Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Might & Magic X

Рекомендуемые сообщения

glwOsqO.png


Платформа: PC | Жанр: RPG
Разработчик: Limbic Entertainment | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 2013 | Официальный сайт


Might & Magic X Legacy - это аутентичная одиночная игра с видом от первого лица и пошаговым геймплеем. Мы сможем создать свою партию героев, исследовать захватывающий мир, сражаться с мифическими существами и собирать магические сокровища.
В распоряжении игрока поступит партия из четырех героев, которые оказались втянуты в интриги и политические махинации, разворачивающиеся вокруг города Karthal.
Город находится на грани раскола, за контроль над ним сцепились конкурирующие фракции. Дальнейшую судьбу Karthal определят действия игрока.


Трейлер:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, большие землянные элементали - ужас, пол-часа с ними ковырялся

Сами по себе они слабый урон наносят, но они постоянно лечатся, и защита большая. Воины по ним очень низкий урон наносят. Только огонь хорошо действует. А у меня с огнем только один маг дружит.

У меня вообще разделение между ними

Друид качается в Воду, Землю, Изначальную магию

Жрец рун в Огонь, Свет, Воздух

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пати хотя бы наполовину из военов состоит, то судя по всему - да. Я то его качала, но тут судя по всему до 20 уровня мне всё равно будет плохо. У тебя атаки варваров и прочих таких классов не блокируются разве?

Состоит><. Атаки блокируются, но в основном у меня маги выруливали, так что проблем пока не ощущал, но я всего лишь 12 пока. Эх придется начинать сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маг тож рулит, пока магия есть и слабоумие на него не кастанули. Но хилый он. Если бой серьёзный, то до конца не дотягивает. Я пока сообразила что кому качть и какой примерно баланс в пати соблюдать надо для комфортной игры - прошла первую главу. Обидно сначала начинать. Буду тянуть до полного проигрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассивное?

Эээ... искусство боя - это же типо магия для воинов, там все умения активные и во вкладке заклинаний находятся.

Буду тянуть до полного проигрыша.

Если партия совсем разбалансирована или с прокачкой беда, лучше начни сначала, по проторенному пути быстрей и нагонишь. Играть неудобной группой не стоит=/

С прокачкой тут особых проблем нет. Приоритет в магии я приблизительно расписал - Земля/Свет>Изначальная>Огонь/Воздух>Вода/Тьма, с оружием еще проще - то чем будешь пользоваться до эксперта, затем искусство боя и двуручное/дуалы, а уже потом навыки в умения оружия. Исключение копье и кинжалы, у них полезные бонусы на рангах, и их лучше качать сразу. Подбор партии по этим моментам и строить - полный набор магии стихий - свет и изначальную хотя бы до мастера - бойцов с разным набором оружейных навыков. Танки(наемник и страж) порой нужны, но если поддерживать на группе все баффы, то можно обойтись и без таунта и перенаправления урона. Балансировать урон магический и физический обязательно, тут хватает противников, которых можно только железякой пронять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ... искусство боя - это же типо магия для воинов, там все умения активные и во вкладке заклинаний находятся.

Ну про те умения, что у меня уже есть - я и так знаю. А этот ээ антиблок у меня не появился ещё. И сколько ходов он длится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про те умения, что у меня уже есть - я и так знаю. А этот ээ антиблок у меня не появился ещё. И сколько ходов он длится?

Это просто удар, который стоит ману и не блокируется, а также всегда попадает. По различным стражникам только им стучать и приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это просто удар, который стоит ману и не блокируется

Ну блин)) Такой у меня есть. От промаха не спасает правда. И урона от него меньше, чем от оружия. И поскольку магию я воену не качаю - хватает раза на три-четыре. Я изначально имела ввиду следующее: у меня есть булава, вот я хочу мочить ей. Есть ли скилл или абилка, которая позволит мочить основным оружием и хотя бы снизить вероятность блокировки? Вот что:

у варвара в потенциале есть гм двуручного оружия, после изучения которого все удары не блокируются(:

3-й уровень двуручного оружия и не будет блоков вообще?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й уровень двуручного оружия и не будет блоков вообще?

Да=)

А баффов никаких подобных нету, есть только дебафф в магии Земли снижающий параметр уклонения противника, а против блока ничего. Тут таков дизайн противников - есть мясо, а есть консервные банки. Первых ковыряешь в основном воинами, вторых магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да=)

У меня уже второй :crazy: Госспади, дотянуть бы. Тока бы дотянуть. А то обидно основного дамагера таскать тока ради мяса.

Чувствую, что вместо блоков буду мазать непропорционально много. Но это уже легче лечить. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, первый из 4, персонажей получил престиж класс

Танцующий с клинками, теперь официально мастер клинка

Might and Magic X Legacy 2014-01-29 17-28-44-82.jpg

Тот неловкий момент, когда маны на умения требуется больше, чем у персонажа вообще есть.

Ну и прокачал уже в магистры меча,

Might and Magic X Legacy 2014-01-29 17-28-53-63.jpg

Теперь самый ценный член группы:)

post-14988-0-93604300-1391002649_thumb.j

post-14988-0-98357600-1391002999_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На потонувших кораблях, я так понял всегда реликвия лежит

на 3 был, и на каждом она была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На потонувших кораблях, я так понял всегда реликвия лежит

на 3 был, и на каждом она была

Один у первого города, второй на запад от маяка, а где третий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один у первого города, второй на запад от маяка, а где третий?

Might and Magic X Legacy 2014-01-29 19-33-32-63.jpg

Около Морской гавани, пройти туда через воду, там где стоит Учитель в Мастера клинка

post-14988-0-02808700-1391010009_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмные эльфы в этой игре есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмные эльфы в этой игре есть?

В Качестве врагов в основном.

Играть за них нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня на авантюристе. В целом очень понравилось, теперь надеюсь что на продолжение выделят побольше денег, а то мелкие косяки и недостаток контента серьёзно ощущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один у первого города, второй на запад от маяка, а где третий?

Я если что, 4 нашел :)

Might and Magic X Legacy 2014-01-29 22-38-54-15.jpg

Might and Magic X Legacy 2014-01-29 22-38-42-82.jpg

В Брошенных землях

Только я в нем еще не был. Пойду свою теорию подтвержать, насчёт реликвий :)

Квест на магистра "исскуство войны" Жестокий. В начале, перебить, толпу всяких орков, гоблинов, и шаманов, а на десерт, отпинать двух циклопов - и все то без передышки

Справился благодаря мастеру клинка, он у меня сейчас круче любого мага

Самое обидное, что я даже не могу стать магистром в этом навыке

Кто-нибудь знает где квест на престиж класс Следопыта брать? Пока только его квест не нашел

post-14988-0-19467900-1391021116_thumb.j

post-14988-0-28455100-1391021124_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где квест на престиж класс Следопыта брать? Пока только его квест не нашел

За таверней около большой собачьей будки эльфийка, вроде у нее(:

З.Ы. 4ый корабль квестовый. Не ходи пока квест туда не дадут=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За таверней около большой собачьей будки эльфийка, вроде у нее(:

Это в каком городе?:)

З.Ы. 4ый корабль квестовый. Не ходи пока квест туда не дадут=/

А если схожу - застрять могут сюжетно?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком городе? :)

Рядом со входом в картал таверна, недалеко от башни Энигмы и кузни элементов.

И да, можно застрять сюжетно, но там ничего интересного нету=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это нормально что я в Крэг пришел раньше чем в картал? :)

Что будет если я схожу в пещеру черепа раньше, чем туда надо по сюжету?

Как пройти в Картал? через канализацию из забытого города?

Вообще я что-то забеспокоился. Игра вроде как опен ворлд. А тут выясняется, не туда сходишь, и сюжет запоришь,...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не сам сюжет, а последовательное изложение оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то у меня друид стал зажигать, когда стал мастером Воды и Земли

А вообще из всей группы моей, меньше всех пока следопыт нравится

Мастер Клинка - это просто машина для убийств. Друид и Рунный жрец, тоже очень круты - особенно когда овладели большим количеством мощных заклинаний с массовым поврждением. А вот следопыт... Как-то он теряется на их фоне - самый низкий дамаг у него. И пользе группе приносит меньше всего. Арбалеты и луки вообще в игре себя по-моему очень слабо оправдывают. Может просто моя версия раскачки его не самая удачная вышла.

Might and Magic X Legacy 2014-01-30 01-54-46-99.jpg

Might and Magic X Legacy 2014-01-30 01-54-50-82.jpg

Зря я качался в средний доспех и выносливость. Надо было брать Магию огня и Света - следопыт в обоих уровня мастера может достигнуть. Получился бы очень неплохой полу-маг полу-воин

В общем средние пока впечатление о этом классе. Посмотрю, улучшиться ли впечатление после получение престиж класса этим персонажем

post-14988-0-29399900-1391032894_thumb.j

post-14988-0-03113700-1391032898_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я что-то забеспокоился. Игра вроде как опен ворлд. А тут выясняется, не туда сходишь, и сюжет запоришь,...

В одном месте только(: Вообще и к последнему кораблю, и в пещеру черепа можно заходить, но в певом случае не надо лучше говорить с нпц, который там есть, во втором - не надо брать сундучок контрабандистов со второго уровня.

А в картал проходишь через его же канализацию, тебя туда же по квесту после заброшенного города посылают. Вход туда около церкви с грандмастером света.

А вот следопыт...

Просто начинать надо было с топора и дуалов, а уже потом качать арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кого посоветуете в компанию к хантеру взять? Только не отговаривайте, пожалуйста, орк женского пола - моя персональная шиза :) . Я привык на атомате додумывать бэкграунд персонажей и давать им аутентичные имена (разумеется, если в наличии есть хотя бы минимальная кастомизация), даже если в дальнейшем это не будет играть ну совершенно никакой роли. Варварша совершенно нереалистична - там нужно горой мяса быть, а у шаманки тараканы в черепушке размером со слона должны бегать (иначе это не шаман), да и вообще я служителей культа не сильно привечаю. Орочья охотница - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...