Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Обливион / Oblivion

Рекомендуемые сообщения

обливион.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джозеф Косински
  • Бюджет: $120 000 000
  • Премьера в РФ: 11 апреля 2013
  • В ролях: Том Круз, Морган Фриман, Ольга Куриленко, Николай Костер-Вальдау




Описание:
Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей.
Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

Видео:




post-13575-0-66854200-1388647812.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неугомонный Том Круз в очередной раз узнает всю правду и раскроет заговор. Но я бы посмотрела)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так фильм ожидается. Правда землю непригодную для жизни я там не увидел, поверхность земли в норме, все ходят по ней даже без шлемов и скафандров...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так фильм ожидается. Правда землю непригодную для жизни я там не увидел, поверхность земли в норме, все ходят по ней даже без шлемов и скафандров...

Для мирной жизни непригодна, схарчат же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю, особенно порадовало что в ролях Морган Фриман, нравится мне этот актер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот куда убежал Косински после "Трона"! Спецэффектики! *потирает ручки*

о_О Джек Ричер, потом Джек Харпер *смотрит следующую роль* и не-Джек, подозрительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю фантастические фильмы за спецэффекты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ради одного из своих любимых актеров схожу в кино. Пусть уж порадуется гамбургеру, который я ему оплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название что то напоминает. Прям до зуда в заднице...

Но сходить обязательно надо, жаль только, что Том Круз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название что то напоминает. Прям до зуда в заднице...

Но сходить обязательно надо, жаль только, что Том Круз....

The elder scrolls 4: Oblivion? =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне себе отличный сплав постапокалипсиса и научной фантастики. Да и сюжет довольно лихо завернули - я раза два или три за фильм сидел с видом "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ". Конец, правда, получился банально-предсказуемым, но там он был вполне к месту.

Единственное, что в фильме не понравилось - Том Круз как всегда играл Тома Круза. Зато Морган Фримен в своих темных очках эпичен, а с сигарой - эпичен вдвойне. Жаль лишь, что его мало было.

P.S. Наши переводчики в очередной раз отожгли. "Мир забвения", блин.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Том Круз как всегда играл Тома Круза

Лестат, Винсент, Олгрен, Гроссман, Штауффенберг, Стейси Джексс посмотрели на тебя сам догадаешься как.

Играл в блокбастере персонажа блокбастера, великолепная претензия.

Изменено пользователем Black
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, кто и как там на меня смотрит, но Круз своей "неподражаемой" актерской игрой (всю величину которой моему жалкому органическому мозгу, увы, не постичь) до жути напомнил не к ночи помянутую Кристен Стюарт. И хоть вы меня тапками закидайте. Он меня еще в "Войне Миров" бесил жутко, в Обливионе та же самая фигня.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто и как там на меня смотрит, но Круз своей "неподражаемой" актерской игрой (всю величину которой моему жалкому органическому мозгу, увы, не постичь) до жути напомнил не к ночи помянутую Кристен Стюарт. И хоть вы меня тапками закидайте. Он меня еще в "Войне Миров" бесил жутко, в Обливионе та же самая фигня.

Мало того что ты в оценке аппелируешь не к работе с персонажем, а к самому персонажу, что уже прекрасно показывает степень компетенции, так я тебе и не стал мыть мозги на тему того где ошибочен твой образ мышления, все равно он от этого не изменится, это по-другому работает, поэтому я и прямо перечислил нужные тебе яркие роли ярких же персонажей, подстраиваясь под твою же логику. Но и тут не вышло даже понимания того что я тебе сказал. Продолжать дальше уже бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел написать свой впечатления от фильма, но за меня высказался Док.

Вполне себе отличный сплав постапокалипсиса и научной фантастики. Да и сюжет довольно лихо завернули - я раза два или три за фильм сидел с видом "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ". Конец, правда, получился банально-предсказуемым, но там он был вполне к месту.

Единственное, что в фильме не понравилось - Том Круз как всегда играл Тома Круза. Зато Морган Фримен в своих темных очках эпичен, а с сигарой - эпичен вдвойне. Жаль лишь, что его мало было.

P.S. Наши переводчики в очередной раз отожгли. "Мир забвения", блин.

Добавлю к этому, что порадовало сочетания хорошего сюжета, игры актеров(Кроме Тома Круза), и спецэффектов, что сейчас довольно редко можно увидеть. А проблема Тома Круза, в том что он играет не персонажа а Тома Круза, если взять к примеру Уилла Смита; то он играет в каждом фильме персонажа, а не себя, и это видно, в отличий от Круза. Изменено пользователем Skirata
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый совершенно до бесстыдства, да и по сюжетному наполнению вполне себе.

А дроны со звуками как-будто из half-life сбежали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм смотреть можно, даже зная весь сюжет - всё равно забавно и интересно. Но вот Главгад не впечатлил, прежде всего своей глупостью. А по поводу внешнего облика - в такой ипостаси ГлаДоС ну вот никто не перплюнет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так фильм ожидается. Правда землю непригодную для жизни я там не увидел, поверхность земли в норме, все ходят по ней даже без шлемов и скафандров...

и рыбы не мутанты, и не смотря то что дроны все патрулируют гг там хатку себе построил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я упоролся - сходил на фильм во второй раз. Последний раз такое было только с последним Нолановским Бэтменом.

*приготовился уворачиваться от тапок со стороны хейтеров Нолана и TDKR.

Фильм смотреть можно, даже зная весь сюжет - всё равно забавно и интересно. Но вот Главгад не впечатлил, прежде всего своей глупостью. А по поводу внешнего облика - в такой ипостаси ГлаДоС ну вот никто не перплюнет.

Да не сказал бы, что она была такой уж непрошибаемо глупой. Машина - что с нее взять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто супер. Давно, очень давно я таких впечатлений от просмотра не получал. Последний раз подобное было на "Мстителях", но там скорее сыграли спецэффекты и атмосфера (+ то была премьера и в зале было много довольно адекватных людей).

В Обливионе мне понравилось практически все, а именно:

1) Отличный, закрученный сюжет, в лучших традициях фантастики. Если сравнивать с предыдущим проектом этого режиссера (Трон: Наследие), то разница колоссальна. Сценарий здесь великолепен, и в кои-то веки были неожиданные сюжетные повороты (правда я конечно догадывался насчет некоторых).

2) Просто потрясающие виды постапокалиптического мира. Снимали вроде бы в Исландии. Все эти водопады, равнины, закаты выглядят просто безумно. Даже подобные красоты из фильма "Прометей" просто меркнут по сравнению с тем, что показали в Обливионе.

3) Стиль. Здания, роботы, оружие, детали интерьера - все это выглядит технологично и футуристично. Люблю такое. А та сцена в бассейне.. я смотрел завороженно и восторженно.

4) Спецэффекты. Сильно впечатляют. Не буду спойлерить, но сцены сражения проходят на одном дыхании.

Единственный недостаток - это не сильно впечатляющая игра актеров. Том Круз почти весь фильм ходил с открытым ртом в стиле сами знаете кого. Но все те достоинства перекрывают этот недостаток, тем более, что он не всегда так уж выделяется. Да и Морган Фриман тащит.

Итог: 9,5 из 10. Я бы хотел сходить на него еще раз. И если получится - я это сделаю. Пока для меня главный фаворит на звание лучшего фильма этого года, а ведь впереди еще столько вкуснятины! :rolleyes:

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходила, посмотрела. ну чо, мило да.

домик, где жили Джек и Вика - мичтааааа. хочу тоже жить в таком, пофиг, что *вставка из сюжета*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел. Хороший фильм на который можно сходить со своей девушкой (женой). В меру экшена и романтики и своего рода драмы. Второй раз конечно я на него не пойду, чуть-чуть не мое, но кто его еще не видел посмотреть все-таки стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато какие ландскейпы и саундтрек. очень эпично и красиво.

но предсказуемый с провалами сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот куда убежал Косински после "Трона"! Спецэффектики! *потирает ручки*

Хм, он справился на "ура". Есть свой стиль. Саунд великолепен, звуки - шикарны. Далеко пойдет.

Но начало затянуто =/ Хотя знакомит с мифологией, окружением, героями...

Но потом! Ха! Дроны)))

Хороший фильм, заставляет шевелить мозгами. Хм, у половины зрителей остались вопросы-вопросы, ответы на которые они выясняли у другой половины по окончанию сеанса. Определенно фильм хорош, раз сподвиг на поиск ответов, а не на возгласы "ничегонепонимаютупойфильм!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...