Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Статистика игры

Рекомендуемые сообщения

BioWare начали собирать статистику игры в Mass Effect еще во времена 2-й части трилогии. Тогда были получены интересные результаты распределения предпочтений игроков. В Mass Effect 3 эта традиция продолжилась, и нас неоднократно радовали отчетами по статистике мультиплеера МЕ3 — теперь же подошла очередь данных по одиночной игре. На выставке PAX East, проходящей в эти дни, опубликована статистика синглплеера Mass Effect 3:

mass_effect_infographic.jpg
  • По всему миру игроки потратили на прохождение кампании Mass Effect 3 88,3 миллиона часов или 8 625 лет.
  • Несмотря на все старания разработчиков, среди игроков, прошедших МЕ3, доля выбравших Фемшеп так и осталась на уровне 18% — точно такой же процент был и в МЕ2. Шепардом мужчиной предпочитают играть 82%.
  • Большинство игроков предпочитают «синие» реплики и «верхние» строчки диалогов: путь Героя выбрали 64,5%, а путь Отступника — 35,5%.
  • Самым популярным классом в сингле все так же остается Солдат — 43,7%. Следом за ним идут Разведчик с 18,7%, Штурмовик с 14,3% и Страж с 10,2%. Самыми «непопулярными» оказались Адепт с 8,1% и Инженер с 5,1%.
  • 100-процентной галактической готовности достигло чуть больше трети игроков — 37,6%.
  • «Медаль за выслугу лет» (пройти МЕ3 дважды, либо один раз персонажем, перенесенным из МЕ2) получили 39,8% игроков.
  • На «Безумии» смогли завершить кампанию лишь 4,0% игроков.
  • Самым живучим из сопартийцев оказался Джеймс Вега — он оставался в живых у 82% игроков. Для остальных это значение составило: Гаррус — 77%, Лиара — 54%, Эшли — 53%, EDI — 44%, Тали — 39%, Кейден — 17%.
  • А вот по популярности в отряде сопартийцы распределились следующим образом: Лиара — 24,1%, Гаррус — 23,8%, Вега — 16,8%, EDI — 13,0%, Тали — 7,8%, Эшли — 5,4%, Кейден — 1,5%.
  • Дружба превыше всего — 58% игроков позволили Гаррусу выиграть соревнование по стрельбе на Цитадели. А 64% игроков так и не встретили Урднота Рекса в МЕ3.
Интересна также и статистика принятия сюжетных решений в Mass Effect 3:
  • 8% игроков решили не излечивать генофаг кроганов.
  • 3,8% застрелили Мордина.
  • В противостоянии кварианцев и гетов сторону первых приняли 27%, в то время как вторым симпатизировали больше — синтетиков выбрали 37% игроков. Решение спасти обе расы приняли 36% играющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа?

Сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прошел трилогию хрен знает сколько раз. И я никогда не прохожу так, как проходил до этого. Разный пол, класс, выборы. Зачем вообще играть в рпг, где по определению есть выбор, играть за одного и того же ГГ и выбирая то же самое, что и в прошлый раз?

Я вообще не об этом. Но раз уж заговорили, то есть решения, которые я просто не могу принять. Никак. Вообще. Например, оставить Мордина умирать в башне, или довериться Гереллю.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не об этом. Но раз уж заговорили, то есть решения, которые я просто не могу принять. Никак. Вообще. Например, оставить Мордина умирать в башне.

Это его выбор, технически говоря.

Тогда что, у остальных геймеров стоит блокировка на альтернативные варианты прохождения? И они могут играть только так, как указано в статистике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его выбор, технически говоря.

Тогда что, у остальных геймеров стоит блокировка на альтернативные варианты прохождения? И они могут играть только так, как указано в статистике?

Я не понимаю, в чем суть вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдат, самый унылый класс из всех. Навелся - адреналин - и погнал стрелять. Это та-а-ак интересно!

Ну да, то ли дело сидеть в укрытии и кастовать воспламенение с перегрузкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не понимаю, в чем суть вопроса.

да нет никакого вопроса, просто это старческое "трава была зеленее". Наверное просто сейчас так принято играть.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большинство выбирало верхний "парагонский" вариант ответа, не просто реплику ГГ как раньше, а именно "верхний". Дожили.

Сверху

Сверху есть информация, что большинство выбирало синюю (верхнюю) строчку диалога. О их мотивации (выбираю верхний, потому что он верхний *idiotface*) там ничего не сказано.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да нет никакого вопроса, просто это старческое "трава была зеленее". Наверное просто сейчас так принято играть.

Я не удивлюсь, если процентов 20 новичков вообще не включали активные диалоги.

Сверху есть информация, что большинство выбирало синюю (верхнюю) строчку диалога. О их мотивации (выбираю верхний, потому что он верхний *idiotface*) там ничего не сказано.

Ну вот, моя теория сломана)

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я походу вхожу в состав 4 ех процентов O_o Оденако возникает вопрос про классы... А если у меня несколько персонажей? O_o Учитываются все? Хотя вопрос все таки риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я походу вхожу в состав 4 ех процентов O_o Оденако возникает вопрос про классы... А если у меня несколько персонажей? O_o Учитываются все? Хотя вопрос все таки риторический.

Несколько персонажей менее чем у 40%, а вот учитываются ли решения всех персонажей, это действительно интересный вопрос. Я думаю, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да нет никакого вопроса, просто это старческое "трава была зеленее". Наверное просто сейчас так принято играть.

Ээээ... Ты с головой дружишь? Знаешь Мордина многие убить не могут, хотя бы потому же почему у ушедшей Норман, вызывала слезу, слова оного Мордина на Тучанке, в МЕ2 при изучении тела мертвой кроганши. А не по вашему - все рабы системы и статистики. Ибо так и ваше изречение можно назвать - убиваем всех и идем по сюжету ровно так, чтобы быть не похожими на статистику.

PS Может я излишне резок, но обидеть никого не хотел. Честно.

Несколько персонажей менее чем у 40%, а вот учитываются ли решения всех персонажей, это действительно интересный вопрос. Я думаю, да.

Очень хотелось бы верить. Просто с моим за... Экхм.... Фанатским отношение к серии МЕ, я умудрился создать от 6 до 12 разных персонажей, с различным возможным прохождением и решениями. Я лично, еще не довел к примеру Ренегада, у которого в МЕ2 выжили только Моринт и Заид. Падока Викс, он пристрелил без разговоров... Так же как Шиалу... Как Рану Таноптис, Рекса, Кайдена и так далее. Мне было просто, интересно - как заполняют лакуну отсутствия персонажа? Конечно же есть и нейтралы и парагоны, кое кто с Доктором Мишель на борту, кто-то находит Грюнта в душе. Кстати одних только инженеров у меня получилось 3 8) Хотя мейн все таки у меня Развед.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху есть информация, что большинство выбирало синюю (верхнюю) строчку диалога. О их мотивации (выбираю верхний, потому что он верхний *idiotface*) там ничего не сказано.

Выбираю верхний потому что он парагонский.

Лично у меня вообще есть подозрение, что люди выбирают парагонские ответы, потому что Шеп в роликах типичный "герой без страха и укропа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепардом мужчиной предпочитают играть 82%.

Естественно, если основная часть игроков МЕ(и МЕ3 в частности) лица мужского пола.

100-процентной галактической готовности достигло чуть больше трети игроков — 37,6%

Толку от ваших 100%. Если на выходе получаешь "кексовые" концовки. Поэтому лично я выбрал, победу жнецов. Ибо те концовки, где шепард и ко не тусят после победы на лазурном берегу. Для меня не приемлемы.

«Медаль за выслугу лет» (пройти МЕ3 дважды, либо один раз персонажем, перенесенным из МЕ2) получили 39,8% игроков.

Т.е. либо остальные 61,2% игроков потеряли сохр из ме2, или 61,2% новички. Хотя наверное в этих 61,2% присутствуют и те и другие

по популярности в отряде сопартийцы распределились следующим образом: Лиара — 24,1%, Гаррус — 23,8%, Вега — 16,8%, EDI — 13,0%, Тали — 7,8%, Эшли — 5,4%, Кейден — 1,5%.

Талифаны не годуют

64% игроков так и не встретили Урднота Рекса в МЕ3.

Естественно, если 61,2% игроков играли без переноса. Плюс добавились еще те, кто убил Рэкса на Вермере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Ты с головой дружишь? Знаешь Мордина многие убить не могут, хотя бы потому же почему у ушедшей Норман, вызывала слезу, слова оного Мордина на Тучанке, в МЕ2 при изучении тела мертвой кроганши. А не по вашему - все рабы системы и статистики. Ибо так и ваше изречение можно назвать - убиваем всех и идем по сюжету ровно так, чтобы быть не похожими на статистику.

Есть только мое мнение и неправильные? И кто то не дружит с головой?

И вывод абсолютно неверный. Я уже писал как я играю. Но нормальная ситуация, это когда в игре все выборы у всех различны. А не так что, у левых 99%, а у правых 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да все верно.Я допустим начал играть с 3 части.Соответственно никаких сохранений не было.Итог мордина застрелил.Про рекса вообще я не знал.Кайдена в глаза не видел была Ешли.Выбрал гетов так как кварианци впарили а одна Тали не смогла меня переубедить.Роль то что гасили по кораблю когда я там бегал я им не простил.А без сохранений обоих помирить не реально даже.То уже потом прошел 1 и 2 часть сохранения офигивание от игры и охренение когда 3 с сохранениями проходил.И оказалось что пол игры пропустил+)И все это в 2012 году насыщенный год был.А статистику делали общую так что не странно.Ну да и ладно начал играть Dragon Age а значит 2013 пройдет хорошо+).За статистику спасибо познавательно.

Изменено пользователем istorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю верхний потому что он парагонский.

Лично у меня вообще есть подозрение, что люди выбирают парагонские ответы, потому что Шеп в роликах типичный "герой без страха и укропа"

А люди потерявшие работу, бросаются с моста и делают прочие глупости. Но эт их выбор 8) А не трава зеленее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люди потерявшие работу, бросаются с моста и делают прочие глупости. Но эт их выбор 8) А не трава зеленее.

Я не собираюсь разжевывать это. Тема закрыта. Пока ее и правда не закрыли нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, то ли дело сидеть в укрытии и кастовать воспламенение с перегрузкой :)

да ладно вам :rolleyes: со всеми оружейными DLC и переработанной механикой технических взрывов, солдат с разорителем/валькирией + огненные/любые на вкус патроны + оглушающий выстрел = чит во плоти. но это не так важно, хотя обидно, что в сингле враги рассыпаются как Т1000 под жидким азотом :D Шеп вообще в сингле машина для убийств, и не важно какой класс. небольшие трудности могут возникнуть только в начале. и за свои 13 игр на безумии я особых проблем не заметил. кстати странно, что так мало народу прошло ни безумии... там вообще есть враги на других сложностях? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная статистика... Ксандру и Шершню большой респект за новость!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати странно, что так мало народу прошло ни безумии... там вообще есть враги на других сложностях? :swoon:

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту реплику я как-то не понял. Оставался в живых в бою? А в чем соль, если у него только 16% популярности?

Он просто по дефолту мертв. Смотрим выборку по выслуге лет. Хотя все равно странно. Возможно большинство просто не парилось с выбором.

Многие играют без сохранений, а без переноса сохранений Рекс мертв. Тем не менее, многие просто убили Рекса. Например, в моем прохождении ME1 Рекс был убит. Не помню, почему. Возможно, даже поэтому(рандомный комментарий из Интернета):

"Я когда 1 раз МЕ проходил тоже убил Рекса. Тупо потому что ветка диалога была закрыта, из за того что я не прокачал героя. А что бы качать ветку героя оказывается надо было качать отдельную ветку умения."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие играют без сохранений, а без переноса сохранений Рекс мертв. Тем не менее, многие просто убили Рекса. Например, в моем прохождении ME1 Рекс был убит. Не помню, почему. Возможно, даже поэтому(рандомный комментарий из Интернета):

"Я когда 1 раз МЕ проходил тоже убил Рекса. Тупо потому что ветка диалога была закрыта, из за того что я не прокачал героя. А что бы качать ветку героя оказывается надо было качать отдельную ветку умения."

Я про Вегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже на основе этой статистики все становится довольно очевидно - бОльшая часть игроков ничего не переносила. А популярный класс какбы намекает - разрабам ничего не мешает убрать РПГ систему нафиг (даже настолько обрезанную) - большинство игроков все-равно ничего не заметит.

И снова неверно. Я играл без переносов сейвов.

Тем не менее, Mass Effect - моя любимая серия игр, и Mass Effect я прохожу очень внимательно и неторопливо. Я использую весь контент - выполняю все миссии, слушаю все разговоры, смотрю все ролики.

Но прохожу я Mass Effect лишь один раз. После этого я забываю о своих сейвах, и в определенный момент случайно удаляю их.

В Mass Effect 2, например, это не было для меня проблемой, так как дефолт практически совпадал с мои персонажем. А вот в Mass Effect 3 был полный звездец. И это было огромным недостатком в ME3.

Касательно класса - опять же, я играл солдатом. В первом ME просто выбрал по дефолту, потом - по привычке. Хотя и стоило выбрать другой класс в последующих частях. В данном случае, скорее, срабатывало желание поскорее приступить к долгожданной игре, а когда нужно было выбирать класс - солдат выбирался просто по привычке.

Тем не менее, отсутствие очень многих RPG - составляющих также стало для меня большим недостатком ME3.

Поэтому не нужно обобщать.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это было огромным недостатком в ME3.

На мой взгляд это плюс. Ведь интереснее пройти с командером всю историю, от начала и до конца, и посмотреть на влияние своих решений. А то много народу и так жаловалось, что в ме3 нет выбора и предыдущие решения никак не влияют на третью часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...