Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance [серия]

Рекомендуемые сообщения

a0354929397af9d5d8b3b47b4b2ddc8e.png


Kingdom Come: Deliverance  

kingdom-come-deliverance.jpg


Платформы: XBOX One  Playstation 4  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 13 февраля 2018


Вы – Индржих, сын кузнеца. Застигнутый неистовой гражданской войной, вы беспомощно смотрите, как захватчики нападают на вашу деревню и убивают вашу семью. Едва избежав нападения, вы берете свой меч, чтобы нанести ответный удар. Отомстите за смерть своих близких и помогите отразить силы захватчиков.


Трейлер  

 

Скриншоты  

Kingdom-Come-2.jpgKingdom-Come-3.jpgKingdom-Come-4.jpg
 

 

 

 
 
 
Hide  
Kingdom Come: Deliverance 2  

KCD_2_Logo_Render_01_STG_13v1_9836a817ed.jpg


Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 2024


Королевство Богемия, начало XV века: в королевстве царит хаос.
Захватчики грабят неуправляемые земли, сея страх и ужас, а Индржих из Скалицы жаждет отомстить за свою убитую семью.

Теперь Индржих - доверенное лицо союзников законного короля, и его отправляют сопровождать сэра Ганса Капона с дипломатической миссией. После того как они попадают в засаду и едва не погибают, двое молодых людей отправляются в череду опасных приключений, подвергая свои навыки, характер и дружбу самым серьезным испытаниям.


Трейлер  

 

Скриншоты  

137a5ed7887b7c3c3802b51852848ffb.png32724c62fe9a8535f766759e7d3688b9.png0502ce2a6dcaf6bc7020ae505cace68f.pngd40b63f2387535a41c1eab0daa1e6d8c.png
 

 
 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, KnightOfNine сказал:

А еще в Ведьмаке был интересный сюжет, персонажи, огромное количество квестов и крутой графон - тут этого как-то тоже не особо наблюдается.

Вкусовщина, тут я это всё наблюдал. Не хуже, чем в Ведьмаке.

1 час назад, KnightOfNine сказал:

Опять же - какая разница, и причем тут Ведьмак.

Всё познаётся в сравнении, к Ведьмаку такого количества претензий не было, хотя там они как раз таки напрашивались.

1 час назад, RedLight сказал:

то тут нет тут тебе дают именно выбрать что нравится. 

Ну вот щит выбрать и не дали)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

 

Ну вот щит выбрать и не дали)

Не то что бы не дали а урезали его возможности. И если уж на то пошло шитом владеть это тоже уметь надо. 

Хммм оказывается броня на лошадку все же была. 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA0839E3-2906-453C-B816-6EC13EC531FF.jpeg

Там и правда так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, сейчас ещё бы оверхайпнутого Битчера 3 сюда приплетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете докапываться к продолжению, которое видимо теперь точно будет.
На данный же момент небольшая студия рискнула сделать что-то необычное и по сеттингу и по геймплею, без нигров и геев. И взлетело. Уже этого мне достаточно, чтобы прощать все многочисленные косяки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мальца проспойлерила себе попойку и готова теперь прощать им также всё (кроме сохранений). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, LoginamNet сказал:

На данный же момент небольшая студия рискнула сделать что-то необычное и по сеттингу и по геймплею, без нигров и геев

Это точно пост от Логинама?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Xрустиk сказал:

Это точно пост от Логинама?))

В чем противоречие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Я мальца проспойлерила себе попойку и готова теперь прощать им также всё (кроме сохранений). 

Кстати, о сохранениях в середине квестов. Кто-то уже говорил. Только сейчас квест в купальнях закончил. Чуть не провалил. Вчера вечером сохранился (поспал) в купальнях перед тем, как за вином бежать, а сегодня загрузился - ни Птачека нет, ни баньщиц. Девки спят. Пана нет. Пришлось перезагружать на ранее сохранение и переигрывать. 

Ещё постиг кулачный дзен сегодня. Измочалил всех. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправим баги говорили они. Ничего сделать нельзя, только закрыть игру совсем.

сволочи застрявшие  

5a8ef853bf7a0_KingdomCome2018-02-2220-02-45-69.thumb.jpg.b1afe46e73eb9f8e790ffe5f14989c09.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ничего сделать нельзя, только закрыть игру совсем.

Даже быстрый переход сделать нельзя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Даже быстрый переход сделать нельзя?

 

Ничего. Квест не сдается. Разговор заканчивается и стоят в гляделки играют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добью, наверно, сюжетку. а после патча начну новую игру, но в этот раз буду развлекать себя занятиями, а не сюжеткой, ходить в лёгком обтягивающем чёрном костюме и беспредельничать.

Кстати, сам не заметил, как получил усиление "сопротивление", дающее +2 к живучести. То ли это после плена, то ли в монастыре после кашки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Кстати, сам не заметил, как получил усиление "сопротивление", дающее +2 к живучести. То ли это после плена, то ли в монастыре после кашки...

Тоже так и не понял откуда он взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Тоже так и не понял откуда он взялся.

Это если ядовитых грибов насобирать.

Странно что с железной шляпой в комплекте не идет такая штука. 

Горжет  

bevor-latnyj-s-zashhitoj-spiny.jpg

Hide  
Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я категорически не согласна, что тут плохой сюжет и персонажи. Если это плохо, то что тогда хорошо? Ведьмак хорошо по своему, а тут совсем своя история и мы наконец не спасаем мир, такая история могла случиться и на самом деле. А персонажи, у них очень живая речь и видно, разница, как разговаривают простые люди и паны. 

Графика тут хорошая кстати, за исключением проблемы с моделями персонажей. Лес тут великолепен, заходишь в него и ощущение, что ты попал в реальный лес. Тут тебе и трава , кустарники и подлесок. А как свет пробивается через кроны. Тут просто нет вырвиглазой гаммы, как в Ведьмаке например.  Я была в свое время в Чехии и периодически бываю в Германии (как раз в Саксонии, эта земля граничит с Чехией как раз, от Лейпцига до Праги примерно 3-4 часа, если не меньше), пейзажи, можно сказать очень родные. 

Если говорить, про Ведьмака, то там тоже не все идеально. Всегда есть к чему придраться. 
Слышала мнение, что Kingdom Come: Deliverance, это как первый Ведьмак и есть надежда, что продолжения могут стать великими, для этого есть все задатки.

Я не говорю, что в игре нет недостатков, но для проекта сделанного за 5-7 млн, все же очень достойно, а вы представьте, если бы был бюджет у игры, сопоставимый с Ведьмаком? 

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ferum сказал:

Слышала мнение, что Kingdom Come: Deliverance, это как первый Ведьмак и есть надежда, что продолжения могут стать великими, для этого есть все задатки.

Тоже прочувствовал это, какой то атмосферой первого Ведьмака отдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой игре много, что великолепно. Квесты. Они прекрасны. Получаешь такой квест, и думаешь ну опять двадцать пять. Кольцо с покойника, например. Но реакция Индро божественна. Поймать соловьев, ну е-мое, снова шустрить лес. Но несмотря на простоту он увлекает. А шабаш ведьм! Он теперь из моих любимейших не только из этой игры, а вообще. Увлекают персонажи, их манера говорить. Да, как солнце пробивается через кроны деревьев можно просто заглядется. 

Мне очень нравится встречать утро в поле или в лесу. В жизни как-то не удается делать это часто. Но здесь я реально ощущаю утреннюю прохладу, вспоминаю как трава в росе касается тела. Какое-то ощущение из детства приходит когда видишь посветлевшее небо. А звезды? У меня челюсть отпала когда увидел Медведицу. Нет, игра реально делает в этом плане многое.

В сети уже гуляют фото реальных объектов, что вошли в игру. И даже сравнивают, и я некоторые из них не сразу понял где реальное, где из игры.

И ведь люди уже серьезно обсуждают поездки в эти места. Разве не маленькое чудо :-)

Огорчают только баги. Чем дальше тем их больше. Увы. Если в начале сюжета их не было, то теперь это горькая пилюля.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

В этой игре много, что великолепно. Квесты. Они прекрасны. Получаешь такой квест, и думаешь ну опять двадцать пять. Кольцо с покойника, например. Но реакция Индро божественна. Поймать соловьев, ну е-мое, снова шустрить лес. Но несмотря на простоту он увлекает. А шабаш ведьм! Он теперь из моих любимейших не только из этой игры, а вообще. Увлекают персонажи, их манера говорить. Да, как солнце пробивается через кроны деревьев можно просто заглядется. 

Я пока не встретила ни одного проходного квеста. Еще + в игре, что такого эффекта добиваются не только кат -сценами, но и геймплейно. Истории, диалоги и персонажи отлично прописаны. И просто побочный квест может растянуться на час, если не больше и если надо что-то расследовать или найти, надо реально расследовать и искать. Например, чтобы найти места сбора еретиков, надо прочитать книгу  и из неё понять, куда надо, по квесту палача, надо опять же пойти и прочитать книгу, где описаны виды наказаний и понять, как кого будут казнить. Нас не водят за ручку. 

Ещё у многих квестовых персонажей есть личная история. Например отец  Богут оказывается был воином и участвовал в битве на Косовом поле. Если спросить пана Радцига про то от куда знает барона Вольфлина,  он расскажет забавную историю  про то как они брали замок.

И вот таких деталей в игре вагон и маленькая тележка. 
 

ДА в игре много шероховатостей, но это большой эксперимент, не везде удачный, но очень нужный. Сейчас игры пошли без экспериментов, очень стерильные, выверенные. Поэтому такие игры, как Kingdom Come: Deliverance или например Хэлблейд очень нужны.

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по всему я все квесты не правильно выполняю. У меня не одной кат сцены не было :joy:. Ну или все скрипты ломаются.  :joy:

Кстати узнал интересную весчь, оказывается у вархорсов всего один истр консультант и это  историк архитектуры. 

 

Ха! Я был прав, линию Терезы они действительно не доделали, Вавра сам признался в комментариях к статье на портале "ПК Геймер" .

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, RedLight сказал:

Ха! Я был прав, линию Терезы они действительно не доделали, Вавра сам признался в комментариях к статье на портале "ПК Геймер" .

А он не сказал там, будут ли ее линию до конца доводить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, ferum сказал:

А он не сказал там, будут ли ее линию до конца доводить? 

Сказал что вроде как будут. 

9a71f183da2801763ab8add38fc7f218b0c8dfcc

 

 Встретил логическую вилку сюжетную. После разгрома замка бандитов  по доп квестам можно стать ловчим Тальберга. Но Индро уже служит Рацигу а быть слугой двух господ это как то...не то что бы мало вероятно но сильно не правдоподобно. Да и их должности сильно разные. Хотя если бы Рациг назначил Индро ловчим то можно было это обыграть что мол он его  Дивишу одолжил. Кстати слышал такую версию что в европах ловчие и подчинённые ему егеря кроме охоты на зверя занимались ещё и отловом разбойничков по большим дорогам. Правда подтверждению этому не нашел. 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RedLight сказал:

Сказал что вроде как будут. 

Если сделают, то будет очень хорошо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ferum сказал:

ДА в игре много шероховатостей, но это большой эксперимент, не везде удачный, но очень нужный. Сейчас игры пошли без экспериментов, очень стерильные, выверенные. Поэтому такие игры, как Kingdom Come: Deliverance или например Хэлблейд очень нужны.

Абсолютно со всем сказанным согласен ) И я ведь теперь сильно надеюсь, что в мире появилась еще одна студия которая способна делать мощные РПГ. Мечты конечно, как будет на самом деле еще надо смотреть. Но надеюсь. Будет  здорово если студия станет сильной. И не удержусь от тычки в адрес ЕА может до этих безумцев дойдет что-то, хотя о чем это я. Но хотя бы игровая индустрия о чем-нибудь задумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

И не удержусь от тычки в адрес ЕА может до этих безумцев дойдет что-то, хотя о чем это я.

До них что-то может дойти, если компания будет нести огромные убытки и стоять на грани, хотя может и в этом случае не дойдёт.

48 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

И я ведь теперь сильно надеюсь, что в мире появилась еще одна студия которая способна делать мощные РПГ.

Я прям очень за них держу кулачки, потенциал огромен. Надеюсь ещё, что эту игру допилят и получим вкусности.

Большие компании делают игры по шаблону, ещё видимо боятся что-то сделать не то, чтобы не вызвать гнев разнообразных меньшинств. Поэтому можно очень сильно благодарить Вархорсов, Ninja Theory, Larian Studios и других независимых разработчиков, за эксперименты и сильные высказывания. Вот до KCD,  проходила Хорайзон, игра хорошая, но до жути стерильная, боюсь так и не пройду( 

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...