться к жизни после того как был убит в молодости и столько людей было убито ради меня, люблю мол тебя сестра и ты дура ни в чем не виновата когда убила меня вместо того что бы с своей тренировкой магоубийцы тупо обезвредить и связать меня что бы провести можно было ритуал изгнания демона и я был бы жив."

"И я полностью согласен что ты меня не хочешь воскрешать сестра после того как сама убила а Резален что любил меня больше своей матери родной, потратил годы что бы вернуть меня к жизни и хотел что бы я и ты стали его Правой и Левой Рукой в Церкви Тевинтера просто цисгендерный дурачок и я с ним даже говорить не буду и уничтожу тело что он так заботливо сохранял как мог а ты падла сестра порезала и обезглавила."

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шмель сказал:

Эльфы в мульте носят это как метки рабов, что странно. С другой стороны, больше никто из эльфов рабов их не носит. Возможно эти магистры имели индивидуальные предпочтения и всего-то. Тогда не косяк

я так поняла, что эти метки ставят на особо приближенных к хозяину, доверенных лиц можно сказать. Мириан тренировали как "левую руку" (аналог Лельки при ВЖ), а ее брат был правой рукой - телохранителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Хола сказал:

я так поняла, что эти метки ставят на особо приближенных к хозяину, доверенных лиц можно сказать. Мириан тренировали как "левую руку" (аналог Лельки при ВЖ), а ее брат был правой рукой - телохранителем. 

Реация Храмовника на метку Мириам говорит что нет эта метка обозначает скорее Сикаррия или Магоубийцу.

То что Мири ее не стерла как безскастовые стирают лицевые татухи когда на поверхность выбираются, а скрывает пудрой говорит что не метка дома это.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Реация Храмовника на метку Мириам говорит что нет эта метка обозначает скорее Сикаррия или Магоубийцу.

на ней герб дома Резалена, думаю, что охранник именно на герб среагировал. 

Пересмотри, там есть момент когда Резалена запирают в покоях на гобеленах, тот же символ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, White_Male сказал:

Мириам=мразь и неадекватка что воюет не в ту сторону по жизни и виновата почти во всех проблемах своих и тех кто с ней был связан.

Саффира=мразь с больной головой и полным игнором юга Тедаса где таких Тевинтерских еретиков и магов отступников как Саффира сжигают или лоботомизируют и Венатори там тоже были в рядах Орлея и Антивы и Неварры и Ферелдена, но нет ТЕВИНТЕРЦЫ, ВСЕ Тевинтерцы виноваты во всем несмотря на то что Архон и Магистры как бы боролись с Венатори до Инквизиции и если бы не Мариус с Тессией его убили бы многих до Корифея...Тевинтер был официальным союзником Инквизиции против Венатори и Красных Храмовников но Саффира конечно же это игнорит, как там говориться, "Тевинтерец Антитевинтерец свой самый злейший враг".

Таковы нынешние сильные женские персонажи.:react_sera_alkashka:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Хола сказал:

на ней герб дома Резалена, думаю, что охранник именно на герб среагировал. 

Пересмотри, там есть момент когда Резалена запирают в покоях на гобеленах, тот же символ. 

Да это действительно герб Резалена и фраза Тассии с "у нее твое имя на щеке" тоже подтверждает это.

 

Вопрос нафига она не стерла татуху эту остается. Впрочем она не адекватка и наверное каждую ночь у зеркала смотрела на нее и говорила НЕНАВИЖУ!

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Ligade сказал:

Таковы нынешние сильные женские персонажи.:react_sera_alkashka:

 

Ну что поделать, а нет погодите, я знаю что...

 

В ДА4 нужно завершить незаконченные дела, хотя бы попытаться Тевинтерским героем сделать то что Герой Ферелдена и Кирквола и Инквизитор не смогли.

 

Каллен.

Кассандра=ликвидация.

Жозефина=ликвидация

Таллис=ликвидация.

Себастьян Ваель=ликвидация

Коль=ликвидация.

Лелиана=ликвидация...опять.

Мередит 2.0=ликвидация...опять.

Дориан Павус=ликвидация

Мейварис Тилани=ликвидация

Франческа Инвидус=ликвидация

Фенрис=ликвидация или лоботомия...опять.

Мириам=ликвидация.

Саффира=ликвидация.

 

Ну и в завершении...

Красные Храмовники 2.0=ликвидация.

Тамасран и Бенхазрат Кунари=ликвидация.

Антиванские Вороны=ликвидация.

Радикально левая Тевинтерская партия Люцерни=ликвидация.

6 мор и Архидемоны=ликвидация.

:react_tea:

Ну и как говориться "Make Elvennan Empire Great Again!(c)"

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в первом эпизоде казалось, что татуировка имеет некое ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ значение, но в конце концов, нам говорят, что Нессум - это место в котором выросла Мириам, и Резарен с Нэбом, то есть по сути дом Аммосинов. А Аммосины имеют большой общественный вес для города, более всего известного как летняя резиденция Жреца. Насколько Аммосины важны для всего Тевинтера - непонятно. Наверное, скорее всего да, раз уже есть фраза про 300 лет да и Резарен уверен в своей карьере в Церкви.

Узнать любому герб дома Аммосин на щеке раба можно было. Это может быть чисто локальным, кто знает.

Супер интересно мне это.

Семья альтус - Павус. Нам известно, что Галвард Павус - советник архонта, Амелия Павус - очень крутой маг. Павусы - потомки самых первых сомниари-последователей ДБ.

Есть Тилани. Тилани - очень богатые лаэтане. У них есть место в магистрате. Также у них очень приличное количество врагов =) Семья Мэв очень прогрессивно отнеслись к трансу Мэв и браку с гномом-купцом из Тетрасов (так как больше денег). 

Данариусы - опять скорее всего альтусы. Судя по замку около Неромениана и интересу венатори - вполне возможно, что именно потомки тех самых, с которыми говорили боги. Очень неплохо живут. То есть жили. Трактус вряд ли долго протянет.

Аммосины могут быть как вариантом с Тилани, так и альтусами.

В целом это о чём-то уже говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, решил значит посмотреть серию, но в первой же серии стало тошно, ну реально одни намеки лгбт, одни сильные женщины, белый мужчина психопат и реально получил испанский стыд.
Можете тут написать, что там и как? Можно под большой спойлер все запихнуть.
Заранее благодарствую.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dima Pupkin сказал:

Ребятушки, решил значит посмотреть серию, но в первой же серии стало тошно, ну реально одни намеки лгбт, одни сильные женщины, белый мужчина психопат и реально получил испанский стыд.
Можете тут написать, что там и как? Можно под большой спойлер все запихнуть.
Заранее благодарствую.
 

Самый главный спойлер: первый эпизод отстой и кал. Начинайте смотреть со второго. Только потом можно заглянуть что там в первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Dima Pupkin сказал:

Ребятушки, решил значит посмотреть серию, но в первой же серии стало тошно, ну реально одни намеки лгбт, одни сильные женщины, белый мужчина психопат и реально получил испанский стыд.
Можете тут написать, что там и как? Можно под большой спойлер все запихнуть.
Заранее благодарствую.
 

Там сплошной порридж из сои и радуги.

 

В сериале 2.5 более менее персонажа. Остальных в бездну.

 

Но смотреть нужно.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dima Pupkin сказал:

Ребятушки, решил значит посмотреть серию, но в первой же серии стало тошно, ну реально одни намеки лгбт, одни сильные женщины, белый мужчина психопат и реально получил испанский стыд.
Можете тут написать, что там и как? Можно под большой спойлер все запихнуть.
Заранее благодарствую.
 

хыхыхы, это вы дальше не смотрели. Дальше там будет тоже сплошное ЛГБТ. Ыыыыыыы. Ржал в голос, чуть ребенка не разбудил:)

1 минуту назад, White_Male сказал:

Там сплошной порридж из сои и радуги.

 

В сериале 2.5 более менее персонажа. Остальных в бездну.

 

Но смотреть нужно.

Дракон, Кунарийка, замена Авелинн. Уже три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Дмитрий Лапис сказал:

Дракон, Кунарийка, замена Авелинн. Уже три!

Ок 3.5 если считать дракона.

 

Также помянем десятки Тевинтерцев, адекватных Храмовников и магов-священников Имперской Церкви что несмотря на отсутствие сюжетной брони как у мрази Саффиры которую ножом пытались убить 3-5 раз и ей плевать, пытались спасти город от действий наших героев что абсолютно наплевали на древнетевинтерские защитные механизмы и высвобождили зомби армию и дракона.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же высказаться честно по поводу сериала, да?
Это ПИПЕЦ! Прям с порога от гг нытье, нытье нытье, бедная несчастная пожалейте, всеми обиженная. Фенрис просто курит в сторонке офигивая от ее УЖАСНОГО прошлого в качестве раба. Вот реально, нафиг нам Фенрис, выбрасывайте его, у нас тут новая плачущая звезда с ужасным рабским прошлым!
Еще ее подружка, нацистка блин, весь Тевинтер хочет в порошок и я тип должен как то сопереживать ей? Нет. Просто НЕТ. Пусть возьмется со своей ноющей эльфийкой за ручку и валит из сериала. Остальные персы еще терпимы, а эти двое бесят. Мага блин жалко, относился к рабам как к семье, а они тебя убили, тупо потому что ты МАГ и ТЕВИНТЕРЕЦ и мамка у тебя фу.
Еще никогда так не сочувствовал злодею и не желал что бы гг убили. Бедная несчастная.. меня блин бомбит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился магистр и храмовница, а еще кунарийка и Роланд с гномом ( скорее всего Роланд смекнул, что всех гетеро тут убивает и переключился на гнома)  Да и вообще они адекватные. ну и гном прикольный.

А в целом забавно, что все хрен забили на задание, доставить Циркулом  заказчикам,  да нафиг. спасти магичку потому, что она   любовный интерес эльфийки, да запросто. Но так виды Тевинтера, более менее адекватный  магистр, который кстати не  только хочет воскресить братца, но и провести реформы это  хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Эри сказал:

Роланд смекнул, что всех гетеро тут убивает и переключился на гнома) 

Лучший коммент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

А в целом забавно, что все хрен забили на задание, доставить Циркулом  заказчикам,  да нафиг. спасти магичку потому, что она   любовный интерес эльфийки, да запросто.

Да там, если действительно анализировать, кошмар будет. Там ведь логическая дыра на дыре да дырой погоняет. В ДАО ты борешься за каждого крестьянина при защите Редклифа, в ДА2 ты спасаешь вообще кучу людей в разных местах, в ДАИ ты то в Эмприз-дю-Лион вытаскиваешь селян, то на Священных равнинах простых солдат спасаешь. А тут чисто супергероика про супермена, где показушно можно спасти маленькую эльфиечку (которую сначала надо подставить), но на 99% остального населения всем наплевать, пущай дохнут. Сюда же входит отношение к отпущенному дракону, после которого даже дварфа с негром не могу нормально воспринимать.

Мультик про Кассандру после этого онеме - невинное творчество.

 

Кстати вопрос. А есть что ли какой-то комикс\рассказ, в котором это объясняют? Я не понял, каким образом Фейрбанкс из ДАИ превратился вот в это. Это ведь совершенно разные персонажи, не считая того, что, например, в моём прохождении Инквизиция его даже использует по минимуму. Зачем они взяли одного из парочки действительно хороших персонажей второстепенных сюжетов игры и... look how they massacred my boy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...