Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance [серия]

Рекомендуемые сообщения

a0354929397af9d5d8b3b47b4b2ddc8e.png


Kingdom Come: Deliverance  

kingdom-come-deliverance.jpg


Платформы: XBOX One  Playstation 4  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 13 февраля 2018


Вы – Индржих, сын кузнеца. Застигнутый неистовой гражданской войной, вы беспомощно смотрите, как захватчики нападают на вашу деревню и убивают вашу семью. Едва избежав нападения, вы берете свой меч, чтобы нанести ответный удар. Отомстите за смерть своих близких и помогите отразить силы захватчиков.


Трейлер  

 

Скриншоты  

Kingdom-Come-2.jpgKingdom-Come-3.jpgKingdom-Come-4.jpg
 

 

 

 
 
 
Hide  
Kingdom Come: Deliverance 2  

KCD_2_Logo_Render_01_STG_13v1_9836a817ed.jpg


Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 2024


Королевство Богемия, начало XV века: в королевстве царит хаос.
Захватчики грабят неуправляемые земли, сея страх и ужас, а Индржих из Скалицы жаждет отомстить за свою убитую семью.

Теперь Индржих - доверенное лицо союзников законного короля, и его отправляют сопровождать сэра Ганса Капона с дипломатической миссией. После того как они попадают в засаду и едва не погибают, двое молодых людей отправляются в череду опасных приключений, подвергая свои навыки, характер и дружбу самым серьезным испытаниям.


Трейлер  

 

Скриншоты  

137a5ed7887b7c3c3802b51852848ffb.png32724c62fe9a8535f766759e7d3688b9.png0502ce2a6dcaf6bc7020ae505cace68f.pngd40b63f2387535a41c1eab0daa1e6d8c.png
 

 
 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Правильно ли я понимаю, что вид одежды можно исправить у банщиц, а прочность ремонтируется у кузнеца/бронника/портного/обувщика? Самостоятельно отремонтировать, как оружие на точильном станке, нельзя?

Неправильно. Оружие, обувь, броню и одежду (4 категории) можно и нужно ремонтировать самому при помощи наборов. В ветке ремонта много вкусных перков. 

У торговцев наборы смотри (в категории "иное"). У броника свое, у портного свое и т.д. Всего 4, как я написал. Обязательно таскать каждой категории по несколько наборов и ремонтировать все после каждой стычки (это быстро делается, на самом деле), чтобы навык качался (и потому что уже даже вещи ниже ~70% ремонтировать самому не получится).

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Каус Аустралис сказал:

В принципе логично. Простолюдину, если что, можно и в морду дать, со знатью такой номер не прокатит и придется расшаркиваться.)

 

Правильно ли я понимаю, что вид одежды можно исправить у банщиц, а прочность ремонтируется у кузнеца/бронника/портного/обувщика? Самостоятельно отремонтировать, как оружие на точильном станке, нельзя?

У банщиц одежду можно постирать (от крови и грязи), самому помыться и залечить раны. Починить шмотки можно как самому, так и у бронника, портного, сапожника, кузнеца. Стоит дорого, наборы для самостоятельной починки тоже не из дешевых. Шмотки некоторые могут сильно износиться и не подлежать восстановлению, за их состоянием нужно следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у шмотки уровень прочности начал менять цвет то наборами не починишь. Нужно к мастерам идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я таки словила критический баг( До этого кроме графических багов ничего не было. Пришла сдавать пану Радцику квест Вопросы и ответы, поговорили, потом должна была запуститься ещё одна кат сцена, 1 раз она запустилась, теперь не запускается и соответственно, если бы у меня эта кат сцена не запустилась, я бы не смогла пройти основной сюжет. Кто-то с таким багом сталкивался? 

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно как при старании сохратить достоверность вооружения. Разрабы допустили просто дикое косичелло. Я про колчан.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ferum сказал:

Я таки словила критический баг( До этого кроме графических багов ничего не было. Пришла сдавать пану Радцику квест Вопросы и ответы, поговорили, потом должна была запуститься ещё одна кат сцена, 1 раз она запустилась, теперь не запускается и соответственно, если бы у меня эта кат сцена не запустилась, я бы не смогла пройти основной сюжет. Кто-то с таким багом сталкивался? 

Я вот теперь после "Птичек" за каждый квест берусь с опасением. И пока не берусь вообще за сюжетные, почитал в сети что с патчами или без них часто сыпатся баги по сюжету. Я пока охочусь, варю зелья и хожу в бани, делаю несюжетные квесты, жду нового патча, так как даже версия 2.5 полная неразбериха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заданию мне нужно убить двух разбойников сразу, не имею ни малейшего представления, как вы это делаете.  Я и с одним-то не могу разобраться, как в этой игре фехтовать алло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Drama сказал:

По заданию мне нужно убить двух разбойников сразу, не имею ни малейшего представления, как вы это делаете.  Я и с одним-то не могу разобраться, как в этой игре фехтовать алло

Они достаточно легко убиваются) Надо только немного подкачаться - улучшить силу, ловкость, умения. В Радае можно пройти обучайющие бои на деревянных мечах. А потом можно хоть кого затыкать мечами особо не разбираясь в механике боя. У меня не особо получается использовать комбоприемы. И да, по возможности надо первыми убить лучников. А так можно и отравить, налив яда в котелок. Можно и подкравшись незаметно убить если прокачан навык и есть с собой кинжал. 

Меня теперь забавляет, что они могут разбежаться :laughing: 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Drama сказал:

По заданию мне нужно убить двух разбойников сразу, не имею ни малейшего представления, как вы это делаете.  Я и с одним-то не могу разобраться, как в этой игре фехтовать алло

В начале? Да подкрасться сзади и придушить одного, какой посильнее выглядит, а второго зарубить уже мечом. Это и с разбойниками работает, придушиваем главаря, а остальных режем. главное, не забудьте добить придушенного, а то очнётся и будет мстить.

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Меня теперь забавляет, что они могут разбежаться :laughing:

Ага, прямо сцены из фильма "Крик" в местных лесах разыгрываются :)

Я вот думаю, а не попробовать ли изрубить того половца, который в начале нас преследует, интересно, получится ли...

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Drama сказал:

По заданию мне нужно убить двух разбойников сразу, не имею ни малейшего представления, как вы это делаете.  Я и с одним-то не могу разобраться, как в этой игре фехтовать алло

Если в начале с половцами, то можно дождаться ночи и их по тихом у придушить, ещё можно просто развязать Птачека и с ним по тихому смыться. 

 

2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я вот теперь после "Птичек" за каждый квест берусь с опасением. И пока не берусь вообще за сюжетные, почитал в сети что с патчами или без них часто сыпатся баги по сюжету. Я пока охочусь, варю зелья и хожу в бани, делаю несюжетные квесты, жду нового патча, так как даже версия 2.5 полная неразбериха. 

У меня с Птичками не было бага и в квесте с Рыжим тоже, а вот тут ролик перестал включаться, только после отката довольно далеко ролик запустился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

По заданию мне нужно убить двух разбойников сразу, не имею ни малейшего представления, как вы это делаете.  Я и с одним-то не могу разобраться, как в этой игре фехтовать алло

 

Это проблема когда герой голодранец, пытаешься то с лука стрелять, то использовать все комбо-вомбо, но умираешь.

Зато когда чуть подкачался и имеешь норм броню и оружие проблема другая: только хочешь комбо провести на противнике, а он с двух ударов ложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ага, прямо сцены из фильма "Крик" в местных лесах разыгрываются :)

Дааа) Жалко нет реплики "Отдай мне свое ухо скотина!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ристалище потренироваться можно с мечом? Как не прихожу туда - никого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, ferum сказал:

У меня с Птичками не было бага и в квесте с Рыжим тоже, а вот тут ролик перестал включаться, только после отката довольно далеко ролик запустился. 

С Рыжим у меня все окей, да и не стал я заморачиватся с ним, сказал ему пусть сам идет и решает свои проблемы, надоел уже тем, что и так его искал то там то сям. А Птички не сдает. Разговор заканчивается и персы не расходятся, в гляделки играют. Пробовал через консоль сохранить, но консоль тоже забагована жутко, попробую когда дополнят выход с сохранением.  Гадаю выживут ли они в клетках пока дожидаюсь  патча исправляющего этот баг.

6 минут назад, FOX69 сказал:

На ристалище потренироваться можно с мечом? Как не прихожу туда - никого нет. 

Там должен стоять главный офицер или как его там. У меня он появился после Охоты, получения коня и завершенных поисков Рыжего. Может и раньше появляется. Днем часто тусуется возле ристалища, можно вроде бы и просто подойти в другом месте города и спросить о тренировке. Учит и защите, бою на мечах, бою топором, и вроде бы булавой.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати чтобы полностью посмотреть квест про охоту к началу квеста надо лошадь уже купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, FOX69 сказал:

На ристалище потренироваться можно с мечом? Как не прихожу туда - никого нет. 

скорее даже нужно, в дневное время там стоит Бернард (сотник? кажется сотник) - дяденька, который изначально в Ратае нашего гг обучал основам. В замедленном темпе довольно терпеливо этот самый дяденька все растолковывает, комбы на нем очень хорошо разучивать. Единственное условие для некоторых "уроков" нужно пройти небольшой тест, что само по себе отличная практика.

 

22 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Пробовал через консоль сохранить, но консоль тоже забагована жутко, попробую когда дополнят выход с сохранением.  Гадаю выживут ли они в клетках пока дожидаюсь  патча исправляющего этот баг.

Если несложно, можно ли получить линк на команды консоли? Забаговался квест с Джинджером, я его просто ненавижу уже. Самое обидное, что в патч ноутах указано, что именно этот квест и фиксился, то есть мне, горемычной, надежды даже нет, что все с новым патчем зафикситься. Бодалась с сюжеткой и так и эдак, установила отдельно пиратку дремучей версии, но если и там квест баганется.. ой, игровой хардкор в 2к18 превзошел все ожидания.

55 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Я вот думаю, а не попробовать ли изрубить того половца, который в начале нас преследует, интересно, получится ли...

вы учтите, их там трое на самом деле.. хотя мб их трое только если Терезу спасать. Но не один он точно. :)

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог перебороть себя, таки перепрошел момент с похоронами родителей Инджриха, и вскрыл сундук в его доме. Нашел там 7,5 грошиков, игральную кость и обучающую книгу по силе. Не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nevil сказал:

скорее даже нужно, в дневное время там стоит Бернард (сотник? кажется сотник) - дяденька, который изначально в Ратае нашего гг обучал основам. В замедленном темпе довольно терпеливо этот самый дяденька все растолковывает, комбы на нем очень хорошо разучивать. Единственное условие для некоторых "уроков" нужно пройти небольшой тест, что само по себе отличная практика.

 

Если несложно, можно ли получить линк на команды консоли? Забаговался квест с Джинджером, я его просто ненавижу уже. Самое обидное, что в патч ноутах указано, что именно этот квест и фиксился, то есть мне, горемычной, надежды даже нет, что все с новым патчем зафикситься. Бодалась с сюжеткой и так и эдак, установила отдельно пиратку дремучей версии, но если и там квест баганется.. ой, игровой хардкор в 2к18 превзошел все ожидания.

Если не ошибаюсь, то бой с дяденькой даже повышает характеристики. Что тоже не плохо.

Ссылка на команды https://shazoo.ru/2018/02/17/62480/gajd-kingdom-come-deliverance-konsolnye-komandy

Просто я не знаю есть ли вообще в природе какие-то каманды для квестов. Просто я пытался решить ситуацию с Птичками сохраннием. Думал сохранюсь, выйду, загружусь и диалог наконец закроется к чертям. Но у меня не работают команды для загрузки, а сохранение полностью вырубает игру, что комп зависает. Работает команда Exit. Вот жду если не поправят баг, но хотя бы сделают выход с сохранением что-нибудь получится. Но что-то сомневаюсь уже.

2 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

Не смог перебороть себя, таки перепрошел момент с похоронами родителей Инджриха, и вскрыл сундук в его доме. Нашел там 7,5 грошиков, игральную кость и обучающую книгу по силе. Не зря.

А вернутся можно интересно. Когда клад приеду искать в голубятне попробую зайти в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

А вернутся можно интересно. Когда клад приеду искать в голубятне попробую зайти в дом.

У меня сундук исчез после пролога. Поэтому и решил перепройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Каус Аустралис сказал:

У меня сундук исчез после пролога. Поэтому и решил перепройти.

Вот значит как. Ну ладно. Я уже раздобыл кость для раздевания девушек. Так и не понял где ее взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вот значит как. Ну ладно. Я уже раздобыл кость для раздевания девушек. Так и не понял где ее взял)

Дают после квеста с банями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, RedLight сказал:

Дают после квеста с банями.

Ах баньки! Классный квест. Но можно пнуть разработчика за "натурализм". В кодексе написано, что тогда (по мне так еще в 90-х) народ не стеснялся наготы. А тут что? Купания в трусах, ну хоть бы нижнюю рубаху сняли и голую девицу запустили)

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ошибка перевода? Насчет  наготы. Я вот оччень сомневаюсь в достоверности такого заявления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RedLight сказал:

Кстати чтобы полностью посмотреть квест про охоту к началу квеста надо лошадь уже купить.

Сивка дается же по заданию после этого квеста, в другом задании. Она не заменит купленного коня? А то не хотелось бы что бы конь более лучший улетел " в трубу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с трофейными (не ворованными) конями делать?) А то я их на мельницу к Пешеку пригоняю. Скоро конюшня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...