Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Статистика игры

Рекомендуемые сообщения

BioWare начали собирать статистику игры в Mass Effect еще во времена 2-й части трилогии. Тогда были получены интересные результаты распределения предпочтений игроков. В Mass Effect 3 эта традиция продолжилась, и нас неоднократно радовали отчетами по статистике мультиплеера МЕ3 — теперь же подошла очередь данных по одиночной игре. На выставке PAX East, проходящей в эти дни, опубликована статистика синглплеера Mass Effect 3:

mass_effect_infographic.jpg
  • По всему миру игроки потратили на прохождение кампании Mass Effect 3 88,3 миллиона часов или 8 625 лет.
  • Несмотря на все старания разработчиков, среди игроков, прошедших МЕ3, доля выбравших Фемшеп так и осталась на уровне 18% — точно такой же процент был и в МЕ2. Шепардом мужчиной предпочитают играть 82%.
  • Большинство игроков предпочитают «синие» реплики и «верхние» строчки диалогов: путь Героя выбрали 64,5%, а путь Отступника — 35,5%.
  • Самым популярным классом в сингле все так же остается Солдат — 43,7%. Следом за ним идут Разведчик с 18,7%, Штурмовик с 14,3% и Страж с 10,2%. Самыми «непопулярными» оказались Адепт с 8,1% и Инженер с 5,1%.
  • 100-процентной галактической готовности достигло чуть больше трети игроков — 37,6%.
  • «Медаль за выслугу лет» (пройти МЕ3 дважды, либо один раз персонажем, перенесенным из МЕ2) получили 39,8% игроков.
  • На «Безумии» смогли завершить кампанию лишь 4,0% игроков.
  • Самым живучим из сопартийцев оказался Джеймс Вега — он оставался в живых у 82% игроков. Для остальных это значение составило: Гаррус — 77%, Лиара — 54%, Эшли — 53%, EDI — 44%, Тали — 39%, Кейден — 17%.
  • А вот по популярности в отряде сопартийцы распределились следующим образом: Лиара — 24,1%, Гаррус — 23,8%, Вега — 16,8%, EDI — 13,0%, Тали — 7,8%, Эшли — 5,4%, Кейден — 1,5%.
  • Дружба превыше всего — 58% игроков позволили Гаррусу выиграть соревнование по стрельбе на Цитадели. А 64% игроков так и не встретили Урднота Рекса в МЕ3.
Интересна также и статистика принятия сюжетных решений в Mass Effect 3:
  • 8% игроков решили не излечивать генофаг кроганов.
  • 3,8% застрелили Мордина.
  • В противостоянии кварианцев и гетов сторону первых приняли 27%, в то время как вторым симпатизировали больше — синтетиков выбрали 37% игроков. Решение спасти обе расы приняли 36% играющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересней соотношение выбранных концовок посмотреть.

Боязно увидеть 146%? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лишь те, кто на своей шкуре испытал все сложности уровня "Безумие" (а их, вместе со мной, всего 5%) знают, как жизненно важна бывает на передовой способность Лиары "Стазис". Именно поэтому, и плюс еще, конечно, из за романтических отношений (которые, почему то, не были указаны в этой статистике), Лиара является самым популярным сопартийцем.

PC. А вообще уровень "Безумие" не такой уж и сложный: для этого надо, просто, не забывать использовать голову. Самым сложным, для меня, был момент в Лондоне, где надо было ждать перезапуска ракетной установки. Удерживать наседание сразу 3-х баньши было, мягко говоря, не просто ;)

Изменено пользователем SamFisher53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, особенно не которые моменты;".....88,3 миллиона часов или 8 625 лет." цифры внушительные однако, "На «Безумии» смогли завершить кампанию лишь 4,0% игроков." что-то совсем мало, я думал будет больше, "100-процентной галактической готовности достигло чуть больше трети игроков — 37,6%." вот интересно, это не примерный-ли показатель, скок процентов игроков играло более менее постоянно в МП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренегадство вовсе не означает "делай всё по нижней строчке". Да и излечение Генофага далеко не все воспринимают как ангельский поступок.

в МЕ это именно и означает, ну а его восприятие понимается теми поинтами которых за них дают: отступника или героя, в данном случае уничтожить лекарство - ренегад, вылечить - парагон, хотя мб от смерти рекса что то меняется, у меня он всегда жив был, потому что с королевой рахни, если убил в первой части, то в 3 дать ей жить - ренегадство. Мб тут по такому же принципу, но сомневаюсь, геноцид же как никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь те, кто на своей шкуре испытал все сложности уровня "Безумие" (а их, вместе со мной, всего 5%) знают, как жизненно важна бывает на передовой способность Лиары "Стазис". Именно поэтому, и плюс еще, конечно, из за романтических отношений (которые, почему то, не были указаны в этой статистике), Лиара является самым популярным сопартийцем.

На "Безумии", наверное особо сложно было играть, тем кто начинал с нуля без переноса из МЕ2 или вовсе не игравшим в МЕ и МЕ2, а так я не особо почувствовал безумную сложность на "Безумии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лишь те, кто на своей шкуре испытал все сложности уровня "Безумие" (а их, вместе со мной, всего 5%) знают, как жизненно важна бывает на передовой способность Лиары "Стазис". Именно поэтому, и плюс еще, конечно, из за романтических отношений (которые, почему то, не были указаны в этой статистике), Лиара является самым популярным сопартийцем.

У меня Стазис до появления скилла контроля органиков всегда выбирался в кач-ве доп. умения.

А статистика меня убивает....

1) Что, 60% лечили генофаг при Риве? Омг.

2) Солдат - самый популярный? О_о....имхо - скучнейший класс.

3) Гаррус на 2 месте, а Кайдан (это вообще писец; нет, не то чтобы он было сильно классным персом, но блин, он этого не заслуживает), Эшли и даже Тали в заднице? Я шокирован. Вообще не брал Гарруса ни на 1 миссию. И уж тем более не позволял этому самолюбивому хвастуну выиграть в стреляние тарелочек.

4) 35,5% ренегадов? Чудесно. Оказывается, в нашем мире аж 35,5% бесчувственных, жестоких личностей.

Вообщем фейспалм....

P.S. А, ну и интересна статистика по суммарному времени игры.)) Страшно подумать, сколько всего могло бы человечество сделать, если бы не играло в МЕ3.)

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь те, кто на своей шкуре испытал все сложности уровня "Безумие" (а их, вместе со мной, всего 5%) знают, как жизненно важна бывает на передовой способность Лиары "Стазис".

Безумие 3 части легче двух предыдущих же.

Стазис использовал только в МЕ1, с прокачкой в возможность нанесения урона, там действительно нужнее.

Благодаря введенным био- и техно-комбинациям, МЕ3 разбирается легко на любой сложности (Безумие: Страж, Адепт, Инженер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безумие такая высокая сложность чтоли (играю только на нем)? На протяжении всей трилогии со мной были любимые персонажи(Тали и Гаррус). Я вообще состав не менял почти - да некоторых противников было труднее победить, зато геты умирали почти сразу всегда. В третьей части сложновато нам было только против жнецов (До тех пор пока я Тайфун в сингл не купил :)). Думаю еслибы спектр умений у сопартийцов был большим(как в первой части) играли бы только с любимыми персонажами - и статистика бы показала, кого больше всего любят.

Изменено пользователем EagleTwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А статистика меня убивает....

1) Что, 60% лечили генофаг при Риве? Омг.

2) Солдат - самый популярный? О_о....имхо - скучнейший класс.

3) Гаррус на 2 месте, а Кайдан (это вообще писец; нет, не то чтобы он было сильно классным персом, но блин, он этого не заслуживает), Эшли и даже Тали в заднице? Я шокирован. Вообще не брал Гарруса ни на 1 миссию. И уж тем более не позволял этому самолюбивому хвастуну выиграть в стреляние тарелочек.

4) 35,5% ренегадов? Чудесно. Оказывается, в нашем мире аж 35,5% бесчувственных, жестоких личностей.

Вообщем фейспалм....

P.S. А, ну и интересна статистика по суммарному времени игры.)) Страшно подумать, сколько всего могло бы человечество сделать, если бы не играло в МЕ3.)

Учитывая, что "Большинство игроков предпочитают «синие» реплики и «верхние» строчки диалогов: путь Героя выбрали 64,5%, а путь Отступника — 35,5%" - это неудивительно. Как бы лечение генофага считается парагонским поступком, а поскольку большинство было либо не заморачивающихся, либо новых игроков, выбирали лечение.

А при статистике, что аж 80 % играли Шепардом, то смерти Аленко чего удивляться-то, хах.

Любопытнее всего, на мой взгляд, выборка по решению вопроса с гетами: без переноса сохранений помирить их с кварианами нельзя, потому надо выбирать либо тех, либо тех, и при этом получилось поровну практически.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытнее всего, на мой взгляд, выборка по решению вопроса с гетами: без переноса сохранений помирить их с кварианами нельзя, потому надо выбирать либо тех, либо тех, и при этом получилось поровну практически.

Былаб статистика сколько людей не перенесли сохранения а начали сразу с МЕ3, просто после того как прошел предыдущие части помирить хочется очень сильно, скорее любопытнее сколько перенесших которые имели возможность примирить это сделали. Если судить только по третьей части - к кварианцам, особенно адмиралам нет абсолютно никакой симатии, одна ненависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на основе этой статистики все становится довольно очевидно - бОльшая часть игроков ничего не переносила. А популярный класс какбы намекает - разрабам ничего не мешает убрать РПГ систему нафиг (даже настолько обрезанную) - большинство игроков все-равно ничего не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Былаб статистика сколько людей не перенесли сохранения а начали сразу с МЕ3, просто после того как прошел предыдущие части помирить хочется очень сильно, скорее любопытнее сколько перенесших которые имели возможность примирить это сделали. Если судить только по третьей части - к кварианцам, особенно адмиралам нет абсолютно никакой симатии, одна ненависть

Она и есть. 38,9% не переносили сохранений. По поводу выбора: в теме кварианцев и гетов про это исписан не один десяток страниц.

Уже на основе этой статистики все становится довольно очевидно - бОльшая часть игроков ничего не переносила. А популярный класс какбы намекает - разрабам ничего не мешает убрать РПГ систему нафиг (даже настолько обрезанную) - большинство игроков все-равно ничего не заметит.

Press x to win.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара, Гаррус - ясное дело. Но вот видеть Тали в самых низах как-то неожиданно. А вот Джеймс молодец, порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы Лиару всюду навязывают. А вега аж на 3 месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара, Гаррус - ясное дело. Но вот видеть Тали в самых низах как-то неожиданно. А вот Джеймс молодец, порадовал.

Как уже говорили с Тали такая ситуация скорее всего потому что она появляется чуть ли не в самом конце игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже говорили с Тали такая ситуация скорее всего потому что она появляется чуть ли не в самом конце игры.

И у 37% тут же умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у 37% тут же умирает.

Ну, а как же, геты - няшки, квариацы - злодеи, а без переноса век мира не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на основе этой статистики все становится довольно очевидно - бОльшая часть игроков ничего не переносила. А популярный класс какбы намекает - разрабам ничего не мешает убрать РПГ систему нафиг (даже настолько обрезанную) - большинство игроков все-равно ничего не заметит.

Во! Вот она верная мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а как же, геты - няшки, квариацы - злодеи, а без переноса век мира не видать.

С переносом - тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся эта статистика строится на том, что большинство играли по дефолту, без переноса сейвов вот и все, отсюда такие цифры странные.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во! Вот она верная мысль.

Но такая грустная.

Вся эта статистика строится на том, что большинство играли по дефолту, вот и все, отсюда такие цифры странные.

А вот удивительно, если все играли по дефолту, то откуда такой концовкобум?

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Унылая статистика какая-то! Значит, истинных фанатов не так уж много! Зная, что есть две части, начинать с третей и при это тупо жать на пробел... Это все равно что сериал с середины смотреть и возмущаться.

Когда я первый раз увидел Легиона, радости не было границ! Помирить 2 расы стало целью. Жаль, что в красной концовке синтетики погибают. Хотя, почти во многих фильмах идет борьба органиков и синтетиков (например Терминатор) и здесь нам дают возможность задуматься: а надо ли нам это?

Кайден мне с самого начала не понравился. Слащавый какой-то...

А на счет "безумия" - я все игры так играю и ничего,прохожу...

Вообщем, сомнительно, что тут все верно. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, капитан!

ага, привет. Уж простите, что повторяюсь, но высказаться то надо, никто этого не запрещает, в чем проблема то.капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в шоке! Унылая статистика какая-то! Значит, истинных фанатов не так уж много! Зная, что есть две части, начинать с третей и при это тупо жать на пробел... Это все равно что сериал с середины смотреть и возмущаться.

На них еще всем наплевать, так что...

ага, привет. Уж простите, что повторяюсь, но высказаться то надо, никто этого не запрещает, в чем проблема то.капитан.

Я исправился)

Но серьезно, как-то концы с концами не сходятся. Исходя из статистики, большинство - новички, не особо следящие за сюжетом. Неужели относительно немногочисленные труфанаты настолько сплотились перед лицом катализатора, что смогли обратить на себя внимание всего игрового (и не только) мира?

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по популярности в отряде сопартийцы распределились следующим образом: Лиара — 24,1%, Гаррус — 23,8%, Вега — 16,8%, EDI — 13,0%, Тали — 7,8%, Эшли — 5,4%, Кейден — 1,5%.

So true, Лиара и Гаррус самые классные и верные спутники Шепард/а. Глупых напарников человеков могли и не вводить, только Вега хорош, даже немного жаль что появился только в третьей части игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...