Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Gоблин сказал:

Уже не торопили с тремя переделками.

Ну с андромедой и антемом ситуация немножка другая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ElveNAN сказал:

Ну с андромедой и антемом ситуация немножка другая... 

Именно что другая. Абсолютно. В первом случае команда левых новичков без поддержки. Во втором движок, который опять и снова НЕ ГОДЕН был для задумки и полное непонимание что делать и как развивать игру дальше под текущим соусом.
В случае с ДА работает основная команда и работает над тем что не требует переобучения, новых концепций и очередной "леворюции" в каком-нибудь новом жанре. Даже отрезали связку с мультиплеером. 
А еще имеем скорый юбилей десятилетия с выхода предыдущей игры. Мне кажется все кроме команды разработчиков очень рады - игроки, получающие очередной комикс и "спасибо за вашу любоф" в твиттере, ЕА которая наверняка после двух провалов и начала сокращений с огромным пониманием будет и дальше наблюдать как они кота тянут на импичмент. 

Хотя если отбросить шуточки, то Биовар бы еще пару-тройку лет потянуть "кисок из Арлатана" за хвост и глядишь появится кто-то наконец с деньгами и мозгами, кто наконец-то займет их место. Тогда с чистой совестью и закрывать можно будет весь этот цирк с конями. Заодно к этому времени и франшиза окончательно протухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:react_caseyendings:

Расслабься. В следующем году выйдет игра. Да и что там заменять. 10 лет у индустрии время было и они ничего предложить не смогли. Выше вот писали про "Свитков, Фоллаута, GTA" и по такой логики кто-то тоже должен был занять их место, но ничего предложить не смогли, а вот продолжение каждой из них спустя столько лет готовится. Одинаковая ситуация во всей индустрии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ElveNAN сказал:

в следующем году выйдет

Мы так каждый год думаем, а потом на TGA всё также нихрена не показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ElveNAN сказал:

Расслабься.

А я как раз спокоен и даже возлежал на перинах. Больше скажу - для меня выход Драконяги событием особым не является уже со времен Инквизиции. Просто забавно, что ждуны до сих пор ещё остались с "надо никого не трогать и немного потерпеть". Я уж думал вымерли как динозавры.

47 минут назад, ElveNAN сказал:

Да и что там заменять. 10 лет у индустрии время было и они ничего предложить не смогли. Выше вот писали про "Свитков, Фоллаута, GTA" и по такой логики кто-то тоже должен был занять их место, но ничего предложить не смогли, а вот продолжение каждой из них спустя столько лет готовится. Одинаковая ситуация во всей индустрии. 

Сейчас бы сравнивать, кстати. Потому как ДА никогда не была франшизой того же масштаба, что ГТА или Свитки, несмотря на все потуги ЕА. Банально потому, что эти серии живут либо на постоянной поддержке разрабов (буквально многолетней), либо на открытом для экспериментов движке с Креатон китом.

В остальном, можно предположить и самое банальное (что не делает невозможным) - индустрия в те годы банально не нуждалась как видно в таких играх, иначе их было бы кому делать. Но думается если та же БГ3 будет иметь бешенный успех, то мы еще будем посмотреть, кто захочет сделать очередную партийку с хорошей графикой и по каким лекалам это будут делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ligade сказал:

Мы так каждый год думаем

У всего есть свои причины... Если судить по тизерам то после 18 все силы были брошены на Антем, а после начался перезапуск дад и уже там в 20 коронка ударила. Я не пишу, что он точно выйдет, но в отличие от всей ситуации ранее мы видели как минимум слив. Игра существует. Ни арт, ни мультик, а игра. Вот бегает человек, вот он бьет врагов. Я рассчитываю на 24 году, потому что я оптимист... 

:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Gоблин сказал:

Я уж думал вымерли как динозавры.

Я новенький совсем... К слову я писал без негатива. 

24 минуты назад, Gоблин сказал:

БГ3

В игра Larian's не играл поэтому не знаю. Слышал, что у них плохо с персонажами и сюжетом, но геймплей хороший вроде. Посмотрим, что выйдет с bg3. Я бы сам был не против если не такого же, то геймплея dao во всех играх dragona age, но слышал опять же, что у frostbite какие-то проблемы с подобным. Может лень разрабов, может движок просто плохо работает со всем что не касается шутеров. Но и без frostbite разрабы отдали предпочтение экшену давным давно к сожалению. 

Изменено пользователем ElveNAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ElveNAN сказал:

Я новенький совсем... К слову я писал без негатива. 

А я старый и уставший. За эти годы чего только не произошло в индустрии... кроме Драконяги. Некоторые фанаты успели пожениться или детей заделать, а некоторые наверняка померли. Чья это вина обычному игроку в общем-то без разницы, а вот ждать с моря погоды можно и ещё пять лет, если вдруг у них опять что-то не сложится (ковид 2.0, метеорит, восстание тостеров). И сейчас как раз идет тренд на возрождение крупных сингловых проектов в последние годы, а можно дотянуть и до ТЕС6 какой-нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Gоблин сказал:

ковид 2.0, метеорит, восстание тостеров

Но такого я не исключаю конечно и опасения бывалах понимаю. Просто мне кажется, что сейчас все карты сложились. Я бы написал, что он выйдет в этом году учитывая что мы видели, но сами разрабы говорили, что только ближе к второй половины 23 объявят дату выхода. Может трейлер выкатят. Поэтому и рассчитываю, но не утверждаю, на 24 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ElveNAN сказал:

он выйдет в этом году

24 год лучше всего из-за отсутствия (пока что) сильных конкурентов  (вероятно, и награду за игру года получит) и, как уже писали, 10 лет с последней части. Маркетинг, то-се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Gоблин сказал:

Сейчас бы сравнивать, кстати. Потому как ДА никогда не была франшизой того же масштаба, что ГТА или Свитки, несмотря на все потуги ЕА. Банально потому, что эти серии живут либо на постоянной поддержке разрабов (буквально многолетней), либо на открытом для экспериментов движке с Креатон китом.

Ложное утверждение. Фанбаза ДА жива и процветает. Даже сейчас если зайти куда угодно, то фандом ДА жив и ждёт, даже для казалось бы не такой вот ДА2 плохой и старого ДАО и не оч удавшейся ДАИ. ДА - это масштабная франшиза с 3 игра ААА-уровня, книгами, комиксами, сериалом и мультфильмами. Одного логотипа достаточно чтобы привлечь внимание и вызвать эффект узнавания. Поэтому да:

15 часов назад, ElveNAN сказал:

10 лет у индустрии время было и они ничего предложить не смогли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, KidaMasaomi сказал:

ДА - это масштабная франшиза

Гораздо меньше  чем Свитки, Ведьмак и даже тот же масс эффект

20 минут назад, KidaMasaomi сказал:

вызвать эффект узнавания

В этих ваших интернетах, если это не какой нибудь твиттер, DA узнаётся как та серия, которая прекрасно иллюстрирует деградацию биовар:seeel:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KidaMasaomi сказал:

Ложное утверждение

Я бы вам поверил, если бы не видел хотя бы статистику падения запросов в Гугле)

И да - то что 3-7 человек обсуждают очередной комикс, это не одно и тоже что живая фанбаза и уже тем более - процветающая. 
ДА не стала от выпуска небольшого количества книжек с комиксами и одного сериала вдруг медиафраншизой. Точно как не является прорывом индустрии или конкретного жанра, законодательницей моды экшен-рпг (начнем с очевидного - погони за трендами со времен Скайрима) или лидером рынка. И вот поэтому в частности "процветающей" не является и фанбаза - потому что состоит она из игроков в основном, а не читателей-покупателей комиксов или фанатов аниме, а раз так, то нет игр - нет и процветания.

2 часа назад, KidaMasaomi сказал:

ДА - это масштабная франшиза

Масштабы только несопоставимы с выше упомянутыми. И вряд ли будут сопоставимы, честно скажем. Хотя бы посчитать количество вышедших игр, ту самую фанбазу и общие тиражи. Не говоря про циклы жизни игр, особенно у Свитков или Фаллаута. Хотя и ГТА5 стала в этом деле феноменом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

масс эффект

:pepega:

1 час назад, Ligade сказал:

которая прекрасно иллюстрирует деградацию биовар

Ой, ну явно не фанатам me об этом писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ElveNAN сказал:

:pepega:

Ой, ну явно не фанатам me об этом писать.

Я больше фанат DA:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Electronic Arts ликвидировала своё юридическое лицо в РФ.
В случае, если Electronic Arts решит вернуться на российский рынок, компании необходимо будет снова открыть юридическое лицо.

На правах новостей о ближайшем будущем и возможных продажах игр ЕА, включая Драконягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Gоблин сказал:

На правах новостей о ближайшем будущем и возможных продажах игр ЕА, включая Драконягу.

Дмитрий Анатолич официально дал добро экспоприировать экспоприаторов. 🏴‍☠️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Хола сказал:

Дмитрий Анатолич официально дал добро экспоприировать экспоприаторов. 🏴‍☠️

Проблема в том, что все игры ЕА защищены Денуво. А значит сколько не "экспроприируй" - вопросы остаются. Скажем на ПК их меньше ввиду глобал-ключей и вот этого добра, хотя могут тоже палки в колеса поставить, но даже оставляя как есть... Мало кто любит игры по 5000-7000р и без локализации на старте (слышу осуждение от владеющих языком в совершенстве).
В общем я про самую обычную схему покупок без танцев с бубном с ценой не как у самолета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Проблема в том, что все игры ЕА защищены Денуво.

Хогвартс Легаси вроде был с Денуво? Сильно ему это помогло? Проблема экспроприаторов ДА, имхо, в отсутствии редактора сохранений на старте :D Самое ужасное состояние мира, в котором половина персонажей поумирала, вот это всё. Без Кипа.

Ну да ладно, доживем - увидим  :react_soon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Дргнгр сказал:

Хогвартс Легаси вроде был с Денуво?

А сколько в противовес ему игр, которые могут и год быть не взломаны? 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligade сказал:

А сколько в противовес ему игр, которые могут и год быть не взломаны? 

Игры от ЕА как правило быстро скомуниздят. Если там интересно хоть както.

46 минут назад, Дргнгр сказал:

Хогвартс Легаси вроде был с Денуво? Сильно ему это помоглоПроблема экспроприаторов ДА, имхо, в отсутствии редактора сохранений на старте :D Самое ужасное состояние мира, в котором половина персонажей поумирала, вот это всё. Без Кипа.

Есть же редактор сохранок без кипа. На старте да, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

без локализации на старте

Вроде во всех последних играх был русский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ElveNAN сказал:

Вроде во всех последних играх был русский. 

У последних игр ЕА не было как раз. Ремейк Дед спейса, да. И будущая Star Wars Jedi: Survivor.

Дальше параллели и без меня можете провести. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

=)

Больно такое читать. Я могу в английский, но не професионально. Давно надо было начать учить, что тут скажешь. :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дргнгр сказал:

Хогвартс Легаси вроде был с Денуво?

And? То что хакарешка/хакер/группа хакеров решили распиарить себя на распиаренной игре крупной франшизы ничего не говорит. Новый патч который решает часть проблем не взломан. ДАИ кстати далеко не сразу взломали, ее долго достаточно колупали. И есть Кипер. Ах... да, Биовар очень любит пилить свои игры на DLC. И каждый взлом будет по новой? Или ожидание взлома пока Био не выпустит в течении года все ДЛСихи?

6 часов назад, White_Male сказал:

Есть же редактор сохранок без кипа. На старте да, не будет.

Хорошо помню когда взломали игру и ввели ее на торренты. Как образовалась часть игроков которые жестом доброй воли делали сохранения для пираток вводя состояния мира для желающих в своем лицензионном кипере, была этакая очередь. Люди играли теми персонажами которые наклепали в редакторе добровольцы. Хромые какие-то костыли. Все это выльется в достаточно долгое ожидание - взлом игры, редактор сохранения и прочее. Возможно, конечно, что Денуву взломают в первые дни, а может быть Биовар совершит ошибки и накатит билд в Стим без защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...