Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Electronic Arts — Джон Ричитьелло покидает пост генерального директора компании

Рекомендуемые сообщения

richitiello.jpg

Вчера Electronic Arts заявили, что с 30 марта Джон Ричитьелло покинет пост генерального директора компании и выйдет из совета директоров. Вакансия открыта, а пока место Джона займет Ларри Пробст, который занимал пост генерального директора Electronic Arts с 1991 по 2007 год и за этот срок увеличил доходы EA со 175 миллионов до 3 миллиардов долларов.

Пока неизвестно, куда приведет Electronic Arts новая политика и с чем связан уход Джона Ричитьелло — с падением финансовых результатов, провалом SimCity или слухами об опасных дырах в приложении Оrigin. Мы же будем надеяться что BioWare под новым руководством сможет сосредоточиться на новых интересных играх и получит достаточно времени, чтобы делать их качественно и с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не узнаете правды, чем на самом деле является тот или иной DLC - вырезанным или дополнительным контентом. Все доводы упираются в сроки, если один и тот же самый DLC начать продавать в день релиза самой игры или выждать хотя бы несколько месяцев, первый случай всегда будет рождать неистовый батхерт, что бы вам не говорили, даже если так планировалось и работала другая команда. Но как же! Игра же только вышла и уже DLC, по любому вырезали!!11 Ведь не может быть, что они заранее работали над ним, как так! А микротранзакции вообще воплощение зла! О мы бедные, нам пытаются продать то, что мы должны были получить в самой игре без этих DLC и транзакций! Караул!11 Лучше было лет 10-15 назад? 1 норм игра выходит в год, никаких DLC, ничего. Только сами фанаты, своими ручками модят как могут, лишь бы подольше повафлить игру.

Собственно строго поф на все эти закидоны фансервисов. Поиграл в игру, понравилась игра, взял DLC и поиграл еще. Учитывая, что почти все игры для нас дешевле иногда почти в несколько раз как для самой нищебродной державы погрязжей в пиратсве с торрентами, то ныть на эту тему - просто как-то уж ну очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Надеюсь что те,кто придет на смену старому руководству,будут думать о качестве производимого ими товара,а не только о прибыли.

938058610.jpg

Или, говоря упрощённым языком: Миром правят бабки, бро. Успешность директора заключается в том, сколько он прибыли для компании намыл, а не в том, понравился ли продукт кусочку геймеров из Бразилии или нет. =]

куда потихоньку уходят все кто некогда работал и в Биоваре и в ЕА,

Либо это - либо это.

То, что герои 6 привязаны к онлайну, не мешает мне играть в их торрент-эдишн. Которая идёт куда лучше, чем честно купленная лицензионка.

Ты некорректно понимаешь работу фтп в том виде, в котором его хочет Мур. :)

Если проект будет сделан так, как хочется вышеозначенному лицу, то ты не сможешь в него играть даже из оффлайна. Знаешь про ММОРПГ?.. Единственный способ поиграть в них, не вливая денег - это пиратские сервера. Но они зачастую неудобны ибо, во-первых, глючат и падают, работа серверов не круглосуточна (т.е. ты можешь поиграть в МЕ4, скажем, только с 19 до 4 часа утра), обновления ставятся далеко не всегда, а те, что ставятся, стоят криво или просто глючат так, что в них нормально не поиграешь. Большинство игроков, которые пришли с пиратки на официальные серваки WoW, офигевали от того, что всё работает. Либо что "вот эта плюшка" на самом деле не позволяет разгоняться до 100 км/ч, а накладывает бафф "+3 к силе". Ну и так далее.

Короче, если МЕ4 будет по фритуплейно-донатной схеме, то выглядеть это будет так: для работы приложения (игры) тебе потребуется постоянный онлайн и/или подключение к соц. сети. Далее, любой аддон, любая плюшка - да и в целом 50% (или более) предметов и локаций в игре будут только за золотишко. То-есть доллАры. Заплатив за саму игру, ты сможешь только побегать, скажем, в четырех основных локациях. Чтобы увидеть 75% контента игры - и, более того, поиграть в него комфортно, - тебе потребуется платить бабки.

Не получится просто взломать игре понимание твоего роутера (например, как это было сделано в МЕ2: игра считает, что ты в онлайне и за счёт этого проверка DLC не производится, но для некоторых репаков действительно надо быть в онлайне постоянно!). Потому что для обычной взломанной игры - МЕ3, например, - нужно просто проходить авторизацию на главном экране (т.е., обмениваясь с сервером, она проходит проверку подлинности и проверяет, какие длц у тебя установлены). Сам процесс игры не требует его (во время игры можно спокойно отрубить интернет - и всё). А та же ММОРПГ обменивается пакетами с серверами постоянно. Разрыв соединения приведёт к тому, что тебя тупо выкинет из игры.

Вот такое мрачное будущее хочет Мур для всех игр. =] Заскоки и ад с израилем Питера Мулинье по сравнению с ним - веселые приблуды миролюбивого шизофреника.

Ps. Самый известный проект по приближённой схеме - Second Life

Не хотят мульт расширять пусть вообще накроются.Свободу биовер

Вы вообще в своём уме, простите?.. Вы понимаете, что если у Байовэ наступит "Швабода", то эта "Швабода" будет означать кирдык с 95% вероятностью?..

У Био всегда были издатели, проследите их историю, наконец. Абсолютная свобода - это смерть: откуда компания будет брать деньги на разработку?..

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, Ричи Тело никто не любит :D

Анонимный (и обиженный) сотрудник Electronic Arts прокомментировал уход Джона Риччитиелло.

«Он терял деньги каждый год, пока я был здесь. Уверен, что это происходило и в то время, как я не работал в компании. Риччитиелло ничего не знал ни про игры, ни про интерактивные развлечения.

Вообще, он был человеком довольно неприятным.

В издательстве думали, что они крутые творцы, но на самом деле все талантливые люди покинули EA ещё много лет назад, чтобы нормально работать.

Сама Electronic Arts не сделала ничего интересно за последние 10-15 лет. И виной всему был сам Риччитиелло, который ставил всему палки в колёса».

Ну, прямо действительно корпорации зла. Но гадкого императора скинули и теперь всё будет хорошо.

источник: http://www.kino-govno.com/comments/40013-on-by-zlodeem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, он был человеком довольно неприятным.

Вышеприведенные слова некоего анонима мало того, что могут быть словами вообще кого угодно, непричастного в делам компании, так еще и говорит в первую очередь о самом анониме. О его смелости, честности и чести. Вылезла какая-то крыса не пойми откуда, и заявляет, что все знает о финансовых делах компании и о самом Риччи, прикрываясь маской анонима, чтобы не вылететь с работы, а вы тащите эти слухи сюда, со своим очень значимым "ха-ха". Чем вас вообще так радует ненависть и баттхерт одного неизвестного вам человека к другому, не менее неизвестному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница, каким был Стим и каким будет Ориджин. В данный момент Стим - удобнейший и привлекательнейший дистрибьютор с кучей плюшек, Ориджин - отвратительный, неудобный, и вообще говно лютое. И с момента его создания я вообще не заметил каких-то подвижек к чему-то положительному.

Через годы он станет лучше? Флаг им в руки, никто не будет против. Но сейчас эта дрянь вызывает отвращение у множества пользователей, не только к самой платформе, но и играм, доступной на ней. Не знаю, после всего того что я пережил с третьим мацыфектом, у меня нет вообще ни малейшего желания связываться с Ориджином.

Зарегался, чтобы поставить плюс.

Ориджин-убогое говно. Я лично ломал аккаунты к нему с баттлой 3 и переписывал аккаунт на себя так, что владелец его вернуть себе не всегда в состоянии был. Стим ты хрен так сломаешь.

Изменено пользователем SolomonGunn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджин-убогое говно. Я лично ломал аккаунты к нему с баттлой 3 и переписывал аккаунт на себя так, что владелец его вернуть себе не всегда в состоянии был. Стим ты хрен так сломаешь.

Насколько же надо быть отморозком чтоб таким заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фар Край, Дисонорэд, Ассасин, МЕ3, Колда, Хитмэн, Макс Пэйн 3 (вот про него запамятовал, а ведь таки купил после того, как поиграл в пиратку), Спящие щенки, Икском, Волкин Дэд. Все основные игры 2012 года.

Поэтому меня объявлять лицемером как-то не по-людски.

Дисхоноред очень и очень хорошая игра. На нее гнать не надо. Короткая, мало возможностей, но какая там атмосфера... А те чувства, когда узнаешь историю Корво и императрицы, когда есть намеки на то, что малая-дочь Корво?

Насколько же надо быть отморозком чтоб таким заниматься?

JUST BUSINESS, NOTHING PERSONAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм... А в Origin нет? Как раз к нему у меня не было вопросов: установил МЕ3, нажал "запускаться в оффлайн-режиме" и забыл. А вот Valvовская "удобняшка" мало того, что при каждом запуске выкидывает окно с предложением подключиться - так еще и клиент обновляет безо всякого на то разрешения: стоит там у тебя галочка, не стоит - updating, жди...

Тут кто-то приводил сравнение с Финляндией и заграницей, так вот - это точно из той же оперы, мол: "Вот вы тут превозносите этот ваш Steam, а вот у меня с ним проблем выше крыше, зато Origin, который все хают, у меня работает ого-го-го! Ни разу ни одной проблемы не было, в отличии от Steam'а" - как, к слову, и пример ниже:

Уж не знаю что вы плохого в ориджине усмотрели, для такого молодого сервиса ИМХО он просто шедеврален. За всё время пользования ориджином не заметил не одного серьёзного бага, в отличии от стима в котором я даже активировать игры раньше не мог. А запуск симсити меня просто порадовал - бесплатно(!!!) выбрал себе DS3.

и надо бы уже перестаньте сравнивать Origin со Steam'ом в момент его запуска в 2004-м, мы сейчас живём не 2004-м, а Steam запускался в совершенно иных условиях и практическом отсутствии конкурентов, в отличии от Origin'а, что ни на старте, ни сейчас фактическим конкурентом Steam'а не являлся и скорее всего являться не будет и дело тут даже не в функционале самой платформы. Даже если представить, что Origin в миг нагонит Steam по функционалу, он всё равно не выйдет с ним на прямую конкуренцию, пока, как-минимум, игры от EA не вернуться в Steam. И это только минимум, в идеале же в Origin'е должны появиться игры от Valve, на что Гейб явно не пойдёт, а также, что много более важно, игры от главного конкурента EA, т.е. от Activision Blizzard, что ещё менее вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то приводил сравнение с Финляндией и заграницей, так вот - это точно из той же оперы, мол: "Вот вы тут превозносите этот ваш Steam, а вот у меня с ним проблем выше крыше, зато Origin, который все хают, у меня работает ого-го-го! Ни разу ни одной проблемы не было, в отличии от Steam'а" - как, к слову, и пример ниже:

и надо бы уже перестаньте сравнивать Origin со Steam'ом в момент его запуска в 2004-м, мы сейчас живём не 2004-м, а Steam запускался в совершенно иных условиях и практическом отсутствии конкурентов, в отличии от Origin'а, что ни на старте, ни сейчас фактическим конкурентом Steam'а не являлся и скорее всего являться не будет и дело тут даже не в функционале самой платформы. Даже если представить, что Origin в миг нагонит Steam по функционалу, он всё равно не выйдет с ним на прямую конкуренцию, пока, как-минимум, игры от EA не вернуться в Steam. И это только минимум, в идеале же в Origin'е должны появиться игры от Valve, на что Гейб явно не пойдёт, а также, что много более важно, игры от главного конкурента EA, т.е. от Activision Blizzard, что ещё менее вероятно.

Я не говорил что стим плохой, а ориджин идеален. Сам пользуюсь и тем и тем, и никаких проблем у меня не было с ними, поэтому и удивляюсь. Я просто хотел заметить что стим тоже был не сахар на момент его появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА последнее время ползли по всему рынку.

У Valve есть Steam? Мы запилим Origin.

У Blizzard есть WoW? Мы запилим ToR.

CoD продаётся многомиллионными тиражами? Пускай Battlefield догоняет.

Вышла Дьябла 3? Мы ответим Амалуром.

Зомби хорроры вроде RE популярны? Даёшь Dead Space.

Юбики делают ФарКрай 3? Ну Кризис 3 в помощь.

И в таком духе дальше по списку. Погнались за стадом оленей, а вот наловили немного. Ну и Ричителло тут и ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вышла Дьябла 3? Мы ответим Амалуром.

Вот НЕ НАДО! Амалур хорошая игра, такой крепкий середняк жанра с интересными фишками, вышла ДО дьяблы3 и делалась с душой. Кстати она есть даже в стиме.

И ЕА прикрыло студию разработчика, ибо сотни нефти на игре не собраны.

Изменено пользователем Sormaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...