Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Риддик / Riddick

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-5617-0-88524500-1372855126.jpg
  • Жанр: боевик, приключенческий, фантастика
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дейвид Туи
  • Бюджет: $38 000 000
  • Премьера в РФ: 12 сентября 2013
  • В ролях: Вин Дизель, Карл Урбан, Кэти Сакхофф




Описание:
Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

Видео:




post-13575-0-12166400-1372871463.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это-то очевидно, что не смогли, я о том, что они не подумали, как же Риддик изначально мог открыть сейф, если не знал кода.

ну... человек, который снял незаметно с шеи мужика ключ, открыл сейф, а потом вернул ключ обратно на шею -> мне кажется, что они просто решили, что Риддик подсмотрел комбинацию, когда замок запирали.

По крайней мере я для себя это так объяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже в принципе объяснил, психоз есть психоз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наёмники не просто тупанули, а что ппц. 11 человек не смогли из одного фарш сделать.

Из одного кого? Из одного из лучших и мастеровитых убийц Галактики, который обладает возможностью видеть в темноте?

Риддик - не просто человек. Он фурианец.

Фурианцы - это люди, которые когда-то переселились с Земли на Фурию. Из-за жестких условий жизни на планете, ее нестабильности, они были вынуждены адаптироваться и эволюционировали, получив уникальные способности, которые отсутствуют у других людей в Галактике.

Фурианцы сильнее, чем обычные люди, быстрее, жестче, более устойчивы к боли, более гибкие, обладают острыми чувствами и инстинктами, обладают огромной выносливостью и восстанавливаются быстрее, чем большинство других рас. Поэтому фурианцы являются великолепными воинами. А Риддик еще и не простой фурианец, а выдающийся, один из лучших убийц Галактики.

Изменено пользователем Game
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из одного кого? Из одного из лучших и мастеровитых убийц Галактики, который обладает возможностью видеть в темноте?

Риддик - не просто человек. Он фурианец.

Фурианцы - это люди, которые когда-то переселились с Земли на Фурию. Из-за жестких условий жизни на планете, ее нестабильности, они были вынуждены адаптироваться и эволюционировали, получив уникальные способности, которые отсутствуют у других людей в Галактике.

Фурианцы сильнее, чем обычные люди, быстрее, жестче, более устойчивы к боли, более гибкие, обладают острыми чувствами и инстинктами, обладают огромной выносливостью и восстанавливаются быстрее, чем большинство других рас. Поэтому фурианцы являются великолепными воинами. А Риддик еще и не простой фурианец, а выдающийся, один из лучших убийц Галактики.

Не один из лучших, а лучший убийца в галактике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я поклонник серии (в том числе игр) но эта копипаста с первой части меня разачаровала... Будем ждать продолжения (надеюсь оно будет!)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После негативных отзывов был скептически настроен по отношению к фильму, но... мне он очень даже понравился

Да, чистая копипаста Черной Дыры, невразумительное продолжение концовки второго фильма, пес... но все равно посмотрел с удовольствием. Надеюсь, что продолжение таки будет

А еще фансервис с Кэти Сэкхов. Ок, оценили )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень крепкое B-муви, что ожидаемо. но мило. песик милый. ну и первая половина фильма, с выживанием в суровых условиях и охотой за наемниками - лучше, чем опять беготня от монстров. и раз уж тут неизбежны сравнения с Питч Блэк, у первого фильма концовка лучше. а тут сопельки.

ну да неважно, фильм отличный, фанатов, думаю, порадовал. жаль только, Дизель не молодеет. если сравнивать с первым или даже со вторым фильмом - постарел, потолстел, ну и думаю, если будет продолжение, увидим "уставшего Риддика", который сидит в какой-нибудь дыре, но обстоятельства опять принуждают его взяться за верный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютое говно. Даже слов не подобрать. Жалко потраченного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм, можно смотреть и получить удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть хуже первой части (что ожидаемо было), но намного лучше второй (что тоже было ожидаемо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм получился почти таким, как я его и представляла. Мне очень понравился.

Еще хочу защитить концовку (про классную собачку, выживание и т.д. уже сказали, а концовку кто-то обхаял). Мне понравилось, что когда Риддика ранили, Джонс старший зачистил местность гранаткой и, подходя к Ричарду, такой типа наклоняется, словно хочет взять на руки как принцесску (и музыка соответствующая). Я сразу так: "ах, ну какой няшка!" И тут он его переворачивает и забирает силовой блок (или как там называлась эта штука без которой не летают кораблики), музыка соответствующая - предательская, и я тут "ах ты с..!". Дальше все очень красиво показано, когда Риддик приводит себя в относительный порядок, - его побег от местной фауны, то как на гору лез. Очень понравилась его тяга к жизни, что не смотря на самое дерьмовое расположение вещей, он продолжал борьбу за свою дерьмовую жизнь до последнего (за что его ждет вознаграждение в виде прилетевшего на помощь Джонса, хотя я уже успела подумать "блин, наверно, это последний ностольгический фильм про Риддика). Это было супер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, тоже что ли отзовусь. Ну не знаю как всех, но меня просто убила хирургия в полевых условиях. Вправление сломанной кости, наложение шины, потом прижигание раны от клыка. Риддик чёртов терминатор. Собственно более трешёвой была только пересадка сердца в вертолёте в четвёртом терминаторе. Ну в принципе можно опустить - фурианец и все дела. В целом фильм вызвал смешанные впечатления, но до прилёта наёмников даже был увлечён просмотром. Дальше ни разу эффектами не задело, учитывая что для жанра закрученный сюжет не свойственен, то и вытаскивать больше нечему. Джонса старшего раскрыли ещё меньше, чем младшего, блондинка и мальчик с ящиком вообще даже подбесили немного, хотя, наверное, так и должно быть. Остальные персонажи и вовсе не запомнились. В той же Чёрной дыре может и не всех помню, но явно больше трёх-четырёх человек (не включая Риддика). На брутальности убийцы тоже не выезжает, ведь типа кризис личности и Риддик уже не тот, оцивилизовался. Собачки мало, даже не расстроился как всё разрешилось с ней. Но дальше сдачи ей в сюжете по логике места нет ну никак. Твари выполнены интересно, но опять же при их нашествии всю оставшуюся массовку слили минут за пять, а сам побег с планеты какой-то скомканный.

Что понравилось полностью: привыкание к яду (+ одомашнивание щенка) и хохот Риддика после первого нападения тварей на наёмников.

Вопрос: нафига тот гавайец напал на Джонса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его нужно было назвать "Хроники ящика", потому что это слово наверно раз 20 в фильме упоминается.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про концовку

Ваако отправился во Вселенную Смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, в общем посмотрел.

Похоже на фанатскую поделку.

СиДжиАй этот мало того, что плох, так он ещё и вездесущ.

Харизма Дизеля не затащила, а помимо самого Риддика, я тут ничего интересного и не ждал - печально.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевик как боевик, в меру интересно, в меру зрелищно, собачка - милаха. Но Black pitch мне понравилась куда больше, чемм эта и предыдущая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про концовку

Ваако отправился во Вселенную Смерти?

Нет вроде, этого не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В расширенной версии - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что понравилось полностью: привыкание к яду

Интересно, что при негативном отзыве об исцелении сломанной кости, вы позитивно отозвались о привыкании к такому сильному яду за... пару недель? Или такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивило то что никто не знал, что Риддик стал предводителем некромонгеров.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это поменяло бы? Уже тот факт, что за него мертвого дают больше, чем за живого, должен отсеять случайных охотников за удачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, в общем посмотрел.

Похоже на фанатскую поделку.

СиДжиАй этот мало того, что плох, так он ещё и вездесущ.

Харизма Дизеля не затащила, а помимо самого Риддика, я тут ничего интересного и не ждал - печально.

Ап! Слава некромонгерам и ...эээм, некропостерам? Нет? Окей...

Короче, тоже вот посмотрел. И лучше вышесказанных слов найти не могу. Это Риддик? Это точно какая-то фанатская подделка от авторов "В мире животных". :unsure:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап! Слава некромонгерам и ...эээм, некропостерам? Нет? Окей...

Короче, тоже вот посмотрел. И лучше вышесказанных слов найти не могу. Это Риддик? Это точно какая-то фанатская подделка от авторов "В мире животных". :unsure:

Вот только не надо тут гнать на вполне себе неплохой сурвайвл "В мире животных"! =)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой уж он и плохой, мог быть намного хуже, а зачастую так и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...