Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Might & Magic X

Рекомендуемые сообщения

glwOsqO.png


Платформа: PC | Жанр: RPG
Разработчик: Limbic Entertainment | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 2013 | Официальный сайт


Might & Magic X Legacy - это аутентичная одиночная игра с видом от первого лица и пошаговым геймплеем. Мы сможем создать свою партию героев, исследовать захватывающий мир, сражаться с мифическими существами и собирать магические сокровища.
В распоряжении игрока поступит партия из четырех героев, которые оказались втянуты в интриги и политические махинации, разворачивающиеся вокруг города Karthal.
Город находится на грани раскола, за контроль над ним сцепились конкурирующие фракции. Дальнейшую судьбу Karthal определят действия игрока.


Трейлер:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпиииииик. Оптимизация ужасная, но в остальном - очень нравится. А в серию Might & Magic играл последний раз когда мне лет 6 было. Здорово, что иногда такие трупы оживляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки стрелок бесполезен<_< Обидно что уже одну главу прошла, так бы заменила его к чертям. Баласт.

Чем различаются сложности? Нужна новая тактика, бои интереснее, или просто дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дошел до Кузницы.

Элементали воздуха - монстры , пол отряда одним ударом напрочь убивают,(сразу черепки появляются а не красные силы)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, давать советы по созданию партии тут особого смысла нет. Любые сочетания будут по своему интересны. В том и прелесть игры партией героев. Здесь следует вспомнить забеги по прошлым частям 4-мя магами или 4-мя паладинами....

Дошел до Кузницы.

Элементали воздуха - монстры , пол отряда одним ударом напрочь убивают,(сразу черепки появляются а не красные силы)

Ну так тут расчитано, что к ним подходить надо, только имея при себе соответствующий ключ. Я их не трогал. Загасил двух световых, упёрся в запертую дверь и пошёл дальше.

Сможет) Он двигается по диагонали тоже. Меня так и сбрасывал. Я его победила стоя на синих клетках. Всегда делала шаг к нему как только он меня отбрасывал. Главное - запастись бутылочками. Завалила на уровне 6-7. На таком уровне правда мне кажется его кто угодно завалит.

Ну это понятно, что сможет обойти. А на 10-м уровне он валится легко. И без бутылочек (внезапно).

Вообще - увлечение бутылочками выдаёт в игроках представителей "нового поколения". Играть совсем без бутылочек можно. Даже на "воине". Просто надо правильно расставлять приоритеты и не лезть на толпу, не отдохнув. Исключения составляют "опасные" монстры в пещерах. Я так, перебив кучу мантикор, залез в пещерку к их боссу. Отгрёб, не успев даже понять, что это именно босс мантикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще - увлечение бутылочками выдаёт в игроках представителей "нового поколения". Играть совсем без бутылочек можно.

Я и в 8-ю часть играла по началу с бутылочками) Ничего страшного :) Тем более, что как раз здесь они встречаются много чаще и много полезнее, чем в прошлых частях.

И я придумала, что сделать со своим баластом лучником. Научила его магии земли, буду ему её качать - пусть хоть чем-то полезным занимается.

Вопрос такой: где нанять спутника, который видит клады. Было очень круто по началу с Розали - с ней регулярно находились кладики и на всё хватало денег, а потом она ушла и назад ко мне не хочет( Где нанять кого-то аналогичного? или это не зависит от спутника, а само по себе случается?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я придумала, что сделать со своим баластом лучником. Научила его магии земли, буду ему её качать - пусть хоть чем-то полезным занимается.

Вопрос такой: где нанять спутника, который видит клады. Было очень круто по началу с Розали - с ней регулярно находились кладики и на всё хватало денег, а потом она ушла и назад ко мне не хочет( Где нанять кого-то аналогичного?

Лучника учить кинжалам и бою двумя руками(: И потихоньку луку, просто он полезен только после прокачки дальности, то есть после мастера.

С бонусом аналогичным Розали есть песик, который в клетке недалеко от лорда Килбурна, но вот охрана там неприятная. Правда при наличии магии тьмы или высокого восприятия наемник подобного плана не особенно и нужен. Я таскаю с собой наемницу из Крега, которая улучшает выпадение золота и полезных вещей.

З.Ы. К концу второй главы сломался сюжет, потому как забыл удалить сейвы из раннего доступа, придется начинать сначала=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть песик, который в клетке недалеко от лорда Килбурна, но вот охрана там неприятная

Уже наткнулась на неё. С позором ретировалась. А у моего лучника и так высокое восприятие. Я до поры только его и качала.

Пришла ещё бить большую мантикору. Сняла где-то треть здоровья, вроде пошло дело - а она возьми и наколдуй себе регенерацию. За два хода восстановила себе все хп <<_<< Не пойду к ней больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На циклопе встрял. Убить Теневого дракона было куда легче, а у Циклопа небось тоже желтая вещь будет - хочу:(

А Так дошел до второго города, по-прежнему все очень круто. Единственное, что жаль - игре масштабности не хватает. Был бы Материк в раза 2 побольше. И если бы для каждого класса можно было бы улучшить не один раз, а два, и второе улучшение зависело идешь ты за свет или за тьму, как это в той же 7 части - это было шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, что жаль - игре масштабности не хватает. Был бы Материк в раза 2 побольше.

Количество территории в игре прямо пропорционально её бюджету. В противном случае, получается примитивная огромная пустыня. Так что, лучше уж пусть как есть.

Есть редактор - при желании можно самому чё-нить сваять. Помнится, были неплохие моды к M&M-V.

Заколбасил второй акт. Пошёл проникать в Карталь. 16 уровень. В канализации - просто Ад. Местные аналоги бехолдеров - это нечто.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докачался до 6 уровня и только увидел, что в книге заклинаний можно навыки повышать><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На циклопе встрял. Убить Теневого дракона было куда легче, а у Циклопа небось тоже желтая вещь будет - хочу :(

Завалил. Тухляк за него какой-то дали. Не одной желтой вещи. Мочил его несколько раз, и постоянно облом - 2 синих :(

Всего 2 желтых вещи у меня сейчас Сапожки, и арбалет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с жёлтыми вещами, если они тебе не подходят?

И лирика. Меня немного расстраивает однообразие двух первых городов. В 8-ке помню у каждого города был свой дух что ли, даже разные цветовые гаммы. А тут одна. Но может дальше пойдёт разнообразнее.

Ну и очередная порция нытья. Я не могу убить чёрную стражу. Маги там жуткие совершенно какие-то.

И всё-таки, чем сложности отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалил. Тухляк за него какой-то дали. Не одной желтой вещи.

Реликвии в пещерах большинства, но не у всех, именных боссов и в каждом крипте с пазлами.

Ну и очередная порция нытья. Я не могу убить чёрную стражу. Маги там жуткие совершенно какие-то.

Так же как и обычных магов - стражников(: Встаешь за угол, магами стражников, воинами магов, главное по голове им стучать дабы не кастовали.

З.Ы. А уровни сложности... на воине противники потолще, ну и все дороже, при меньшем выпадении золота. Именно в бою разница не особенно большая между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встаешь за угол

Не могу. В момент начала боя все пути к отступлению отрезают внезапные волчата.

Где продаются свитки от слабоумия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходил в горы, где престиж класс мастера рун можно получить, как туда пройти, я понять не могу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходил в горы, где престиж класс мастера рун можно получить, как туда пройти, я понять не могу :(

Там вроде блесс от дракона воздуха надо(:

Не могу. В момент начала боя все пути к отступлению отрезают внезапные волчата.

Где продаются свитки от слабоумия?

К той группе со стороны орков лучше подходить просто. А от слабоумия вроде не свитки, а желтые бутылки, продаются почти у каждого алхимика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде блесс от дракона воздуха надо(:

Благодарствую, осталось только найти этого дракона воздуха, небось в какой-нибудь опасной пещере сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую, осталось только найти этого дракона воздуха, небось в какой-нибудь опасной пещере сидит?

Нее. Все блессы получают одинаково, как и первый земли(: Находишь камень - идешь в элементальную кузню - призываешь босса - получаешь блесс. Воздух - в пещере у наг(Skull Rock), куда по цепочке освобождения Картала посылают. Камень в сундуке рядом с боссом-русалкой. Для прохода туда кстати нужен блесс воды, камень на 4ом уровне заброшенного города. Камень тьмы получишь по сюжетке, он у минотавра-тюремщика, камень света на втором этаже особняка фарнгала. Камень огня на третьем уровне заброшенного города вроде, но я туда еще не совался(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее. Все блессы получают одинаково, как и первый земли(: Находишь камень - идешь в элементальную кузню - призываешь босса - получаешь блесс. Воздух - в пещере у наг(Skull Rock), куда по цепочке освобождения Картала посылают. Камень в сундуке рядом с боссом-русалкой. Для прохода туда кстати нужен блесс воды, камень на 4ом уровне заброшенного города. Камень тьмы получишь по сюжетке, он у минотавра-тюремщика, камень света на втором этаже особняка фарнгала. Камень огня на третьем уровне заброшенного города вроде, но я туда еще не совался(:

Во спс:)

А то я уж не знал куда податься в поисках,

Но судя по всему престиж класс, я еще ой как нескоро смогу получить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел квест на знание названий мест.

Получил за это реликвию - большой щит

Перезапустил несколько раз, постоянно дают большой щит. Видать это не рандом что ли....

Даже не знаю куда его пристроить.

Пати то - Танцующий с клинками, следопыт, друид, мастер рун

Следопыту пристроить придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю куда его пристроить.

У меня он у мастера рун=) Вообще щиты, как и копья, полезны магам, потому как они блок дают.

Но судя по всему престиж класс, я еще ой как нескоро смогу получить :)

А рано сделать рунолорда не вышло бы и так, там подземелье полное злых бехолдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рано сделать рунолорда не вышло бы и так, там подземелье полное злых бехолдеров.

А ты квест на "мастера клинка" проходил? Рано туда соваться тоже смысла нет?

Квесты для престиж класса друида и следопыта пока не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда после Кузницы Стихий идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты квест на "мастера клинка" проходил? Рано туда соваться тоже смысла нет?

Там "улучшенные" гули так что проблематично там рано пройти, хотя сам босс, некромант, не сложный. Вообще я прошел все 4 промоута - варвара, танцующего, мага и мастера рун. Сложнее всего варвара было делать, а улучшение мага - просто башню с загадками пройти, у друида там тоже просто поговорить с кем-то в картале надо(: Квест кто-то из эльфов, стоящих в лесу, дает вроде=/

Куда после Кузницы Стихий идти?

После того как первое благославление получишь? В Seahaven и дальше на запад по мосту, который раньше стражник перекрывал, если произошел баг и он не ушел, то можно туда же через конюшни в первом городе попасть.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если произошел баг и он не ушел

Вот я как дурак и бегаю по кругу. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...