Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Статистика игры

Рекомендуемые сообщения

BioWare начали собирать статистику игры в Mass Effect еще во времена 2-й части трилогии. Тогда были получены интересные результаты распределения предпочтений игроков. В Mass Effect 3 эта традиция продолжилась, и нас неоднократно радовали отчетами по статистике мультиплеера МЕ3 — теперь же подошла очередь данных по одиночной игре. На выставке PAX East, проходящей в эти дни, опубликована статистика синглплеера Mass Effect 3:

mass_effect_infographic.jpg
  • По всему миру игроки потратили на прохождение кампании Mass Effect 3 88,3 миллиона часов или 8 625 лет.
  • Несмотря на все старания разработчиков, среди игроков, прошедших МЕ3, доля выбравших Фемшеп так и осталась на уровне 18% — точно такой же процент был и в МЕ2. Шепардом мужчиной предпочитают играть 82%.
  • Большинство игроков предпочитают «синие» реплики и «верхние» строчки диалогов: путь Героя выбрали 64,5%, а путь Отступника — 35,5%.
  • Самым популярным классом в сингле все так же остается Солдат — 43,7%. Следом за ним идут Разведчик с 18,7%, Штурмовик с 14,3% и Страж с 10,2%. Самыми «непопулярными» оказались Адепт с 8,1% и Инженер с 5,1%.
  • 100-процентной галактической готовности достигло чуть больше трети игроков — 37,6%.
  • «Медаль за выслугу лет» (пройти МЕ3 дважды, либо один раз персонажем, перенесенным из МЕ2) получили 39,8% игроков.
  • На «Безумии» смогли завершить кампанию лишь 4,0% игроков.
  • Самым живучим из сопартийцев оказался Джеймс Вега — он оставался в живых у 82% игроков. Для остальных это значение составило: Гаррус — 77%, Лиара — 54%, Эшли — 53%, EDI — 44%, Тали — 39%, Кейден — 17%.
  • А вот по популярности в отряде сопартийцы распределились следующим образом: Лиара — 24,1%, Гаррус — 23,8%, Вега — 16,8%, EDI — 13,0%, Тали — 7,8%, Эшли — 5,4%, Кейден — 1,5%.
  • Дружба превыше всего — 58% игроков позволили Гаррусу выиграть соревнование по стрельбе на Цитадели. А 64% игроков так и не встретили Урднота Рекса в МЕ3.
Интересна также и статистика принятия сюжетных решений в Mass Effect 3:
  • 8% игроков решили не излечивать генофаг кроганов.
  • 3,8% застрелили Мордина.
  • В противостоянии кварианцев и гетов сторону первых приняли 27%, в то время как вторым симпатизировали больше — синтетиков выбрали 37% игроков. Решение спасти обе расы приняли 36% играющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это плюс. Ведь интереснее пройти с командером всю историю, от начала и до конца, и посмотреть на влияние своих решений. А то много народу и так жаловалось, что в ме3 нет выбора и предыдущие решения никак не влияют на третью часть

Я имею в виду, что в ME3 крайне убогий дефолт решений. Очень убогий. Что сильно отражается на впечатлениях от игры для тех игроков, которые уже играли в ME, но не переносили сейвы. Но это уже обсуждалось многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это плюс. Ведь интереснее пройти с командером всю историю, от начала и до конца, и посмотреть на влияние своих решений. А то много народу и так жаловалось, что в ме3 нет выбора и предыдущие решения никак не влияют на третью часть

А видимо такие люди и жалуются, которые 1 раз пробегут дефолтным и больше не заморачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видимо такие люди и жалуются, которые 1 раз пробегут дефолтным и больше не заморачиваются.

Куда нам всем до вас, "ценителей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда нам всем до вас, "ценителей"

Ну, по крайней мере я видел это влияние решений своими глазами, а не через ютуб от какого-то нуба, который играет еле-еле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, по крайней мере я видел это влияние решений своими глазами, а не через ютуб от какого-то нуба, который играет еле-еле.

Ну так молодец, возьми с полки пирожок

Никто не любит Кайдена :D

Напишите это в теме Кайдена :D У обитающих там фанаток начнется истерика и вас обвинят в том, что вы пытаетесь их переубедить, что Кайден - плохой:-)))

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите это в теме Кайдена :D У обитающих там фанаток начнется истерика и вас обвинят в том, что вы пытаетесь их переубедить в том, что Кайден - плохой:-)))

Можешь отшучиваться сколько угодно, но одно дело просто зайти в тему и написать "Мне не нравится Кайден потому-то и потому-то", а другое дело - зайти в тему и написать "Мне Кайден не нравится, а вы все упоротые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что в ME3 крайне убогий дефолт решений. Очень убогий. Что сильно отражается на впечатлениях от игры для тех игроков, которые уже играли в ME, но не переносили сейвы. Но это уже обсуждалось многократно.

Это точно - очень убогий. Они должны были по дефолту вшить в начало "Генезис", как во второй части, который бы еще спрашивал игрока "бро, ты играл в ме1 и 2? а то вдруг ты потерял свои сейвы". Все таки третья часть, завершение, и такое отстойное создание нового персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можешь отшучиваться сколько угодно, но одно дело просто зайти в тему и написать "Мне не нравится Кайден потому-то и потому-то", а другое дело - зайти в тему и написать "Мне Кайден не нравится, а вы все упоротые".

Во-первых, это оффтоп.

Во-вторых, не нужно писать заведомую ложь.

В теме о Кайдене я написал, что в моем прохождении против Эшли у него не было шансов. Просто потому, что Кайден как персонаж мне безразличен, а вот Эшли вызывает и симпатию, и негатив, но Эшли интересна больше как персонаж. Фанатки темы восприняли это как личное оскорбление, тут же начались истерики в стиле "Кайден - самый лучший персонаж, как вы вообще посмели писать такое в этой теме". Причем реакция была типичной реакцией безумных фанаток - фанаток Бибера, фанаток Кайдена, и т.д.

Когда я написал, что по статистике Эшли выбирают чаще Кайдена, фанатки снова восприняли это неадекватно - они восприняли это снова как оскорбление Кайдена, как личное оскорбление, и как то, что я пытаюсь их переубедить в том, что Кайден - плохой персонаж. Все это они сделали на основе двух-трех моих постов за несколько дней. Как я уже писал, они реагируют так на то, что содержит даже малейший негатив в адрес Кайдена. И даже на то, что его не содержит. И в любом споре, по этой же причине, они будут отрицать все, что хоть как-то в их восприятии может стать "оскорблением" Кайдена.

Только после этого я назвал их неадекватными.

Но, я думаю, не стоит продолжать этот бред и оффтоп в этой теме. Тем не менее, посмеяться над ними можно

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о статистике,что помешало людям набрать 100% готовности галактики? Всего 37,6%. Это те кто играл в МП?

А "живучесть" Гарруса меня всегда поражала, еще с первой части - из всей команды он чаще всех откидывал ласты! Это очень бесило! Как он на первом месте оказался?

О Кайдане Аленко. Может его создали как пару для фэмшеп? И его рейтинг прямопропорционален рейтингу Шепарду мужчине?

Хотя, в последний раз я проходил серию за женского персонажа и Кайдена близко к себе не подпускал :-) и никого из мужского пола вообще. Все таки за клавой мужчина сидит и это дает о себе знать :-)

Так и жил с Лиарой и Чемберз, пока Жнецы не прилетели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Кайдане Аленко. Может его создали как пару для фэмшеп?

А так его же вроде хотели сделать и для мшепа и для фшепа, но в первой части от этого отказались (чему я рад). А вот в третьей решили вернуть ему задуманную бисексуальность :D

И для фшепа вообще как то мало мужиков то. Именно земных. По сути один Кайден и есть, Джейкоб не торт, вообще не торт. Была надежда на Вегу, но тоже не пошло что то у биоварей.

Изменено пользователем Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. А сколько % не защитило свои булки от Кортеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 64% игроков так и не встретили Урднота Рекса в МЕ3.
О____о

может наоборот? Рекс же любимец публики со времён первого МЭ.

Ладно ещё кворианцы, но такая массовая нериязнь к Рексу даже меня удивила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. А сколько % не защитило свои булки от Кортеза?

хахаха... Рассмешил! Представляю себе статистику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. А сколько % не защитило свои булки от Кортеза?

Надо ещё присовокупить и Кайдана, он тоже покушался, если оставить его на Вермайре в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4% на безумии? ОМГ как то не верится даже. Думал больше будет, учитывая, что после мульта сингл на этой сложности вообще легкой пробежкой кажется, опять же еще и с добавленным оружием, типа разорителя =)

Изменено пользователем ЗлоеДобро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может робопса добавили с целью защищать булки Шепарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только мое мнение и неправильные? И кто то не дружит с головой?

И вывод абсолютно неверный. Я уже писал как я играю. Но нормальная ситуация, это когда в игре все выборы у всех различны. А не так что, у левых 99%, а у правых 1%

Есть английский и неправильный английский :P

Это только по статистике.

Может робопса добавили с целью защищать булки Шепарда?

Нет, с целью защиты отсутствия логики 8)

О____о

может наоборот? Рекс же любимец публики со времён первого МЭ.

Ладно ещё кворианцы, но такая массовая нериязнь к Рексу даже меня удивила.

Видать он любимец, не офф фанов МЕ 8)

да ладно вам :rolleyes: со всеми оружейными DLC и переработанной механикой технических взрывов, солдат с разорителем/валькирией + огненные/любые на вкус патроны + оглушающий выстрел = чит во плоти. но это не так важно, хотя обидно, что в сингле враги рассыпаются как Т1000 под жидким азотом :D Шеп вообще в сингле машина для убийств, и не важно какой класс. небольшие трудности могут возникнуть только в начале. и за свои 13 игр на безумии я особых проблем не заметил. кстати странно, что так мало народу прошло ни безумии... там вообще есть враги на других сложностях? :swoon:

Есть. К примеру было дело еще в МЕ2, когда в DLC прибытии на Безумии под конец Волн в соло Шепом приходил один ИМИР. У тех у кого полегче была сложность количество ИМИРов росло до 4 ех. Но они были слабее чем на Безумии. В МЕ3, число атласов конечно не растет, но и сила врагов вроде бы заменяется их числом.

Естественно, если основная часть игроков МЕ(и МЕ3 в частности) лица мужского пола.

Не совсем. Число М пола в реале играющих за Ж персонажи по прежнему не мало. Только они шифрутся. А девушек, не так уж и мало играющих в МЕ, и утверждать так голословно что М пола больше, я не вижу смысла.

Толку от ваших 100%. Если на выходе получаешь "кексовые" концовки. Поэтому лично я выбрал, победу жнецов. Ибо те концовки, где шепард и ко не тусят после победы на лазурном берегу. Для меня не приемлемы.

Они такие же наши, как и ваши. Плюс кексовые концовки, только у вас. У меня лично Шеп жив, заид тусит на Пляже и каждый занят своим делом. У меня все как раз таки замечательно. Но у вас я понимаю - представления иные. Как и результат. Вами для себя придуманный, для написания этого поста.

Т.е. либо остальные 61,2% игроков потеряли сохр из ме2, или 61,2% новички. Хотя наверное в этих 61,2% присутствуют и те и другие

Не сказал бы, что "или", "или". Просто в свое время кто-то играл только в одну часть франдшизы.

Талифаны не годуют

Потому что их много только на словах. А не так страшен Талфиан как его малюют, и не так их много как говорят. И нет, у меня есть персонаж у которого она ЛИ. Но после встречи с ней на DLC Цитадель, тому Шепорду захотелось убиться об жнецов, дабы не слышать ее пения. Больше никогда! Наверное эт единственный Шеп который у меня добровольно помер об синтез. Это мое ИМХО я и я его не навязываю.

Естественно, если 61,2% игроков играли без переноса. Плюс добавились еще те, кто убил Рэкса на Вермайере

Многих маленьких зрителей... тоесть геймеров дядя, Рекс весьма и весьма раздражал. Плюс просто люди захотели спасти Мордина а для этого надо было убить Рекса. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4% на безумии? ОМГ как то не верится даже. Думал больше будет, учитывая, что после мульта сингл на этой сложности вообще легкой пробежкой кажется, опять же еще и с добавленным оружием, типа разорителя =)

Дак если эта статистика по всем платформам то неудивительно, все таки большая половина коробок с МЕ3 в руках консольщиков, а там пройти безумие уже не такая легкая пробежка, как на ПК. Да и среди ПКшников, наверно были и те кто тупо в мульте сидели.

А так его же вроде хотели сделать и для мшепа и для фшепа, но в первой части от этого отказались (чему я рад). А вот в третьей решили вернуть ему задуманную бисексуальность :D

И для фшепа вообще как то мало мужиков то. Именно земных. По сути один Кайден и есть, Джейкоб не торт, вообще не торт. Была надежда на Вегу, но тоже не пошло что то у биоварей.

Ой да какая разница сколько там мужиков, есть Лиара, которую Хадсон пихал везде и всюду. И статистика явно подсказывает, что ему это удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. А сколько % не защитило свои булки от Кортеза?

Вот да =)

А ещё самый популярны ли. Ни сквард мембер, а ли. Где хвалёная армия Талифанов? *прячет за спину фиолетовый флажок*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да =)

А ещё самый популярны ли. Ни сквард мембер, а ли. Где хвалёная армия Талифанов? *прячет за спину фиолетовый флажок*

Биовары решили не обижать фанатов, вот и нет статистики по ЛИ и концовкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где же самая главная статистика?)))) Например: сколько % выбрали синий, зеленый и красный свет, и сколько довольных концом и не довольных?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтоб никто не делал ненужных выводов, на основе чего будет делаться новая игра. Ну, знаешь, если покажут, что 60% выбрало синтез у кое-кого начнется сильнейший приступ попаболи. Аля "и каким хреном вы собираетесь делать игру на зеленом говне"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть. К примеру было дело еще в МЕ2, когда в DLC прибытии на Безумии под конец Волн в соло Шепом приходил один ИМИР. У тех у кого полегче была сложность количество ИМИРов росло до 4 ех. Но они были слабее чем на Безумии. В МЕ3, число атласов конечно не растет, но и сила врагов вроде бы заменяется их числом.

Ну ме1 и 2 оказывали достойный отпор игроку на безумии, и еще не малую роль играла кривость управления (если сравнивать с ме3).

Ой да какая разница сколько там мужиков, есть Лиара, которую Хадсон пихал везде и всюду. И статистика явно подсказывает, что ему это удалось.

Точно точно. Лиара в каждой бочке затычка. Будь его воля, он бы ее и катализатором сделал, и горном, и жнецами заодно. Все равно обидно немного за фшеп, одним Гаррусом и его калибровками сыт не будешь.

Изменено пользователем Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многих маленьких зрителей... тоесть геймеров дядя, Рекс весьма и весьма раздражал. Плюс просто люди захотели спасти Мордина а для этого надо было убить Рекса. Все просто.

вообще не понимаю, как такая няшка, как Рэкс кому то не понравился. Касательно Мордина, мне тоже хотелось его спасти. Но все же его смерть один из красивейших моментов в игре.

Потому что их много только на словах.

это сарказм был. Мне до пейджера кому какой персонаж нравится.

И нет, у меня есть персонаж у которого она ЛИ.

Нее.... у моего гг Эшли...Эшли и еще раз Эшли

У меня лично Шеп жив

И в какой концовке шепард выживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько % не защитило свои булки от Кортеза?

Похоже этот % зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...