Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance [серия]

Рекомендуемые сообщения

a0354929397af9d5d8b3b47b4b2ddc8e.png


Kingdom Come: Deliverance  

kingdom-come-deliverance.jpg


Платформы: XBOX One  Playstation 4  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 13 февраля 2018


Вы – Индржих, сын кузнеца. Застигнутый неистовой гражданской войной, вы беспомощно смотрите, как захватчики нападают на вашу деревню и убивают вашу семью. Едва избежав нападения, вы берете свой меч, чтобы нанести ответный удар. Отомстите за смерть своих близких и помогите отразить силы захватчиков.


Трейлер  

 

Скриншоты  

Kingdom-Come-2.jpgKingdom-Come-3.jpgKingdom-Come-4.jpg
 

 

 

 
 
 
Hide  
Kingdom Come: Deliverance 2  

KCD_2_Logo_Render_01_STG_13v1_9836a817ed.jpg


Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 2024


Королевство Богемия, начало XV века: в королевстве царит хаос.
Захватчики грабят неуправляемые земли, сея страх и ужас, а Индржих из Скалицы жаждет отомстить за свою убитую семью.

Теперь Индржих - доверенное лицо союзников законного короля, и его отправляют сопровождать сэра Ганса Капона с дипломатической миссией. После того как они попадают в засаду и едва не погибают, двое молодых людей отправляются в череду опасных приключений, подвергая свои навыки, характер и дружбу самым серьезным испытаниям.


Трейлер  

 

Скриншоты  

137a5ed7887b7c3c3802b51852848ffb.png32724c62fe9a8535f766759e7d3688b9.png0502ce2a6dcaf6bc7020ae505cace68f.pngd40b63f2387535a41c1eab0daa1e6d8c.png
 

 
 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

А катсцена при этом была, как барон уходит в закат?

Нет. Причем не было вообще кат сцен во всех вариантах.  А в варианте уходим плюс бабло  он сказал типо ок мы уходим махнул рукой и ГГ уже возле лагеря стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем дальше в лес, тем больше заметно вещей, которые не доделали нормально, это и линия Матеуша и Фрицека (зачем делали костюм половца, хз, для ограбления шахтёров он не нужен, вероятно, там ещё пара квестов на ограбления должна быть), это и драки с королём половцев (вот как всех 4-х ушатать, они же встать успевают и снова в драку лезут, а если порубить их, то значок задания остаётся), это, сдаётся мне, и линия с Яном, не зря же этот квест можно запросто пропустить - он никак не обозначен.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Чем дальше в лес, тем больше заметно вещей, которые не доделали нормально, это и линия Матеуша и Фрицека (зачем делали костюм половца, хз, для ограбления шахтёров он не нужен, вероятно, там ещё пара квестов на ограбления должна быть), это и драки с королём половцев (вот как всех 4-х ушатать, они же встать успевают и снова в драку лезут, а если порубить их, то значок задания остаётся), это, сдаётся мне, и линия с Яном, не зря же этот квест можно запросто пропустить - он никак не обозначен.

И с Терезой. И по геймплею есть недоработки. Турниров на ристалищах нет, конного боя нет,  привязка  к оружию, некоторые квесты вон с тем же мечом царицы, кузнечного дела тоже нет. Логические  не стыковки по скиллам и перкам. Ну вот  откуда сын кузнеца может медицину знать?  А то читать он не умеет а кости при переломе грамотно  поставить  может.  Кстати заметил одну штуку. В поселениях нет детей. Совсем причем. Ну простите выглядит не сильно натурально. Баланс тоже странный. Система брони тоже не доработана. И тд и тп.  Короче им игру ещё пилить и пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, KnightOfNine сказал:

Мне щит не дали, хотя казалось бы - решил самым оптимальным способом, прогнав бандитов и заставив их компенсацию выплатить (аж целых 60 грошей, с учетом того, что у меня в карманах 20к.) =\

А еще за квест со скачками бабца говорит, мол, на тебе клевое седло, сделанное в Кутна-Горе... и не дает седла ._.'

Мне седла тоже не дали. Судорожно искала его в инвентаре и в снаряге коня - нема.

18 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Не знаю, я в поединке прикончил барона-грабителя и облутал, сняв с него тот самый щит, все остались довольны, но терзают меня смутные подозрения, что сей барон мог Радцигу пригодится в дальнейшем, да и перс любопытный. Ну вот люблю я поединки и мечемашество, что поделать.

Подтверждаю, не даёт. 

Понял, почему в игре у одних баг на баге, а у других более-менее, а также почему сейвы через шнапс. Оказывается, сейвы ломают скрипты квестов, точнее, скрипты ломаются при загрузке сейвов, сделанных при выполнении квеста. Сие я осознал во время ограбления с Матушом и Фрицеком, т.к. сохранился рядом с ними, сходил в магазин, загрузился - Матуш и Фрицек пропали прямо из сохранения с того места, где стояли. В дальнейшем этот квест нормально хрен пройдёшь, все скрипты коту под хвост. Ни в коем случае не загружайте игру, занимаясь подготовкой к ограблению и во время оного, тогда всё пройдёт идеально (сохранение желательно сделать перед разговором с главным конюхом, он может багануться и прерваться, завалив квест). То же самое желательно не делать во время выполнения остальных квестов во избежание возможных проблем. 

Тоже заметила. Но это не во всех случаях (!). Иногда работало корректно, например сохранялась во время диалога или заскриптованного действия.

В купальне с Яном после "незапланированного" мной для игры сейва, Ян застрял в бадье, перезагрузка не помогла - пришлось перепроходить заново. В другом квесте во время опять же "неправильного" ручного сейва, сохранилась после диалога, провалила там задание, перезагрузилась - диалог пошел заново аж с самого начала миссии :triumph:

17 часов назад, RedLight сказал:

И с Терезой. И по геймплею есть недоработки. Турниров на ристалищах нет, конного боя нет,  привязка  к оружию, некоторые квесты вон с тем же мечом царицы, кузнечного дела тоже нет. Логические  не стыковки по скиллам и перкам. Ну вот  откуда сын кузнеца может медицину знать?  А то читать он не умеет а кости при переломе грамотно  поставить  может.  Кстати заметил одну штуку. В поселениях нет детей. Совсем причем. Ну простите выглядит не сильно натурально. Баланс тоже странный. Система брони тоже не доработана. И тд и тп.  Короче им игру ещё пилить и пилить.

И брони для коней нет, а так хотелось. Слот есть, брони нет. Печаль. А детей нет - это даже немного удивило, ведь реализм, всё такое. Может появятся еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил отдохнуть немного.

Но после обновления говорят сюжетные квесты посыпались. То наболевший Рыжий, то просто новый сюжетный не запускается. ХЗ что творится.

19 часов назад, FOX69 сказал:

Мазь. Это из квеста священника Богута. Про дьявола и "ведьм". Хоспади, за один этот квест эту игру стоит пройти.)))

Надо попробовать Алхимию с факелом.^^

На счет факела. Иногда Индро пытается взлететь когда ступкой работает. В этом случае после процедуры советую много головой не крутить, из этого положения тарелка легко находится и с ней можно взаимодействовать, но если головой покрутить то фиг ее найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, RedLight сказал:

И с Терезой. И по геймплею есть недоработки. Турниров на ристалищах нет, конного боя нет,  привязка  к оружию, некоторые квесты вон с тем же мечом царицы, кузнечного дела тоже нет.

Ну эт вы слишком о многом размечтались) С Терезой вполне достаточно для игрового романа, всё-таки игра не об этом (да и не должна быть об этом, всё-таки реальные романы несколько интересней игровых). Что турниров нет, это, конечно, плохо, не спорю, можно было бы реализовать вполне. Соревнования лучников хотя бы есть. Конный бой, конечно, хотелось бы, но он труднореализуем, много ресурсов пришлось бы потратить, а выхлоп был бы минимален, с кем тут на конях сшибаться, с разбойниками?) Кузнечное дело в игре о мести, в которой к тому же любую броню можно снять с противника, не нужно в принципе, герою достаточно уметь своё снаряжение ремонтировать. 

1 час назад, RedLight сказал:

Ну вот  откуда сын кузнеца может медицину знать?  А то читать он не умеет а кости при переломе грамотно  поставить  может. 

Придираетесь) Так-то можно было бы вообще этот перк убрать - разницы не было бы особой. применяется он редко, а кровотечения у меня были 2 раза за игру, один из них в прологе.

1 час назад, RedLight сказал:

Кстати заметил одну штуку. В поселениях нет детей. Совсем причем.

Тоже заметил, но все были так сконцентрированы на отсутствии негров, что я решил не расстраивать. Так-то причина этого вполне понятна - детские трупики пришлось бы рисовать в Скалице, да и делать бессмертных детей было бы нереалистично, а общественность вознегодовала бы, если бы их можно было убивать, как в Фоллауте 1-2. Реалистичный шок-контент убил бы эту игру.

1 час назад, RedLight сказал:

Баланс тоже странный. Система брони тоже не доработана.

Да нормальный баланс, исторический рыцарь в полной броне был практически неубиваем.

1 час назад, Eva Nuris сказал:

И брони для коней нет, а так хотелось.

Её роль выполняет эта, как её, которая накидка цветная.

1 час назад, Eva Nuris сказал:

А детей нет - это даже немного удивило, ведь реализм, всё такое. Может появятся еще.

Таки не появятся, иначе реализм требует делать их смертными, что чревато.

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

На счет факела. Иногда Индро пытается взлететь когда ступкой работает.

У меня он только немного левитировал, когда был пьяным и пытался что-то сварить, всё руки на предметы не попадали. Но так и не улетел что-то.

Бегать пьяным, кстати, по ночному монастырю и рыгать во все стороны - бесценный игровой опыт, дающий правильное представление о жизни средневекового монаха, дорвавшегося до вина.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Её роль выполняет эта, как её, которая накидка цветная.

Чепрак или попона. Но это всего лишь тряпочка(( Броня круче выглядит, аутентичней.

17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Таки не появятся, иначе реализм требует делать их смертными, что чревато.

А если например при убийстве детей, сразу каждая деревня -200 к репутации? Это ведь конец игры махом)) И реализм, убил ребенка - враг всей Богемии. Коня угнал - сразу каждая курица про тебя такого лихого знает. Быстро новость дойдет xD

Изменено пользователем Eva Nuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eva Nuris сказал:

А если например при убийстве детей, сразу каждая деревня -200 к репутации? Это ведь конец игры махом)) И реализм, убил ребенка - враг всей Богемии. Про украденного коня вона сразу каждая курица в курсе.

Кнайт вон вообще поселения своим лучником целиком зачищает, что ему эти -200 к репутации?)))

1 час назад, Eva Nuris сказал:

И реализм, убил ребенка - враг всей Богемии.

А что с сюжетом тогда делать? Ну вот Кнайт стал бы врагом всей Богемии, затем зачистил бы её от богемцев, дальше что, кузнечным делом заняться, да своих детей с Терезой делать, чтоб заселить Богемию снова?))) У всего есть границы, у реализма в играх они тоже есть. Вот почему никто не жалуется, что нельзя расчленить своего врага в бою? Отрубить ему руку, а потом забить его ею же до смерти? мне такой возможности не хватает ;D

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Кнайт вон вообще поселения своим лучником целиком зачищает, что ему эти -200 к репутации?)))

А что с сюжетом тогда делать? Ну вот Кнайт стал бы врагом всей Богемии, затем зачистил бы её от богемцев, дальше что, кузнечным делом заняться, да своих детей с Терезой делать, чтоб заселить Богемию снова?)))

А кто ему квесты даст то? Если все померли. Терезка выдаст - принеси для борща крольчатину, да и всё. Будет грустный сюжет отшельника-маньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eva Nuris сказал:

А кто ему квесты даст то? Если все померли. Терезка выдаст - принеси для борща крольчатину, да и всё. Будет грустный сюжет отшельника-маньяка.

Вдобавок надо ещё перк "Каннибализм" в игру ввести, ну а что, не пропадать же зря богемцам, а переноска тел в игре уже есть :)

 

Кстати, все обратили внимание, что сваренный лесной заяц в инвентаре сразу становится кроликом? Метаморфозы)))

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Вдобавок надо ещё перк "Каннибализм" в игру ввести, ну а что, не пропадать же зря богемцам, а переноска тел в игре уже есть :)

 

 

Средневековый фоллаут однако :smile:

Цитата

У всего есть границы, у реализма в играх они тоже есть. Вот почему никто не жалуется, что нельзя расчленить своего врага в бою? Отрубить ему руку, а потом забить его ею же до смерти? мне такой возможности не хватает ;D

Может не успели реализовать, движок не простой, или не хотели уж сильно кровожадность прокачивать у играющего - причин много. Было бы весело конечно))

Изменено пользователем Eva Nuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eva Nuris сказал:

или не хотели уж сильно кровожадность прокачивать у играющего

Но перк же "Садист" ввели, зачем было останавливаться?) Какой бы мог получиться великолепный симулятор средневекового Ганнибала Лектора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Но перк же "Садист" ввели, зачем было останавливаться?) Какой бы мог получиться великолепный симулятор средневекового Ганнибала Лектора))

Оставили на будущее:smile: Ну или так - "дадим хоть что-то". Они сделали для коня нормальное движение влево-вправо на месте, но не сделали это ГГ, он просто крутится как ферзь, не переступая ногами. Это если вид камеры опустить на ноги и кружиться. Игру допиливать и допиливать, короче. С перка "запах мужика" вовсе выпала под стол)) Куда уж там садист:joy:

Изменено пользователем Eva Nuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 million copy achievement unlocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ну эт вы слишком о многом размечтались) С Терезой вполне достаточно для игрового романа, всё-таки игра не об этом (да и не должна быть об этом, всё-таки реальные романы несколько интересней игровых). Что турниров нет, это, конечно, плохо, не спорю, можно было бы реализовать вполне. Соревнования лучников хотя бы есть. Конный бой, конечно, хотелось бы, но он труднореализуем, много ресурсов пришлось бы потратить, а выхлоп был бы минимален, с кем тут на конях сшибаться, с разбойниками?) Кузнечное дело в игре о мести, в которой к тому же любую броню можно снять с противника, не нужно в принципе, герою достаточно уметь своё снаряжение ремонтировать. 

Придираетесь) Так-то можно было бы вообще этот перк убрать - разницы не было бы особой. применяется он редко, а кровотечения у меня были 2 раза за игру, один из них в прологе.

Тоже заметил, но все были так сконцентрированы на отсутствии негров, что я решил не расстраивать. Так-то причина этого вполне понятна - детские трупики пришлось бы рисовать в Скалице, да и делать бессмертных детей было бы нереалистично, а общественность вознегодовала бы, если бы их можно было убивать, как в Фоллауте 1-2. Реалистичный шок-контент убил бы эту игру.

Да нормальный баланс, исторический рыцарь в полной броне был практически неубиваем.

Нет это не так. Мой вывод исходит из самой логики повествования:  1) персонажу уделяется если не значительное то довольно больше время в повествовании. Не как со Стефанией где её пару раз показывают а вот расширено  2) С персонажем вся линия завязана на личностные отношения, опять же не так как с  Стефанией где пойди принеси а потом иди сюда я тебя сейчас натурой отблагодарю так как муж уже старый рыцарь и его меч все труднее вытащить из ножен, а нам именно  показываю  их взаимоотношения и  развитие этих самых взаимотношений 3)  наличие интересных функций в диалоге (я сейчас про подарки) которые вроде как есть но работают просто криво. Или точнее совсем не работают. Хочу кстати заметить такой функции у других персонажей просто нет.  Из этого можно повторяю можно сделать вывод  что должно было быть что то несколько более масштабное.  И не заканчиваться только абмбаром после которого персонаж с тобой просто разговаривать перестаёт. Да и как вам сказать. Игра это все таки вид искусства на стыке жанров и наличие хорошо проработанной роман линии его только украшает. Если оно только уместно. Тут вот пример БВ или даже Ведьмака показателен. Я про наличие и украшение повествования

Про турниры. Ристалища есть а турниров нет? Чет сомнительно чес слово. А как без турниров то? Они  играли важную социальную и развлекательную роль в средневековье особенно в позднем. Кстати насчет развлечений. Я вот не понял а где бродячие артисты?  Где опять же не последний аспект средневековой культуры? Если уж взялись рассказывать про вот прям средневековье то будьте любезны.

Про коняг. Хотелось бы напомнить что рыцарь это в первую очередь всадник. И если уж  не сделали конные сражения то сделайте хотя бы турниры. Опять же слоты для брони на лошадку есть а это как бы намекает.И вот  ещё нюансик если уж разрабы заявляют мол историческое снаряжение  тудым его сюдым то  где блин рыцарские сёдла? Такой важный аспект снаряжения рыцаря и не сделали. 

Про кузнечное ремесло. Ну да алхимия и травкасобирательство есть а кузнечного дела нет? Кстати изначально кузнечное ремесло планировалось.

Нет не придираюсь. Вспомним Готику, хочешь чтобы твой персонаж умел в акробатику? Иди найди учителя. Вот и тут так,  причем я бы перки с первой помощью в алхимию перебросил. И сделал бы так что  их можно было только выучить. И не только их. И навык первой помощи в квестах применяется.

Ведьмаку это как то не помешало. А там тоже и война есть и сожжение деревень.

Вот то то и оно что рыцарь был в сравнение танку. А тут при должной прокачке даже латник падает с двух ударов. Про какое неубивание мы тут говорим? А про привязку второго оружия только в виде лука я уже молчу, это такой косяк что  даже слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, RedLight сказал:

Чет сомнительно чес слово. А как без турниров то? Они  играли важную социальную и развлекательную роль в средневековье особенно в позднем. 

Еси брать именно рыцарские турниры, то они были для того времени, как сейчас Олимпиада. и длились они от нескольких месяцев до года.  Чтобы турнир сделать в игре, надо было бы забыть про остальную игру. Сделать сшибки и кучу других рыцарских соревнований. А Индро бы не пустили все равно на такой турнир, по крайней на протяжение половины игры точно, дальше что там будет не знаю, но может к финалу он рыцарем станет. Единственное, они могли на ристалища добавить небольшие соревнование пеших воинов.

58 минут назад, RedLight сказал:

Про коняг. Хотелось бы напомнить что рыцарь это в первую очередь всадник. И если уж  не сделали конные сражения то сделайте хотя бы турниры. Опять же слоты для брони на лошадку есть а это как бы намекает.И вот  ещё нюансик если уж разрабы заявляют мол историческое снаряжение  тудым его сюдым то  где блин рыцарские сёдла? Такой важный аспект снаряжения рыцаря и не сделали. 

Вероятно денег не хватило и опять же сюжет пока не располагает тому, чтобы были полноценные рыцарские турниры. 

 

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да согласен про конные турниры я погорячился. Но пешие то можно было сделать. С призами там всякими. 

 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RedLight сказал:

Да согласен про конные турниры я погорячился. Но пешие то можно было сделать. С призами там всякими.

Согласна, но может ещё добавят, разрабы сказали, что буду долго игру поддерживать и может добавят то что  не смогли добавить на стадии разработки, игра ведь окупилась. И думаю, если будет продолжения и игра превратится в серию, то механики они доведут до ума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ну и  арбалеты. Хочу блин арбалеты. Кстати а че это у них пехота повально щитами вооружена. Алебарды и прочие гизармы выбор настоящего пехотинца:laughing:

Показать контент  

0_9295f_a433d9d9_orig.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, RedLight сказал:

А ну и  арбалеты. Хочу блин арбалеты.

Вот они издержки проекта с кигстартера( Я представляю, какой бы могла быть игра, будь у разрабов ресурсы и возможности например Юбисофт.

Я тут подумала, было бы хорошо если бы кто-то создал симулятор рыцаря, с турнирами и тд. Это очень увлекательно и зрелищно. Была на двух рыцарских турнирах, которые реконструкторы последние 3 года организуют в Коломенском. От зрелища дух захватывает. Там реально доспехи гнутся и на каждом турнире хотя бы одного в больничку увозят.  

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, ferum сказал:

Вот они издержки проекта с кингстартера( Я представляю, какой бы могла быть игра, будь у разрабов ресурсы и возможности например Юбисофт.

Я тут подумала, было бы хорошо если бы кто-то создал симулятор рыцаря, с турнирами и тд. Это очень увлекательно и зрелищно. Была на двух рыцарских турнирах, которые реконструкторы последние 3 года организуют в Коломенском. От зрелища дух захватывает. Там реально доспехи гнутся, и на каждом турнире хотя бы одного в больничку увозят.  

Уж не Турнир ли Святого Георгия? Я вот тоже попасть хочу но дорого блин:laughing:

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RedLight сказал:

Уж не Турнир ли Святого Георгия? Блин я вот тоже попасть хочу но дорого блин:laughing:

Он))) Я на него обычно заранее денежку коплю, в прошлом году на все три дня попала и удалось с рыцарями пообщаться)))) Попасть туда стоит. 
Наигралась в игру и теперь ещё больше турнир жду )))) 

Меня от квеста палача вынесло. Надо уже пойти по сюжету, а то все прохожу сайд квесты, но они такие шикарные, что не оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ТСГ это тема. Народ из Храброво вообще молодцы.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, RedLight сказал:

Я вот не понял а где бродячие артисты?  Где опять же не последний аспект средневековой культуры? Если уж взялись рассказывать про вот прям средневековье то будьте любезны.

А откуда вот на это всё ещё денег взять?) Будьте реалистом - ресурсы ограничены, и тотальной реконструкции Средневековья ждать не стоит. Даже то, что все диалоги озвучены - это уже на самом деле много.

9 часов назад, RedLight сказал:

Ведьмаку это как то не помешало. А там тоже и война есть и сожжение деревень.

И где в Ведьмаке можно было резать мирных жителей?) Вы попробуйте напасть на какого-нибудь реданского гарнизонного солдата в третьей части, увидите реализм - он бравого ведьмака порубит только так. Как реданский солдат может быть круче Эредина и ко, остаётся только гадать.

9 часов назад, RedLight сказал:

А тут при должной прокачке даже латник падает с двух ударов.

Ну, до нашего игрового папашки нам всё-таки ещё как до луны, вот он настоящий монстр мечемашества был) Так-то рыцари в полной экипировке против нас очень редко выходят и их приходится долго ковырять, если не бить по глазам, а, между прочим. такие фатальные удары тоже были вполне реальны, помнится одного короля даже на турнире сняли точным ударом копья.

9 часов назад, RedLight сказал:

Про какое неубивание мы тут говорим?

Про своё собственное.

9 часов назад, RedLight сказал:

А про привязку второго оружия только в виде лука я уже молчу, это такой косяк что  даже слов нет.

Ну так привязка лука - это игровая условность, поскольку лук регулярно оказывается нужен, за это спасибо нужно сказать, могли бы и вообще не делать. Кто вам мешает, кстати, залезть в наплечный мешок и ручками достать из него топор? В реале-то быстрой клавиши у рыцаря не было, приходилось лезть) Да и смысла большого нет в том, чтоб менять меч на топор и наоборот во время боя, любого врага можно любым же оружием убить.

Кстати, внезапно, но гизарму я в игре видел, даже подобрал, только её в инвентарь положить нельзя, приходилось в руках таскать, так что выбросил. Вероятно, именно с этим связано отсутствие массового подобного оружия в игре, не может Генри его в вещмешок засунуть, не влезает, а носить всё время в руках тяжко.

И ещё, вы обратили внимание, в каком интересном ракурсе можно наблюдать свои ноги, когда Генри вылетает из седла? То ли он прекрасный акробат, то ли это перелом(-ы) позвоночника, в реальной жизни лучше никогда такую картинку не наблюдать. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага скажите это Барону или тем нескольким латникам из лагеря Коротышки.  И да при должной прокачке враги начинают падать именно как в ролике про папашку. Я при штурме лагеря рубал там в капусту бандитов уже так без всяких таргетов и фехтовальных пируэтов. Коротышка пал вообще с одного удара. Причем по руке. Я у тому что со временем даже латная броня вообще перестает быть каким либо препядствием.

Лазить постоянно надоело. А  что мешает повесить на пояс булаву или молот? Меч и молот по разные стороны на поясе находятся. Их и в реалтной жизни зачастую вместе таскпли. Применяя меч скорее для дуэлирования. А вот боевой молот ууу...он был создан что бы ломать лицо. Чистая функция, никакой патетике.

Я тоже видел. И отсутствие их у всяких пехотинцев удивляет. Этож страшное оружие. Причем не сильно дорогое.  Вот им то рыцаря уже можно было убивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...