Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
43 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

По одной из теорий оборотная сторона Сингулярности (она находится в самом центре Черной Дыры) - Большой Взрыв. Т.е. по сути, эта огромная первородная сила, опасная для нас смертных, может быть тем самым родником жизни. 

Много теорий о черных дырах слышал, но эту впервые) Это в центре каждой ЧД?
Больше интересна версия с белыми дырами и возможными путешествиями во времени)

К слову, было бы любопытно в прошлое Тедаса заглянуть. Посетить, скажем, Древний Тевинтер. Или Элвенан. Пообщаться с молодыми Соласом и Флемет)
Тем более, что в будущее мы уже попадали, в сюжетной ветке за магов)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Gugelica сказал:

И что я там должна увидеть? Про элювиан в этой статье нет ни слова. И доверять многим статьям в этой вики -- себе дороже. Многие материалы там являются интерпретацией домыслов и догадок авторов статей, основанных на обрывках информации из кодекса игры и тех же самых диалогов персонажей. 

Так я вам и не говорил - верить или доверять каким-либо интернет ресурсам xD

6 часов назад, Gugelica сказал:

Вот вам отрывок из Dragon Age мир Тедаса т.II: "...Каждый раз она ( т.е. Морриган -- моё) приносила какую-нибудь новую безделушку, которую хотела императрица. Странно выглядели эти вещицы. Иногда они светились и казались жутковатыми. Однажды она принесла что-то похожее на зеркало, покрытое ржавчиной и грязью, будто его выудили из болота. Возможно, так и было." ...

И? Это не говорит о том, что элувиана не было в Скайхолде. Больше того скажу, Лелиана при начале миссии в Арборской глуши говорит про элувиан не зная, что это такое. С пренебрежением. А значит в Скайхолде все это воспринималось как старое испорченнное зеркало и знать, что это такое мог лишь Солас

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Tanatos сказал:

Много теорий о черных дырах слышал, но эту впервые) Это в центре каждой ЧД?
Больше интересна версия с белыми дырами и возможными путешествиями во времени)

Я натыкалась на это в одной из документалок, но я многое могла не понять и интерпретировать по-своему. Вот например в этой статье описываются космологическая и гравитационная сингулярность.

В целом же обозначается она как "теория сингулярности большого взрыва". Хотя она вроде считается устаревшей.

Но вот например по одной из теории.

Показать контент  

СИНГУЛЯРНОСТЬ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА – это математически абстрактное (вырожденное) описание центральной точки черной дыры в момент достижения ею под действием гравитационных сил сжатия критических значений плотности и температуры, достаточных для возникновения и развития процесса скачкообразного перехода материи (вещества) черной дыры в иное фазовое состояние.

Такой переход материи в иное фазовое состояние будет сопровождаться высвобождением колоссальной энергии в виде сгустка излучения, распространяющегося со световой (фотоны) скоростью.

Последователи модели БВ могут сказать, что Большой взрыв совсем не то, что обычно понимается как резкое возрастание давления с внезапным высвобождением энергии в определенной точке или области пространства, а это взрыв, который произошел одновременно везде, заполнив с самого начала все пространство.

Но что значит ВЕЗДЕ? Если Вселенная, следуя модели БВ, вначале занимала небольшой объем, а затем произошло её резкое (экспоненциально ускоренное) инфляционное расширение, то логично считать, что ВЕЗДЕ – это в относительно небольшой изначальной области, предшествующей последующему инфляционному расширению.

Также и для сверхгигантской черной дыры, вобравшей в себя всё вещество Вселенной (а возможно, только локального фрагмента или локальной Вселенной, или части локальной Вселенной), взрыв будет ВЕЗДЕ в пределах занимаемого ЧД объема, который может быть весьма значительным.

При этом распространяющаяся со световой скоростью область взрыва – излучение с температурой в тысячи миллиардов градусов чем это не инфляционное расширение?

В дальнейшем же, по мере остывания этой расширяющейся области излучения, рождаются и взаимодействуют различные элементарные частицы с последующим образованием из них вещества, звезд, планет и т.д., всё в соответствии с космологической моделью Большого взрыва.

Приведенная физическая интерпретация начального момента БВ представляется мне не совсем лишенной смысла, и к тому же более естественной для восприятия, чем просто математически абстрактное понятие сингулярности.

Тут полная статья.

Hide  
Сорян за оффтоп, но это все к теории о Бездне из ДА =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас делится вот чем: «Мне повстречался древний дух, некогда царивший почти во всех изученных мною землях. Подобно гордыне или гневу, этот дух был отражением чувства в Тени. Когда я спросил, что он за чувство, он не смог ответить."Они забыли, - сказал мне дух. - Уже нет того слова, которым я назывался".» Т.е. это супер дух вроде Кошмара, походу, даже много круче, воплощающий какое-то утраченное чувство, которое было распространено, чувство, чуждое современным расам, могли ли его испытывать элвен, эванурисы, населявшие прежде земли или скорее до них Тедас был заполнен совсем другой расой? А Титаны видят сны или проецируют эмоции в Тень? Может прежде, до элвен они были хозяевами всего, а потом постепенно видоизменялись и уходили под землю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут Эплер (нарративный директор) решил понастальгировать о Чужаке. Скинул видео с концовкой Чужака и написал:

"Все еще горд тем, что был частью этого"

"Тем не менее, я знаю, что не могу помочь, но до сих пор вижу каждый баг, который так и не исправил"

Уикс согласился с ним, написав: "То же самое".

 

После чего, видимо, Эплеру там что-то накатали и он выдал:

"Чужак - отличный пример того, что я считаю «парадоксом DLC». Либо сделайте это глубоко значимым, и люди станут утверждать, что это должно было быть частью основной игры, либо сделайте это пушистым побочным приключением, и люди будут спрашивать, на кой им покупать его.

Я был вовлечен в оба DLC - Клеймо Убийцы было забавным, но на самом деле не столь глубоко связан с историей DA2. Чужак мы решили сделать глубоко значимым, частью повествования через линию Инквизиции.


Я хотел сказать, что был полностью расстроен таким: "это было частью игры!" Планы касательно DLC были неясны с самого начала, при этом они менялись через каждые 3 дня. Есть потенциальные DLC, которые не были никогда потерянны в глубине веков.


Чужак создавался из целой кучи кусочков и ресурсов, которые были на столе, и мы буквально сидели в тесном конференц-зале с белой доской и говорили: «Хорошо, что мы хотим построить, и из чего мы должны строить это?»

 

После этого там ему писали 

Комментатор: "Я думаю, что Челюсти Гаккона - прекрасный пример хорошего DLC. Это отличное новое приключение с сюжетом, которое добавляет не столь необходимый лор. Чужак же должен быть в основной игре, потому что он на самом деле меняет состояние мира."

Комментатор: "Не знаю, мне кажется, что Челюсти Гаккона были скучными. Чужак был единственным DLC в ДАИ, который мне действительно понравился, и мне нравилось, насколько глубоко значимым он был. Я не думаю, что мы получили бы такое качество, если бы они сделали это на этапе разработки основной игры."

 

Эплер: "К сожалению, не было вариантов «Чужак как DLC» и «Чужак в основной игре». Были лишь «Чужак как DLC» и «Нет Чужака». Оно было значимым, потому что мы хотели, чтобы оно было значимым - но, как я уже сказал, я понимаю, что это может расстраивать игроков.

"На личном уровне мне нравилось делать Чужака намного больше, чем Гаккона, потому что это казалось таким значимым, и это продолжало историю/лор. Но это тяжелый путь, потому что с другой стороны люди расстраиваются из-за того, что это не было частью основной игры."

 

Комментатор: "Да, я считаю Чужака подходящим окончанием для ДАИ, это раздражает, особенно если следующая игра выпрыгнет из финала DLC вместо основной игры. Я думал, что история для ДА была намечена для следующие 5 игр, или я прочел неверную информацию?"

Эплер: "Расплывчато, но даже тогда мы подстраиваемся и сдвигаемся. Даже при разработке отдельной игры первая версия истории и то, что мы отправляем, редко бывают одинаковыми, потому что мы находим проблемы/удобные возможности в процессе производства."

Оригинал  

bhdh.thumb.png.4786e1973ac8a63f41a7f29c5adfe62d.png

qeq.png.87106b5ac26d6ef3e6d80df002b453b5.png

622130973_.png.73996d76def3bcee45e8eb2e9d76ae6a.png

Hide  

Ппц как бы с таким подходом нам не перестали выдавать значимые DLC. Нет, я понимаю недовольство, но верю, что, как сказал Эплер "Чужак был значимым, потому что мы хотели его сделать таким". Блин, если по качеству это такое отличное DLC, почему не купить его? Да, это ущемляет тех, кто, не играя в DLC перепрыгнет в ДА4. Но вот какая-то у меня эгоистичная позиция на это. Хочу значимые DLC.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, у Биовар полно как ДЛЦ-развлечений, так и сюжетных( ну и просто расширяющих лор). Лично мне как раз больше нравятся сюжетные и со смыслом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух, Уикс написал

"На долгих заседаниях с писателями, редакторами и нарративным директором Эплером разбирались с некоторыми вещами на этой неделе. Традиция увлеченных обаятельных экспертов, участвующих в Уважительно-Поддерживающем Обсирании продолжается".

1703667011_.png.ecd4af0cd20c796fd66cfd10a4effd29.png

Чет я не пойму, почему они до сих пор с сюжетом там копошатся.

Хотя, стоп. Редакторы и нарративный директор. Значит, быть может там разговоры по части квестов и их внедрении, целесообразности, проработки и прочих деталях ведутся. Ну тогда хорошо. Может будут уже наполнять мир квестами, ведь наверное локи уже давно создали. Может и боевую систему тоже. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне возможно всякие локи, модельки и прочий подобный контент уже создан. Осталось лишь собрать из этого игру. Не будут же они выбрасывать то, что какое-то время делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг...а вдруг они еще ничего не создали? Нет, не хочу о таком думать.

Зашла тут в демку Гимна, думала полазить одной, тыкнула случайно на подбор партии, когда его навязчиво второй раз предлагают. Все куда-то побежали, я побежала. Ничего не понятно, куда где нажимать, не понятно. Вроде всех убили, что-то нашли. Активировала и меня выкинуло( 

Нет, такие игры совершенно не мое( 

Где моя ДА4!

И да, по мне ЧУЖАК пример отличного DLC. Если игра зашла, то и дополнение такое не жалко купить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, faraon1983 сказал:

. Это очень редкие исключительные случаи в рамках статистической погрешности. Иначе бы в Тевинтере и Ривейне давно уже бегали бы толпы одержимых,

А ведь скоро нам покажут жизнь магов без системы Кругов во всей красе. Если честно, я даже в каком-то смысле рада, что с приходом Дориана разрабы начали опровергать созданное ими же мнение, что Тевинтер зло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Лифария сказал:

А ведь скоро нам покажут жизнь магов без системы Кругов во всей красе. Если честно, я даже в каком-то смысле рада, что с приходом Дориана разрабы начали опровергать созданное ими же мнение, что Тевинтер зло. 

Это не опровержение. Это дополнение. Как и в случае с Логейном, например. Алистер кричит какой Логейн плохой. Спроси ЛЮБОГО из армии Логейна - те за любимого командира рожу готовы начистить. Кто прав? Все. Потому, что у каждого правда своя. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Это не опровержение. Это дополнение. Как и в случае с Логейном, например. Алистер кричит какой Логейн плохой. Спроси ЛЮБОГО из армии Логейна - те за любимого командира рожу готовы начистить. Кто прав? Все. Потому, что у каждого правда своя.

Ну, там нам покажут, как маги существуют в обществе, где их не могут в любой момент утащить в Круг или убить. Притом не один-два(как Морриган или Вивьен, имеющие покровителей), а целое общество.

P.С. А насчет Логейна - мне порой кажется, что разрабы даже сейчас намеренно не додали информации, давая игрокам самим решать. В ДАИ они ведь по этому поводу продолжают скакать вокруг да около. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лифария сказал:

Ну, там нам покажут, как маги существуют в обществе, где их не могут в любой момент утащить в Круг или убить. Притом не один-два(как Морриган или Вивьен, имеющие покровителей), а целое общество.

P.С. А насчет Логейна - мне порой кажется, что разрабы даже сейчас намеренно не додали информации, давая игрокам самим решать. В ДАИ они ведь по этому поводу продолжают скакать вокруг да около. 

Тот же Орлей, только с магами) Точно такие же беспринципные аристократы, которые стоят с рожей невинной овечки, а втихаря творят друг другу козни. Вместо эльфинажей - рабы. 

Ну, с Логейном сложно. Вот Тренн - она такой же очевидец битвы при Остагаре, как и Алистер. Она врет? Нет, не врет. Она просто смотрела на происходящее со стороны бойцов Логейна.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Тот же Орлей, только с магами) Вместо эльфинажей - рабы.

Кстати, я как-то забыла. У них там долийцы вообще есть? 

2 часа назад, Арин сказал:

Ну, с Логейном сложно. Вот Тренн - она такой же очевидец битвы при Остагаре, как и Алистер. Она врет? Нет, не врет. Она просто смотрела на происходящее со стороны бойцов Логейна.

Да, все верно. Помнится, я как-то начала расспрашивать Соласа про Остагар в момент, когда Логейн уже находился в Скайхолде. Солас неожиданно прибавил:"Само собой, можешь и Логейна спросить. Только это будет взгляд с одной стороны." Я пошла к Логейну, но никаких новых диалогов не появилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Кстати, я как-то забыла. У них там долийцы вообще есть? 

Нету. Дориан говорит об этом прямым текстом в Убежище, если Инк долиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Комментатор №1: "Я думаю, что Челюсти Гаккона - прекрасный пример хорошего DLC."

 

16 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Комментатор №2: "Не знаю, мне кажется, что Челюсти Гаккона были скучными."

Сколько людей столько же мнений, пусть уже пилят свое видение, а недовольные всегда найдутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь лишь тупо надеюсь и молюсь чтоб сюжетку/квесты излишне не покоцали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Лифария сказал:

Кстати, я как-то забыла. У них там долийцы вообще есть? 

Нет и именно на этом и будет вероятно играться) У них начинается вторжение кунари, а тут Тедас в лице церкви обращается к Тевинтеру за... поддержкой в связи с грядущей вероятной ухтыжё ситуацией, говоря что все эльфы куда-то пропали. Для Тевинтера это пук в лужу, у них нет эльфов, на фоне кунарийского войска за окном. Но у нас есть: а) Дориан, когда-то исполнявший посольские обязанности и его связь с инквизитором, б) Верховная жрица и её связь с инквизитором и в) Надо найти того, кого Солас не знает. И кто ж это мог бы быть? Ой!.. Да это ж кто-то в Тевинтере, потому что там нет эльфов... Как-то так ;)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы у них есть, например псевдомагистр и прочие. Долийцы где-то рядом на границах должны быть, т.к. в лесу Арлатан кто-то собирается каждые десять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лес Арлатан находится в Антиве. Хм. Помнится, Изабелла говорила, что на островах долийцы тоже обычно не водятся. Так что, скорей всего, на землях Кунандара их нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шмель сказал:

Долийцы где-то рядом на границах должны быть, т.к. в лесу Арлатан кто-то собирается каждые десять лет

И магистры держат лицо кирпичом: Арлатан на Тевинтер, долийцев у нас нетути.

1 минуту назад, Лифария сказал:

Так что, скорей всего, на землях Кунандара их нет.

Там никого нет окромя кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике наш герой должен попытаться наведаться в Арлатан. Можно ли надеяться, что мы посетим и Антиву тоже? О_о С Яванной там познакомимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

По логике наш герой должен попытаться наведаться в Арлатан. Можно ли надеяться, что мы посетим и Антиву тоже? О_о С Яванной там познакомимся.

А Зева, наверное, в курсе про существование Яванны? Делал же он Морри намеки на то, что у нее могут быть сестры, подкалывал ее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

А Зева, наверное, в курсе про существование Яванны? Делал же он Морри намеки на то, что у нее могут быть сестры, подкалывал ее. 

Кто знает. Может быть Вороны с ней и сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лифария сказал:

А Зева, наверное, в курсе про существование Яванны? Делал же он Морри намеки на то, что у нее могут быть сестры, подкалывал ее. 

Думаю тут Зевран ссылался на антиванскую легенду о королеве Мадригал, которая договорилась с черноволосой ведьмой живущей в болотах Телларии об исцелении своего сына, а позднее была найдена заколотой мечами. Расследование убийства подозревало Воронов, но пытки подозреваемых не принесли результатов и заказчик остался неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...