Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Лелька сказал:

и что конкретно случилось с Митал. 

Мне кажется сильно не просто так убили\предали главную богиню, не просто так она горит местью так сильно и долго. 

И пусть это будет финальная миссия. 

 

Будет весело, если вдруг выяснится, что и Митал в чем-то была сильно неправа, за что Эванурисы ее и кокнули. Ну а вдруг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, а откуда идея о ом, что ГГ будет рабом?

Ожидается путь из самых низов. А что может быть ниже? Я, пока не скажут обратного, надеюсь на разные предыстории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Ожидается путь из самых низов. А что может быть ниже? Я, пока не скажут обратного, надеюсь на разные предыстории.

В принципе, в шкурку раба лезет почти любая раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раб идеальный вариант. Тот самый "никто", которого обещал Инквизитор. Он может быть даже каким-нибудь гладиатором или убийцей магов на привязи. Может иметь единую предысторию и семью (только расу поменять, как менялась прическа у родственников Хоука). Из всех рас выпадают только гномы по очевидной причине. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Арин сказал:

Из всех рас выпадают только гномы по очевидной причине. 

Я больше поверю, что кунари снова не будет, чем в то, что гнома отберут.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

Раб идеальный вариант. Тот самый "никто", которого обещал Инквизитор. Он может быть даже каким-нибудь гладиатором или убийцей магов на привязи. Может иметь единую предысторию и семью (только расу поменять, как менялась прическа у родственников Хоука). Из всех рас выпадают только гномы по очевидной причине. 

А гномы могут быть из Кэл Шарока.

А вообще это не только наши домыслы: по инсайдерской инфе Биовары планировали такие варианты, но что в итоге они реализовали - неизвестно. 

Тоже хочу рабыню-магичку а'ля Карпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ligade сказал:

Я больше поверю, что кунари снова не будет, чем в то, что гнома отберут.

Косситы-рабы в Тевинтере есть, в разговоре Дориана и Быка упоминается даже, что некоторых из них используют вместо лошадей (вешают седло и ездят). А вот гномов ни Торговая гильдия, ни Кал Шэрок, ни Орзаммар держать в рабстве не позволят. А Тевинтеру ой как нужен лириум.

1 минуту назад, Сильвен сказал:

А гномы могут быть из Кэл Шарока.

Ребята из Кэл Шарока перебили всех венатори, когда те угнали гномов в рабство, и оставили записку что "Мы всегда приходим за своими".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Арин сказал:

Косситы-рабы в Тевинтере есть, в разговоре Дориана и Быка упоминается даже, что некоторых из них используют вместо лошадей (вешают седло и ездят). А вот гномов ни Торговая гильдия, ни Кал Шэрок, ни Орзаммар держать в рабстве не позволят. А Тевинтеру ой как нужен лириум.

Я больше про то, что тогда или другие предыстории дадут, или придумают как реализовать гнома-раба. Но рас если и будут лишать, то скорее всего целиком, оставив только хумана. Или же полный набор давать, раз уж сделали так в Инквизиции.

 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, даже если расы и будут - в этот раз куда вероятнее будет городской эльф. Кстати, а в Тевинтере долийцы вообще есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

 Я, пока не скажут обратного, надеюсь на разные предыстории.

Предыстории самое оптимальное. Но предыстории есть только в ДАО, в самой сути. С другой стороны есть Шепард у которого на все три игры это немного влияет значение. Хотя бы так сделали уже история будет глубже и личнее. 

20 минут назад, Арин сказал:

Из всех рас выпадают только гномы по очевидной причине. 

Гнома тоже можно запихать. Как исключение. Беглый преступник как вариант, гномы из самой нишей касты. И вроде бы гномы не акцентированы на тех кто вышел на поверхность Вариант сделать гнома-раба есть с учетом объяснения почему он раб и так далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Арин сказал:

 Из всех рас выпадают только гномы по очевидной причине. 

Это если нет долгового рабства, если есть - не выпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Это если нет долгового рабства, если есть - не выпадают.

В долговом рабстве они разве что у самой Торговой гильдии сидят. Зачем гному брать в долг у какого-то там магистра, когда у него есть собственные гномьи богачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Предыстории самое оптимальное. Но предыстории есть только в ДАО, в самой сути. С другой стороны есть Шепард у которого на все три игры это немного влияет значение. Хотя бы так сделали уже история будет глубже и личнее. 

Ой, я пока бегаю Шепардом - успеваю десять раз забыть, откуда он у меня родом, с ГФ это не прокатывает))) Я, кстати, где-то слышала, что сами Биовары утверждали, что предыстории чуть не запороли ДАО. Все-таки ограничиться упоминаниями, как с Шепардом и Инком - намного удобнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

Сдается мне, даже если расы и будут - в этот раз куда вероятнее будет городской эльф. Кстати, а в Тевинтере долийцы вообще есть? 

Нету. Об этом говорит Дориан при первом разговоре с долийцем в Убежище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Арин сказал:

Ребята из Кэл Шарока перебили всех венатори, когда те угнали гномов в рабство, и оставили записку что "Мы всегда приходим за своими".

А где я говорила,  что гном из Кэл Шарока будет рабом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Нету. Об этом говорит Дориан при первом разговоре с долийцем в Убежище.

Кстати, в одном диалоге с Касей он заявил, что в Тевинтере усмирение тоже использовалось в качестве наказания( если уж сами маги такое делают, что говорить о храмовниках?) и что ему очень интересно, как раскрытие лечения усмирения отразится на Тевинтере. Не исключено, что этот вопрос будет подниматься в ДА4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Ой, я пока бегаю Шепардом - успеваю десять раз забыть, откуда он у меня родом, с ГФ это не прокатывает))) Я, кстати, где-то слышала, что сами Биовары утверждали, что предыстории чуть не запороли ДАО. Все-таки ограничиться упоминаниями, как с Шепардом и Инком - намного удобнее. 

В МЕ1 у каждого Шепа есть свой квестик. Плюс там и во второй и третьей части небольшие отличия. У одного Шепа есть мать с которой он в контакте. И так далее. Плюс само начало и выбор предыстории приближает МЕ к жанру РПГ. Но это сделано да так мимо проходя и особого значения не имеет. Предыстории жрут много ресурсов реально, это делает игру более глубокой и реиграбельной но большой ценой. Потому я особо их не жду. Но с другой стороны чем трусики Андарсте не шутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Кстати, в одном диалоге с Касей он заявил, что в Тевинтере усмирение тоже использовалось в качестве наказания( если уж сами маги такое делают, что говорить о храмовниках?) и что ему очень интересно, как раскрытие лечения усмирения отразится на Тевинтере. Не исключено, что этот вопрос будет подниматься в ДА4. 

Пф, с чего бы удивляться такому эффективному методу устранения неугодных в Тевинтере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

В долговом рабстве они разве что у самой Торговой гильдии сидят. Зачем гному брать в долг у какого-то там магистра, когда у него есть собственные гномьи богачи?

Можно просто влеть в бинесе, нанес убытки партнеру. И получить решение суда - скомпенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Пф, с чего бы удивляться такому эффективному методу устранения неугодных в Тевинтере?

Я не удивляюсь - кажется, Инк сам в ставке командования приводит это  в ставке командования как аргумент:"Маги сами так наказывают". Просто интересно, будет ли этот вопрос подниматься еще. Хотя... если Солас сорвет Завесу, усмирение в принципе станет невозможно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляки попытались повторить предыстории DAO, в итоге они интересные, но капец короткие. Лучше уж никакие, а то лишь расстройство от подобного.

Уровень предысторий DAO же очень высок, не потянут думаю такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Лифария сказал:

Сдается мне, даже если расы и будут - в этот раз куда вероятнее будет городской эльф. Кстати, а в Тевинтере долийцы вообще есть? 

 

9 минут назад, Арин сказал:

Нету. Об этом говорит Дориан при первом разговоре с долийцем в Убежище.

Но, эм... клан Морлин, Страйф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Лелька сказал:

Андрюша-а-а, в этом и посыл фразы Соласа. 

Ну, в этом духе точнее. Главный борец за свободу стал для потомков своего народа антигероем. Тот кто избавил Тедас от гнета старых богов[в теории хотя бы]. 

На что ему приходится идти, чтобы в итоге добиться возрождение своего народа и исправление своих ошибок. 

А теперь новый герой будет на роли Соласа. Что ему придется сделать, чтобы отвоевать победу? На какие жертвы и\или предательства придется пойти?

Герой может оставаться героем до самого победного конца, пожертвовать больше чем своей жизнью, но его могут неправильно понять, его могут выставить монстром оппоненты, в конце концов он может совершить роковую ошибку. 

Тут вообще все на поверхности если ты играл в третью часть)

С Соласом с одной стороны вроде бы все понятно, прямее куда уже. С другой стороны мне кажется это простата обманчива. Потому и тыкаю пальцем в небо. Ну и присмотреться опять же к Соласу он же... идиотина та еще. Если все так как нам говорят. Ибо он не спас свой народ, а обрек его. Мы конечно не знаем может и реально лучше чем то, что готовили эванурисы. Сейчас Солас собирается сорвать Завесу, один раз не получилось. Эта лысая башка со своей сетью шпионов не подумала о том, кому дает Сферу, ну можно же было справки навести на счет Корифея, понять что он застрахован от смерти. Ну и почему он так уверен, что срыв Завесы вернет величие эльфам. Ну это так, уже говорено и обговорено. Тут вопрос вообще сколько экранного времени будет у Соласа в ДА4. Два-три коротки появления? Полноценные сцены и диалоги с постоянным присутствием в сюжете? Как минимум у него снова не все хорошо, ибо целая игра понадобиться чтобы как минимум сорвать Завесу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Лифария сказал:

Сдается мне, даже если расы и будут - в этот раз куда вероятнее будет городской эльф. Кстати, а в Тевинтере долийцы вообще есть? 

Клан Оранавра , корый порезал Магистр Биклиус, за котрйй мстила Ласеф - жил у моря Нокен. Т.е.. тевинтерска территория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Сильвен сказал:

Но, эм... клан Морлин, Страйф?

Может он сбежал из Новой марки или Антивы во время корифеевского разгула? Ну, Дориан прямым текстом сказал "У нас нет долийских кланов по очевидным причиным".  Причины - потому что тогда бы за долийцами началась охота со стороны работорговцев.

 

Тут еще вопрос в чем. Кланы долийцев же периодически приезжают в лес Арлатан. Так что Тевинтер не прям, чтобы запретная территория для них. Мб просто предпочитают избегать тех мест, если есть такая возможность?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...