Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Might & Magic X

Рекомендуемые сообщения

glwOsqO.png


Платформа: PC | Жанр: RPG
Разработчик: Limbic Entertainment | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 2013 | Официальный сайт


Might & Magic X Legacy - это аутентичная одиночная игра с видом от первого лица и пошаговым геймплеем. Мы сможем создать свою партию героев, исследовать захватывающий мир, сражаться с мифическими существами и собирать магические сокровища.
В распоряжении игрока поступит партия из четырех героев, которые оказались втянуты в интриги и политические махинации, разворачивающиеся вокруг города Karthal.
Город находится на грани раскола, за контроль над ним сцепились конкурирующие фракции. Дальнейшую судьбу Karthal определят действия игрока.


Трейлер:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые загадки в игре - это просто...

пример

"История рассказана,забыта,вновь рассказана . Всегда пергамент сможет скрыть огрехи. Но хоть и может истина быть смазана,Дух прошлых слов едваль сотрёшь навеки"

Ответ - Палимпсест.

:swoon:

Ну да, каждый игрок разгадает её. Я даже слова такого не знал, :rolleyes: пошел гуглить, что это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, каждый игрок разгадает её. Я даже слова такого не знал, :rolleyes: пошел гуглить, что это..

Там на эту тему чуть ли не целую легенду кто-то в Скайхейвене рассказывает. На русском правда дикий бред, потому я английский язык почти сразу и включил... после тяжОлой брони(: Загадки и паззлы вообще там не сильно сложные, у меня пока затруднение вызвал только первый крипт с факелами.

Ну и собственные впечатления по школам магии:

Земля - обязательна, чем больше тем лучше. Тут и замечательная хилка, и бафф на броню, и неплохой набор наносящих урон заклинаний.

Свет - обязателен для прокачки(: Щит и разнообразное исцеление.

Общая - очень полезна: идентификация, портал, снятие магии и неплохой урон, при чем защита от данной школы встречается не часто.

Огонь и Воздух - довольно полезны, неплохие баффы, против лучников и оглушения/паралича, и великолепный урон. Последнее заклинание магии Огня - самое тяжелое по наносимому урону, к тому же урон наносит разом и по площади.

Вода - уныла вначале, уныла и под конец, но на мастере есть два замечательных заклинания - метель с хорошим уроном и мембрана, процентно снижающая урон по партии.

Тьма - пересмотрел свое мнение(: Весьма и весьма неплохая школа, урона не много, но есть прекрасные дебаффы, работающие даже на боссах, снятие положительных эффектов с цели и прекрасный контроль, тот же сон почти никогда не резистится.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добыл осколок воды, на радостях решил сразу зачистить и следующий этаж, с огненным осколком, но там враги дюже жирные оказались, быстро меня замочили, так что пожалуй пока отложу поход этот

Тьма - пересмотрел свое мнение(: Весьма и весьма неплохая школа, урона не много, но есть прекрасные дебаффы, работающие даже на боссах, снятие положительных эффектов с цели и прекрасный контроль, тот же сон почти никогда не резистится.

Эх, а я совсем без магии тьмы :(

Ни один мой маг, не умеет ей пользоваться

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх этой игре нужен был бюджет и время. Вот честно другую такую сырую игру я бы бросил не задумываясь. Жрет оперативку беспрерывно, разгоняет видеокарту как турбину, и баги( Вот бы десяток патчей ей. Расскажите на каком уровне и как надо начинать выносить пещеры с боссами? Циклопу половину отнял и он меня снес, с драконом лазурным разговор был еще короче, а мантикора вроде ничего, но оказывается выхиливается гадина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а я совсем без магии тьмы :(

Ни один мой маг, не умеет ей пользоваться

Там все-таки нету ничего без чего нельзя было бы спокойно обойтись(: Контроль у воды, если есть возможность взять Грандмастера, будет не сильно хуже. Действительно обязательная стихия по сути только одна тут - земля, без раскаченной регенерации и каменной кожи обойтись очень сложно. Собственно потому она и доступна до конца аж у трех магов из четырех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх этой игре нужен был бюджет и время. Вот честно другую такую сырую игру я бы бросил не задумываясь. Жрет оперативку беспрерывно, разгоняет видеокарту как турбину, и баги( Вот бы десяток патчей ей. Расскажите на каком уровне и как надо начинать выносить пещеры с боссами? Циклопу половину отнял и он меня снес, с драконом лазурным разговор был еще короче, а мантикора вроде ничего, но оказывается выхиливается гадина.

Я циклопа валил уровне на 12-13, теневого дракона раньше, уровне на 8-9

Тактика всегда одна. Воины(колотят) Маги в основном накладывают всякие баффы(типы божественного доспеха, каменной кожи, и регенерации, и вообще следят за здоровьем группы)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я циклопа валил уровне на 12-13, теневого дракона раньше, уровне на 8-9

Тактика всегда одна. Воины(колотят) Маги в основном накладывают всякие баффы(типы божественного доспеха, каменной кожи, и регенерации, и в обще следят за здоровьем группы)

Меня как то по обидному боссы ваншотят часто сквозь баффы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мамуши нормален?Вернее это нормально, что я не могу его завалить? Не потому что он сильно бьёт, а потому что он скидывает. В любом случае всегда я оказываюсь между ним и обрывом. И в любом случае он всегда сталкивает, и ведь нельзя же двигаться, пока он вплотную стоит. Блин, дойдёт до того, что мне придётся проследить, как он реагирует на каждый мой шаг, и написать алгоритм, по которому надо двигаться, чтобы и сносить ему иногда хп, и не оказываться между ним и обрывом.

Изменено пользователем Tirael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мамуши нормален?

Не было никаких проблем=/ После первого его хода просто к одной из колонн прижимаешься спиной и убиваешь его. Главное идти к нему после логова воров, то есть уровнем 6-7 где-то, раньше урона не хватит, и он начнет ползать вокруг чтобы скинуть вниз. Можно и в центре круга его покайтить, главное помнить, что, если начать крутиться перед движением или во время хода противника, то сдвинуться будет нельзя. Баг это или фича не имею представления, но так это работает, то есть вначале идешь, потом поворачиваешься.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было никаких проблем=/ После первого его хода просто к одной из колонн прижимаешься спиной и убиваешь его. Главное идти к нему после логова воров, то есть уровнем 6-7 где-то, раньше урона не хватит, и он начнет ползать вокруг чтобы скинуть вниз. Можно и в центре круга его покайтить, главное помнить, что, если начать крутиться перед движением или во время хода противника, то сдвинуться будет нельзя. Баг это или фича не имею представления, но так это работает, то есть вначале идешь, потом поворачиваешься.

О, значит зря я его на 3-ем уровне пытался завалить.И я до сих пор не нашёл, где всё же учить заклинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, значит зря я его на 3-ем уровне пытался завалить.И я до сих пор не нашёл, где всё же учить заклинания.

Библиотека же в городе первом есть, рядом с выходом из него( по карте вверх), там заклинания новичка и эксперта и продаются.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять ударов - девять блоков. Похоже мой дамагер ещё более бесполезен чем лучник. Толку от его огромного урона, если он его не наносит :dry: Спецом же брала варвара. Знала бы заранее, что такая жопа с ним( Какие есть хаки на пробивание блока у вражин? Что качать, кастовать, пить? У магии света нашла заклинание одно такое, но может ещё что-то есть, что можно перед боем кастануть хода на 4 хотя бы?

Общая - очень полезна: идентификация, портал, снятие магии и неплохой урон, при чем защита от данной школы встречается не часто.

У всех магов есть? Надо проверить, что-то не обращала внимание. Качаю себе воздух, выходит зря?

Мамуши нормален?

Я просто всегда подходила к нему. Первый ход - шаг на встречу. Второй так же, по возможности. Далее он тебя отбрасывает, но к обрыву не докинет. И тут нужно будет всегда к нему подходить или в сторону. Но по возможности ВСЕГДА к нему навстречу. Если не получается, то в сторону и следующий ход тратить не на атаку, а на шаг. И доспехи бога не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, подскажите где в начале можно апнуть магию воды, а то без апнутой к нагам не хочется идти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если начать крутиться перед движением или во время хода противника, то сдвинуться будет нельзя. Баг это или фича не имею представления

Баг. Потому что так можно застрять и вообще не суметь к нему повернуться и закончить ход. Формально игра не виснет, но по факту - закончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребятки, подскажите где в начале можно апнуть магию воды, а то без апнутой к нагам не хочется идти)

Нигде вроде, только во втором городе - Морская гавань, можно до уровня "знаток" ее прокачать Да и на наг по-моему вода и не особо хорошо действует, Огонь лучше :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь лучше :)

Во втором городе недавно только, но пока огонь решал проблемы просто везде. Основный дпс группы даже наверное. Жалею что не сделал отряд из магов><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Десять ударов - девять блоков. Похоже мой дамагер ещё более бесполезен чем лучник. Толку от его огромного урона, если он его не наносит :dry: Спецом же брала варвара. Знала бы заранее, что такая жопа с ним( Какие есть хаки на пробивание блока у вражин?

Эээ, во-первых есть умение на эксперте warfare( как его там перевели, искусство боя?), во-вторых, у варвара в потенциале есть гм двуручного оружия, после изучения которого все удары не блокируются(: Проблемы с блоком дикие у бойцов с дуалами, особенно с кинжалами. Потому как гарантированное попадание работает только на первую атаку.

А общая( prime) есть по максимум у мага и друида. Воздух к нанесения урона тоже вполне ничего, особенно забавно бывает от своего смерча убегать=)

Во втором городе недавно только, но пока огонь решал проблемы просто везде. Основный дпс группы даже наверное. Жалею что не сделал отряд из магов><

Огонь будет рулить до первой встречи с орками(: Он конечно потом тоже крут, но резисты к нему чаще встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде вроде, только во втором городе - Морская гавань, можно до уровня "знаток" ее прокачать Да и на наг по-моему вода и не особо хорошо действует, Огонь лучше :)

Ну проблема в том, что нет у меня огня)

Вот принципиально ради челанжа решил не брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ, во-первых есть умение на эксперте warfare( как его там перевели, искусство боя?), во-вторых, у варвара в потенциале есть гм двуручного оружия

Искусство боя прокачено - пофик дым<_< А что такое гм двуручного оружия и как его взять? Абилка на двуручное тож прокачана. Не до эксперта, но всё же

А общая( prime) есть по максимум у мага и друида.

Общая и изначальная - это разные магии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЦ. Единственный более менее сохранивший мои последние достижения сейв в месте, в котором нельзя избежать боя, к которому я не готова :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачный день на реликвии выдался.

3 Штуки еще выбил,

Перчатки - Таинственная крипта, где темно и квадратики на полу, и нажатием пары, колонны надо было опускать(запарился я тут конечно)

А еще 2 потонувших корабля посетил, в каждом по реликвии, в одном роба во втором булава

А вот убил Босса в опасной пещере, волка Амарока, и ничего годного не дали:( Но он и сам слабый был. Самый слабый из всех монстров такого рода...

Завтра надо будет пойти все-таки мантикору попробовать убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусство боя прокачено - пофик дым<_< А что такое гм двуручного оружия и как его взять? Абилка на двуручное тож прокачана. Не до эксперта, но всё же

Умение на эксперте появляется. Потому и качать искусство боя желательно пораньше, там еще и сбивание заклинаний на этом же уровне. А магия, да, изначальная(: привык просто подбирать самый "короткий" эквивалент.

Гм - великий мастер(?) После максимальной прокачки умения и повышения самого варвара можно будет обучится в избушке недалеко от пиратского города, но это дело 20х уровней уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умение на эксперте появляется

Пассивное?

Гм - великий мастер(?)

Ага, гранд мастер)) Мда, до тех пор как я его возьму испсихуюсь наверное вся. Если бы не эти дурацкие блоки, то этот бой, на котором я застряла - я бы взяла легко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я искусство войны совсем не качал, это плохо для меня закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пати хотя бы наполовину из военов состоит, то судя по всему - да. Я то его качала, но тут судя по всему до 20 уровня мне всё равно будет плохо. У тебя атаки варваров и прочих таких классов не блокируются разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...