Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Обливион / Oblivion

Рекомендуемые сообщения

обливион.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джозеф Косински
  • Бюджет: $120 000 000
  • Премьера в РФ: 11 апреля 2013
  • В ролях: Том Круз, Морган Фриман, Ольга Куриленко, Николай Костер-Вальдау




Описание:
Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей.
Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

Видео:




post-13575-0-66854200-1388647812.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли посмотреть.

Очень доволен. Про великолепный и стильный дизайн не буду говорить, а хочу отметить сюжет. Он хоть и заштампованный, за исключением пары поворотов, но...душевный. И Куриленко хороша, несмотря на то что в принципе мне не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чему учит нас этот фильм:

198d385531f5ca6f61beee74733c79e2.jpg

78e7152c6ef24e55e83255e92010c082.jpg

26e7932398a87abc669c4c0b631a6a09.jpg

Только хорошая музыка переживет апокалипсис.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм средний. Ост так себе, но вот пейзажи - дух захватывают. Жаль, что смотрел не в три-дэ. Сюжет штамп на штампе штампом погоняет. Том круз играет в очередной раз тома круза. Куреленка норм, вторая девушка страшная, Фриман... этот ниггер всегда хорош! :D

Главный твист фильма не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм на один раз.ОСТ и пейзажи тащят. Куриленко хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот если бы до этого не было бы "Луны" Дункана Джонса, то я бы фильм оценил балов на 8. А так, слизали главный твист, а деревянные актеры не вытягивают этот фильм. Но на безрыбье сайфая в целом норм.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот если бы до этого не было бы "Луны" Дункана Джонса, то я бы фильм оценил балов на 8.

А до этого "Остров" Майкла Бэя и т.д.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла очередь до Обливиона. Неплохой фильм. Нам понравился, но ему чего-то не хватает, не осталось после него "ах"-ощущения.

Что понравилось больше всего:

1. Актеры. Люблю Круза, люблю Куриленко (хотя в Хитмене она лучше играла). Фриман как всегда в своем стиле - замечательно. Герою Костера-Вальдау преступно не дали лучше раскрыться.

2. Постапокалиптические пейзажи. Много уже сказано. Волшебно.

3. Музыка. Наверно, главная тема - самое лучшее, что есть в фильме на мой взгляд. В плейлист на ПМЖ.

Что не понравилось:

Сюжет местами приятно непредсказуем, местами предсказуем до отвращения. Куча вопросов, на которых нет ответа. Некоторые моменты сильно затянуты и нагоняют скуку.

Своё существование обеспечивает, видимо. Не вакуумом же питается.

При просмотре мне подумалось, что эти пирамидки трансмутируют энергию океанов. Человечество, например, (в реальности) сейчас пытается разработать технологию превращения энергии, высвобождаемую волнами, в ваты. Может, инопланетяшки дальше продвинулись и превратили океаны в навороченую батарейку.

Хотя вариант с тяжелой водой тоже мог иметься ввиду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термоядерные станции же. про это вроде и говорят, ну и когда одна взрывается, присутствует живописный грибок (хотя по идее его быть не должно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...