Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Might & Magic X

Рекомендуемые сообщения

glwOsqO.png


Платформа: PC | Жанр: RPG
Разработчик: Limbic Entertainment | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 2013 | Официальный сайт


Might & Magic X Legacy - это аутентичная одиночная игра с видом от первого лица и пошаговым геймплеем. Мы сможем создать свою партию героев, исследовать захватывающий мир, сражаться с мифическими существами и собирать магические сокровища.
В распоряжении игрока поступит партия из четырех героев, которые оказались втянуты в интриги и политические махинации, разворачивающиеся вокруг города Karthal.
Город находится на грани раскола, за контроль над ним сцепились конкурирующие фракции. Дальнейшую судьбу Karthal определят действия игрока.


Трейлер:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее первой главы особо и не играл, но попробовал несколько вариантов партии. Чистые танки не сильно полезны, лучше брать воинов под двуручное оружие или дуалы. Оба стрелковых класса все-таки довольно эффективны, благодаря неплохому подбору умений. Магов больше двух не прокормить, да и с боссами тяжелее будет, лучшие школы магии - Земля, Свет и Огонь - много разноплановой магии, учителей довольно быстро находишь - худшая - Тьма, слабый выбор заклинаний, ну и Воздух не радует, от него вначале чуть ли не у каждого защита есть=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

худшая - Тьма

Вот это печально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, прошлый мой отряд раскритиковали за Эдурдов :) и что друидов и шаманов брал. Теперь слегка сменил

Might and Magic X Legacy 2014-01-25 16-20-11-26.jpg

Ну собственно вместо друида взял стрелка- эльфа. А вместо человека крестоносца. Взял вольного мага

Квестов пока немного прошел. Только колодец от пауков зачистил. Пока ожидаемо, маг и шаман тащат, вот только разоришься им на склянки с маной:( Танцор с клинками пока тоже радует - два раза урон наносит за ход - это круто. Стрелок пока в отстающих. Не впечатлил меня, урон не высокий наносит, интересных абилок пока нет. Посмотрим. Может дальше, по-ходу раскачки, сильным станет

post-14988-0-82539500-1390657073_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это печально :)

Заклинания на новичке-эксперте неплохие, а вот дальше все печально, да.

Эх, прошлый мой отряд раскритиковали за Эдурдов :) и что друидов и шаманов брал. Теперь слегка сменил

А гномов все так же брать не хочешь?(: Вообще стрелок и танцующий тоже дублируют местами друг друга, вместо стрелка взял бы варвара/охотника или наемника.

Я сам пока тащу "тестовую" партию - наемник, жрец, вольный маг и танцующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинания на новичке-эксперте неплохие, а вот дальше все печально, да.

А гномов все так же брать не хочешь?(:

Ага, брезгую гномами играть:)

Заклинания на новичке-эксперте неплохие, а вот дальше все печально, да.

Вообще стрелок и танцующий тоже дублируют местами друг друга,

Это печально, но ты так хвалил лучников:)

. Оба стрелковых класса все-таки довольно эффективны, благодаря неплохому подбору умений.

Что я решил попробовать себе одного взять:)

Ладно посмотрю что выйдет из этого. Все-же раскачка у них будет довольно существенно различаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ладно посмотрю что выйдет из этого. Все-же раскачка у них будет довольно существенно различаться

Они по стилю похожи - один с двумя мечами, второй с парой кинжалов; один из лука стреляет лучше, другой - хуже; навыки же сходные - мечи, кинжалы, лук, уклонение и бой двумя руками. Лучше, на мой взгляд, под такое дело брать разноплановую связку, то есть танцующий и скаут, например, или варвар и стрелок.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они по стилю похожи - один с двумя мечами, второй с парой кинжалов; один из лука стреляет лучше, другой - хуже; навыки же сходные - мечи, кинжалы, лук, уклонение и бой двумя руками. Лучше, на мой взгляд, под такое дело брать разноплановую связку, то есть танцующий и скаут, например, или варвар и стрелок.

Чёрт, я из-за тебя опять заново начал играть...

Теперь вот моя пати

Might and Magic X Legacy 2014-01-25 21-21-42-83.jpg

Для самого пати оказалась неожиданной, учитывая

Ага, брезгую гномами играть :)

С первыми 2 местами у меня все ясно, а насчёт остальных двух

Долго думал кого взять

Рунного жреца и крестоносца или Следопыта и Вольного мага

В итоге плюнул и взял Жреца и следопыта - наиболее интересный вариант оказался.

Вот только я совсем без магии тьмы остался

post-14988-0-21788700-1390670826_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, скоро скачаю пиратко, заценю ... Если лучше 9-й части, буду лицуху брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один маг, один лучник и два орка - воин и шаман. Пока никаких проблем, главным образом благодаря оркам. Вообще меня прёт сам процесс игры - бои, лазание по сундукам и прочим клеткам. В сюжет не вникаю даже. На меня не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с глюком или нет - во время боя с Мамуши он меня швыряет и отряд перестаёт двигаться. Так получается что я застреваю лицом к морю, игра продолжается, но клавиши хода и поворота не работают. Как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столкнулась с глюком или нет - во время боя с Мамуши он меня швыряет и отряд перестаёт двигаться. Так получается что я застреваю лицом к морю, игра продолжается, но клавиши хода и поворота не работают. Как лечить?

Бой сам по себе необычный.

Ни в коем случае нельзя стоять на краю - одна атака отправит отряд в долгий полет навстречу земле. Надо постоянно двигаться.

Игра, неожиданно, очень и очень затягивающая, хотя ранний доступ успел внести сомнения. Полуостров хоть и маленький, зато полный секретов, огромадных подземелий и квестов. Собрал партию из мага, наемника, друида и эльфа-лучника, вполне себе ничего идет. Рекомендую попробовать изучить парное оружие + кинжалы - тот еще чит.

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ни в коем случае нельзя стоять на краю

Ну спасибо, это я поняла и так. Всё дело в том, что я не могла двигаться. Ход полный у всех, но работали только стрелки поворотов. Ни вперёд - ни назад - ни в стороны. Стоишь просто и ждёшь пока он тебя скинет. А иногда подвисали и повороты. Прекрасный вид на море и ни одно действие сделать нельзя((

Ну в общем я его победила уже) Не нужно вертеть башкой, когда он тебя бъёт и всё будет пучком.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин этот Мамуши в Маяке зверь какой-то. Потсоянно мою партию укладывает, я даже близко до половины сил его не довожу:( Наверное рановато я с 4 уровнем к нему приперся. Остальной то маяк успешно зачистил, а что с ним делать хз, пойду пока по острову поброжу, квесты повыполняю, к нему позже вернусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть интересно, но качество исполнения аховое конечно. Не говоря о графоне (в стиле худшего инди) у нас есть тормоза, сумасшедшие постэффекты, враги застревающие друг в друге, отказ управляться мышкой и тысячи багов другого рода. Воистину достойный соперник портам с консолей ~2006 года.

Ну да не будем о плохом.

Первая партия состояла из шамана,гнома-война,Жреца рун и блейдденсера. Я быстро понял что маны на более чем одного мага попросту не напасёшся и что всем нужно качать дальнобойные опции.

Поэтму во вторую ревизию вошли орчий разведчик, гном-воин, жрец рун и стрелок эльфов.

И собственно как я дошёл до Мамуши мои подозрения подтвердились. На дальний бой пассивка Мамуши не работает, а от постоянного каста щита бога потов у меня не осталось.

Ну весело.

P.S. Я готов поспорить что я видел модельки из тёмного мессии и шестых героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин этот Мамуши в Маяке зверь какой-то. Потсоянно мою партию укладывает, я даже близко до половины сил его не довожу :( Наверное рановато я с 4 уровнем к нему приперся. Остальной то маяк успешно зачистил, а что с ним делать хз, пойду пока по острову поброжу, квесты повыполняю, к нему позже вернусь

Пришел к нему на 6 уровне. Слабаком оказался этот Мамуши. Раза 4 его мочил, пытаясь крутую вещь выбить :)

Я быстро понял что маны на более чем одного мага попросту не напасёшся и что всем нужно качать дальнобойные опции.

Да ладно, 2 магов вполне легко содержать. С маной никаких проблем не имею :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, скоро скачаю пиратко, заценю ... Если лучше 9-й части, буду лицуху брать...

Сабж никак нельзя сравнивать с 9-й частью. Это по сути совсем другая игра. Сравнивать надо с древними досовскими ММ4-5.

По поводу Мамуши. Там всего-то и надо, что снести ему 25 процентов здоровья, а когда ему до вас останется один шаг - отступить вправо или влево, спиной к колонне. Тогда он не сможет вас сбросить, подойдя вплотную.

Вообще, я в беты не играл, специально дожидаясь полного релиза. Очень приятно удивлён. Всплыли в памяти те самые ощущения 20 летней почти давности, когда играл в тру Might & Magic. После большинства оказуаленных "РПГ" современности, сабж - прям глоток старого доброго 20-летнего коньяка среди изобилия всякой там гламурной махиты.

Причём, авторы игры умудрились как-то воссоздать атмосферу "того-самого" M&M, а не просто - сделать дискретно-пошаговый "вид из глаз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Мамуши. Там всего-то и надо, что снести ему 25 процентов здоровья, а когда ему до вас останется один шаг - отступить вправо или влево, спиной к колонне. Тогда он не сможет вас сбросить, подойдя вплотную.

Может, может. У него удар есть который в бок толкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, может. У него удар есть который в бок толкает.

Я этого пассажира ушатал с 5-й попытки. Сложность - воин. Появляемся, лупим по нему луками и магией (он огонь не любит). Как только дистанция становится "ход конём" - отступаем в сторону. Врубаем "доспехи Бога". Их надо обновлять каждый ход, тогда урона Мамуша эта наносить не будет. Главное, шоб защиту врубали не дамагеры - воины, а хилер, чем он и должен заниматься. Воины лупцуют "натиском", который всегда попадает, маг жарит огнём. За 3 хода Мамуша точно издохнет.

Да, не стоит тудыть идти с маленьким совсем уровнем. Might & magic - она такая игра. Причём - это разрабы в этой части ещё игроков жалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть, советы дайте по партии пожалуйста, а то я не совсем пока понимаю как выбрать классы, что бы одевать удобно их было, без конфликтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда ему до вас останется один шаг - отступить вправо или влево, спиной к колонне. Тогда он не сможет вас сбросить, подойдя вплотную.

Сможет) Он двигается по диагонали тоже. Меня так и сбрасывал. Я его победила стоя на синих клетках. Всегда делала шаг к нему как только он меня отбрасывал. Главное - запастись бутылочками. Завалила на уровне 6-7. На таком уровне правда мне кажется его кто угодно завалит.

И это - загрузки между локациями такие долгие у всех? И на открытой местности игра подтормаживает тоже не у одной меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не поверил названию, и отправился в опасную пещеру. Пещера и правда оказалось опасной - встретил там своего первого дракона - теневого :)

C попытки 5 его зашиб, и то на соплях :)

Мочили его в основном Танцующий с клинками и следопыт.

Друид постоянно кастовал регенерацию, а рунный жрец божественный доспех, ну и лечение иногда(если дракон все таки отрубал кого-то из команды)

А награда тухленькая, 1 крутая вещь только :(

Ну и 1 акт прошел. Круто, но слишком коротко :(

Некоторых учителей проблематично найти. Не могу пока найти для Танцующего с клинками, кто его на учит владеть 2 оружиями на уровне знатока :( Главное уже видел учителя, кто может его этому научить на уровне мастера...

Начал играть, советы дайте по партии пожалуйста, а то я не совсем пока понимаю как выбрать классы, что бы одевать удобно их было, без конфликтов.

Да там все нормальные классы, бери тех, которые меньше всего дублируют друг друга :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал играть, советы дайте по партии пожалуйста, а то я не совсем пока понимаю как выбрать классы, что бы одевать удобно их было, без конфликтов.

Просто подбирай по разным навыкам классы, дабы излишнего дублирования не было. Бойцов лучше подбирать с навыками двуручного боя и боя двумя руками, щиты не сильно эффективны. Из бойцов хорошо работают варвар и танцующий, также неплохо стрелки, как скаут( два топора - арбалет), так и рейнджер( два кинжала - лук). Магов по доступной магии подбирать стоит, нужны в первую очередь Огонь(урон), Земля(хил и яды), Свет(хил и баффы) и Общая магия(опознание=)) Есть еще тьма с баффом на поиск тайников, но он не абсолютен, тоже имеет проверки и, если есть герои с высоким восприятием, читай стрелки, бесполезен.

Некоторых учителей проблематично найти. Не могу пока найти для Танцующего с клинками, кто его на учит владеть 2 оружиями на уровне знатока :( Главное уже видел учителя, кто может его этому научить на уровне мастера...

Остальные эксперты во втором(Seahaven) городе, конкретно дуалы - в додзе наг(:

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтые вещи в игре, самые крутые я так понял?:)

Они там уровни могут набирать, и становится круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу бить крутанов, драконов и циклопа - у меня нет хиллера. Есть маг и шаман орк, но я не могу найти им заклинания лечения. Спасаюсь тока бутылками( Для хила свет и землю раскачивать нужно?

А ещё наконец-то я поняла, что стрелок не так уж и бесполезен как показалось сначала - нужно его просто раскачать и он даже наносит приемлемый урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть маг и шаман орк, но я не могу найти им заклинания лечения.

Новичок Земли - регенерация и эксперт Света - исцеление, ну и есть еще вампиризм на эксперте Тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...