Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Шмель сказал:

Однако в истории остался первым сновидцем Талсиан, а первым встреченным Думат. Поэтому пока так и будем думать :).

хотя там вроде бы говорится что богами империи были Думат Тот и Лусакан, а остальные добавлялись по мере роста империи, я так понимаю, ну кроме Бариндура, там Думату средний палец показали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Времени с первого контакта прошло довольно много. Как там эта тройка богов образовалась, сразу или постепенно - хз, на самом деле.) Можно только догадываться, вроде бы в кантике говорилось, что "демоны" пришли каждый к своей группе людей, а затем передрались между собой с помощью паствы. Видимо, мириться стали позже. :))) Конкретно про этих троих не помню, были они сразу вместе или нет.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

затем передрались между собой с помощью паствы.

Как это у них заведено, эх сразу же видно что лучшие друзья собрались :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Бариндуром, кстати, непонятно до конца, как он погиб. Где-то пишут, что гибель его была, подобно Помпеям, от вулкана. В других что эт просто загадка, а город как рукой смело.
При этом первые нашёптывания ДБ, научивших людей магии, относят к 1600 году до создания империума, а якобы первый жрец Думата Талсиан жил в 400 году до создания империума, и он стал первым магом крови, по его же словам. Разница в 1200(!). Бариндур уничтожен в 415 году до с.и. (Ещё один примечательный момент, по легенде,  в городе били фонтаны, дающие жизнь вечную (очередной Источник?).

Я полагаю, здесь около 415 года произошло некое событие подобно прорыву Завесы, позволившее на время пробудится и титанам, и ДБ, которые вышли на контакт с людьми. Титан же уничтожил Бариндур.
Второе пробуждение Титана относят ко времени правления Орсека Гарала, предшественнику Эндрина Каменного Молота, с которым король Неромениана и будущий архонт Дариний заключил союз в 5-й год до с.и. То есть детство Дариния и начало активной борьбы за объединение северных королевств людей примерно совпадает со вторым прорывом.

При том всё это время в арлатанском лесу параллельно существуют остатки Элвенана, который будет уничтожен только через 220 лет после создания империума. А сам город Арлатан поглотит земля.

Поход магистров в Златой град состоялся в 800 году после создания империума.

Если верить тевинтерской легенде о том, что боги вышли на связь с людьми в 1600 году до с.и., то возникает вопрос почему они так вяло шли к своему освобождению и вдарили с человеческими магами по ЗГ только спустя 2400 лет (!) после контакта?

Прихожу к выводу, что здесь вскрываются следующий моменты. Первые маги людей научились своему ремеслу от духов и демонов подобно авварам. Централизованного мощного культа оттого не сложилось, ДБ ещё нет в поле зрения.
Затем пробуждение, появление в Завесе лазейке достаточной, чтобы дотянуться до людей. Однако встаёт вопрос информации. Даже отчасти пробудившись, ДБ не знают, что делать с Завесой Соласа, в конце концов это не просто силовой барьер. Им нужно узнать больше и о времени, которое прошло пока они спали, и как функционирует мир, но люди ограничены, ибо не владеют полноценными знаниями о мире до Завесы. Логично, направиться к эльфам, но полагаю проблема в том, что на руинах Элвенана господствуют сторонники Соласа, старая элита эванурисов перебита, храмы разорены. И тут подворачивается это источник в Бариндуре, который может располагать критически важными сведениями. Жрец Думата требует у местного короля доступ к нему, однако получает жёсткий отказ, поскольку всякому понятно, что источник представляет собой мощное стратегическое преимущество, даже если люди не могут в полной мере раскрыть его свойства. Тут на сцене появляется Титан. Думату и ДБ вообще нет смысла уничтожать Источник, а для Титана есть, поскольку его род проиграл эванурисам, то их освобождение не сулит ничего хорошего. В итоге Бариндур стёр с лица земли:
"Посланцы сообщили, что дорога, ведущая через северные равнины, обрывается на полпути. Они прошли много лиг по каменистой пустоши, где когда-то был Бариндур, но его словно смело божественной рукой".
Затем наступает период стабилизации Завесы, ДБ и Титанов вновь по большей части отсекает от мира. Через 400 лет, получив новый прорыв и новый шанс, Думат действует более тонко, организует государство, способное аккумулировать большие, в том числе магические ресурсы, которые можно бы направить на расшатывание Завесы. При этом переманивая на свою сторону, а возможно и впервые за долгое время устанавливая контакт с коллегами. После долгих лет подготовки, люди под их началом готовы штурмовать Арлатан и захватить его богатства, но что самое важное знания. Титан и здесь мешает, вновь поглотив город. Опять же тевинтерцы не дураки не стали бы разбрасываться ресурсом, а судя по летописям полноценно взять город не удалось. Задним числом, конечно, приписали себе его разрушение. Какие-то сокровища всё-таки ухватили.

Далее идёт мощная экспансия Тевинтера во все стороны, даже на дикий юг, будущий Ферелден. Зачем? Этот этап промедления в 600 лет логичен. ДБ узнали, что Завеса локальна, а в её основе лежит руна площадью на весь континент (моя теория). Обратить её не так просто. Разработчики же как-то упоминали, что у Имперского тракта, который раскинулся на весь Тедас должна была быть более значительная роль. Это такая глобальная контр-руна. Поскольку ДБ не знали о ключе-идоле, то играли в долгую альтернативными методами, с тоннами лириума, реками крови и т.д. Киркволл, кстати, может служить пробой пера. Банда Трёх же обнаружила мистическую природу катакомб, пролегающих под всем городом и соответственно утончение Завесы растпространившееся на всю его территорию.
И когда всё наконец было готово, то вдарили по Завесе и ЗГ. Чем закончилось, известно. 

Изменено пользователем Niall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niall сказал:

 а в её основе лежит руна площадью на весь континент (моя теория). 

То есть - за пределами материка Тедаса Завесы не существует? Как так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли завеса локальна. Просто потму что иначе демоны нашли бы обход. Им-то не всем нужна твердь под ногами.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда в том что никакие Думат и прочие с Древними Тевинтерцами никогда не разговаривали. Все это была большая афера.

 

Талсиан и все последующие жрецы были разведены 4 Недозволенными что пошли на контакт с теми кто хотел власти и магии и долгожительства эльфов Арлатана изолировавших себя от Тевинтерцев

 

И демоны научили их магии крови-жертвоприношениям и про Золотой Град рассказывали.

 

Все это были иллюзии и долгое планирование с уничтожением знаний эльфов которые могли помешать им и которые были ответственны за то что 4 недозволенные как и Забытые были заточены в тюрьму

 

(Однако план не удался и до завесное знание о скверне и как с ней бороться эльфы передали СС)

 

Человечество кормило демонов и рвали завесу своими руками. Были созданы Косситы правда они на половину были провальным продуктом на что Аврелиан Титус, Корифей и Солас намекнули не раз.

 

А потом гномы откопали порождений и пошла жатва гномов и всех остальных.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

То есть - за пределами материка Тедаса Завесы не существует? Как так? 

Я исхожу из следующих моментов:
Во-первых, стражам известным места заключения Древних Богов. Их места не случайны. И при этом если посмотреть на Моры, то его очаги на окраинах. Первый сложно отследить, потому что они на гномов насели, но особо мощный удар пришёлся по Андерфелсу на северо-западе, Второй отмечен расщелиной на Юго-западе, Третий ударил в центр, Чётвертый с северо-востока, Пятый с юго-востока. Узилища примерно по периметру. Соласу же как-то надо было развести ДБ по этим точкам. Я допускаю, что он предложил или подкинул им идею ритуала победы, ультимативное оружие против их врагов, Забытых, как в долийски мифах. Часть правды в них всё равно есть. Только ритуал подействовал совсем не так как они рассчитывали, в итоге появилась Завеса. Солас в конце концов бог коварства, а не войны и чести.
 
Во-вторых, народы за пределами Тедаса, такие как кунари знать не знали об угрозе мора, которая напрямую связана с Завесой.

В-третьих, Морриган посылает ГФ за лечением на запад. А там судя по торговым кораблям есть цивилизация. Не в пустыню, а в место, где вполне вероятно действуют иные магические законы, и лечение скверны возможно.

Я согласен, что это не железные доказательства, но такое мнение у меня сложилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niall сказал:

Я исхожу из следующих моментов:
Во-первых, стражам известным места заключения Древних Богов. Их места не случайны. И при этом если посмотреть на Моры, то его очаги на окраинах. Первый сложно отследить, потому что они на гномов насели, но особо мощный удар пришёлся по Андерфелсу на северо-западе, Второй отмечен расщелиной на Юго-западе, Третий ударил в центр, Чётвертый с северо-востока, Пятый с юго-востока. Узилища примерно по периметру. Соласу же как-то надо было развести ДБ по этим точкам. Я допускаю, что он предложил или подкинул им идею ритуала победы, ультимативное оружие против их врагов, Забытых, как в долийски мифах. 

 

Солас подкинул идею ритуала победы кому? Древним богам? 

1 минуту назад, Niall сказал:

В-третьих, Морриган посылает ГФ за лечением на запад. А там судя по торговым кораблям есть цивилизация. Не в пустыню, а в место, где вполне вероятно действуют иные магические законы, и лечение скверны возможно.
 

А где упоминалось, что именно на запад? Сейчас пересмотрела текст письма в вики - там вроде не говорилось, куда именно ГФ ушел. 

Почти никогда не удается поймать письмо от ГФ, безобразие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не факт, что Солас имеет отношение к заточению ДБ.

Я вот сейчас вспомнить немогу, а может и не знаю - есть ли дата установки Завесы?

Потому что мне кажется, что она встал как раз в момент гибели Арлатана. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не слышно, что там на ЕА Плей покажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Я вот сейчас вспомнить немогу, а может и не знаю - есть ли дата установки Завесы?

Потому что мне кажется, что она встал как раз в момент гибели Арлатана. 

Это невозможно. Арлатан погиб через 200 лет после объединения Тевинтера в Империю и почти через 2т.лет после того, как эльфы стали стареть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niall сказал:

И при этом если посмотреть на Моры, то его очаги на окраинах. Первый сложно отследить, потому что они на гномов насели, но особо мощный удар пришёлся по Андерфелсу на северо-западе, Второй отмечен расщелиной на Юго-западе, Третий ударил в центр, Чётвертый с северо-востока, Пятый с юго-востока. Узилища примерно по периметру

Помнишь встречающийся почти везде в ДАИ октагон? 

Показать контент  

i?id=5dfc32176d4d5cbb9c22f027985528a5&n=

Hide  

В разных вариациях. Есть со сферами в углах и одной центральной. 

Так если его наложить на карту Тедаса - следующие два Мора должны быть строго на юге и севере континента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Хола сказал:

Помнишь встречающийся почти везде в ДАИ октагон? 

Показать контент

i?id=5dfc32176d4d5cbb9c22f027985528a5&n=

Hide

В разных вариациях. Есть со сферами в углах и одной центральной. 

Так если его наложить на карту Тедаса - следующие два Мора должны быть строго на юге и севере континента. 

Тогда вопрос, что в центре? 

9 часов назад, White_Male сказал:

Однако план не удался и до завесное знание о скверне и как с ней бороться эльфы передали СС

так СС и не борятся со скверной, она их медленно убивает, за редким исключением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Первенец сказал:

Тогда вопрос, что в центре?

В центре октагона?  Тоже сфера на изображениях. В центре Тедаса - хз на самом деле. Я изходила из слов Ниала, что третий Мор развернулся в основном в центре континента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niall сказал:

Логично, направиться к эльфам, но полагаю проблема в том, что на руинах Элвенана господствуют сторонники Соласа, старая элита эванурисов перебита, храмы разорены.

Вообще то да, кроме одного, сторонников Соласа должны были перебить во время гражданки, это не то чем следовало хвастаться, именно поэтому его помнят как предателя а не как борца 

Только что, Хола сказал:

В центре октагона?  Тоже сфера на изображениях. В центре Тедаса - хз на самом деле. Я изходила из слов Ниала, что третий Мор развернулся в основном в центре континента. 

А географически? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Первенец сказал:

А географически? 

Деревня " Solas"  XD. 

Неварра, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас вроде еще помнился как герой и борец на момент жизни Андрасте, с той легенды писали Кантику Шартана. Это позже он был окончательно переведен в предатели, уже после/во время Долов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Эри сказал:

Ничего не слышно, что там на ЕА Плей покажут?

По логике должны показать. Но ЕА и логика?) Битл говорил, что да. Посмотрим. Я жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Шмель сказал:

Солас вроде еще помнился как герой и борец на момент жизни Андрасте, с той легенды писали Кантику Шартана. Это позже он был окончательно переведен в предатели, уже после/во время Долов.

Заметь, как только эльфы начали жить по старому, его сразу записали в предатели и пытались возродить утраченое могущество,нифига эльфы не учатся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Первенец сказал:

нифига эльфы не учатся 

Это когда эльфы рабство возродили? Скорее уж вычеркнули из общей памяти. А иметь родину и чувство собственного достоинства не так уж и плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Первенец сказал:

Заметь, как только эльфы начали жить по старому, его сразу записали в предатели и пытались возродить утраченое могущество,нифига эльфы не учатся 

Это, да).

49 минут назад, Кат Ши сказал:

Это когда эльфы рабство возродили? 

Валласлины они разве не наносят? На их благо общение между эльфами и их богами было односторонним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Шмель сказал:

Валласлины они разве не наносят? На их благо общение между эльфами и их богами было односторонним. 

Но они же думают, что это признак свободы и совершеннолетия, а не рабства. Все перепутали))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Лифария сказал:

Но они же думают, что это признак свободы и совершеннолетия, а не рабства. Все перепутали))) 

Хз может и древние эльфы тоже так думали что татуха это признак причастности к чему то большему к взрослой жизни, может как раз взрослая жизнь для них из служения и состояла, с детей какой прок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Шмель сказал:

Валласлины они разве не наносят? На их благо общение между эльфами и их богами было односторонним. 

Ну тогда верующим в Создателя тоже крупно повезло, что общение такое же одностороннее, верно? Может, та еще личность Создатель этот, а ведь все поклоняющиеся ему - его рабы.

Слишком много времени прошло, все изменилось. И валласлин теперь действительно означает принадлежность к свободным эльфам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...