Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Elbow

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Elbow.jpg

Elbow

Стиль группы\исполнителя: Indie rock

Страна\язык группы: Великобритания \ английский

Годы деятельности: 1990 - настоящее время

Состав группы:

  • Гай Гарви
  • Марк Поттер
  • Крэйг Поттер
  • Ричард Джапп
  • Пит Тёрнер

Биография:

История группы началась в 1990 году, когда гитарист Марк Поттер пригласил Гая Гарви, как и он сам учившегося на шестом курсе колледжа в Бери, Манчестер, возглавить Mr Soft — квартет, в котором играли также барабанщик Ричард Джапп и басист Пит Тёрнер. Вскоре ансамбль сократил название до Soft и стал квинтетом: в состав вошёл клавишник Крэйг Поттер (брат Марка). В 1997 году, в третий раз переименовавшись, Elbow подписали контракт с Island Records.

Записанный продюсером Стивом Осборном дебютный альбом выпущен не был: Island был куплен Universal и новые хозяева отказались от услуг малоизвестных исполнителей. После того, как подписанный в 1998 году контракт с EMI был прерван по истечение лишь двух месяцев, группа перешла на культовый инди-лейбл Uglyman, который выпустил три EP: Noisebox, Newborn и Any Day Now. Материал этих пластинок тут же вошёл в плейлист BBC Radio 1 — так группа стала известна в Британии. Дебютный альбом Asleep in the Back, вышедший в 2001 году на V2, был единодушно объявлен прессой одним из фундаментальных релизов нового века и номинирован на Mercury Music Prize. Elbow также оказались в числе номинантов Brit Awards.

Второй альбом, Cast of Thousands (название относится к памятному выступлению на фестивале Гластонбери в 2002 году (когда группа заставила зрителей петь хором: «We still believe in love, so fuck you») утвердил их в роли новаторов на бритпоп-сцене. В 2004 году Elbow провели неофициальное кубинское турне, став первым британским ансамблем, которому удалось выступить за пределами Гаваны. Тур был заснят британским документалистом Иршадом Ашрафом и вышел короткометражным фильмом.

Новаторский подход к студийной работе привёл к росту популярности Гарви-продюсера: он записал альбомы групп The Editors и I Am Kloot, стал активно сотрудничать с независимым манчестерским лейблом Skinny Dog Records. Свой третий альбом Leaders of the Free World группа спродюсировала самостоятельно в салфордской Blueprint Studios, одноименный DVD записав в сотрудничестве с The Soup Collective. В 2005 году Elbow предложили трек «Snowball» для благотворительного альбома Help: a Day in the Life (в поддержку организации War Child). Ранее не выпускавшаяся песня «Beat For Two» вошла в саундтрек к фильму «Inside I’m Dancing». Акустическая версия «Independent Women», записанная исключительно для BBC Radio 1, усилиями Джоэла Вейча была превращена в популярный в Интернете музыкальный мультфильм с поющими котятами.

18 марта 2008 года вышел четвёртый студийный альбом группы The Seldom Seen Kid (синглами из которого вышли «One Day Like This» и «Grounds for Divorce»). «Парень», которому посвящен если не весь альбом, то его заголовок (а также бонус-трек) — Брайан Глэнси, манчестерский автор-затворник, друг группы, скоропостижно скончавшийся в 2006 году. NME (в четвёртый раз подряд) дал альбому Elbow оценку 9/10. Рецензенты отметили, что группа обогатила свой стиль новыми мотивами (электроникой — в «Starlings», фламенко — в «The Bones Of You») и звучанием духовой секции, даже собственные стандарты эпической грандиозности превысив в «The Loneliness Of A Tower Crane Driver». Вызвал интерес также трек «The Fix», в котором Гарви спел дуэтом с Ричардом Хоули.

9 сентября 2008 года за альбом The Seldom Seen Kid группа получила Mercury Prize. На церемонии вручения Гарви признался, что победа явилась для него сюрпризом и он «…десять фунтов поставил на Radiohead»

Дискография:

  • Asleep in the Back (2001)
  • Cast of Thousands (2003)
  • Leaders of the Free World (2005)
  • The Seldom Seen Kid (2008)
  • Build A Rocket Boys! (2011)

Аудио или видео:

Личное мнение: Пожалуй, любимая группа в данном стиле, радует разнообразием, вокалом, настроением в целом, всегда можно найти композицию по душе, ну и конечно Leaders of the Free World и The Seldom Seen Kid - лучшее из творчества.

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал несколько их песен самых известных, приятная группа, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу общаться сам с собой:

В марте новый альбом, ура-ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

я тоже люблю локоть.по вашей вине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...