Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Electronic Arts — Джон Ричитьелло покидает пост генерального директора компании

Рекомендуемые сообщения

richitiello.jpg

Вчера Electronic Arts заявили, что с 30 марта Джон Ричитьелло покинет пост генерального директора компании и выйдет из совета директоров. Вакансия открыта, а пока место Джона займет Ларри Пробст, который занимал пост генерального директора Electronic Arts с 1991 по 2007 год и за этот срок увеличил доходы EA со 175 миллионов до 3 миллиардов долларов.

Пока неизвестно, куда приведет Electronic Arts новая политика и с чем связан уход Джона Ричитьелло — с падением финансовых результатов, провалом SimCity или слухами об опасных дырах в приложении Оrigin. Мы же будем надеяться что BioWare под новым руководством сможет сосредоточиться на новых интересных играх и получит достаточно времени, чтобы делать их качественно и с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну началось.

"Пингвин не птица, Финляндия не заграница и Ориджин ваш фигня". Я спокойно пользуюсь как Ориджином, Стимом так и Юплеем, и первый в отличии от вторых двух у меня вызывает меньше проблем. Тем более ЕА сейчас очень хитро поступают. Купив Ларку и Ходячих Мертвецов в Ориджине намного дешевле чем в Стиме я получил бесплатно ещё одну копию обеих игр в Стим. Таким образом у меня Survival Edition Лары за 500 рублей в Ориджине и Стиме и Ходячие за 300 и там и там, но Ориджин не торт, вообще ни разу, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что герои 6 привязаны к онлайну, не мешает мне играть в их торрент-эдишн. Которая идёт куда лучше, чем честно купленная лицензионка.

Все помнят хвалённую систему защиты AC:2 и их система(ака оригин) которые полностью взломанные и не без проблем дают играть игры в оффлан режиме пиратам.Просто взлом такого рода защиты будет более долгим,чем нынешние кряки для игр EA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ждёшь, и в лицензию можно поиграть, скрипя зубами, пока не выйдет удобная, менее глючная, не требующая постоянного подключения к интернету пиратка... )

Вот до какого абсурда всё дошло. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если думайте, что у большинства игроков есть совесть, то глубоко заблуждаетесь. Помните историю с The Longest Journey: Dreamfall? Почему не было продолжения до сих пор.

Ругайтесь на постоянное подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин был прикольный видос, не помню где он уже, зато так в тему. Может next- gen принесет креативность в игровой мир, как когда то PS2.

А.... you're fired!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу максимального упрощения цепочки: купил - поиграл, а не этого сношения разума в духе: купил в стим, установил, включается юплей, онлайн, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу максимального упрощения цепочки: купил - поиграл, а не этого сношения разума в духе: купил в стим, установил, включается юплей, онлайн, все дела.

А что остается делать, если их фактически обкрадывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представь себе люди ещё и в кино ходя после того как посмотрят фильм с торент-раздач)))) :ph34r:

Только Российские фильмы можно увидеть на торрент-прилавках когда еще кино идёт в кинотеатрах,с голивудом такое не пройдет,там пройдет около 4 месяцев до появления блу-рей дисков после показа в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что остается делать, если их фактически обкрадывают.

Спустить все Гейбу в Стим. Пусть один Гейб рулит цифровым рынком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только Российские фильмы можно увидеть на торрент-прилавках когда еще кино идёт в кинотеатрах,с голивудом такое не пройдет,там пройдет около 4 месяцев до появления блу-рей дисков после показа в кино.

Камрипы никто не отменял.

Спустить все Гейбу в Стим. Пусть один Гейб рулит цифровым рынком.

Еще бы, все любят распродажи. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы, все любят распродажи.

Купил только Космических Рейнджеров и Корсаров.

Игры 2012-го, в общем-то не заслуживают этого. Окромя, пожалуй, Волкин Дэд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустить все Гейбу в Стим. Пусть один Гейб рулит цифровым рынком.

Повторюсь еще раз, монополия никогда не приносила ничего хорошего. Она даже можно сказать полностью стопорит развитие как таковое...

Купил только Космических Рейнджеров и Корсаров.

Игры 2012-го, в общем-то не заслуживают этого. Окромя, пожалуй, Волкин Дэд.

Да вы батенька лицемер. То есть кроме этих игр вы больше ни во что не играли? Или вы как из анекдота про мышь и кактус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Российские фильмы можно увидеть на торрент-прилавках когда еще кино идёт в кинотеатрах,с голивудом такое не пройдет,там пройдет около 4 месяцев до появления блу-рей дисков после показа в кино.

Уверяю вас нет! Очень много зарубежных фильмов я видел в торенте в то время как они шли в кино! И не поверите люди в чёрном 3 перед тем как посмотреть в кинотеатре я глянул как раз таки торент эдишном, за день до его офф релиза по россии, пираты умудрились снять его с премьер релиза в москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька лицемер. То есть кроме этих игр вы больше ни во что не играли? Или вы как из анекдота про мышь и кактус?

Фар Край, Дисонорэд, Ассасин, МЕ3, Колда, Хитмэн, Макс Пэйн 3 (вот про него запамятовал, а ведь таки купил после того, как поиграл в пиратку), Спящие щенки, Икском, Волкин Дэд. Все основные игры 2012 года.

Поэтому меня объявлять лицемером как-то не по-людски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фар Край, Дисонорэд, Ассасин, МЕ3, Колда, Хитмэн, Макс Пэйн 3 (вот про него запамятовал, а ведь таки купил после того, как поиграл в пиратку), Спящие щенки, Икском, Волкин Дэд. Все основные игры 2012 года.

Поэтому меня объявлять лицемером как-то не по-людски.

Просто ты говоришь, что не было игр заслуживающих того чтобы ты за них заплатил, но в тоже время ты в них играешь... То есть либо, планка качества у тебя ниже среднего и ты сам себе противоречишь. Либо игры, то как раз хорошие, но ты как и многие предпочитаешь скачать с торрента и получить тоже самое качество не заплатив при этом не копейки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ты говоришь, что не было игр заслуживающих того чтобы ты за них заплатил, но в тоже время ты в них играешь... То есть либо, планка качества у тебя ниже среднего и ты сам себе противоречишь. Либо игры, то как раз хорошие, но ты как и многие предпочитаешь скачать с торрента и получить тоже самое качество не заплатив при этом не копейки :)

Поддерживаю ваше мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ты говоришь, что не было игр заслуживающих того чтобы ты за них заплатил, но в тоже время ты в них играешь... То есть либо, планка качества у тебя ниже среднего и ты сам себе противоречишь. Либо игры, то как раз хорошие, но ты как и многие предпочитаешь скачать с торрента и получить тоже самое качество не заплатив при этом не копейки :)

То, что я себе противоречу лишь говорит о том, что я простой человек.

Игры, заслуживающие покупки были. Я их назвал.

Я стараюсь критически относиться к играм и теми, которые я не удаляю спустя часа два-три после запуска, я покупаю и наслаждаюсь в полной мере.

Качество ли? В последнее время, на мой взгляд, качество выливается в графон или, желая получить прибыль, выливается на рынок шлак, который допиливают DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В кино-то конечно ходят, потому что это совершенно другое.

А вот dvd кто-нибудь честно покупает? Даже за 99 рублей которые.

я покупаю....и не за 99 рублей, а нормальные лицензии...а то и коллекционки, если речь идет об играх, или фильмах, которые этого достойны.. Желание знать, за что платить деньги.... Это не лечится, да?)))

Да вы батенька лицемер. То есть кроме этих игр вы больше ни во что не играли? Или вы как из анекдота про мышь и кактус?

Кхм...вообще Стим - только платформа для продажи игр, их поддержки, продвижения, распространения модов некоторых игр, упрощения установки этих модов, защита от пиратства, социальная сеть для геймеров, средство отладки этих игр, защита от пиратства, средство для рекламы этих игр, площадка для турниров, промо-акций...Причем уж никак не монополист....

Говорить о монополии несколько некорректно в данном случае - стим ведь не владеет играми, да еще и у разработчика всегда есть выбор: или работать со стимом, или продавать диски в магазине, или, как Близзард (простите мне это почти матерное на сегодняшний день слово) - создавать свои средства цифровой дистрибьюции электронных продуктов....И тем не менее в нем игры появляются с завидной периодичностью. ориджин же (и опять таки простите. если ваше мнение не совпадает с моим) - всего лишь способ снизить затраты на цифровое распространение игры...Увы - зачастую в ущерб качеству обслуживания (А вы пробовали получить помощь в русской техподдержке Ориджина? А дождаться подтверждения покупки через webmoney? И банальное "нипаиграть!!!111 - сервер онлайн, а не пускает..." -тоже оценили?)

Да, в Стиме поначалу проблем было больше, но их ИСПРАВЛЯЛИ....А Ориджин, простите, даже с артманей разобраться не может: читерил человек - или просто....ноулайфер.

Что же касается темы: уход человека такого уровня связывать с " дырами в Ориджине"....Люди, простите, но это смешно.

Обычно причин ухода выделяют несколько. А именно: КРИТИЧНОЕ падение финансвоых результатов ПО ВИНЕ данного человека - что, как уже здесь заметили, скорее всего и правда имело место быть... И несогласие лица с мнением лиц, определяющих, в какую сторону развиваться корпорации....Полагаю, что в данном случае имело место и то - и другое.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупаю....и не за 99 рублей, а нормальные лицензии...а то и коллекционки, если речь идет об играх, или фильмах, которые этого достойны.. Желание знать, за что платить деньги.... Это не лечится, да?)))

:D Дикости какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюс, полагаю, что говорить о монополии несколько некорректно в данном случае - стим ведь не владеет играми, да еще и у разработчика всегда есть выбор: или работать со стимом, или продавать диски в магазине

Ну за цифровой дистрибуцией будущее, уже сейчас доля на рынке неуклонно идет вверх. Выпускать игры только на носителях уже смертельно... А что на счет Стим, то играми конечно они не владеют, но им идет небольшой % от каждой продажи.

То, что я себе противоречу лишь говорит о том, что я простой человек.

Игры, заслуживающие покупки были. Я их назвал.

Я стараюсь критически относиться к играм и теми, которые я не удаляю спустя часа два-три после запуска, я покупаю и наслаждаюсь в полной мере.

Качество ли? В последнее время, на мой взгляд, качество выливается в графон или, желая получить прибыль, выливается на рынок шлак, который допиливают DLC.

Ну смотри сам ты назвал кучу хороших игр в 2012 году, из них я думаю многие ты прошел до конца. При этом ты их не покупал. Так все таки игры были гавном и ты продолжал кушать кактус, или игры были вполне ничего, но у тебя была альтернатива в виде торрентов.

P.S я не хочу обидеть чем то или еще что, просто иногда интересно послушать разные мнения, но твоего мнения я до сих пор так и не понял.

Изменено пользователем SQX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотри сам ты назвал кучу хороших игр в 2012 году, из них я думаю многие ты прошел до конца. При этом ты их не покупал. Так все таки игры были гавном и ты продолжал кушать кактус, или игры были вполне ничего, но у тебя была альтернатива в виде торрентов.

P.S я не хочу обидеть чем то или еще что, просто иногда интересно послушать разные мнения, но твоего мнения я до сих пор так и не понял.

Нет. Из названных мною игр, я прошел только: Бродячих мертвецов, да прододжение истории Макса.

В остальные я поиграл час-два и удалил.

По-моему, игры, которые как раз очень даже неплохи я и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы это смешно не звучало, но Ричителло - не самый худший вариант.

До Ричителло EA была корпорацией, которая выпускает игры "не для геймеров" - многочисленные спортсимуляторы и серию "Sims", которые до сих пор являются главным источником их дохода.

Ричителло попытался выйти на более широкие рынки, и начал атаку по всем направлениям, поставив задачу обойти конкурентов во всем. Фактически, ему не удалось этого сделать, а состояние компании с каждым годом только ухудшалось. При Ричителло, у EA появился набор высокобюджетных блокбастеров, которые, при больших вложениях, по факту приносили не такую большую прибыль. И я не думаю, что стоит списывать это на то, что индустрия сейчас в таком состоянии, что игры делать невыгодно, а бедным несчастным разработчикам нечего кушать.

Ричителло сам в этом виноват. Именно благодаря подходу к созданию игр подобная затея провалилась. В его оправдание все же стоит сказать, что не он все решает. Кроме него, есть совет директоров, который очень активно участвует в том, в каком направлении будет двигаться EA.

Так что Ричителло еще не самый худший вариант и он хотя бы попытался внести разнообразие, выпуская даже такие неприбыльные проекты как "Mirror's Edge".

Очевидно, что главной причиной его отставки является финансовое состояние компании. Как я уже писал в теме об EA, с каждым годом прибыли уменьшались, а стоимость с акций с приходом Ричителло cнизилась в 3 раза - с 60$ до 19$. Многие финансовые эксперты понизили рейтинг EA с "высокого" на "средний". Помимо этого, есть еще ряд неудач Ричителло, от крупных до более мелких:

1. "Star Wars" - суперамбизиоцный проект, вероятно, игра с самым большим бюджетом за всю историю, провалилась. С помощью "Star Wars" EA планировали выйти на рынок MMO, где безраздельно властвовал Activison с их "WoW". Сделать этого не удалось.

2. Origin. Origin задумывался как конкурент Steam, но реальным конкурентом ему так и не стал.

3. Battlefield 3 и Medal Of Honor. Игры, которые должны были стать конкурентами Call Of Duty.

При всем успехе Battlefield 3, реальным конкурентом CoD он так и не стал. Также как и EA не удалось получать те сверхприбыли, которые получают Activision.

Каждая новая игра CoD приносит все больше и больше прибыли. Modern Warfare 3 в первые 24 часа продаж заработал $400 млн - больше, чем любой другой медиа-продукт когда-либо. При этом сделал он это, получив прибыль лишь с двух территорий - США и Великобритания.

Каждый год Activision выпускает один и тот же конвейерный шлак, который расходится тиражом не менее 25 млн копий. Два года - минимум 50 млн проданных копий.

Это же просто мечта для EA. Тем не менее, Battlefield 3, хоть и оказался очень успешным, с этой задачей не совсем справился. В общем и целом он продался тиражом в 15 млн копий.

Другой же клон CoD, Medal of Honor, оказался полным провалом. Таким провалом, что серию пришлось заморозить на неопределенное время. Последняя часть Medal of Honor: Warfighter не только была принята критиками негативно, но и полностью провалилась в плане продаж. Продажи составили всего 2 млн копий - не очень серьезный конкурент для CoD, не так ли? К слову говоря, над мультиплеером "Medal of Honor: Warfighter" работали люди, которые ранее участвовали в разработке CoD.

4. Общая критика и не очень хорошая реакция потребителей.

С момента прихода Ричителло, репутация EA очень сильно ухудшилась. Шквал критики в ее адрес стал просто огромен.

Редкие игры выпускались без проблем и принимались потребителями спокойно.

Dragon Age 2, Mass Effect 3, Dead Space 3 и очень многие другие активно критиковались - за упрощения, за концовки, за DLC, за микротранзакции, за то, что серии превратились в унылый конвейер.

Все это отражалось на прибылях. Особенно в последнее время. Например, Dead Space 3 и Crysis 3 продались гораздо меньшими тиражами, чем предшественники. Особенно это касается Dead Space 3. Сами же игры, помимо шумихи с транзакциями, были приняты достаточно холодно. Dead Space 3 оказался просто хорошей игрой, а не отличной - как ее предшественники. Crysis 3 так и вовсе оказался чем-то несуразным - просто набором красивых локаций. Рейтинги обоих игр на Metacritic превратили их из хитов и отличных игр в обыкновенных середнячков.

Не успел отгреметь скандал с Dead Space 3, слухами об отмене Dead Space 4, заявлениями о том, что во всех будущих играх EA будут микротранзакции, возникла новая большая проблема - с выходом SimCity. EA удалось выкрутиться, даже увеличив продажи игры, но урон репутации был нанесен и его не исправить бесплатной прошлогодней игрой.

В каком направлении будет двигаться EA - сказать сложно. Возможно, EA не откажется от своих амбиций в покорении всех видов рынка игровой индустрии. Возможно, сконцентрируется на привычном источнике дохода - спортсимах и серии "Sims".

Одно можно сказать совершенно точно: сейчас наступает новая эра в игровой индустрии - эра новых консолей и мобильных игр, поэтому оставка Ричителло выглядит как нельзя кстати.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Из названных мною игр, я прошел только: Бродячих мертвецов, да прододжение истории Макса.

В остальные я поиграл час-два и удалил.

По-моему, игры, которые как раз очень даже неплохи я и купил.

Понятненько, ну таких как ты довольно мало. Извини за лицемера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за цифровой дистрибуцией будущее, уже сейчас доля на рынке неуклонно идет вверх. Выпускать игры только на носителях уже смертельно... А что на счет Стим, то играми конечно они не владеют, но им идет небольшой % от каждой продажи.

Небольшое уточнение: в некоторых случаях они берут часть прибыли,а в некоторых - довольствуются определенной суммой от разработчика.

Но в целом, я с этим согласен и не вижу смысла спорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько, ну таких как ты довольно мало. Извини за лицемера.

Извинения приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...