Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Конкурс «Расскажи историю BioWare» при поддержке EA Russia

Рекомендуемые сообщения

BioWare

Дорогие друзья!

Вы, может быть, и не знаете, но у нас на сайте есть раздел «О BioWare», и он уже давно не обновлялся, а событий в компании за это время произошло немало.

Собрать и сухо изложить факты, которые можно найти на различных ресурсах, нам показалось неинтересным, и мы хотим предложить вам приложить руки к крупнейшему фан-сайту BioWare в России, а можно сказать — вложить капельку своей души. Но на конкурсной основе. :)

Пришлите нам свою версию статьи для раздела, где будут упомянуты все важные вехи развития компания — от выпуска первых игр и слияния с Pandemic до появления лейбла BioWare EA и ухода Докторов из индустрии.

Помните, что нам не нужна копия статьи из Википедии или попытка в каждом предложении блеснуть чувством юмора и неординарностью собственного мнения. Пришлите нам статью интересную, лаконичную и захватившую всё самое главное в истории компании.

Ваши работы принимаются на почтовый адрес contest@bioware.ru до 7 апреля включительно. В теме письма укажите «Конкурс — Расскажи историю BioWare» (без кавычек).

Автор лучшей статьи получит специальный приз, который нам предоставили наши друзья из Electronic Arts Russia, и, конечно же, признание всего сообщества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

История Bioware: «A long time ago, in a galaxy far, far away…»

Изменено пользователем rostselmash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-то вы не довольны, устроили конкурс, с возможностью выйграть приз, вложить частичку себя как написано, что не нравится то вам?

А ЕА Russia какой раз уже поддерживает конкурсы и предлагает призы, не имеет значения какие. Будьте благодарны и на этом, этого делать они не обязаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как выглядит история:

EA-assuming control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-то вы не довольны, устроили конкурс, с возможностью выйграть приз, вложить частичку себя как написано, что не нравится то вам?

А ЕА Russia какой раз уже поддерживает конкурсы и предлагает призы, не имеет значения какие. Будьте благодарны и на этом, этого делать они не обязаны!

Извиняй добрый человек, мы совсем что-то забылись, хотим хорошего отношения к игрокам и продуманных игр, а не пылесос денежный. Буду стараться исправиться, кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругательное не напишешь, слез радости будет и так много, так что я со стороны посмотрю, но

История Bioware: «A long time ago, in a galaxy far, far away…»

EA: Assuming direct control с кексами

должны быть обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем отправила... Надеюсь дошло письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжение эпической оды=):

У них было одно стремленье,

Компанию свою открыть,

Чтобы работу с увлеченьем,

Возможно было совместить.

И вот настал февраль суровый,

Костер идей вовсю горел,

Тогда продукт родился новый,

С названьем гордым- "Bioware"

Они возможность подарили,

Нам всем в волшебный мир попасть,

Мы Baldurs Gate их не забыли,

KoTOR и Neverwinter nights.

© Стишки от Gven

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я с долей иронии, не судите строго :)

О, что за вечер вдохновленный

Луч славы пал на стол, нетленный

Рукой, схватившись за него

Другой вздымаю я перо

Веду направо - строчки скачут

И в небесах музыки плачут

Я бренных избежал оков

И прославяляю зещуков

Ведь мне всего важнее в мире

Играть на серебристой лире

Не о поэтах златокудрых

А о геймдевах хитромудрых

Иль мудрохитрых, как угодно -

В краю далеком и холодном

Они известны стали тем,

Что упражняли ЭВМ

Снискали славу очень скоро

Под кроной клена "Биоворы"

Игрушки их лепились ладно

Клиенты тратились изрядно

Аддонов кучу настрогав

Считали прибыли стремглав

И не жалея сил своих

Мы жизни прожигали в них..

Читатель..

Ответь же мне, с какой же стати

Не славить этих мне трудяг?

Коль жизнь моя - один пустяк?

В ней места нет отцам и дедам,

Есениным, одним живущим хлебом,

Суворовым, Карамзинам...

Так слава, "Биоворы" вам!

Изменено пользователем Accordinance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( омг сейчас рифмоплетов набежит уж русский язык на рифмы богат особенно на такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к организатором конкурса :) Существует какие либо ограничения по объему статьи? (5000 знаков, 10000 знаков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты собрался строчить на 30000 знаков?Было дело,так что скажу сразу -нет(не в твоем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( омг сейчас рифмоплетов набежит уж русский язык на рифмы богат особенно на такие.

Ну давай же , сочини хотя бы 2 строфы. Мне понравились стихи Gven и Accordinance, побольше бы таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware были законодателями в жанре RPG(и одного аркадного экшна MDK2) клепая хит за хитом по старой доброй системе D&D - Baldur's Gate, Neverwinter Nights, KOTOR. Но в 2004-м году случилось страшное - ведомые духом жадности они решились на 2 вещи - решив сами создавать ролевые системы для игр и окучить рынок консолей начав с б-гмерского Х-bawks(еще не 360) выпустив RPG в стиле фэнтезийного кунгфу эпика с активным файтингом. Получилось не то чтобы плохо, но ограниченные возможности Х-ящика превратили эпик в камерную постановочку. Драки вышли не ахти из-за безумно малого количества ударов а локаций было всего 3. Затем естественно игра окучив пользователей ящика снизошла до РСшников в качестве порта. Где в общем-то тоже не имела особенно теплого приема. Паралельно в сети обьявились скриншоты и видосы разрабатываемого проекта Dragon Age.

Затем пошли дальше решив создать PRG в жанре интерактивного кино в жанре эпическая космофантастика и опять для б-гмерзкого X-bawks(уже 360). Опять система и вселенная была придумана своя, ну чтобы дядюшке Лукасу не чехлить. Но увы на оригинальную вселенную ума не нашлось и тогда еще никому не известный сценарист Дрю Карпишин натырил откуда мог - Звездные Войны, Баттлстар Галактика, Стартрек, Ваилон 5, Берсеркер и тд.... Получилось средненько и в плане сюжета и в плане скучноватого экшна и новой системы дилогов где мы теперь выбираем не ответ, но вариант ответа. Но на безрыбье хороших RPG народ схавал историю Коммандера Шепарда сначала на консоли, затем и в виде порта на РС и попросил еще. И тут настал армагеддец. Студию Bioware приобрел монстр игростроения Electronic Arts. Для компании это стало и благом и проклятием. Благом стало то, что находясь под крылом сильной компании они могли не беспокоиться о финансировании(а раньше было твердое впечатление что делали они "на свои") и сделать идеально вылизанные Dragon Age получивший приставку Origins и Mass Effect 2. Проклятием стала неуемная жадность главы ЕА, который заставил Bioware пилить игры на DLC. Но если МЕ2 и DAO и без этого были закончены и идеально игрались, то вот следующим играм кампании уже не так повезло. Повинуясь жесткому графику компания состряпала на коленке(а я больше чем уверен, что купила за бесценок очередную говнорпг стран восточной европы и адаптировала под себя) Dragon Age 2 в котором экономили на всем - сюжетных поворотах, увлекательном повествовании, разнообразии локаций. На всем кроме зашкаливающей гомосексуальной тематики. Так же игра сопровождалась просто адовым количеством разнообразных DLC которые были попросту унылы. Ну а завершением всего стала финальная часть Mass Effect. Нет, самой игре у меня претензий нет, все же видно что делали её намного больше чем DA2. Играется, стреляется и остальное там на высшем уровне(выпустили бы римейки 1 и 2 части на движке 3 купил бы обе хоть сейчас). Смачным плевком в лицо стало то самое RGB в конце. Которое с каменной мордой было объявлено каноном и все кто не согласен тот просто не вкуривает. Даже выпущенные позже DLC не смогли окончательно смыть ту обиду которую оставили люди, которые когда-то считались эталонами. Такие дела - не ложись под ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай же , сочини хотя бы 2 строфы. Мне понравились стихи Gven и Accordinance, побольше бы таких.

Если я написал что рифмоплеты набегут - то всякому трезвомыслящему понятно будет что сам я им уподобляться не собираюсь. Допускаю, что кого-то еще умиляют эти частушки, и кому-то кажутся рифмы вполне себе симпатишными, но ИМХО я не вижу в таких стихах ничего интересного, мне кажется что стихи должны быть со смыслом всегда, а не просто как песни жителей крайнего севера повествовать о всем что захочется что вижу то пою, а это и есть рифмоплетство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я написал что рифмоплеты набегут - то всякому трезвомыслящему понятно будет что сам я им уподобляться не собираюсь. Допускаю, что кого-то еще умиляют эти частушки, и кому-то кажутся рифмы вполне себе симпатишными, но ИМХО я не вижу в таких стихах ничего интересного, мне кажется что стихи должны быть со смыслом всегда, а не просто как песни жителей крайнего севера повествовать о всем что захочется что вижу то пою, а это и есть рифмоплетство.

Но-но, Явик сказал, что это не частушки, а ритмическая эпопическая проза в стиле примитивизм!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я написал что рифмоплеты набегут - то всякому трезвомыслящему понятно будет что сам я им уподобляться не собираюсь. Допускаю, что кого-то еще умиляют эти частушки, и кому-то кажутся рифмы вполне себе симпатишными, но ИМХО я не вижу в таких стихах ничего интересного, мне кажется что стихи должны быть со смыслом всегда, а не просто как песни жителей крайнего севера повествовать о всем что захочется что вижу то пою, а это и есть рифмоплетство.

Отрадно, конечно, что кто-то защищает классическую фундаментальную поэзию)

Жаль только, что никто еще не догадался выпустить туалетную бумагу с маркировкой ИМХО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware были королями жанра RPG, пока в 2011 году не получили стрелу в колено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к организатором конкурса :) Существует какие либо ограничения по объему статьи? (5000 знаков, 10000 знаков?)

Нет, ограничений нет.

Ваши работы принимаются на почтовый адрес contest@bioware.ru

Ну а стишки, конечно, можно и сюда постить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я написал что рифмоплеты набегут - то всякому трезвомыслящему понятно будет что сам я им уподобляться не собираюсь. Допускаю, что кого-то еще умиляют эти частушки, и кому-то кажутся рифмы вполне себе симпатишными, но ИМХО я не вижу в таких стихах ничего интересного, мне кажется что стихи должны быть со смыслом всегда, а не просто как песни жителей крайнего севера повествовать о всем что захочется что вижу то пою, а это и есть рифмоплетство.

Это не частушки и не стихи,это стишки,разница очень большая.Стихи,как ты надеюсь понимаешь,несут в себе смысловую нагрузку,но у нас же здесь не кружок литераторов.А вот такие веселые стишки,очень даже подходят к атмосфере данного форума.

И вот что писали они сами:

Gven:

а в стишках можно?=)

Missis Taylor:

Ну а стишки, конечно, можно и сюда постить)))

Видишь,никто их не называет стихами.Никто из тех,кто сочиняет эти стишки,не посягает на славу Пушкина,Лермонтова или Есенина.Эти люди,просто высказывают так свои мысли.

Ну а если тебя,гражданин хороший,коробит от того,как,некоторые нехорошие люди,извращаются над русским языком,можешь не читать,а нам нравится.Поверь,критик из тебя не выйдет.

P.S.Да,и еще,я живу на Крайнем Севере,послушай внимательно эту песню,а потом говори,есть в ней смысл или это "рифмоплетство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зещук с Музикой в морге психбольницы

Ординатуру проходили рядом.

Скучали, видя спившиеся лица,

следы дурной генетики и яда.

Диагнозы, порезы, удушенья...

"Коллега, сколько можно, в самом деле!

А где романтика, где наши предложения

Предназначению? Долой пределы!

Все, решено! Мы сделаем игрушку.

Там будут орки, гоблины, не знаю...

Ходячие покойники, наружу

Пусть кишки выпадают по дизайну.

И зомби, не скупясь, туда запустим,

Пусть глупые герои умирают...

Все, решено, не будет больше грусти!

Про психов больше вашего мы знаем".

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S.Да,и еще,я живу на Крайнем Севере,послушай внимательно эту песню,а потом говори,есть в ней смысл или это "рифмоплетство".

Печально что вы не знаете что такое песни народов крайнего севера в их исконном виде и отображение их в создавшемся ироничном стереотипе, особенно если пишете что там живете, очень печально.

остальной ваш текст очевидное - трололо

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остальной ваш текст очевидное - трололо

Говоря так, вы оскорбляете светлую память покойного ныне Эдуарда Хиля, о великий ценитель искусства. Если, конечно, вы понимаете, о чем я.

Но довольно, расскажите лучше про зещуков :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально что вы не знаете что такое песни народов крайнего севера в их исконном виде и отображение их в создавшемся ироничном стереотипе, особенно если пишете что там живете, очень печально.

остальной ваш текст очевидное - трололо

Ой,извини меня пожалуйста,если затронул тебя и нарушил твое хрупкое душевное равновесие,своим жирнющим троллингом.Ты ведь даже не подумал,чтобы сочинить стишок,нужно поработать головой и люди старались,а взять и все обговнякать,много ума не надо.

Все,не хочу флудить,тем более с таким броневым человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, что до 7 апреля включительно продлили

Изменено пользователем Gentle Reaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю,какая тут может быть история.

В двух словах так:

"Сначала мы любили делать игры для Вас,теперь мы любим делать деньги и ценим свое время,и не хотим тратить его на детальное продумывание сюжета,а Вы,все равно от нас никуда не денетесь"

Краткость сестра таланта, надо так: Вначале была красивая луна, и все было хорошо. После оказалось что это ж... жестокая права жизни. *Сарказм*

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...