Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Обливион / Oblivion

Рекомендуемые сообщения

обливион.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джозеф Косински
  • Бюджет: $120 000 000
  • Премьера в РФ: 11 апреля 2013
  • В ролях: Том Круз, Морган Фриман, Ольга Куриленко, Николай Костер-Вальдау




Описание:
Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей.
Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

Видео:




post-13575-0-66854200-1388647812.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Класс. Супер. Не ожидал прямо таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красиво, да.

Хороший фильм, заставляет шевелить мозгами. Хм, у половины зрителей остались вопросы-вопросы, ответы на которые они выясняли у другой половины по окончанию сеанса. Определенно фильм хорош, раз сподвиг на поиск ответов, а не на возгласы "ничегонепонимаютупойфильм!!!".

Не особо заставляет, но и не должен. Ответы там и так даны, но для блокбастера уровень неплохой.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший фильм, заставляет шевелить мозгами. Хм, у половины зрителей остались вопросы-вопросы, ответы на которые они выясняли у другой половины по окончанию сеанса. Определенно фильм хорош, раз сподвиг на поиск ответов, а не на возгласы "ничегонепонимаютупойфильм!!!".

Единственный вопрос который меня мучал

- это куда девалась вода и зачем она была нужна Гладос Тет в таких объемах. Ну и почему орбита Земного шара не сместилась от потери огромного количества воды(почему ГГ об этом не думал, да и много о чём не думал), а так же почему бравый капитан Круз без шлема бегал и воду радиоактивныю пил и ...ладно я всех задрал с придирками

На всё остальное ответ найти не сложно. Да и развитие сюжета угадывается.

ПС. Я не жалуюсь, фильм зрелищный. Мне понравилось,

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос который меня мучал

- это куда девалась вода и зачем она была нужна Гладос Тет в таких объемах. Ну и почему орбита Земного шара не сместилась от потери огромного количества воды(почему ГГ об этом не думал, да и много о чём не думал), а так же почему бравый капитан Круз без шлема бегал и воду радиоактивныю пил и ...ладно я всех задрал с придирками

Это то ли для ядерных синтезов было нужно, то ли платформы просто были чем-то вроде наногидростанций. Остальное - "дыры", которыми фильм изобилует, как швейцарский сыр. Впрочем, к ним придираться не хочется совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но...

как у Юлии оказался чёрный ящик с записью того, как Вик и Джек нырнули в Тет, если Джек отстегнул её? отстегнул раньше погружения, и ящик точно оставался у них. а если и не у них, то как там последняя запись с их голосами?

почему такая умная машинка как Тет может распознавать на расстоянии пульс и дыхание, но не придумала для кучи клонов как минимум мак адреса, чтобы один не мог занять место другого просто назвавшись его номером? и как она не поняла, что в гробу не Юлия?

а ладно, это под сюжет всё равно подогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

простите, но...

как у Юлии оказался чёрный ящик с записью того, как Вик и Джек нырнули в Тет, если Джек отстегнул её? отстегнул раньше погружения, и ящик точно оставался у них. а если и не у них, то как там последняя запись с их голосами?

почему такая умная машинка как Тет может распознавать на расстоянии пульс и дыхание, но не придумала для кучи клонов как минимум мак адреса, чтобы один не мог занять место другого просто назвавшись его номером? и как она не поняла, что в гробу не Юлия?

а ладно, это под сюжет всё равно подогнали.

Хм, кажется, Джек сам уже вспомнил что было на корабле в последний момент, перед тем как корабль попал на Тет.

Изменено пользователем Skirata
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, кажется, Джек сам уже вспомнил что было на корабле в последний момент, перед тем как корабль попал на Тет.

Может у них там чёрные ящики были везде и связанные по сети? И один, что в капсуле Юлии, успел записать момент закушивания корабля Тетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то ли для ядерных синтезов было нужно, то ли платформы просто были чем-то вроде наногидростанций. Остальное - "дыры", которыми фильм изобилует, как швейцарский сыр. Впрочем, к ним придираться не хочется совершенно.

Круз заикается о чем-то термоядерном. Вывод - нужна тяжелая вода или сразу дейтерий)) Где взять - океан осушить)))

Единственный вопрос который меня мучал

воду радиоактивныю пил

А была ли атомная война? Прилетел Тет, шибанул Луну и весь мир матушка природа сама разнесла без помощи бомб. Опять же воронки. Но с кем воевали, если дроны пошли не сразу, а второй волной. Хм...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный вопрос который меня мучал

- это куда девалась вода и зачем она была нужна Гладос Тет в таких объемах. Ну и почему орбита Земного шара не сместилась от потери огромного количества воды(почему ГГ об этом не думал, да и много о чём не думал), а так же почему бравый капитан Круз без шлема бегал и воду радиоактивныю пил и ...ладно я всех задрал с придирками

На всё остальное ответ найти не сложно. Да и развитие сюжета угадывается.

Вроде бы Морган Фримен говорил, что Тет - машина для опустошения планет. Прилетает, выкачивает все вплоть до воды, и дальше летит. Так что воду она выкачивала тупо для того, чтобы выкачать.

Может у них там чёрные ящики были везде и связанные по сети? И один, что в капсуле Юлии, успел записать момент закушивания корабля Тетом?

Так Черный Ящик не в капсуле жеж был, он был на разбившемся космическом корабле. Круз с Юлией его еще с корабля доставали, когда их схватили.

А была ли атомная война? Прилетел Тет, шибанул Луну и весь мир матушка природа сама разнесла без помощи бомб. Опять же воронки. Но с кем воевали, если дроны пошли не сразу, а второй волной. Хм...

С клонами Круза. О чем тоже Фримен говорил (стыд мне и позор - как зовут персонажа Моргана Фримена я так и не запомнил).

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Черный Ящик не в капсуле жеж был, он был на разбившемся космическом корабле. Круз с Юлией его еще с корабля доставали, когда их схватили.

меня интересует то, как ящик с корабля, где обитала Юлия, обладает записью голосов Джека и Вики? ну точнее, как он умудрился оказаться у Юлии, с записью тех событий, что были в кабине после того, как её отстегнули. вот я и предположила, что мб у них там была целая сеть этих ящиков >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А была ли атомная война? Прилетел Тет, шибанул Луну и весь мир матушка природа сама разнесла без помощи бомб. Опять же воронки. Но с кем воевали, если дроны пошли не сразу, а второй волной. Хм...

Он-то не знал что вода не радиоактивная. Воевали против армии клонов Круза и Вики. Об этом Фримен говорит сам.

Так что воду она выкачивала тупо для того, чтобы выкачать.

Самый оригинальный ответ.

Вроде бы Морган Фримен говорил, что Тет - машина для опустошения планет. Прилетает, выкачивает все вплоть до воды, и дальше летит.

Меня смущают эти его слова. Человек всю жизнь прожил под землёй...ладно, в бункерах(выходя на поверхность и переодически уничтожая дронов). Откуда инфа про другие планеты. А дроны как библиотека информации о тет - не самая интересная идея.

Лучше уж теория о добыче дейтерия - веселее звучит.

ПС. Мне кажеться сценарист и режиссёр самы не знали нафиг это сверх-разуму с других планет и дал додумать зрителям.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

меня интересует то, как ящик с корабля, где обитала Юлия, обладает записью голосов Джека и Вики? ну точнее, как он умудрился оказаться у Юлии, с записью тех событий, что были в кабине после того, как её отстегнули. вот я и предположила, что мб у них там была целая сеть этих ящиков >_<

Возможно, в кабине корабля были установлены микрофоны, и информация даже после отстыковки модуля, как-то передавалась на черный ящик в модули, до последнего. Да, и скорей всего, черные ящики конечно дублировались. Это, технический вопрос, на который нам не дали ответа, да и ответ особо и не нужен, мне кажется. Но, я все равно, думаю; что Джек, события после отстыковки модуля, вспомнил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня смущают эти его слова. Человек всю жизнь прожил под землёй...ладно, в бункерах(выходя на поверхность и переодически уничтожая дронов). Откуда инфа про другие планеты. А дроны как библиотека информации о тет - не самая интересная идея.

Лучше уж теория о добыче дейтерия - веселее звучит.

ПС. Мне кажеться сценарист и режиссёр самы не знали нафиг это сверх-разуму с других планет и дал додумать зрителям.

Там даже не собственно воду выкачивали, оказывается. Фримен вроде говорил, что Тет обескровливает планеты, выкачивая из них энергию, это я перепутал. Ну, а про другие планеты он и не говорил, просто что это "машина для опустошения планет", или как-то так. А вот на кой ей это - вопрос, конечно, интересный.

Мне больше интересно, что с остальными клонами Круза и Вики случилось после того, как Тет взорвали. Вот будет весело, если в один прекрасный день к Юлии завалится еще компания запасных Джеков.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даже не собственно воду выкачивали, оказывается. Фримен вроде говорил, что Тет обескровливает планеты, выкачивая из них энергию, это я перепутал. Ну, а про другие планеты он и не говорил, просто что это "машина для опустошения планет", или как-то так. А вот на кой ей это - вопрос, конечно, интересный.

Мне больше интересно, что с остальными клонами Круза и Вики случилось после того, как Тет взорвали. Вот будет весело, если в один прекрасный день к Юлии завалится еще компания запасных Джеков.

Своё существование обеспечивает, видимо. Не вакуумом же питается.

Погибли они, что гадать-то. Гораздо интереснее, что стало с клоном Вики-53 - так и живёт в заоблачном домике или он развалился с уничтожением Тэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее такое кино.

Очень красивое. Сюжет тоже ничего. Пару раз было ЧТО КАК НУ НЕТ. Музыка очень крутая.

Вика секси. Морган Фриман в солнцезащитных очках тоже очень очень очень крут.

Круз вс. Круз офигенно.

И чего вы заладили с ГЛэДОС? Тэт на нее не похожа ни капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! Очень да же неплохой фильм! Мне понравился - сюжет закручен интересно, музыка, игра актёров! Напарницу Круза - Вики, почему то жалко... По человечески!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько экспрессии :]

кстати, ост хорош, ост обворожительный. слушаю вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, конечно, не супер - сенсация, но и не очередной треш, коим в настоящее время полнится мир кино, сюжет хороший, задумка интересная, вот только сам финальный, так сказать, "злодей" слегка подкачал. Пирамидка с женским голосом?! Я ожидала кого - то более внушительного, а в остальном претензий нет, ставлю 9 баллов из 10 этому фильму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо.Затянуто слегка,но неплохо.

Мне фильм напомнил не Масс Эффект,а скорей голливудскую постановку "Соляриса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм тянут пейзажи, ост (ну очень офигенный) и Том Круз (для фанатов Тома Круза). Куриленко так и не научилась играть ничего кроме унылого выражения лица (но она няшечка, так что ей простительно), сюжет примитивен, интрига раскрывается зрителем почти сразу.

Влепить бы низкий балл, но ост с пейзажами больно хороши, так что 7 из 10.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ост вообще весь фильм тащит, равно как и атмосфера. Остальное всё меркнет и становится неважным по мере просмотра, ибо и так хорошо).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный такой фант. фильм с большим количеством штампов на 6 баллов. Но достаточно легко смотрится.

В который раз стало грустно от того, что почти не выходит нормальной кинофантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достаточно примитивный фильм с примитивным сюжетом. Великолепные пейзажи и Том Круз вытягивают фильм на себе. Благодаря им картина смотрится "на ура"

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно примитивный фильм с примитивным сюжетом. Великолепные пейзажи и Том Круз вытягивают фильм на себе. Благодаря им картина смотрится "на ура"

Плюс М.Фримен - у него харизматичная роль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...