Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

0001YBQF46I1N5UU-C116-F4.jpg


Платформы: [PC] [PS4] [Xbox One] | Жанр: RPG
Разработчик: Warhorse | Издатель: Warhorse
Дата выхода: 13 февраля 2018

Кикстартер


История Kingdom Come разворачивается в сеттинге Священной Римской империи на закате средневековья, где нет магии, монстров, драконов, зачарованного оружия и других атрибутов средневекового фэнтези. Это реальный мир. Разработчики обещают детализированный игровой мир, реальные боевые техники, сражения верхом на лошадях, осады и масштабные битвы.


Трейлер:

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ferum сказал:

Ну, как сами чехи говорят. Вацлав IV, был очень ревнивым, подозрительным и избалованным. Он заподозрил свою жену в измене, ну а её духовник отказался раскрывать тайну исповеди, за что и поплатился

Вот, а ведь мог бы заодно и жену с моста скинуть. Но не стал без доказательств. Вацлав IV Справедливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для нас Вацлав то да, в итоге выглядит как абсолютно проходная и неинтересная личность, а Сигизмунд, в общем и целом - неплохой правитель, но для Индрджфыфыха все же Вацлав не сжигал его деревню и не убивал его семью, а вот Сигизмунд да :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше праздный король чем тот, кто на свои собственные владения татар пускает грабить и убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Кстати, тут узнала, если сдать Пето, можно внедриться в банду Коротышки. 

Hide  
Да, они оба не очень, как короли и после себя оставили жуткий династический кризис. 
Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё Сига пообещал защиту Яну Гусу а того сожгли несмотря на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квесте "Настоящие друзья"

Показать контент  

есть возможность отыскать место, где на сына мельника перевернулась повозка? Или только за шарф хвататься, чтоб на воду чистую вывести.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, RedLight сказал:

А ещё Сига пообещал защиту Яну Гусу а того сожгли несмотря на гарантии.

А во время Гуситских войн Сигизмунд выступал против гуситов, он даже коалицию против них создал, а гуситы пытались его отстранить от правления Чехией.  В общем интересное было время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ferum сказал:

можно внедриться

А поподробнее? Мы же и так, вроде, туда внедряемся, в чём отличия? Какие-то задания дают?

2 часа назад, Drama сказал:

только за шарф

Я его отдал сестре, а она уже разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

А поподробнее? Мы же и так, вроде, туда внедряемся, в чём отличия? Какие-то задания дают?

Я его отдал сестре, а она уже разобралась.

Я тоже. Потом проследила за ней. Потом проследила за Томашем. Зачем я это сделала так и не поняла, но было увлекательно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

А поподробнее? Мы же и так, вроде, туда внедряемся, в чём отличия? Какие-то задания дают?

Еси сдать Пето, тебе могут денежку заплатить и если пойти за этими бандитами, то они тебя в лагерь Малыша приведут, как новобранца. Ещё, если пробираться в лагерь и войти  в верхнюю  часть лагеря, будет кат-сцена с Малышом. Там будут какие-то разборки между бандитами и половцами вроде.

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ferum сказал:

Еси сдать Пето, тебе могут денежку заплатить и если пойти за этими бандитами, то они тебя в лагерь Малыша приведут, как новобранца. Ещё, если пробираться в лагерь и войти  в верхнюю  часть лагеря, будет кат-сцена с Малышом. Там будут какие-то разборки между бандитами и половцами вроде.

Хм, как интересно, оказывается. В следующий раз обязательно так поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по статье в чешском Форбс, посвящённой игре, её суммарный бюджет составил 36,5 миллионов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет с каждым разом бюджет все увеличивается и увеличивается.

Небось через полгода выяснится, шо суммарный бюджет игры сопоставим с AAA-тайтлами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, пока эти слоупочные ретарды тянут коня за яйца со своим патчем, сам уже допер как обойти баг, ломающий сюжетный квест, на котором я застопорился (ладно, вру, помогли допереть).
В общем то да, сохранения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ломают некоторые квесты (сначала хотел сказать, что они спидозных алкашей с помоек набрали, чтобы это кодить, но все же чутка остыл, чего програмеров винить, спидозные алкаши в руководстве сидят): чтобы пройти сюжетный квест с мором в Мрхоедах и отчитаться Радцигу, нужно... просто не сохраняться на протяжение всего квеста. Тогда по его окончанию кат-сцена диалога с Радцигом запустится. Говорят, что похожая проблема с квестом ловчего в Тальмберге, так что там тоже постарайтесь без сейвов пробежать, кто еще не дошел, чисто на всякий случай.
Обычно в глючных сырых играх говорят "сохраняйтесь почаще", а тут совершенно наоборот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сохраненки ломают скрипты. Прикольно. Да с ловчим там геморрно два раза на загрузке ролика висла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KnightOfNine сказал:

Обычно в глючных сырых играх говорят "сохраняйтесь почаще", а тут совершенно наоборот =)

:joy: Это что же... нужно про все забыть, уйти из реала и сутками играть :joy: Запустить и одним без одного сохранения пройти игру :joy:

Да ну их на фиг. Сижу жду патч дальше. Когда он там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Когда он там? 

Судя по твиттеру, вчера патч для ПК отправили на сертификацию. Мб сегодня, если быстро проверят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока патч ждем, по традиции:

А эт я сижу жду фиксов  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eva Nuris сказал:

Пока патч ждем, по традиции

А эт я сижу жду фиксов
Hide

Ave Maria! Deus Vult!

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, KnightOfNine сказал:


Обычно в глючных сырых играх говорят "сохраняйтесь почаще", а тут совершенно наоборот =)

Не спроста же не дали возможность нормально сохраняться, как видишь, разумно было сделать это через шнапс - меньше поломанных квестов в итоге)

Ну а вообще, конечно, сохранился, взял квест - иди выполняй, потом повторить. Так можно и игру пройти, и багов не встретить, ну почти) 

4 часа назад, Nedzhakan сказал:

Судя по твиттеру, вчера патч для ПК отправили на сертификацию. Мб сегодня, если быстро проверят

Ждём-с, хочется уже пожить в Богемии.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, людям только дай повод залезть в чужой карман, в чужую постель, в чужую тарелку.)) А KCD не фиговый такой повод. Хейтеров уже пополам порвало на благодатной почве. Цепляются за любой выступ. Если есть огрехи, то давайте уже совсем в грязь втопчем. Это же традиция!  Лично мне вот вообще параллельно - глазами от кильки питались разрабы или настоящей икрой, украли или переплатили. Меня интересует только готовый продукт, а не мучительный/благодатный процесс его сборки. Я намеренно сделал перерыв в игре, до патча, чтобы не портить впечатление. Но вон, как у многих, не терпится снова загрузить. Для меня эта игра - находка тех издателей, которые могут в стоящие игры, в такие, от которых готов не отрываться часами. И я очень надеюсь, что сбросив спесь и залечив набитые шишки, WS доработают игру и сделают продолжение. 

PS. Квест в купальнях, кстати, тоже ломается, если сохраниться в середине обычным сном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Не спроста же не дали возможность нормально сохраняться, как видишь, разумно было сделать это через шнапс - меньше поломанных квестов в итоге)

Ну а вообще, конечно, сохранился, взял квест - иди выполняй, потом повторить. Так можно и игру пройти, и багов не встретить, ну почти) 

Тогда не понятно на кого рассчитывали разработчики. О_о На минуточку среди геймеров есть работающие и обременённые не только компом. Не все намертво срослись задницей со стулом или пребывают в беззаботном школьном возрасте. А эта игра затягивает. И если ты начал квест, не глянув на время, то - о, ужос! - не моги его бросить или бросай и начинай сначала, теряя весь попутный прогресс. Вот и на хрена такие терзания - успею или не успею пройти. Хотел бы я спросить у Вавры для кого они такой охеренно новаторский способ сохранения делали. Скорее всего у меня сильно подгорает только из-за этого. Игра обязана быть комфортной для всех категорий игроков. Иначе, сразу объявляйте свои странные фишки, потому что я бы подумал брать или не брать игру при такой системе сохранений. Слава йожикам-рукодельникам, что первым делом слепили мод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, сохраняться только по шнапсу - это действительно бред. Обычно, если меня начинает вырубать в процессе прохождение того или иного квеста, иду к ближайшему сараю, где спать завалиться можно, ставлю час на сон и после того как игра сохранилась спокойно выключаю игру.  Другое дело если игра ловит баг и приложение перестаёт отвечать. 

PS  да прочитал про квест где можно словить баг если сохранится в процессе. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После жопоподжигающей сложности в F4, где сохранятся можно было только в кровати, да еще и нужно полноценно высыпаться иначе можно подхватить болячки, мне уже KCD кажется не таким хардкорным. Тем более тут еще и шнапс есть, который можно легко купить, занимаясь браконьерством.

 

Ребят, что это за фигня? Меня в Ратае начал каждый стражник останавливать и требовать показать инвентарь. Никто за воровством/взломом не ловил, откуда они знают? Напрягает.

И еще. Со временем вещи перестают быть краденными, если долго полежат в сундуке, однако не все. Спер камзол за 1,1к грошиков, прошло игровых дней 5-6 а он все еще считается краденным, та же ерунда с панскими штанами и хорошим оружием. Так и будет или для дорогих вещей нужно больше времени, чтобы о них забыли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...