Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare Edmonton занимается разработкой нового IP

Рекомендуемые сообщения

bioware_logo.png

Головное подразделение BioWare в канадском Эдмонтоне работает над совершенно новой игрой и новой фантастической вселенной. Об этом заявил Кейси Хадсон на выставке PAX East в Бостоне. BioWare Edmonton — это та самая студия, с которой и начиналась «Большая BioWare», и в стенах которой родились Baldur’s Gate, KotOR, Dragon Age и Mass Effect. В создании вселенной Mass Effect как раз и принимал непосредственное участие Кейси Хадсон, будучи руководителем проекта и исполнительным продюсером серии. Теперь же он вместе с Престоном Ватаманюком — ведущим дизайнером серии Mass Effect — собирается заняться совершенно новым IP, параллельно «присматривая» за будущими играми по вселенной Mass Effect, бросать которую BioWare не собирается.

«Мы разрабатываем совершенно новую фантастическую вселенную в BioWare — я и Престон [и другие основные создатели трилогии Mass Effect]. Это можно считать нашим следующим проектом, — сказал Хадсон на конференции PAX East. — Мы сосредоточены на создании нечто нового, так же, как было в самом начале создания Mass Effect».

Будет очень интересно узнать подробности нового IP BioWare, и, глядя на серию Mass Effect, можно не сомневаться, что новая вселенная получится столь же захватывающей и интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в открытую объявили то, о чем уже известно давно.)

В свете огромного успеха последнего дополнения думаю им имеет смысл делать нечто вроде No One Lives Forever в космосе, т.е. стебовую фантастику с большим количеством юмора. Сценаристов, которые бы хотели и умели делать что-то действительно серьезное в НФ жанре у них нет, зато есть Уолтерс, который как заведенный твердит как он любит комиксы и Уикс, пишущий стеб ради самого стеба. Даже читая того же Гейдера понимаешь, что самые неоднозначные и интересные вещи в их играх происходят скорее по случайности, нежели по плану.

В общем, расслабтесь и улыбнитесь мр. Хадсон и творите то, что у вас получается лучше всего.

Я бы не назвал первый масс эффект чем-то стебным. Многие гэги которые высмеивали в двойки и тройки как раз росли из первой части. Для стеба нужна какая-то база, чего не достичь первой игрой новой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал первый масс эффект чем-то стебным. Многие гэги которые высмеивали в двойки и тройки как раз росли из первой части. Для стеба нужна какая-то база, чего не достичь первой игрой новой серии.

Я имел в виду на данный момент. Перед самым релизом МЭ2 у них де факто почти все сценаристы, которые имели отношение к первым двум играм команду Масса покинули. У второй как раз юмор был новый по большей части, это третья довольно неумело(для меня) бугагирует над каждым чихом, который успели заметить фанаты, особливо Цитадель тут "отличилась". Но раз людям это нравится, вот я и размышляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У второй как раз юмор был новый по большей части, это третья довольно неумело(для меня) бугагирует над каждым чихом, который успели заметить фанаты, особливо Цитадель тут "отличилась". Но раз людям это нравится, вот я и размышляю...

Одно дело разовая Цитадели, самоирония и все такое. Но игры основанные на чистом стебе не особо популярны. Геймеры ГТА ждут сильней чем куда более интересный и забавный Saints Row. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный и забавный Saints Row.

Не сдержался :(

Перед самым релизом МЭ2 у них де факто почти все сценаристы, которые имели отношение к первым двум играм команду Масса покинули. У второй как раз юмор был новый по большей части, это третья довольно неумело(для меня)

Ээээ, вэйт, к каким первым двум? Первый МЕ, а вторая игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря..с двумя последними проектами они нахалтурили сильно.

Так что, мое мнение, лучше бы свои свободные силы они направили на контроль и разработку текущих игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это будет не очередная история из разряда "спасение мира от ужасной угрозы".

Своего рода их специализация. Кто знает, может лучше хорошую такую, чем что-то более камерное. Хочется надеятся, что у их конторы ещё осталась какая-то свобода выбора, и если они захотят сделать что-то хорошее, но скромное, то им это разрешат, т.е. чтоб обошлось без удивлённых заплывших жиром и непониманием глаз ЕА с вопросом: "Вы чё, вообще? На такое же могут и не купиться. Нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве BioWare подтвердили, что новый IP будет в жанре научной фантастики?

Хадсон сказал: "We are developing a whole new fictional universe at BioWare for myself and Preston That's kind of our next thing,"

Fictional universe - это не "фантастическая вселенная".

---

В остальном - новости хорошие, хотелось бы скорее узнать подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что выйдет раньше, МЕ Next или игра по новой IP? С одной стороны, новая IP их приоритет, но здесь нужно начинать все с нуля. А для нового МЕ в любом случае есть определенный старт. Тем более, а потянет ли студия разработку 3 ААА проектов? (с учетом ДА3). Знаю, что ими разные студии занимаются, но финансы то на всех одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а что выйдет раньше, МЕ Next или игра по новой IP? С одной стороны, новая IP их приоритет, но здесь нужно начинать все с нуля. А для нового МЕ в любом случае есть определенный старт. Тем более, а потянет ли студия разработку 3 ААА проектов? (с учетом ДА3). Знаю, что ими разные студии занимаются, но финансы то на всех одни.

ME Next, скорее всего

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что выйдет раньше, МЕ Next или игра по новой IP? С одной стороны, новая IP их приоритет, но здесь нужно начинать все с нуля. А для нового МЕ в любом случае есть определенный старт. Тем более, а потянет ли студия разработку 3 ААА проектов? (с учетом ДА3). Знаю, что ими разные студии занимаются, но финансы то на всех одни.

На все три проекта возлагаются большие надежды, поэтому думаю что потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждую новую игру пусть называют по разному, чтобы фанаты(включая меня) не быковали :3

Я шучу. Мы всегда сумеем разглядеть отстойную игру. Хорошую тоже. )

Изменено пользователем Best_user_evar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мы разрабатываем совершенно новую фантастическую вселенную в BioWare — я и Престон [и другие основные создатели трилогии Mass Effect]. Это можно считать нашим следующим проектом, — сказал Хадсон на конференции PAX East. — Мы сосредоточены на создании нечто нового, так же, как было в самом начале создания Mass Effect».

Кейси убивает главных героев собственных проектов.

Скорее всего и в следующей игре будет то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только пожелать удачи. Я, как человек, начисто лишенный воображения, даже ума не приложу, чего бы такого в космосе можно придумать сильно отличного от SW, ME и других сериалов, как Вавилон 5 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только пожелать удачи. Я, как человек, начисто лишенный воображения, даже ума не приложу, чего бы такого в космосе можно придумать сильно отличного от SW, ME и других сериалов, как Вавилон 5 и т.п.

Хех, если взглянуть на МЕ, то там нет ничего отличного от "SW, ... и других сериалов, как Вавилон 5 и т.п."

Суть в том, что не нужно готовить утконоса, чтобы удивить самого изысканного гурманэ ;) Достаточно подать ту же утку, но под другим соусом, приправив специами :)

Дьявол кроется в деталях, а с этим у Био все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в ближайшее время на "острие атаки" - киберпанк, может и новый проект будет про киберпанк, так как норм игр рпг в сеттинге киберпанка пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в ближайшее время на "острие атаки" - киберпанк, может и новый проект будет про киберпанк, так как норм игр рпг в сеттинге киберпанка пока нет.

System shoсk и Deus ex ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в том, что будет киберпанк. У вселенной ME, как мне кажется, нет сильных конкурентов.

А вот киберпанковые игры у конкурентов существуют. Тем более, что CD Projekt собирается в 2015 году выпустить свою Cyberpunk 2077, а это сильный конкурент, как и Ведьмак 3 для DAИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня бы очень сильна заинтересовала игра от bioware в стиле например alan wake. Чего нибудь такого бы психологического, мрачное место, зловещие тайны...

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может на подобии Bastion или Diablo 3 запилят что нибудь.

А прикиньте заголовок:

Mass Effect..... KARTS!, с RPG элементами( это ракеты :) )

Меня бы очень сильна заинтересовала игра от bioware в стиле например alan wake. Чего нибудь такого бы психологического, мрачное место, зловещие тайны...

Невозможно. ГГ обязон продавать мусор, набирать напарников, бороться со злом, любить м/ж, иметь какую нибудь хрень чтобы резать врагов, видеть всякую хрень во сне( вот это похоже), ловить тонну пуль, прятаться за укрытия, регенерироватся, стрелять от плеча(нынче никак) :)

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно. ГГ обязон продавать мусор, набирать напарников, бороться со злом, любить м/ж, иметь какую нибудь хрень чтобы резать врагов, видеть всякую хрень во сне( вот это похоже), ловить тонну пуль, прятаться за укрытия, регенерироватся, стрелять от плеча(нынче никак) :)

Вдруг на них снизошло снисхождение и они решат отказаться от всего вышеперечисленного? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запилят какой нибудь онлайновый МЕ? Поначалу накладно, но затем профитно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдруг на них снизошло снисхождение и они решат отказаться от всего вышеперечисленного? =)

EA: Нет это всё было, нужно что то новенькое, что то, что взорвёт мозг!, что можно употреблять с чипсами и газировкой!

Bioware: И что же вы предлагаете?

EA: Игра про ОБЫЧНОГО рабочего, который добывает минералы в лесу, наполненым волками которые стреляют ЛАЗЕРАМИ!Ну вобщем все, дальше можете делать как обычно.

Bioware: facepalm :( ок, хорошо...

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA: Нет это всё было, нужно что то новенькое, что то, что взорвёт мозг!, что можно употреблять с чипсами и газировкой!

Bioware: И что же вы предлагаете?

EA: Игра про ОБЫЧНОГО рабочего, который добывает минералы в лесу, наполненым волками которые стреляют ЛАЗЕРАМИ!Ну вобщем все, дальше можете делать как обычно.

Bioware: facepalm :( ок, хорошо...

Все бы хорошо, но "Нет это всё было, нужно что то новенькое" - это не про ЕА. Что-то новенькое может провалиться в продажах. Лучше толкать что-то старенькое, что уже проверенно толкается. Люди плюются? Поливают игры гавно? Плевать, пока они их покупают. А мы их покупаем.

Впрочем, меня пока все более-менее устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг на них снизошло снисхождение и они решат отказаться от всего вышеперечисленного? =)

А с чего им отказываться от этого? Они комфортно себя чувствуют в этом жанре, и в основном за это их и любят. Я сомневаюсь, что стоит ждать чего то решительно нового. Да, будут новые фишки, новые элементы геймплея, но вряд ли они очень далеко отойдут от своей классической концепции "партийная рпг с кучей диалогов". Что в прочем вовсе не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое отправили на конвейер доить, а сами ушли в поисках нового. Круговорот идей в природе: придумать, заработать, засрать, придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...