Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Кейси Хадсон о будущем серии на PAX East

Рекомендуемые сообщения

На проходящей в эти дни выставке PAX East в Бостоне BioWare представили стенд, посвященный завершению трилогии Mass Effect — и продолжению развития франчайза в новых играх по своей научно-фантастической вселенной. Не давая никаких четких подробностей нового Mass Effect, исполнительный продюсер серии Кейси Хадсон ограничился общими словами о будущем серии:

«Мы начинаем готовиться к разработке еще одной игры Mass Effect, и это будет новая вещь, — сказал Хадсон. — Мы хотим дать фанатам возможность вернуться в этот мир со всеми теми вещами, по которым вы знаете и любите игры Mass Effect, но начать нечто свежее и новое — новый способ для вас исследовать целую вселенную в Mass Effect».

Новая игра Mass Effect будет разрабатываться подразделением BioWare в Монреале, а Хадсон, работающий в головной студии BioWare в Эдмонтоне, по-прежнему будет курировать проект, оставаясь его исполнительным продюсером. Как мы писали ранее, Шепарда в новой игре не будет, и рассматривать ее как прямое продолжение трилогии также не следует.

В этом же выступлении Хадсон также с энтузиазмом высказался о художественном фильме по Mass Effect, который находится в производстве студии Legendary Pictures: «Он, будем надеяться, выйдет хорошей вещью, — сказал он, — потому что то, что мы видим, кажется мне обнадеживающим в плане того, что из этого выйдет отличное кино. Это будет не просто какое-то кино; это будет нечто поистине особое».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duxan, в целом согласен со всем выше написанным по поводу пиар-компании МЭ3, за исключением того только, что пиаром ЕА заведует как раз. Ну а затянувшиеся прощания как раз объяснимы и простительны. Разработчики, вопреки распространенному мнению, любят то, что они делают, и прощаться почти с 10 годами жизни им тяжело. В этом я их полностью понимаю и поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная новость в стиле обновления статуса на фейсбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duxan, в целом согласен со всем выше написанным по поводу пиар-компании МЭ3, за исключением того только, что пиаром ЕА заведует как раз.

Ну EA тогда вообще звери получается) Заставляли бедного Хадсона кривляться перед журналистами.

Ну а затянувшиеся прощания как раз объяснимы и простительны. Разработчики, вопреки распространенному мнению, любят то, что они делают, и прощаться почти с 10 годами жизни им тяжело. В этом я их полностью понимаю и поддерживаю.

Ну дык Mass Effect следующий будет же) Это не прощание, это до свидания, если уж на то пошло)

И да, я знаю, что BW делает другое подразделение студии. Но не другая студия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, что Кейси сделал... вы знаете с чем, доверия к нему абсолютно никакого.

А вообще, по сути, говорить, конечно, о чём-то ещё рано - поэтому ему стоило заткнуть свою варежку и не говорить ничего. Вообще. Никогда. И Пристли тоже стоило бы заткнуться, как и Джессике Мерризан. А то ведь большая часть проблем оттого, что наобещают гору золота, а в итоге получаем один ломаный медяк. С дыркой посередине.

inb4: смотрите, как у него до сих пор бомбит!11адынадын

Изменено пользователем buka_buka89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как, я то думал они уже делают МЕ Next, а они тока готовятся к разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как, я то думал они уже делают МЕ Next, а они тока готовятся к разработке.

Они готовятся запустить производственные мощности на 100%. Пока идет предпродакшен и уточнение концепции и того, что нужно будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, что Кейси сделал... вы знаете с чем, доверия к нему абсолютно никакого.

А вообще, по сути, говорить, конечно, о чём-то ещё рано - поэтому ему стоило заткнуть свою варежку и не говорить ничего. Вообще. Никогда. И Пристли тоже стоило бы заткнуться, как и Джессике Мерризан. А то ведь большая часть проблем оттого, что наобещают гору золота, а в итоге получаем один ломаный медяк. С дыркой посередине.

inb4: смотрите, как у него до сих пор бомбит!11адынадын

Именно. Именно. Чем ниже будут ожидания, тем меньше разочарований. А он уже начинает (впрочем, никогда и не заканчивал):

Это будет не просто какое-то кино; это будет нечто поистине особое».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Пристли тоже стоило бы заткнуться, как и Джессике Мерризан. А то ведь большая часть проблем оттого, что наобещают гору золота, а в итоге получаем один

Мерризан ничего не следовало бы говорить по причине того, что она ничего путного не сказала, а несла какую-то околесицу на личные темы. "Мимими...мой парень переехал ко мне...мимими...меня позвали на экскурсию...И да, я играла в Mass Effect"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному суждению, Legendary Pictures не умеет делать монументальное кино.

А как же фильмы Нолана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В этом же выступлении Хадсон также с энтузиазмом высказался о художественном фильме по Mass Effect, который находится в производстве студии Legendary Pictures: «Он, будем надеяться, выйдет хорошей вещью, — сказал он, — потому что то, что мы видим, кажется мне обнадеживающим в плане того, что из этого выйдет отличное кино. Это будет не просто какое-то кино; это будет нечто поистине особое».

Не начинай, Кейси, не начинай. Всё равно либо выйдет фигня, либо фанатам не понравится. Это вся равно что перед быком махать красной тряпкой и радостно говорить, что всё окей, всё будет окей

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Я бы хотел посмотреть на события ПОСЛЕ Шепарда - лет, к примеру, через 100-500-1000. При этом, чтобы начало можно было выбирать в зависимости от одного из нескольких финалов МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же фильмы Нолана?

"Темный рыцарь" вышел в 2008 году. За пять лет сколько раз у вас возникало желание посмотреть его снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Темный рыцарь" вышел в 2008 году. За пять лет сколько раз у вас возникало желание посмотреть его снова?

Лично я смотрел его раза 4. И планирую посмотреть еще раз, устроив себе марафон по всей трилогии. Но это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я смотрел его раза 4. И планирую посмотреть еще раз, устроив себе марафон по всей трилогии. Но это оффтоп.

Мне хватило одного. Да, красиво. Да это фильм о Бэтмене. А вот что в нем запоминающегося уже и не впомню. Не меньший офф-топ.

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне хватило одного. Да, красиво. Да это фильм о Бэтмене. А вот что в нем запоминающегося уже и не впомню. Не меньший офф-топ.

Как по мне так фильм о Джокере, сам два раза в кино смотрел, но не суть. Как не парадоксально звучит, но есть отличные фильмы на один раз, например Хранители, отличный фильм, по мне так лучший за 2009 год, и занявший место на полке любимых. Но второй раз смотреть его желания нет.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Темный рыцарь" вышел в 2008 году. За пять лет сколько раз у вас возникало желание посмотреть его снова?

Не любитель пересматривать фильмы, но Рыцарь свои 10/10 заслужил. Только почему вдруг это должно идти в ущерб ME?

Студия лишь ищет ресурсы и людей. Пока неизвестен даже режиссер. Сценарист - темная лошадка. Но как минимум продюсеры там надежные, недостатка средств не допустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Темный рыцарь" вышел в 2008 году. За пять лет сколько раз у вас возникало желание посмотреть его снова?

У меня возникало и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любитель пересматривать фильмы, но Рыцарь свои 10/10 заслужил. Только почему вдруг это должно идти в ущерб ME?

Студия лишь ищет ресурсы и людей. Пока неизвестен даже режиссер. Сценарист - темная лошадка. Но как минимум продюсеры там надежные, недостатка средств не допустят.

Надеюсь, что малоизвестность сценариста даст свою плюсы, поскольку он будет стараться, чтобы создать этим проектом себе имя, ну и если он оплошает, то получит многочисленную армию врагов в лице фанатов ME. Любое серьезное отступление от игрового канона уже приведёт к осуждению со стороны преданных фанатов. Так что у сценариста непростая задача: создать что-то новое, но при этом не обрушить на себя гнев геймеров. То же касается и всех участвующих в создании фильма.

Будем надеяться, что у них всё получится, как у Диснея получилось достойно экранизировать Принца Персии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что малоизвестность сценариста даст свою плюсы, поскольку он будет стараться, чтобы создать этим проектом себе имя, ну и если он оплошает, то получит многочисленную армию врагов в лице фанатов ME. Любое серьезное отступление от игрового канона уже приведёт к осуждению со стороны преданных фанатов. Так что у сценариста непростая задача: создать что-то новое, но при этом не обрушить на себя гнев геймеров. То же касается и всех участвующих в создании фильма.

Будем надеяться, что у них всё получится, как у Диснея получилось достойно экранизировать Принца Персии.

Для фильма по Max Payne наняли выпускника сценарной школы. Фильм, естественно, вышел полным дерьмом, а всего-то нужно было сделать - адаптировать сценарий игры и уловить смысл, что игра как раз сборник всех киноклише с Крутым Копом, который Мстит За Свою Семью сначала Бандитам, потом Мафии, а потом Корпоративным Сволочам. Но нет, нужно было всё сделать с серьёзным лицом и кучей идиотских сцен, вроде Макса, впрыгивающего в пустую комнату, стреляющего в стену с криком "БиБи!!11"

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что фильм по МЕ не повторит подобной судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за выделенные жирным шрифтом в статье фразы!

А про Dragon Age никаких новостей?(

Не раньше 14 ого года, и то конца. Откуда взял? С потолка.

А в остальном хочеться надеяться на лучшее. Хочется... Но... Как тут верно сказали - они в кое то веки работают. И то хорошо.

У меня возникало и не раз

Аналогично. Но так и не посмотрел, ни разу.

Жаль. Я бы хотел посмотреть на события ПОСЛЕ Шепарда - лет, к примеру, через 100-500-1000. При этом, чтобы начало можно было выбирать в зависимости от одного из нескольких финалов МЕ3.

Эта вершина до которой БВ еще не скоро дойдут. Скорее игры будут создаваться по виртуальную реальность, чем подобный сюжет найдет воплощение.

Они готовятся запустить производственные мощности на 100%. Пока идет предпродакшен и уточнение концепции и того, что нужно будет сделать.

Главное чтобы не спойлерили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не спойлерили.

Это точно. Пора им запомнить, что тактика Вальв и Рокстар работает намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это точно. Пора им запомнить, что тактика Вальв и Рокстар работает намного лучше.

Воистину. Я лично каждый раз при анонсе игр БВ, про себя думаю чтобы только бы не поступили как с ДАО и МЕ2.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я за продолжение, категорически против предыстории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Мы хотим дать фанатам возможность вернуться в этот мир со всеми теми вещами, по которым вы знаете и любите игры Mass Effect" - эта фраза обнадеживает... "но начать нечто свежее и новое — новый способ для вас исследовать целую вселенную в Mass Effect" - а эта интригует и одновременно, несколько настораживает...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, БВ не слишком-то уверены в успехе затеянного. Все понимают, что спрос с новой игры в старой вселенной будет велик, а вот, что БВ будут делать с этим пониманием - кто знает. Как бы они не твердили, что "МЭ - это огромная вселенная", вселенная МЭ приобрела свои масштабы не так благодаря уникальности представленных рас и их историй, как благодаря колоритности ведущих персонажей. Именно "персонажей", а не только ГГ. Повторить подобное и не нагадить будет очень нелегко.

Хочу ли я, как поклонник серии МЭ видеть её продолжение в лице и новых и старых персонажей, честно, не знаю. С одной стороны понимаю, что истории "Шепы и друзей" исчерпаны, с другой стороны, переживаю за то вытянут ли вселенную на новых персонажах.

У меня вопрос к знатокам английского, в самом финале МЭ3, когда Ребенок говорит со Смотрящим на звезды, о чем именно (по смыслу) просит ребенок "расскажи мне ещё одну историю о Шепарде" или "расскажи мне ещё раз о Шепарде"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...