Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare Edmonton занимается разработкой нового IP

Рекомендуемые сообщения

bioware_logo.png

Головное подразделение BioWare в канадском Эдмонтоне работает над совершенно новой игрой и новой фантастической вселенной. Об этом заявил Кейси Хадсон на выставке PAX East в Бостоне. BioWare Edmonton — это та самая студия, с которой и начиналась «Большая BioWare», и в стенах которой родились Baldur’s Gate, KotOR, Dragon Age и Mass Effect. В создании вселенной Mass Effect как раз и принимал непосредственное участие Кейси Хадсон, будучи руководителем проекта и исполнительным продюсером серии. Теперь же он вместе с Престоном Ватаманюком — ведущим дизайнером серии Mass Effect — собирается заняться совершенно новым IP, параллельно «присматривая» за будущими играми по вселенной Mass Effect, бросать которую BioWare не собирается.

«Мы разрабатываем совершенно новую фантастическую вселенную в BioWare — я и Престон [и другие основные создатели трилогии Mass Effect]. Это можно считать нашим следующим проектом, — сказал Хадсон на конференции PAX East. — Мы сосредоточены на создании нечто нового, так же, как было в самом начале создания Mass Effect».

Будет очень интересно узнать подробности нового IP BioWare, и, глядя на серию Mass Effect, можно не сомневаться, что новая вселенная получится столь же захватывающей и интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём, ждём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду подробностей, последнее время нас нечасто балуют новыми качественными вселенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же,давно пора,новая вселенная на подобие ME будет очень даже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно. Но пусть всё же за МЕ присматривает получше, а то будет: "ОMG, что вы тут понаделали без меня?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а "фантастическая вселенная" - это сай-фай или фентези? Больше бы хотелось первую, конечно, и так фентезей слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сай- фай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а "фантастическая вселенная" - это сай-фай или фентези? Больше бы хотелось первую, конечно, и так фентезей слишком много.

Мне кажется это он так просто слово употребил в смысле "потрясающая" Я лично ставлю на кибер панк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а "фантастическая вселенная" - это сай-фай или фентези? Больше бы хотелось первую, конечно, и так фентезей слишком много.

Поди знай.© Там у него fiction universe. Хотя я тоже очень надеюсь на новый н/ф. Ну и "профиль" Хадсона все же располагает - Kotor и Mass Effect. Фентези нафиг не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за киберпанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Головное подразделение BioWare в канадском Эдмонтоне работает над совершенно новой игрой и новой фантастической вселенной.

Не фентези. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фентези. Жаль.

Зачем им новое фэнтези?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели, свершилось. А то я думал, что теперь будут доить МЕ и ДА до потери пульса, разбавляя аддонами к ТОРу, как это бывает у ЕА. Приятно слышать что люди делают что то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, возвращаться в масс эффект после трилогии нет никакого желания. Пускай сделают что-нибудь новенькое, а старая франшиза не пропадет - вспомогательные студии наверняка еще выпустят какой-нибудь спиноф, мультиплеерный/кооперативный огрызок, как это любит еа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блаблабла. После ме3 все равно ничего у них не куплю, если это не будет нечто исключительное.

Изменено пользователем GODz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стимпанке хорошем могли бы тоже сорвать джек-пот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вселенная фантастическая, но ниша "космооперы со звездолетами, излучателями и синими инопланетянками" уже занята МЕ. Не думаю, что им нужна внутренняя конкуренция, так что вангую нечто вроде стимпанка/дизельпанка/киберпанка. Очень надеюсь на первые два варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боян же. Или нет? Вроде боян.

Хочу детектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангую нечто вроде стимпанка/дизельпанка/киберпанка.

Хочу детектив.

Детектив в дизельпанке :3

Было бы занятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, что эта "новая вселенная" переплюнет Mass Effect. Для этого им придется хорошенько попотеть...

P.S. Итог, ожидать нового проекта можно через 3 - 4,5 года (т.к. практически с нуля, в отличии от той же Dragon Age III, где действующие расы заложены еще с первой части, остается только направлять сюжет). Пока они разработают концепцию новых рас, дизайн персонажей и предполагаемых локаций... уйма времени уйдет (плюс выйдет новое железо - адаптация под него, что для ПК, что для консолей (+ выход новой соньки и шайтан-коробки, которых тоже примут во внимание).

Изменено пользователем Илья Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а я думал я один загадал стимпанк О_о. Если это столь популярно у народа, может и есть шанс на него.

Неплохими вариантами были бы так же Античность, 17-18 век с пиратами, морями, кораблями, Киберпанк - неон, все дела.

Да что угодно, только не очередное типа-средневековье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они свою последнюю игру доделали бы сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, после МЭ мне от них ну вот просто ничего не нужно. Особенно под лозунгом - "мы догоним-перегоним, переплюнем" МЭ. Не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...