Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — «Есть ли душа у данной платформы?» - Блог BioWare

Рекомендуемые сообщения


Все когда-нибудь заканчивается. Завершилась и трилогия Mass Effect — грандиозное путешествие продолжительностью более 5 лет подошло к концу с выпуском заключительного дополнения Mass Effect 3: «Цитадель». Что остается делать нам, когда все истории рассказаны, сражения выиграны, а усталые персонажи отправились отдыхать на Серые небеса? Вспоминать и снова переживать события серии. В следующей записи Блога BioWare помощник продукт-менеджера Ник Клиффорд рассказывает о своем знакомстве с Mass Effect и своих впечатлениях, которые многим, наверняка, покажутся знакомыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

200 грамм ностальгии от доставленных серией МЕ приятных эмоций на литр воды - вот суть этой записи. =)

Но приятных эмоций было действительно много.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит сыпать соль на раны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Ником

(А расставаться с Шепардом все таки оказалось тяжело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талифан :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, немного грустно расставаться с Шепом, как и с любым понравившимся сериалом или циклом книг.

Одно утешает: всегда найдется злодей пытающийся захватить/уничтожить мир, а на каждого злодея всегда найдется герой и его команда) Кто-нибудь из них всегда вызовет подобный отклик, после чего займет свое место рядом с Нормандией ;)

Талифан :beee:

Так говоришь, как будто это что-то плохое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Легион птряс. Помните момент его появления? Аж мурашки по коже! И самопожертвование... Есть ли душа у платформы? Легион отдал ее своему народу. И по моему, это самый благородный персонаж. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или сами разработчики в таком состоянии, чтобы создать ещё DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Текила се'лай" (с)

Порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Текила се'лай" (с)

Порадовало.

Вообще-то Кила Се`Лай :D

Изменено пользователем AsariRea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то Кила Се`Лай :D

Да? :huh:

А в предмете обсуждения

"О, Тали, все в порядке. Когда-нибудь ты научишься. А на самом деле, не учись. Я люблю тебя такой, какая ты есть. Текила се'лай."

Или вы про игру? :tongue:

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть эмоций, даримых нам трилогией МЕ, в том, что они являют собой эдакую квинтэссенцию "чувств на грани". У всех у нас есть друзья, товарищи, возлюбленные... Но бросится ли наш друг на край платформы, чтобы схватить нас за руку и спасти от падения в бездну? Прикроют ли товарищи, отбросив в прошлое мелочные споры и былые размолвки, нам спину в момент опасности? Будет ли возлюбленный/-ая, находясь на расстоянии в тысячи световых лет, хранить верность и ждать нас, когда вся Галактика утверждает, что мы K.I.A.?

А вот в МЕ это всё есть и это всё наглядно показано. Очевидно, что всех нас, кто по-настоящему любит серию, именно это и цепляет.

И плюс надежда, что всё закончится хорошо: коммандер сможет остановить Сарена, успеет прыгнуть в шаттл с падающего с обрыва остова старого исследовательского корабля, вернется из суицидалки, благополучно поднимится на исследовательском боте с неизведанных океанических глубин, надерёт задницы всем плохим парням и каждому негодяю воздаст по заслугам.

Поэтому многие и отказываются верить в смерть Шепард/а. Он/а столько пережили и преодолели, что активация Горна - всего лишь "ещё одна рутинная миссия", после которой, оклемавшись, коммандер покормит рыб в каюте, поболтает с экипажем и отправится на Цитадель неуклюже притопывать на танцполе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно, масс эффект 4 еще не готов, а интерес игроков к me3 падает. Вот разработчики и начинают придумывать всякую чушь! Они и так поддерживали интерес к игре целый год. Выдавая по капле DLC. Так что самое время переключатся на другие игры или интересные проекты. Масс эффект оставьте в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли возлюбленный/-ая, находясь на расстоянии в тысячи световых лет, хранить верность и ждать нас, когда вся Галактика утверждает, что мы K.I.A.?

Или плевать, по-большому счету, на ЛИ и зажигать с Эшли в первой части, с Мирандой во-второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безусловно к персонажам очень сильно привязываешься, ведь за все эти года они стали как родные, такого эффекта ни даст любая другая игра.

Душа безусловно есть, больно и щемяще-грустно расставаться с персонажами, а особенно с Шепардом.

Но как говорил один великий человек - " что-то кончается, что-то начинается ", я с надеждой смотрю вперед, думаю бв еще не раз подарят нам что-то захватывающее.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плевать, по-большому счету, на ЛИ и зажигать с Эшли в первой части, с Мирандой во-второй

Ну, в реале это проще достижимо, чем описанный мною вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала название новости, обрадовалась - подумала, что в блоге речь пойдет о Легионе и/или гетах. А тут небольшая речь некого капитана Ник Очевидность. Но с ним я согласна - Легион самый чудесный персонаж ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто жалко просранного на эту серию времени. Хорошо, что со всей трилогии максимум пять прохождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший материал... и я во многом согласен с Ником... Я влюбился в эту игру...Не раз ловил себя на мысли, что хочу перепройти какую либо из частей Трилогии или всю Трилогию сразу... не раз собирался это сделать... но так, до сих пор и не смог... почему? Наверное, потому, что я отношусь к МЕ, гораздо серьезнее, чем положено относиться к компьютерным играм, да и вообще к развлечениям... Я не просто прошел три части увлекательной игры, нет... я прожил кусочек чьей-то замечательной, героической жизни... оглядываясь назад и задавая себе вопрос - а, что бы я изменил, если бы проходил игру заново?, я совершенно уверен, что принял бы именно те же самые решения и поступал бы во многих случаях точно также, как и прежде... да, наверное не следует относиться к компьютерным развлечениям так серьезно... а я и не отношусь... ко всем тем многочисленным играм, что прошел за свою жизнь... за исключением Трилогии МЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший материал... и я во многом согласен с Ником... Я влюбился в эту игру...Не раз ловил себя на мысли, что хочу перепройти какую либо из частей Трилогии или всю Трилогию сразу... не раз собирался это сделать... но так, до сих пор и не смог... почему? Наверное, потому, что я отношусь к МЕ, гораздо серьезнее, чем положено относиться к компьютерным играм, да и вообще к развлечениям... Я не просто прошел три части увлекательной игры, нет... я прожил кусочек чьей-то замечательной, героической жизни... оглядываясь назад и задавая себе вопрос - а, что бы я изменил, если бы проходил игру заново?, я совершенно уверен, что принял бы именно те же самые решения и поступал бы во многих случаях точно также, как и прежде... да, наверное не следует относиться к компьютерным развлечениям так серьезно... а я и не отношусь... ко всем тем многочисленным играм, что прошел за свою жизнь... за исключением Трилогии МЕ...

Проходил много раз и ищу то самое идеальное прохождение чтоб было ну прям как кино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из двух: или Кейси нап...творчески сымпровизировал на счёт "последнего длц", или...впрочем, второй вариант мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не буду многословен, за последние месяцы много было сказано о данном шедевре! ME часть жизни и у этой трилогии не просто есть душа, у неё есть сердце!

Изменено пользователем Demon04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 грамм ностальгии от доставленных серией МЕ приятных эмоций на литр воды - вот суть этой записи. =)

слава богу мне было лень это читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором блога. Персонажи действительно стали максимально приближенными к друзьям. Мне очень больно было терять их всех на суицидалке и в МЕ3. Ощущение было такое, как будто с их смертями гибнет часть самого себя. БВ удалось то, что практически не удавалось ни кому: создать персонажей, которые были "как живые". А последнее ДЛЦ не просто показало наших друзей командой, оно показало их семьей. И больно было до слез со всеми ими расставться, и вместе с тем зрела твердая решимость не подвести ребят, сделать все правильно в самом конце. Чтобы экипаж мог гордиться своим капитаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...