Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

0001YBQF46I1N5UU-C116-F4.jpg


Платформы: [PC] [PS4] [Xbox One] | Жанр: RPG
Разработчик: Warhorse | Издатель: Warhorse
Дата выхода: 13 февраля 2018

Кикстартер


История Kingdom Come разворачивается в сеттинге Священной Римской империи на закате средневековья, где нет магии, монстров, драконов, зачарованного оружия и других атрибутов средневекового фэнтези. Это реальный мир. Разработчики обещают детализированный игровой мир, реальные боевые техники, сражения верхом на лошадях, осады и масштабные битвы.


Трейлер:

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шнапс варится на минимальных умениях алхимии. А уж если травничество и алхимия вам не противны, как моему малчику, к примеру, то у вас шнапса килотонны уже наварено будет к тому моменту, когда пойдут глюки, связанные с сохранением через сон. 

20 минут назад, Каус Аустралис сказал:

И еще. Со временем вещи перестают быть краденными, если долго полежат в сундуке, однако не все. Спер камзол за 1,1к грошиков, прошло игровых дней 5-6 а он все еще считается краденным, та же ерунда с панскими штанами и хорошим оружием. Так и будет или для дорогих вещей нужно больше времени, чтобы о них забыли?

 

у меня пара золотых цепей неделю, наверно, уже живут с пометкой "крадено" в седельных сумках. Думаю, мельнику придется сбывать. Он вроде краденое покупает? Я не пробовала еще с ним торговаться - небось заплатит, как за медные, барыга >_>

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Каус Аустралис сказал:

После жопоподжигающей сложности в F4, где сохранятся можно было только в кровати, да еще и нужно полноценно высыпаться иначе можно подхватить болячки, мне уже KCD кажется не таким хардкорным. Тем более тут еще и шнапс есть, который можно легко купить, занимаясь браконьерством.

Вот только не понятно зачем эти тренировки ответственности. Чего хотели -то? Выпедрится? Не вышло, ребят. Подростковый инфантилизм, ей богу. Я тоже сначала думал, что шнапс не проблема, тем более алхимия мне нравится (хорошо хоть возноситься перестал). Но забыл пару раз, а из игры нужно было срочно выйти, потерял прогресс полутора часов. И это не считая поломанных сейвами квестов. Бесит, если честно, такая глупость. Больше я это нововведение никак назвать не могу.

14 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Ребят, что это за фигня? Меня в Ратае начал каждый стражник останавливать и требовать показать инвентарь. Никто за воровством/взломом не ловил, откуда они знают? Напрягает.

Меня начали шмонать, когда я в тюрьме отсидел. Но на данный момент уже могу любого харизмой задавить.)

15 минут назад, Каус Аустралис сказал:

И еще. Со временем вещи перестают быть краденными, если долго полежат в сундуке, однако не все. Спер камзол за 1,1к грошиков, прошло игровых дней 5-6 а он все еще считается краденным, та же ерунда с панскими штанами и хорошим оружием. Так и будет или для дорогих вещей нужно больше времени, чтобы о них забыли?

У меня так уже суток 10, а то и больше, лежит парчовый камзол за 1.2к.Тоже не очистился. Если уж вещь очень понравилась, можно Пешеку продать и снова купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FOX69 сказал:

Вот только не понятно зачем эти тренировки ответственности. Чего хотели -то? Выпедрится? Не вышло, ребят. Подростковый инфантилизм, ей богу. Я тоже сначала думал, что шнапс не проблема, тем более алхимия мне нравится (хорошо хоть возноситься перестал). Но забыл пару раз, а из игры нужно было срочно выйти, потерял прогресс полутора часов. И это не считая поломанных сейвами квестов. Бесит, если честно, такая глупость. Больше я это нововведение никак назвать не могу.

В F4, если надо было срочно покинуть игру, было реализовано быстрое сохранение, после загрузки оно автоматически стиралось. Не знаю почему в KCD нельзя было сделать что-то подобное.

24 минуты назад, Meshulik сказал:

Думаю, мельнику придется сбывать. Он вроде краденое покупает? Я не пробовала еще с ним торговаться - небось заплатит, как за медные, барыга >_>

Да, мельники скупают краденное. Один недостаток у них все же есть и это не цена а отсутствие большого количества денег.

9 минут назад, FOX69 сказал:

Меня начали шмонать, когда я в тюрьме отсидел. Но на данный момент уже могу любого харизмой задавить.)

Не сидел, никогда штрафов не платил, ибо не поймали ни разу, все взломы и кражи проходили безупречно. Однако стражники начали шмонать, а харизма пока маленькая. Может это зависит от количества наворованного в городе? Я вынес весь Ратаевский арсенал, кроме алебард, обчистил замок Гануша, бронника, оружейника, и еще пару-тройку домов.

12 минут назад, FOX69 сказал:

Если уж вещь очень понравилась, можно Пешеку продать и снова купить.

Спс, не знал, что так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Каус Аустралис сказал:

Может это зависит от количества наворованного в городе?

Вот, и я всё жду, когда же мне хозяин таверны скажет с подозрительным прищуром: "Тут у нас как ты ни приедешь переночевать, у братвы поутру все карманы пустыми оказываются". Два плюс два не складывается ни у кого что-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

So guys, patch 1.3 was delayed few days as you may have noticed. We are still testing it as we dont want to rush it and cause more bugs. ETA is this week (ASAP) on PC + few days for certification on consoles. Patch will add Save&Quit and fix tons of quest related bugs. 

Из твита Вавры

Изменено пользователем Nedzhakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще плевать, за сколько они игру делали, мне эти цифры ничего не говорят. Плевать сколько человек делали и сколько потрачено средств. Это какая-то абсолютно неинтересная и бестолковейшая информация, простому игроку в хрен не давшаяся. Мне не плевать на голый факт: игра была выпущена недоработанной. Не "забагованной", не "неоптимизированной", нет, это неправда. Игру просто недоделали. Игра готова процентов на 80. Игру нужно было делать еще минимум полгода. В релиз была выкинута сырая бета собранная впопыхах, но не полноценная игра. Это настолько сырая бета, что они МЕСЯЦ (вы откройте все свои чакры, освободите сознание и представьте), МЕСЯЦ пилят ПЕРВЫЙ патч. Месяц в релизе весит просто непроходимая для огромного числа игроков поделка. Правда, я, опять же, даже не буду вспоминать одну-единственную ссаную заплатку, где был ОДИН фикс, которым они сломали игру еще сильнее, это такой жуткий позор, что лучше забыть.
Весь релиз - это одна струя поноса в лицо игроков, мол, схаваете, чуханы. Откроете рот и оближетесь, не зря ж мы в пиар в два раза больше вложились, чем в разработку. И вон, твитор Вавры вам об этом прямо говорит.
Никакая Андромеда рядом не стоит с подобным уровнем брехни и лицемерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так недавно кидали скрин с его(вроде) твиттера, где было видно, что перво-наперво - оптимизация фпс, а не лечение квестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько желчи-то ))) Мазохизмом попахивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DarkShadow сказал:

Сколько желчи-то ))) Мазохизмом попахивает))

Запустился скрипт "орать ради орать" и "невозможно терпеть, нужно сейчас же!111!11", классика :ok_hand:

Без него как без рук  

Картинки по запросу огнетушитель

Хороводы ненависти не помогут, крепитесь.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, FOX69 сказал:

Слава йожикам-рукодельникам, что первым делом слепили мод. 

И те, кто пользовался этим модом, стали сами себе злобными буратинами, поломав множество квестов сохранениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да начнется срач!:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

И те, кто пользовался этим модом, стали сами себе злобными буратинами, поломав множество квестов сохранениями)

Ага, вот такие мы недальновидные. :D  И кто бы мог подумать шо всё так сложна в этой игре. Рекомендованным "сном" квесты ломаются точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Каус Аустралис сказал:

Не сидел, никогда штрафов не платил, ибо не поймали ни разу, все взломы и кражи проходили безупречно. Однако стражники начали шмонать, а харизма пока маленькая. Может это зависит от количества наворованного в городе? Я вынес весь Ратаевский арсенал, кроме алебард, обчистил замок Гануша, бронника, оружейника, и еще пару-тройку домов.

Проверь уровень доверия стражи в данном городе. Выполняя какой-нибудь квест можно скосить уровень доверия, обычно это задания на браконьерство и воровство. И ворованное с собой лучше не носить.

 

1 час назад, KnightOfNine сказал:

Никакая Андромеда рядом не стоит с подобным уровнем брехни и лицемерия.

Все познается в сравнении :joy: 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

И те, кто пользовался этим модом, стали сами себе злобными буратинами, поломав множество квестов сохранениями)

Причем тут мод, если игра ломается от самого факта сохранения, и сохранений на данном этапе ты можешь делать пачками хоть с шнапсом, хоть без, хоть с модом, хоть с помощью сна, хоть с помощью яростной мастурбации с банщицами? Злобные буратины, лол, какие-то нелепейшие попытки оправдать очевиднейший косяк разработчиков. Ох уж эти охреневшие игроки, сохраняться вздумали, ух! А дальше что? Захотят играть с настройками графики выше среднего, и чтобы было больше 20 ФПС?
Да, представь, это первое правило играющего в забагованый бета-тест игрока: всегда_сохраняйся_в_отдельный_слот.

2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Все познается в сравнении :joy: 

Я правда не знаю, с чем сравнить, такой уровень беспросветной жопы не могу даже вспомнить, хотя, кажется, играю почти во все РПГ что выходят. Только если с каким-нибудь КотОРом2 сравнивать, который также вышел огрызком (и тоже с большим потенциалом), но там хоть было оправдание в виде злобных издателей, подгонявших разработчиков под определнные сроки. А тут же индюшня, сиди и пили свою хрень.
А они бабла в два раза больше вбухали на кукарекание, какое тут все реалистичное и средневековое, да еще сели на нигерский хайп в твиторе, для совсем уж тупорылых антитолерастов. А бабла на доделку игры не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FOX69 сказал:

Ага, вот такие мы недальновидные. :D  И кто бы мог подумать шо всё так сложна в этой игре. Рекомендованным "сном" квесты ломаются точно так же.

Поэтому спать надо уставшим после выполнения всех квестов, а не среди бела дня дрыхнуть)

1 час назад, KnightOfNine сказал:

Причем тут мод

При том, что количество сохранений с ним увеличивается в геометрической прогрессии, как и количество поломанных квестов :)

1 час назад, KnightOfNine сказал:

Захотят играть с настройками графики выше среднего, и чтобы было больше 20 ФПС?

Я так и играю на компе почти четырёхлетней давности, что я делаю не так? ;D

1 час назад, KnightOfNine сказал:

Злобные буратины, лол, какие-то нелепейшие попытки оправдать очевиднейший косяк разработчиков.

Просто мыслить надо позитивно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранний доступ все же. Хорошо, что я так и не купил/вообще не смотрел сам. Иначе тоже бомбил бы наверное.

Многие какой-то "душой" оправдывают подобную хрень. В задницу "душу". Любая игра в первую очередь работать должна нормально. Потом уже все остальное.

Этими поделками "с душой"(все для настоящих ценителей игроков) скоро все цифровые сервисы засрут по крышу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

При том, что количество сохранений с ним увеличивается в геометрической прогрессии, как и количество поломанных квестов :)

Они не увеличиваются ни в какой прогрессии, здесь есть около 10 слотов (не считал точно) для сохранения, не считая авто, когда ты достигаешь лимита они просто начинают перезаписывать сами себя. Все. Мод не увеличивает лимит, мод не дает новые слоты, мод позволяет сохраняться как если бы у тебя был шнапс в инвентаре. 
Meh, ладно, я же понимаю, что ты просто фигню ради фигни говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KnightOfNine сказал:

Они не увеличиваются ни в какой прогрессии, здесь есть около 10 слотов (не считал точно) для сохранения, не считая авто, когда ты достигаешь лимита они просто начинают перезаписывать сами себя. Все. Мод не увеличивает лимит, мод не дает новые слоты, мод позволяет сохраняться как если бы у тебя был шнапс в инвентаре. 
Meh, ладно, я же понимаю, что ты просто фигню ради фигни говоришь.

Ммм, нет, фигню сейчас ты сказал. При чём тут количество слотов сохранений вообще? Если ты можешь и сохраняешься перед каждым кустом, то если что-то пойдёт не так. загрузишься и, вероятно, поломаешь квест. А вот если ты сохраняешься через бутылку, то делаешь это после завершения какого-нибудь важного задания, а не повсюду. где только можно, чтоб не потерять прогресс, соответственно, скрипты и не поломаешь. Логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы каждый квест по одному проходите? Я делаю их пачками, чтобы не бегать туда сюда. Выполнишь один квест, выпьешь, сохранишься и похеришь другой квест. Один хер никакой разницы нет, все равно багов целая пройма. Или такой идешь квест сдал, и опачки застрял в кустах возле дома с кроватью. Все равно бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Ммм, нет, фигню сейчас ты сказал. При чём тут количество слотов сохранений вообще? Если ты можешь и сохраняешься перед каждым кустом, то если что-то пойдёт не так. загрузишься и, вероятно, поломаешь квест. А вот если ты сохраняешься через бутылку, то делаешь это после завершения какого-нибудь важного задания, а не повсюду. где только можно, чтоб не потерять прогресс, соответственно, скрипты и не поломаешь. Логика.

При том, что ты написал "количество сохранений с ним увеличивается в геометрической прогрессии", и под этим я понимаю непосредственно физические их копии. Они не увеличиваются.

Ты сам придумываешь какие-то правила для абсолютно рандомных игроков, и пытаешься это скрепить какой-то своей "логикой". Кто как будет сохраняться, в какой последовательности, о чем ты? Я буду сохраняться что с бутылкой, что без нее вне зависимости от того, что я выполняю и где, это лично мое правило: делать много сохранений, которое пошло еще с тех времен, когда комп мог вырубиться в любой момент а игра крашнуться и похерить весь твой прогрес (если с первым уже получше, то второе с подобными играми так никуда и не ушло).
Во-первых, тебе русским по-белому написали, что сохранения делаются во время сна.
Во-вторых, игра не ограничивает тебе возможность сохраняться в принципе, мод на это не влияет и не ломает игру, позволяя делать что-то запрещенное.
В-третьих, это открытый мир, и квесты выполняются в рандомном порядке, в рандомных стадиях. В числе и мейнквест.
В-четвертых, это, мать его, ВООБЩЕ главное правило БАГОВАНЫХ игр: сохраняться ВСЕГДА и в РАЗНЫЕ слоты.
Господи, какое-то редартство, честно. Разработчики прямо обосрались с тем, что каким-то неведомым образом сохранения ломают скрипты квестов (вообще понятия не имею, как это происходит), я сначала подумал, что ты рофлишь, мол, я тут бомблю а ты какую-то херню пишешь, а ты это вот прямо на полном серьезе, тип "вот вы дебилы, не знали, что когда сохраняешься то игра ломается". Жеваный стыд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

А вы каждый квест по одному проходите? 

Ага, именно так и проходил. Сохранился, сделал квест, другой, снова сохранился, вышел из игры. И очень долгое время ничего не ломалось, так что мне оставалось только удивляться гневу и пригораниям Кнайта. Почти игру прошёл, не встретив проблем, но меня сгубила алхимия - я наделал шнапсов и сохранился не там, где надо, в результате всё поломалось.

1 час назад, KnightOfNine сказал:

"количество сохранений с ним увеличивается в геометрической прогрессии", и под этим я понимаю непосредственно физические их копии.

Щито, какие физические копии цифровых сохранений? О_о

1 час назад, KnightOfNine сказал:

это лично мое правило: делать много сохранений

Ммм, нет, в конституции за тобой это право не закреплено. Это право разработчика решать, где ты сохранишься и когда. Вот так. Можно подумать, что я спорю относительно того, что стоило бы сделать так, чтоб сохранения не ломали скрипты. Стоило бы, но походу не смогли.

1 час назад, KnightOfNine сказал:

я сначала подумал, что ты рофлишь, мол, я тут бомблю а ты какую-то херню пишешь, а ты это вот прямо на полном серьезе, тип "вот вы дебилы, не знали, что когда сохраняешься то игра ломается". Жеваный стыд.

Всего понемногу, просто за бомблениями так забавно наблюдать, если подогреть немного, это ж как фейерверки)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Ага, именно так и проходил. Сохранился, сделал квест, другой, снова сохранился вышел из игры. И очень долгое время ничего не ломалось, так что мне оставалось только удивляться гневу и пригораниям Кнайта. 

Я так не могу) Учитывая, что много поездок. Обычно выбираю пару квестов, какой-нибудь этакий поближе где еще банда тусуется, вдобавок в кустах нужно добыть для кого-нибудь мясо там, или шкуру. Вот кабаны сволочи, вдобавок еще трав набрать, зелий наварить. Ну нет, слишком муторно все по списку делать :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукек! Все ачивки из-за "сотонических" багов не могу собрать :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KnightOfNine сказал:

Никакая Андромеда рядом не стоит с подобным уровнем брехни и лицемерия.

KCD не трипл-эй игра как Андромеда, бюджеты их несопоставимы, а проблемы с багами одинаковые. И да на счет брехни и лицемерия, посмотрите мою подпись.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Каус Аустралис сказал:

KCD не трипл-эй игра как Андромеда, бюджеты их несопоставимы, а проблемы с багами одинаковые.

При этом анимации лиц гораздо лучше на старте были у КСД, достаточно сравнить лицо сестры первопроходца и лицо Терезы, а также в КСД намного меньше мужиковатых женщин с квадратным челюстями и негров, это как-то подкупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...