Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

0001YBQF46I1N5UU-C116-F4.jpg


Платформы: [PC] [PS4] [Xbox One] | Жанр: RPG
Разработчик: Warhorse | Издатель: Warhorse
Дата выхода: 13 февраля 2018

Кикстартер


История Kingdom Come разворачивается в сеттинге Священной Римской империи на закате средневековья, где нет магии, монстров, драконов, зачарованного оружия и других атрибутов средневекового фэнтези. Это реальный мир. Разработчики обещают детализированный игровой мир, реальные боевые техники, сражения верхом на лошадях, осады и масштабные битвы.


Трейлер:

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите

Пш-шшшш-пппппп--фффффф-пфффффф 

Картинки по запросу огнетушитель мем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2018 в 16:52, Pawlinmawlin сказал:

Вот разработчики говорили о реализме, а блевать Индржих почему-то не может, только радостно порыгивает. Непорядок.

У меня он еще пукает, как тролль сожравший несвежего утопца. Искал череп дьявола в реке ночью, весь промок, продрог и задолбался, решил отогреться старым проверенным способом. Всосал пару бутылок самогона и потянуло на приключения. Взломал монастырь и пошел шариться по нему обнося все и всех. Сюрреалистичная картина получилась - ночь, монастырь и бухой в дупель Индржих отчаянно рыгая и пукая ползает по стеночке от одного сундука к другому... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуфовский таки запилил =P  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KnightOfNine сказал:

Мир поживее чем в Скайриме? Серьезно? 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, LoginamNet сказал:

Да.

Ага, рассказывай эти сказки тем, кто в этой глючной херне не убил 50 часов =)
Мне правда все равно на "живость" мира, серьезно, тут это вообще не первостепенная проблема (да и мне до нее дела нет), но даже со Скайримом оно близко не валяется. 4 вида животных в лесу, два вида бандитов и бесконечные повторяющиеся встречи. Ну и никакой реакции на твои действия, конечно же.
Даже с крестьянами банально поболтать не о чем. Я даже сейчас могу назвать название каждого города в Обливионе и в паре слов рассказать, кто там правит и основные черты, тут же просто ноль. Ни к кому не подойдешь и не спросишь, мол, что это за деревушка, чем вы тут живете и кто тут главный. До определенных моментов сюжета половина деревень на карте буквально мертвые, без единого активного персонажа. В итоге все эти города характеризуются как "в этом есть большой монастырь, а в этом есть конюшня". Живой мир? Такая же сказка, как и хардкорный мир и реалистичная боевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KnightOfNine сказал:

Ага, рассказывай эти сказки тем, кто в этой глючной херне не убил 50 часов =)

Вопрос зачем? Мне кажется, если тебе что-то не нравится, надо уметь это откладывать, а не портить свои нервы и не тратить время, его же и так мало. А то реально получается: ёжики плакали кололись, но продолжали есть кактус. Я думаю стоить успокоиться, удалить игру и забыть про неё)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вавра реально состряпал полусырую шляпу на 3+/4- и теперь надувает сч0ки. Вот мужиков, которые делали третий спеллфорс, я уважаю - поняв, что получилось глючное говно, они не для журналов позировали, а до опупения клепали патчи (последний сегодня скачался), несмотря на то, что всем уже в общем-то пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож скриншоты в шапке дополнить реальными игровыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ferum сказал:

Вопрос зачем? Мне кажется, если тебе что-то не нравится, надо уметь это откладывать, а не портить свои нервы и не тратить время, его же и так мало. А то реально получается: ёжики плакали кололись, но продолжали есть кактус. Я думаю стоить успокоиться, удалить игру и забыть про неё)
 

Странный вопрос. А как иначе я бы что-то мог вообще написать? Смотря летсплеи? Или пройдя только пролог? Старая песня: наиграль мало - да как ты вообще можешь судить, наиграл много - мыши кололись, но продолжали жрать кактус.

Выполнял побочки, выполнял мейнквест, исследовал мир. Собственно, сейчас я сделал все, что позволяет мне игра (потому и не играю и не колюсь), и потому я могу анализировать то, с чем ознакомился. Не буду рассказывать влажные сказки про живой мир, или восторгаться тем, как на охоте можно целых 600 монет нафармить (просто зайдите в чужой дом, заберите их трусы и продайте за 1000). Я поломал все, что можно было поломать, прощупал игру настолько, насколько это возможно.

Кто хочет почитать унылую брехню про то как тут все здорово - могут включить любой обзор на Ютубчике и прослушать слюнявые комментарии от людей, которые в игре провели пару часов и наскоро склепали этот самый обзор, пытаясь обогнать других. Я же могу абсолютно конструктивно доказать любое свое слово и утверждение. Могу написать про каждую поломанную механику, кривую прокачку, про любой баг, про мертвый мир, про недоработанность и все что угодно. Что, собственно, и делаю.

И нет, я не буду оправдывать эту игру просто потому что они клево срутся в Твиторе по поводу нигеров или потому что они выпустили аж целую сингловую РПГ. В данный момент я вижу халтуру. Недоработанную, кривую, и выкинутую в релиз просто потому что чуваки просрали все собранные деньги. Я вижу, что в релиз они выкинули настолько сырую бету, что им пришлось после выхода игры на золото пилить патч на ДВАДЦАТЬ гигабайт (вы только представьте, какая там срань была без него), и даже это не помогло привести эту поделку в рабочее состояние. Я вижу сотни тем в Стиме по поводу багов, глюков, ломаных квестов, недоработок и прочего. Я вижу, что спустя полмесяца после выхода игры не было ни одного патча (о той заплатке с тремя фиксами, где они еще сильнее похерили игру настолько, что заплатку пришлось откатывать мы скромно умолчим), и полмесяца в релизе весит просто НЕПРОХОДИМАЯ игра (как в моем случае). И я НЕ вижу, чтобы эти "суровые бородатые мужики" ПО-МУЖСКИ признали, что они выкинули недоделку в релиз.

Может быть, когда-нибудь, спустя год после допиливания игры до того состояния, в котором она должна быть - я напишу о ней положительный обзор, потому что мне в итоге важен финальный результат, а у этих чуваков, если у них есть хоть капля серого вещества в башке - будут батрачить день и ночь, а не рассказывать журналистам куллстори. Я даже забуду о просраном релизе, не буду помнить свои клевые впечатления от сломанных квестов. Но это будет через год. Сейчас, в данный момент - я пишу о сырой поделке, с большим потенциалом, со многими приятными моментами и хорошими шансами стать отличной игрой - но поделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KnightOfNine сказал:

пилить патч на ДВАДЦАТЬ гигабайт

я далеко не защитница KCD, но по словам разработчиков, патч весил 20 гиг из-за того, что правки были "глубоко вшиты" в код, и чтобы их внести нужно было чуть ли не компилировать игру заново.

Показать контент  

Конечно, с точки зрения программирования это говорит, о том что разрабы изначально не продумали игру так, чтобы её было удобно патчить, т.е. программисты очень сильно схалтурили, но это совершенно другая история.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gloralyn сказал:

я далеко не защитница KCD, но по словам разработчиков, патч весил 20 гиг из-за того, что правки были "глубоко вшиты" в код, и чтобы их внести нужно было чуть ли не компилировать игру заново.

Показать контент

Конечно, с точки зрения программирования это говорит, о том что разрабы изначально не продумали игру так, чтобы её было удобно патчить, т.е. программисты очень сильно схалтурили, но это совершенно другая история.

Hide

Я знаю про это, да, но вес меня мало в этом случае интересует (пусть ты и верно заметила, что остаются очень большие вопросы к тем, кто эту хрень вообще кодил), хотя он и очень ярко показывает, сколько всего было задействовано файлов (по сути - половина игры, лол). Меня больше интересует список изменений, а это например: новые встречи в игровом мире (которых тут итак с мизинец), перебалансировка оружия, брони, торговли и прочего (и все это все равно осталось на очень низком уровне), или например возможность пользоваться луком из стелса (я так и представляю, как какой-то одинокий програмист вскочил с криком "Пацаны, забыл стелсу лук пришить" и побежал это все допиливать).

И мне действительно страшно представить, в каком виде была игра до этого патча (то есть то, что они в релиз выкинули), если даже после них игра малоиграбельна. Просто очередное доказательство, что чуваки просрали вообще все деньги, что у них были, и им просто пришлось выкатывать непойми что в релиз (это индюшатня, никакой издатель вас не подгоняет, но они решили сделать так). К их счастью, пока что дешевым хайпом типа нигеров и прочей непонятной ерунды им удается отвести внимание от всех недостатков игры (хотя опять же, форумы Стима просто трещат негативными комментариями и вопросами о багах). Пока что удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отпатчат и все будет норм. Ведьмак тоже не сразу строился.

Немного отскочим в сторону.

Раз тут в игре средневековье и вот это все с мечами то вот вам на почитать и  посмотреть  трактат  "Gladiatoria" 15 века.

Gladiatoria_MS_Rus.pdf

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KnightOfNine сказал:

Ага, рассказывай

Зачем? Пойду лучше поиграю в KCD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, KnightOfNine сказал:

Странный вопрос. А как иначе я бы что-то мог вообще написать?

Про игру все понятно через 10-15 часов. Я бы не стала себя мучить, если игра не понравилась или она технически плоха. Если конечно это не нужно по работе. Если бы я себя так же мучила в случае с Ведьмаком 2,  я бы никогда не полюбила бы эту серию и точно не купила бы третьего. У меня на старте он был абсолютно неиграбельным,  я в него поиграла нормально, только когда выпустили полную версию. Мне кажется иногда важно вовремя что-то отложить и не портить в первую очередь себе нервы и самое главное не тратить драгоценное время, которое можно потратить на что-то более важное. Но это моё мнение. Мне кажется, что просто игра не стоит того, чтобы из-за неё так бомбить. То что у разрабов не все вышло, ну негативный опыт, тоже опыт, Проджекты же тоже с чего-то подобного начинали. Не думаю, что разрабы, но правда зря они взяли движок CryEngine, насколько я знаю, он мега проблемный. 
Лично мне баги игру не испортили, но я наверное закалённый одной игрой человек. Я не отрицаю, что у игры есть проблемы, это было бы глупо, но у меня есть вера в дальнейший потенциал и героями игры удалось проникнуться. 

Я тут себе челендж придумала, пройти игру без спасительного шнапса.

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ferum сказал:

Ведьмаком 2

Покупал коллекционку. Без патчей игра фризила. С патчами не запускалась. Я две недели сидел и мучался тем, чтобы не начать читать книжечку с прохождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ferum сказал:

зря они взяли движок CryEngine, насколько я знаю, он мега проблемный

Вот тут прям даже и добавить нечего. Кстати в том числе из этого и вытекает проблема оптимизона и всего вот этого. Край очень требовательный и геморный движок. Вот честно я не слышал что бы у кого то норм получалось на нем делать кроме самих создателей двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LoginamNet сказал:

Покупал коллекционку. Без патчей игра фризила. С патчами не запускалась. Я две недели сидел и мучался тем, чтобы не начать читать книжечку с прохождением.

Я не покупала коллекционку, но на старте было тоже самое. Не запускалась, вылетала и тд. В данном случае у меня игра не вылетала, притензии только с подгрузкой текстур и персонажей, были баги, но перезагрузка помогала. 
 

8 минут назад, RedLight сказал:

Вот тут прям даже и добавить нечего. Кстати в том числе из этого и вытекает проблема оптимизона и всего вот этого. Край очень требовательный и геморный движок. Вот честно я не слышал что бы у кого то норм получалось на нем делать кроме самих создателей двигла.

Я помню на привью народ даже удивлялся, почему разрабы взяли именно этот движок,  мне кажется что да, из-за движка большая часть проблем из-за игры и вроде как разрабы говорили ,что поэтому не смогут выпустить быстро  патч.

Кстати, никто не играл на геймпаде? Я просто попробовала, взлом с геймпадом просто боль и страдание, тотальное выкручивание пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ferum сказал:

Я помню на привью народ даже удивлялся, почему разрабы взяли именно этот движок,  мне кажется что да, из-за движка большая часть проблем из-за игры и вроде как разрабы говорили ,что поэтому не смогут выпустить быстро  патч.

Кстати, никто не играл на геймпаде? Я просто попробовала, взлом с геймпадом просто боль и страдание, тотальное выкручивание пальцев.

Да решение настолько странное что я вот даже не знаю чем они там руководствовались.

Геймпад это боль. Я попробовал и это было ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vuvuzela сказал:

Вавра реально состряпал полусырую шляпу на 3+/4- и теперь надувает сч0ки. Вот мужиков, которые делали третий спеллфорс, я уважаю - поняв, что получилось глючное говно, они не для журналов позировали, а до опупения клепали патчи (последний сегодня скачался), несмотря на то, что всем уже в общем-то пофиг.

Серьёзно? Мужики, которые делали третий спеллфорс, просрали все идеи и наработки предшествующих игр серии, при этом даже не сумев выдать стабильный и удобный, пусть и примитивный как два пальца, продукт. При этом цену взвинтили на него, что мама не горюй. Ну да. что-то патчами поправили, но, блин, там же всё к чертям менять надо, а не патчами править. А тут хотя бы играть до определённого момента с удовольствием было можно, почти всю игру пройти) Не, это неба и земля.

1 час назад, ferum сказал:

Я тут себе челендж придумала, пройти игру без спасительного шнапса.

Так ничего сложного, просто спать надо в своей кровати, либо в гостиницах. Настоящий челлендж - развить в себе алкоголизм и в пьяном виде пройти всю игру, вот это я понимаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, RedLight сказал:

Да решение настолько странное что я вот даже не знаю чем они там руководствовались.

Даже интересно почему.

26 минут назад, RedLight сказал:

Геймпад это боль. Я попробовал и это было ужасно.

Когда пробовала, в какой-то момент было желание кинуть геймпад в экран, взлом реально жесть))))
 

7 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Так ничего сложного, просто спать надо в своей кровати, либо в гостиницах. Настоящий челлендж - развить в себе алкоголизм и в пьяном виде пройти всю игру, вот это я понимаю)))

Интересная идея, надо будет попробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ferum сказал:

Когда пробовала, в какой-то момент было желание кинуть геймпад в экран, взлом реально жесть))))

Абсолютно также. Но мне стало жалко мой ящиковский геймпад и я просто его отключил и вернулся к клаве и мышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KnightOfNine сказал:

И я НЕ вижу, чтобы эти "суровые бородатые мужики" ПО-МУЖСКИ признали, что они выкинули недоделку в релиз.

Не все бородатые мужики со стальными яйцами. Если они признают, что ведут себя, как мудло, они перестанут быть суровыми бородатыми мужиками. Нельзя ломать имидж. Вот вам кол и вертитесь на нём, как хотите. 

И всё-таки, игра многих цепляет. И этим они пользуются. И я попытаюсь её пройти до конца, не смотря на увеличивающиеся баги и поломанные квесты. Мне очень нравится этот средневековый проект, но Кнайт во многом прав. И остаётся лишь надеяться, что Вавра отыщет свои тестикулы и признает поспешность и недоработку игры, которая на данный момент могла бы попытаться дотянуться до витчера.

4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

А тут хотя бы играть до определённого момента с удовольствием было можно, почти всю игру пройти)

И это ни фига не достоинство, как по мне. Чем дальше в игру, тем больше багов. Порой мне кажется оно само по себе играет. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, хм... а деньги должны пропадать, когда просыпаешься первый раз в доме Терезы и ее дяди? Второй раз загружаю, а в сундуке только нехитрые шмотки, а денег нажитых непосильным трудом сбором цветуечков и проч. нет. 

Оно не очень страшно, я бы все равно ушла браконьерить в панских лесах, чтобы не являться к Радцигу с голой дупой и без коня, но все-таки интересно кто у меня их спер - баг или Пешек (а еще ведь сволочь трясет двести монет xD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Juggle сказал:

Хм, хм... а деньги должны пропадать, когда просыпаешься первый раз в доме Терезы и ее дяди? Второй раз загружаю, а в сундуке только нехитрые шмотки, а денег нажитых непосильным трудом сбором цветуечков и проч. нет. 

Оно не очень страшно, я бы все равно ушла браконьерить в панских лесах, чтобы не являться к Радцигу с голой дупой и без коня, но все-таки интересно кто у меня их спер - баг или Пешек (а еще ведь сволочь трясет двести монет xD)

У меня деньги остались на месте. Сразу долг и ему вернул, еще и в Ратае аптекарю.

А на счет коня...  

Лучше обождать и пойти дальше по сюжету, к пану Радцигу. Там научат и бою/финтам, стрельбе, и коня бесплатно вручат.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Каус Аустралис сказал:

У меня деньги остались на месте. Сразу долг и ему вернул, еще и в Ратае аптекарю.

Hide

Ну значит баг))

Насчет коня я знаю, уже прошла до конюшни в Нойхофе, а потом накрылись сейвы >.< На этот раз планирую прийти уже приодетым и при скиллах, посмотрю хоть чем будет отличаться хотя бы та же охота с Птачеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...