Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance [серия]

Рекомендуемые сообщения

a0354929397af9d5d8b3b47b4b2ddc8e.png


Kingdom Come: Deliverance  

kingdom-come-deliverance.jpg


Платформы: XBOX One  Playstation 4  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 13 февраля 2018


Вы – Индржих, сын кузнеца. Застигнутый неистовой гражданской войной, вы беспомощно смотрите, как захватчики нападают на вашу деревню и убивают вашу семью. Едва избежав нападения, вы берете свой меч, чтобы нанести ответный удар. Отомстите за смерть своих близких и помогите отразить силы захватчиков.


Трейлер  

 

Скриншоты  

Kingdom-Come-2.jpgKingdom-Come-3.jpgKingdom-Come-4.jpg
 

 

 

 
 
 
Hide  
Kingdom Come: Deliverance 2  

KCD_2_Logo_Render_01_STG_13v1_9836a817ed.jpg


Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 2024


Королевство Богемия, начало XV века: в королевстве царит хаос.
Захватчики грабят неуправляемые земли, сея страх и ужас, а Индржих из Скалицы жаждет отомстить за свою убитую семью.

Теперь Индржих - доверенное лицо союзников законного короля, и его отправляют сопровождать сэра Ганса Капона с дипломатической миссией. После того как они попадают в засаду и едва не погибают, двое молодых людей отправляются в череду опасных приключений, подвергая свои навыки, характер и дружбу самым серьезным испытаниям.


Трейлер  

 

Скриншоты  

137a5ed7887b7c3c3802b51852848ffb.png32724c62fe9a8535f766759e7d3688b9.png0502ce2a6dcaf6bc7020ae505cace68f.pngd40b63f2387535a41c1eab0daa1e6d8c.png
 

 
 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

А в качестве правителя будущего, ну и просто человека? У меня вот какие-то очень двоякие ощущения, вроде, и не должен правитель себя так вести, не пригоден для управления, а, вроде, и отличный малый. 

Это зря, там ведь после принятия кое-что проиходит)))

Я знаю. По этому и отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Етить... У кого ещё забаговался квест "В руках Божьих" (( 

вот тут Симона можно найти, если что 

 5a9422b82ebd2_bandicam2018-02-2621-59-58-890.thumb.jpg.caff206902362bbd292e73ae5e72f1db.jpg

Hide  
Зелье варится, Филипп лечится, без промежуточных поисков святого отца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FOX69 сказал:

Зелье варится, Филипп лечится, без промежуточных поисков святого отца. 

Не, я сначала отца нашёл, а только потом зелье сварил. Всё надо делать по порядку. 

1 час назад, RedLight сказал:

Я знаю. По этому и отказался.

А то, что Дивишу наследник нужен? Хороший же старикан, надо б ему помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Не, я сначала отца нашёл, а только потом зелье сварил. Всё надо делать по порядку. 

Нуу... я так и сделал. По-другому не получится.)) Сначала отэц с рецептом, потом зелье. Я к тому что, если тот крестьянин в Ровно не говорит ничего, можно квест закончить, хотя бы так - самому найти Симона напрямую. Квест не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Не, я сначала отца нашёл, а только потом зелье сварил. Всё надо делать по порядку. 

А то, что Дивишу наследник нужен? Хороший же старикан, надо б ему помочь.

Ага особенно если прознают. Подвалы в замке глубокие а леса обширные:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ferum сказал:

У меня к лукам только 2 претензии. Это то, что не учитывается защита НПС в кого стреляешь и то что дают стрелять в упор. А так, как я уже писала как-то, стрельба мне подарила те же впечатления, что и реальная стрельба из лука. От  полного неумения, когда первая попавшая в цель стрела,  как большое достижение и надо пристреливать лук. До того момента, когда ты хорошо стреляешь и чувствуешь себя крутым лучником.  Тут даже надо учитывать насколько сильно ГГ натягивает тетиву.Тут как раз прицел все испортит. 

Добавлю ложку дегтя про лук. Сегодня понял одну вещь и моя иллюзия слохпнулась. При любом раскладе стрела летит в центр экрана. Ага. Понаблюдайте за качанием Индро. Я ради эксперимента на точку, которую видно без лука, приклеил кружок бумажки на монитор и... она стала прицелом) Вся эта сложность только из-за качания Индро и его дрожащих рук. Но это неплохо, наверное. Как еще реализовать?)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Добавлю ложку дегтя про лук. Сегодня понял одну вещь и моя иллюзия слохпнулась. При любом раскладе стрела летит в центр экрана. Ага. Понаблюдайте за качанием Индро. Я ради эксперимента на точку, которую видно без лука, приклеил кружок бумажки на монитор и... она стала прицелом) Вся эта сложность только из-за качания Индро и его дрожащих рук. Но это неплохо, наверное. Как еще реализовать?)

Я это заметила, но если сильнее натянуть стрела выше и дальше летит, ну и качания Индро,  ещё заметила, что качество стрельбы ещё зависит от силы, продвинутые луки, если сила ниже, он вообще натянуть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому понадобится))

Как добавить точку  

Чтобы открыть консоль вам необходимо нажать тильду "~" на клавиатуре. После чего ввести следующее:

wh_pl_showfirecursor 1 — добавляет прицел при стрельбе из лука

Отсюда

Hide  

И по традиции, о багах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ferum сказал:

Я это заметила, но если сильнее натянуть стрела выше и дальше летит, ну и качания Индро,  ещё заметила, что качество стрельбы ещё зависит от силы, продвинутые луки, если сила ниже, он вообще натянуть не может.

Да, траектория стрелы работает, и от каждого лука выстрел чуть другой. Вспоминаю первые выстрелы, вот руки трясло. Сейчас оглядываясь назад заметен прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто проходил квест "Зеленоглазое чудовище". Он там реально сожжет деревню? Пытался отбрехаться от этого квеста, но этого придурка посылаешь, а на карте все равно отметка, что он хочет впаять задание. Сцепил зубы и пошел по кривой дорожке, ну не могу я, что где-то болтается открытый квест. Теперь думаю, может дождаться ночи и вместо кражи огнива прирезать в темном углу этого маньяка. Как вы закрывали сей нелегкий на моралку квест? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно чем они таким упарывались что при заявленой реалистичности колчан на спину поместили. Ну не насили их так. Да и сейчас не носят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RedLight сказал:

Мне вот интересно чем они таким упарывались что при заявленой реалистичности колчан на спину поместили. Ну не насили их так. Да и сейчас не носят.

101732-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было уточнить добавить что в основном.:joy:

 

Показать контент  

14.jpg

Hide  

Bowmen.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, RedLight сказал:

Надо было уточнить добавить что в основном.:joy:

 

Показать контент

14.jpg

Hide

Bowmen.jpg

 

Ну, Ирджих у нас парень простой. сын кузнеца, откуда ему знать, как колчан носят и где? Нацепил, куда получилось, и пошёл. Он и с причёской не заморачивался, взял машинку, да и подстригся.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стражники тоже?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RedLight сказал:

Стражники тоже?:smile:

Так деревенщины ж, Чехия, глушь... Это французы - законодатели мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Так деревенщины ж, Чехия, глушь... Это французы - законодатели мод.

Ничоси глушь. При Карле папеньке Вацлава и Сигизмунда Богемия была фактически центром СРИ. А король Богемии являлся одним из семи курфюрстов что выбирали императора.

Да и это просто не удобно.  

Походу я тоже словил баг.  После квеста "охота за Зайцем"  когда началась кат сцена пошла бесконечная загрузка.

Перезагруз помог. Кстати где найти ливрею ловчего?

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, RedLight сказал:

Ничоси глушь. При Карле папеньке Вацлава и Сигизмунда Богемия была фактически центром СРИ. А король Богемии являлся одним из семи курфюрстов что выбирали императора.

Да и это просто не удобно.  

Походу я тоже словил баг.  После квеста "охота за Зайцем"  когда началась кат сцена пошла бесконечная загрузка.

Перезагруз помог. Кстати где найти ливрею ловчего?

Может ливрею украсть как-то? Хмм...

В этом кстати квесте есть баг:

Малюсенький спойлер 

Можно перейти на сторону Зайца или остаться в стороне Ловчего.

При первом варианте не будет дальнейшего движения квеста после "договоренности", во втором он нормально завершается. Может только у меня так, но лучше заранее иметь сохранки под рукой.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Eva Nuris сказал:

В этом кстати квесте есть баг:

Разве же это баг, что задание ловчего отменяется? Задание ловчего отменяется, зато появляется задание Зайца, всё правильно.

10 часов назад, RedLight сказал:

Кстати где найти ливрею ловчего?

Теоретически, в доме ловчего. Практически - понятия не имею, то ли разрабы забыли её вообще добавить, то ли я раньше уже этот дом обнёс, а краденое продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Разве же это баг, что задание ловчего отменяется? Задание ловчего отменяется, зато появляется задание Зайца, всё правильно.

Не совсем. Как раз таки задание Зайца и багнутое, по логике есть продолжение начатого квеста - но оно не отображается, не закрывается. Ни маркера, ни в журнале. Непись только и говорит "пойдем пойдем" и больше ничего. Ходит по лужайке, а не туда, куда собирался. Ожидание-быстрое перемещение-перезаход-перезагруз-перепрохождение результата не дало.

Условия квеста были соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eva Nuris сказал:

Не совсем. Как раз таки задание Зайца и багнутое, по логике есть продолжение начатого квеста - но оно не отображается, не закрывается. Ни маркера, ни в журнале. Непись только и говорит "пойдем пойдем" и больше ничего. Ходит по лужайке, а не туда, куда собирался. Ожидание-быстрое перемещение-перезаход-перезагруз-перепрохождение результата не дало.

Условия квеста были соблюдены.

А, тогда понятно. Странно на самом деле, у меня этот квест нормально закрылся. На следующее утро, как только ловчий пошёл к Зайцу, я пошёл к нему домой и занялся противоправными делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу не добавили так как ливреи нет. Позабавило что я из сундуков ворую у себя же дома. И даже будучи ловчем замка все равно  мясо идет со знаком воровства. Просто фейспалм.жпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, RedLight сказал:

По ходу не добавили так как ливреи нет. Позабавило что я из сундуков ворую у себя же дома. 

Небось и замок ещё взломал, чтоб в свой же дом попасть)

1 час назад, RedLight сказал:

И даже будучи ловчем замка все равно  мясо идет со знаком воровства. Просто фейспалм.жпг

Ещё скажи, что не отдавал нищим для пира просроченное мясцо с червями, а потом такое же мясцо не будешь поставлять в замок интенданту)) Средневековые госзакупки, реализм. Индржих траванулся бы и помер, а эти всё сожрут.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я все свеженькое. А про дверь да. Пришлось взламывать. И браконьеров я задерживать не могу. Можно просто морду набить или живорез воткнуть а вот задержать для последующего разбирательства и суда нельзя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу справиться с чувством растерянности, когда мне ближе лук и стрелы, а Хенриху вроде бы рыцарем быть охота. Я будто мечту парня разбиваю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...