Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Цитата

EA собирается выпустить игру по одной из своих IP до апреля 2025 года — по данным Джеффа Грабба, это Dragon Age: Dreadwolf

 https://dtf.ru/dragonage/2663850-ea-sobiraetsya-vypustit-igru-po-odnoi-iz-svoih-ip-do-aprelya-2025-goda-po-dannym-dzheffa-grabba-eto-dragon-age-dreadwolf

  • Thanks 2
  • Elhant 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку готовлюсь к ДАД.

Перечитываю Маску Призрака и боже, как же я люблю Коула.

Гейдер и Уикс оба проделали восхитительную работу над персонажем, да и Маска Призрака, пусть и не вершина писательского исккуства, но любимая из Гейдеровских.

 
«Коул пополз прочь от Лорда-Искателя и вдруг замер. Он оглянулся на Риса, глаза их встретились… и Рис увидел, что юноша плачет. Он не кипел гневом, ничего не отрицал и не отвергал — он просто осознал страшную истину. 
 
Мир Коула рухнул, и то, чего он всегда так страшился, сбылось:
он — не­настоящий
 
И Коул, подтверждая этот приговор, растворился в воз­духе.»
 
Выбор сделать Коула человеком или духом - для меня в ДАИ самый сложный.
И как же невероятно жаль, что Рис и Эванжелина не получили полноценного квеста в ДАИ.
Да и Коул завершает их с Рисом историю только если сделать Коула человеком.
Впрочем, мне всегда казалось, что Гейдер вёл историю Коула как историю о духе в стремлении стать человеком. Мальчик над которым издевался отец, позабытый в темнице всеми,  умерший в одиночестве, и дух сострадания, сам ставший этим мальчиком, дабы исполнить его несбывшееся желание жить. Дух, поверивший в то, что он — настоящий.
 
 
Уикс же вёл историю о заблудшем духе сострадания, в его попытке найти истинного себя. Дав нам иной угол обзора на ситуацию с персонажем и очень усложнив тем самым выбор игрока. С одной стороны Гейдер и тропинка «дух хочет стать человеком», эдакий Пиноккио, с другой — Уикс и подводка к развилке через «истинная суть духа» с повисшим вопросом: что есть счастье. Счастье, понятное нам, людям, с его взлётами и падениями, с болью и радостью, или счастье духа, свободного от оков человеческой плоти, исполняющего своё предназначение.
 
«— Демон! — прорычал Лорд-Искатель.
 
Юноша склонился к нему, и в глазах его горела неумоли­мая решимость.
 
— Мальчик по имени Коул действительно существовал, — прошептал он вкрадчиво. — Вы забыли его в камере, и я слышал его плач и крики, когда больше никто не желал их слышать. Я пришел к нему и держал его за руку в темноте, пока все не было кон­чено. Когда храмовники обнаружили его, они уничтожили все следы своего проступка… а я был бессилен вмешать­ся. — Печаль и, быть может, сожаление промелькнули на ли­це юноши, но лишь на миг. — Теперь я не бессилен. 
 
От этих слов сердце Ламбера заледенело. 
— Что тебе от меня нужно?
 
Юноша холодно улыбнулся:
— Я хочу, чтобы ты посмотрел мне в глаза.»
 
Я прям вспомнила, как еще перед выходом ДАИ хайповала Коула.
(Пока писала, поняла, что надо было в тему Коула перенести пост, но да ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Выбор сделать Коула человеком или духом - для меня в ДАИ самый сложный.

Ни разу не делала его человеком. Коул-дух - для меня канон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Rinhen сказал:

Ни разу не делала его человеком. Коул-дух - для меня канон. 

А я долго туда-сюда металась, в одном прохождении - дух, в другом - человек. Но в последние прохождении остановилась на человеке. То как он улыбнулся, став человеком, прям сделало свое дело.

Но! я глубоко уверена, что оба выбора делают его счастливым, просто по-разному. Забавно, мне прям видится Уикс и Гейдер с красной и синей таблеточной, один за Коула-человека, другой за Коула-духа.

ОДНАКО

Если Коул-дух как-то в дальнейшем повлияет на Соласа, на возможность что-то изменить, тогда я обратно к Коулу-духу вернусь. Опять же, что там, что здесь, он будет счастлив, так что тут чисто метагейминг уже будет. Я буду спойлеры читать.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вдруг осенило... а ведь прошло уже девять лет с момента Инквизиции... большинство людей уже и не помнят про эту франшизу, и если они хотят чтобы эта игра хоть как-то продавать, либо надо сделать очень хорошо (хе хе), либо вложиться огромными деньгами в маркетинг:react_no_more_bang:

*продалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Меня вдруг осенило... а ведь прошло уже девять лет с момента Инквизиции... большинство людей уже и не помнят про эту франшизу, и если они хотят чтобы эта игра хоть как-то продавать, либо надо сделать очень хорошо (хе хе), либо вложиться огромными деньгами в маркетинг:react_no_more_bang:

*продалась

Как раз одна подходящая новость всплыла...

:react_bgg:

Цитата

EA рассматривает внутриигровую рекламу, но обещает подойти к ней «вдумчиво»

В разговоре с инвесторами глава EA Эндрю Уилсон заявил, что внутриигровая реклама может значительно ускорить рост компании и усилить её показатели в будущем.
Уилсон уточнил, что сейчас EA на ранних этапах обсуждений этой темы, и если компания всё же решится на внедрение рекламы в свои игры, она подойдёт к ней «вдумчиво».

Если же серьезно, то рекламные бюджеты давно уже выросли до превосходящих, подчас, бюджеты на саму разработку. Совершенно ничего необычного и тут и не произойдет.

  • Haha 1
  • Elhant 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Выбор сделать Коула человеком или духом - для меня в ДАИ самый сложный.

Ну так со спутниками только два сложных выбора, это дух/человек у Коула и выбор Жрицы. У остальных же или выбора нет, или же говно типа оставить умирать сквад Быка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

большинство людей уже и не помнят про эту франшизу

Это всё же не совсем так, как минимум DAO является культовой до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Tanatos сказал:

Это всё же не совсем так, как минимум DAO является культовой до сих пор.

Культовой для упоминания в каком-нибудь "топ 10 рпг" очередного ролика Ютуба. А вот для современных геймеров это уже подчас "не слышал, пробовал - устарело" и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При правильном маркетинге можно завлечь всех тех, кто купил BG3,  и хочет еще, ибо DLC от них уже не будет, а потребность в добавке осталась. Главное что то толковое показать, а не снова Соласа

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

При правильном маркетинге можно завлечь всех тех, кто купил BG3

Звучит странно)
Можешь развернуть мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Gоблин сказал:

Культовой для упоминания в каком-нибудь "топ 10 рпг" очередного ролика Ютуба. А вот для современных геймеров это уже подчас "не слышал, пробовал - устарело" и тому подобное.

Для современных - это каких? 2015 года рождения что ли?)

Естественно, DA слегка покрылась пылью, но не настолько же, ка вы описываете. Эдак для "современного" геймера в таком случае не интересно и забыто вообще всё, кроме Доты с Пубгом.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Звучит странно)
Можешь развернуть мысль?

Как минимум не рекламировать игру так, будто все в курсе про что она должна быть:davidgaider: BG3, имея тройку в названии, как и DOS2 лариан показывал игру всем, а не только уже знакомым с франшизой, как это сейчас делают биовар во всех тизерах про войну непонятно кого непонятно с кем.  Ну и надо показать таки наконец тех ради кого игры биовар и ждут, новых вайфу с хасбендо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tanatos сказал:

Для современных - это каких? 2015 года рождения что ли?)

Наивен ты брат (с)
Даже если человек в начале нулевых родился, скажем год 2005, то уже мог мимо пролететь спокойно. Потому как сознательная часть жизни, можно сказать, началась уже после релиза ДАО. 
А вообще то что я сказал наблюдается на профильных ресурсах об играх относительно часто. Например после релиза БГ3 люди не раз создавали потом посты "а есть ли похожие игры" и оттуда уже узнавали про ДАО. Дети нулевых сейчас и есть целевая аудитория чаще всего, потому что они активны, любознательны, достаточно доверчивы или просто не беспокоятся о том, что купили (разумеется усредненно говорю) и легко переключаются между жанрами. 

Даже если отойти от этих моих личных наблюдений можно просто пробить в гугле статистику по запросам серии Dragon Age или отдельно DAO, чтобы понять как оно работает сейчас. И окажется, что в мире, где "время ускоряет свой бег, сын Дуратона" старой игра может считаться уже через лет пять, а ДАО намного больше. И Вероника совершенно права - для текущего геймерского сообщества, во многом, ДАО уже какой-то прошлый век который никто не помнит без гугла или в лучшем случае слышал на Ютубе, что такая игра была. Геймплейно она уже давно устарела, графически даже с модами тем паче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Дети нулевых сейчас и есть целевая аудитория чаще всего, потому что они активны, любознательны, достаточно доверчивы или просто не беспокоятся о том, что купили (разумеется усредненно говорю) и легко переключаются между жанрами.

Но целевая аудитория всё-таки чего? И что, больше никому рпг не интересны что ли?)
Ты всё ещё очень сильно обобщаешь.

С тем, что DAO подустарела как минимум графически, равно как и с тем, что нормальной рекламы даже не предвидится, не собирался спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое РПГ? По сливам коротких видео и анимации у нас ДА4 это бюджетная игра полуслешер-полурпг(только за счет диалогового колеса и пары спиногрызов инклюзивных повесточных в компаньонах) с перекатом и сальтухой в доспехах.

Упор в консольных миллениалов что любят соулсы.

 

Биовар почти 10 лет назад Инквизицию еле родили из ММО игры в недорпг. Все за что любили Невервинтер, КОТОР, ДАО и кое как ДА2 в игре почти не было.

 

Это естественно не будет пародия на игры Бетезды с Свитками-Фоллутами-Старфильдами...Биовар пытались пародировать Скайрим в ДАИ и Андромеде, результат очевиден.

Это не будет Ведьмако-Киберпанк от Прожектов.

Это не РПГ уровня Лариан и Совокотов.

Это не Mount Blade Bannerlord 2.

И это даже не бюджетные рпг уровня Спайдеров

И даже не частичная рпг Ассасин Крид про Египтянина-Спартанца-Вальгальца.

 

И это не Готика ремейк.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Какое РПГ? По сливам коротких видео и анимации у нас игра полуслешер-полурпг с перекатом и сальтухой в доспехах.

Упор в консольных миллениалов что любят соулсы.

Да хоть пошаг, главное чтоб квесты были интересные и поменьше гринда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Tanatos сказал:

Но целевая аудитория всё-таки чего? И что, больше никому рпг не интересны что ли?)

Целевая аудитория продаж, которую надо окучить. Потому что сейчас Драконяга это как возвращение блудного попугая - в узких кругах известна, а продать ЕА хочет игру всем кому сможет. Это ещё в старых инсайдах было, что ставка на ДяДю у них огромная. 

Фанаты не сделают и трети от необходимого дохода, это в принципе известный факт. Игры продают широкой аудитории.

16 минут назад, Ligade сказал:

Да хоть пошаг, главное чтоб квесты были интересные и поменьше гринда

Это если они сделали выводы из ДАИ. В худшем случае всегда есть шанс на рога галлы и шкуры волков, а также каменоломни и лесопилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Фанаты не сделают и трети от необходимого дохода, это в принципе известный факт. Игры продают широкой аудитории.

Так я и спрашиваю, кто широкая аудитория, одни только зуммеры? А все, кто постарше, вдруг забыли про существование видеоигр вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Так я и спрашиваю, кто широкая аудитория, одни только зуммеры? А все, кто постарше, вдруг забыли про существование видеоигр вообще?)

Gaymers, BLM, Sweet Baby Inc.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

Так я и спрашиваю, кто широкая аудитория, одни только зуммеры? А все, кто постарше, вдруг забыли про существование видеоигр вообще?)

А я вроде выше писал, почему именно так считаю. Самая молодая часть наиболее активно скупает игры, легче ведётся, даже времени на них больше имеет и тратит. Опять же охотнее клюнет на рекламу.

Те самые постарше составят свой процент, но не такой уж и большой на общем фоне, имхо. Менее предсказуемые и доверчивые люди, часть из которых ещё и вспомнит предыдущие вопросы Биовар. 

Плюс сами ЕА говорят, что надо привлекать новую аудиторию о чем изначально и говорил. Мало уже осталось людей, которые десять лет реально ждали чем же всё это закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Gоблин сказал:

Опять же охотнее клюнет на рекламу.

Которой нет)

15 минут назад, Gоблин сказал:

Те самые постарше составят свой процент, но не такой уж и большой на общем фоне, имхо. 

Ну дык "широкая" аудитория это возможные игроки вообще любого возраста, не?  А если именно на молодое поколение расчёт, то он очень странный, начиная с какого-то лысого Салоса, которого никто знать не знает, кроме немногочисленной горстки фанатов и заканчивая почти полным отсутствием рекламы как таковой. 

Если конечно, там опять же не повторяется в разработке печальная история Андромеды.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, White_Male сказал:

Gaymers, Sweet Baby Inc.

Hades 2 это кстати не мешает, но боюсь аппетиты ea гораздо больше 

image-(123).thumb.jpg.711093f9456bb600496b8b0164c04035.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tanatos сказал:

Которой нет)

Логично, кек, если нет даже официальной даты выхода. Не знаю что тут обсуждать, если до лета итак ничего не будет, а выход игры между концом 2024 и началом 2025 года. Вот уж где рано говорить.

9 минут назад, Tanatos сказал:

Ну дык "широкая" аудитория это возможные игроки вообще любого возраста, не? 

Средний возраст геймеров в той же Эвропе по более-менее адекватным исследованиям лет 30 составляет. Даже я уже в эту категорию практически не попадаю. Как и половина нашего форума. И подавляющее большинство самых активных составит лет 20-25. 

11 минут назад, Tanatos сказал:

А если именно на молодое поколение расчёт, то он очень странный, начиная с какого-то лысого Салоса, которого никто знать не знает, кроме немногочисленной горстки фанатов и заканчивая почти полным отсутствием рекламы как таковой

Как и большая часть "старшего" в общем-то. Мы ж не забываем, что даже ДАИ уже к моменту выхода новой игры стукнет более десяти лет? Даже те кто её прошел в то время уже не факт, что вспомнят как дело было. А уж про ДАО вообще скромно промолчим. И вот этот вопрос студии решать придется в целом, даже без привязки к возрасту покупателей.

В тоже время были инсайды и выдержки из фин.отчетов, где было сказано, что от новой игры ждут беспрецедентных продаж. Надо ли говорить опять, что никакие фанаты старых частей этого не обеспечат... Плюс к тому зуммеры, которых удастся привлечь в этом случае как когда-то мы будут расти вместе с франшизами и годами кушать продукты Биовар (если выпуск новых игр станет удачным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Ligade сказал:
Hades 2 это кстати не мешает, но боюсь аппетиты ea гораздо больше

image-(123).thumb.jpg.711093f9456bb600496b8b0164c04035.jpg

Hide

А что сравнивать игру что вышла 6 мая, и многие не смотрели на изменения и жаловались на повестку в сравнении с прошлой. Hades 1 за 8-9 долларов продается со скидкой в 60% но прибавки нету там.

 

Если так смотреть то Фоллаут 4, игра 2015 года имеет онлайн +110.000 и на 7 месте рейтинга.

 

Бальдур Гейт 3 несмотря на то когда вышел и все его прошли уже и DLC разрабы сказали не будет, досихпор +73.000 имеет.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...