Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Сильвен сказал:

Я что-то пропустила, или Клуб романтики выкупил Биовар, ААА игра отменяется, а продолжение будет в виде романтической новеллы на телефон?

Если в сценаристы возьмут Алису и Шута, то чего бы и нет. хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На цветовых кругах фиолетовый и желтовато-зелёный (цвет Тени) расположены на противоположных сторонах, плюс анаграмма, про которую говорили выше, Dreadwolf = Fade World, наводят на мысль, что разрабы намекают на то, что в игре будет что-то о перевёрнутой, вывернутой наизнанку Тени. Ну либо, что более очевидно, что Завесе пришёл конец

И вообще, разработчики, зная, что фанбаза обожает строить теории, искать подтексты, такие : а давайте закинем им пару удочек с намеком на сюжет будущей игры, они будут довольны! 
На что фанбаза: фу, фиолетовый такой ужасный, биовар скатились и пр.

Не утверждаю, что это истина, но все-же

Изменено пользователем LineSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким тупым названием надеяться на какой смысл цвета? Ну да, ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alishino сказал:

А вдруг вернут?) не факт конечно, что оставят такие... такую выдающуюся харизму, но а вдруг? Вот только пусть тогда и дев уважат, ибо меня всегда обижало, что демонесса желаний есть, а вот с демонами напряжёнка)

Только если как андрогина или гермафродита. И на второй модельке сэкономят и повесточке угодят.

Все ещё считаю что Ларианы выбрали наилучший способ- сам создавай в редакторе того, кого ЖЕЛАЕШЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Все ещё считаю что Ларианы выбрали наилучший способ- сам создавай в редакторе того, кого ЖЕЛАЕШЬ

Так как бы... Биовар вроде тоже не ограничивали в редакторе создание, причем тут демон решительно не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

С таким тупым названием надеяться на какой смысл цвета? Ну да, ну да

А какое название будет умным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Alishino сказал:

Вот только пусть тогда и дев уважат, ибо меня всегда обижало, что демонесса желаний есть, а вот с демонами напряжёнка)

Будет нейтрально-гендерный дИмон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Так как бы... Биовар вроде тоже не ограничивали в редакторе создание, причем тут демон решительно не понял)

Тут смысл в том, что Ларианы дали возможность слепить не только героя, но и его/ее желанную мечту. 

1 час назад, Ligade сказал:

Все ещё считаю что Ларианы выбрали наилучший способ- сам создавай в редакторе того, кого ЖЕЛАЕШЬ

Но у них эта самая мечта в сюжете вроде как участвует активно, а на кой Биоварам так заморачиваться? Только если эти самые демоны желания на каждом углу будут выскакивать, или в сюжет полезут, иначе  ИМХО особого смысла в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, juliabee сказал:

Тут смысл в том, что Ларианы дали возможность слепить не только героя, но и его/ее желанную мечту. 

Не, ладно... Но причем тут опять демон-то? Типа что он принимает облик какой-то притягательный для ГГ? Ладно. Только опять же демон желания изначально имел такой вид как на картинке, а уже потом мог принять нужный облик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alishino сказал:

В общем, как по мне цвета прямо в яблочко. Фиолетовый - цвет магии, мистики

Полагаю, что дело не столько в цвете, сколько в выборе оттенка. Всё-таки изначально ДА позиционировалось как дарк-фэнтези, и есть люди, включая меня, которые наивно ждут возвращения к истокам.

Особенно с учётом того, что главная площадка развития событий - Тевинтер, оплот магии крови на Тедасе. Ожидаешь чего-то мрачного, жестокого, пробирающего до мурашек (как в рассказе про парики из ТН). Против неона ничего не имею, но можно было отыграть это иначе. Побольше тёмных тонов, а не бесячей радужности. 

Не хочется судить книгу по обложке, но за игру становится всё более тревожно. 

Можно было сделать что-то по типу такого  

purple-hello-ladies-led-signage.thumb.jpg.5175e67f9552c967ce4d1fc429d12e67.jpg400x400.jpeg.33c30093a1c7585da868a11c2b04a3ed.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Rinhen сказал:

Не хочется судить книгу по обложке, но за игру становится всё более тревожно. 

Можно было сделать что-то по типу такого

purple-hello-ladies-led-signage.thumb.jpg.5175e67f9552c967ce4d1fc429d12e67.jpg400x400.jpeg.33c30093a1c7585da868a11c2b04a3ed.jpeg

Hide

8 лет разработки и пару перезапусков не добавили тревоги?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ligade сказал:

Все ещё считаю что Ларианы выбрали наилучший способ- сам создавай в редакторе того, кого ЖЕЛАЕШЬ

Мне все равно там никто не нравится))

В целом пофиг на названия и цвета, я все равно буду играть во все, что они там выпустят, кроме ммо. 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Русалка сказал:

В целом пофиг на названия и цвета, я все равно буду играть во все, что они там выпустят, кроме ммо. 

До выпуска там еще далеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

8 лет разработки и пару перезапусков не добавили тревоги?)) 

То дела давно минувших дней, а тут что-то новенькое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Rinhen сказал:

То дела давно минувших дней, а тут что-то новенькое) 

Лучше не стало, увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне название нравится, а вот цвет и прошлый трейлер делает большой намек, что в свое время разрабы впечатлились хайпом вокруг киберпунька.

И вот это меня не сильно радует, ибо стилистика ДА это то что меня всегда привлекало в серии. 

Надеюсь, что весь этот неон и фиолетовые цвета останутся в Тевинтере, ибо там можно притянуть всю эту цветомузыку и легкий флер киберпанка. Все таки магия как раз заменяет технологии в Тедасе, а где быть торжеству этим магических технологиям если не в Тевинтере. 

[держусь за воспоминание из книги где Императрица Орлея рассуждала о своем магическом чайнике который грел воду]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2022 в 20:42, Heaven's Secret сказал:

Кстати, что интересно, в Тевинтере то магические неоновые вывески и правда были... Магия, киберпанк х)

Вывески я еще понять могу. Как бы магия, все дела. Почему только они светятся как неон, другой вопрос. Оптимальное изображение магических магазинов было в "Гарри Поттере". Можно ж оживить буквы и многое другое без этого чертова неона. На фига прожектора в небо? Дракона увидеть в ночи парящего под облаками? Лучи в небо, имхо имховное, очень лишние здесь. 

Собственно по логу. Смущают цвета, да и фиг с ними. Очень не нравится шрифт. Дешевый прям ё-мое, хотя может оказаться что они много денег на него положили. Раньше надписи, лого были такими увесистыми, помимо того что по умолчанию символизировали жанр фэнтези, они были узнаваемыми, своими драгоняговскими. А тут что? Киберпанк киберпанком погоняет. И это отталкивает, почему-то. Такое внутреннее фи все отчетливее. 

Книгу по обложке не судят, а об игре можно судить когда лично поиграешь. Но вот кхе... хз как сказать. Дьявол кроется в мелочах. Они забили, если судить по кадрам того же Тевинтера, на свой мрачный мир, и напихали в него киберпанковской магии. Не продумали что-то оригинальное, а вдохновились в упор Найт Сити. Было бы круто если бы если бы вместо неона показали свою магию. Или это очень дорого, если вот такие теперь дизайнеры мира работают. Биовары очень часто чем-то там вдохновлялись, очень часто даже тянули это в свои игры но пропуская это через свои фильтры, обновляли и вписывали органично. Надеюсь что это первое такое впечатление, или хотя бы неон останется в Тевинтере хотя неон мне лично кажется лишним в Тедасе, и будет много других локаций и дизайнов которые пусть не впечатлят но не вызовут отторжение. Но вот смотрю на дискотечные буквы и какая-то тоска пробирает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но вот смотрю на дискотечные буквы и какая-то тоска пробирает.  

Все ещё надеюсь, что они скажут: "хаха, мы пошутили" и выкатят нормальное лого в духе драгонаги, такой, как она изначально задумывалась, а не вотэтовот все.

У меня теперь в голове играет Purple Rain Принца (Лавелланкам точно зайдет, если не слышали, идеально и под ситуацию, и под это фиолетовое нечто), видимо, Викс тоже слушал и вдохновился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, хетсаан сказал:

Все ещё надеюсь, что они скажут: "хаха, мы пошутили" и выкатят нормальное лого в духе драгонаги, такой, как она изначально задумывалась, а не вотэтовот все.

Как вариант это может быть концепт. Во всяком случае время поменять его у них точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, хетсаан сказал:

Все ещё надеюсь, что они скажут: "хаха, мы пошутили" и выкатят нормальное лого в духе драгонаги, такой, как она изначально задумывалась, а не вотэтовот все.

Как представлю все это сияет и переливается при запуске игры на смех пробивает чет. Джас Денс какой-то xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вывески я еще понять могу. Как бы магия, все дела. Почему только они светятся как неон, другой вопрос.

На самом деле, если посмотреть на визуальную составляющую магии в Инквизиции, в ней можно заметить практически те же самые цвета и эффекты, которые показаны в тизере в Тевинтере. И я даже говорю не о маркерах зоны заклинаний, которые могут вполне быть не каноничными, а именно о самих анимациях, если говорить не о школах льда и огня. Вот в видео ниже собраны все заклинания мага из Инквизиции, можно легко заметить на одной только завесной магии (её в игре, кстати, полно в разных формах) всё тот же неон. То есть стиль и цвета на самом деле не новые для серии, вопрос скорее в том, нравится кому-то переход к этому или нет.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет сразу в ДАИ поиграть захотелось. Все же сражения клево реализованы были. По-крайней мере в игре за мага на кошмаре =) Да и в Андромеде той же, сколько ее ни ругай.

Ну, даже если запорят игру, можно будет погеймплеить

1547557628116653450.thumb.jpg.3bfcd33a94d050b05a84225350082520.jpg

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

даже если запорят игру

Сначала ее надо хотя бы выпустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ligade сказал:

Сначала ее надо хотя бы выпустить

Да куда они денутся, столько вбухать в нее за эти годы. И мешком с картошкой релизнут. Хотя я, конечно, все же надеюсь, что до такого не дойдет, да >_>

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Все же сражения клево реализованы были.

Похоже мы в разные игры играли. В МЕА оно и впрямь было неплохо, особенно учитывая, что они просто довели еще больше до ума то, что было раньше.
В ДАИ же боевая система и сражения... Скажем так - они просто есть. Закликивания со сбиванием брони до сих пор вспоминать не хочется, максимально глупая и неинтересная реализация, причем особо никак не меняющаяся на протяжении игры. МЕА реально на этом фоне именно геймплеем выделяется в лучшую сторону прям на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...