Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

0001YBQF46I1N5UU-C116-F4.jpg


Платформы: [PC] [PS4] [Xbox One] | Жанр: RPG
Разработчик: Warhorse | Издатель: Warhorse
Дата выхода: 13 февраля 2018

Кикстартер


История Kingdom Come разворачивается в сеттинге Священной Римской империи на закате средневековья, где нет магии, монстров, драконов, зачарованного оружия и других атрибутов средневекового фэнтези. Это реальный мир. Разработчики обещают детализированный игровой мир, реальные боевые техники, сражения верхом на лошадях, осады и масштабные битвы.


Трейлер:

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, RedLight сказал:

Да там и по доспехам. Местами жуткая архаика. А уж про половцев я вообще молчу. Чуваки бегают в доспехах моды двух вековой давности .

А ещё они говорят на венгерском, а не на половецком языке.

Кому интересно, нашла небольшой очерк о половцах в Венгрии (написанный в 19-ом веке)
Очерк о половцах

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока Вархорсы пилят патчи и продвигают свою игру в учебные заведения  немного отвлечемся.

Вот что такое меч для рыцаря? Это статус. И хорошее оружие для нарезки ломтями всяких граждан не сильно отягощенных доспехами. Ну и на дуэлях  фехтовать. А если противник равен тебе? Если он также закован в латы? В конном бою есть рыцарское копье. А в пешем?   Мастера оружейники нашли ответ. Ответ этот был точен как копье, сокрушителен как молот и надежен как топор.  Этот гибрид копья, топора и молота был главным оружием рыцаря в пешем бою с конца 14 века по начало 16 века. 

Встречайте:

Полэкс  

12.jpg

 

6yjuj9BX5jE.jpg

1484469965167473357.jpg

А ты записался в средневековую армию?!

QJLizFIAjh4.jpg

Hide  
9 минут назад, ferum сказал:

А ещё они говорят на венгерском, а не на половецком языке.

Кому интересно, нашла небольшой очерк о половцах в Венгрии (написанный в 19-ом веке)
Очерк о половцах

Ну так  они фактически венграми и стали. За 170 лет не мудрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RedLight сказал:

Ну так  они фактически венграми и стали. За 170 лет не мудрено.

Ну, если судить по очерку, что выше кинула и другим данным, что удалось найти по половцам, в конце 14-ого-начале 15-ого, половцы ещё сохранили свой язык и полукочевой образ жизни, и не все были в то время христианами даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ferum сказал:

Ну, если судить по очерку, что выше кинула и другим данным, что удалось найти по половцам, в конце 14-ого-начале 15-ого, половцы ещё сохранили свой язык и полукочевой образ жизни, и не все были в то время христианами даже. 

Очень сомнительно. Во первых им бы там никто не дал ездить туда сюда. Во вторых живя в христианской стране 170 лет и самим не стать христианами оч сложно. Да и им бы не позволили. Хотите жить на нашей земле? Будьте любезны. Да и опять же за 170 лет язык хочешь не хочешь а много в себя вберет.  А к историографии 19 века надо подходить ооочень осторожно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, RedLight сказал:

Очень сомнительно. Во первых им бы там никто не дал ездить туда сюда. Во вторых живя в христианской стране 170 лет и самим не стать христианами оч сложно. Да и им бы не позволили. Хотите жить на нашей земле? Будьте любезны. Да и опять же за 170 лет язык хочешь не хочешь а много в себя вберет.  А к историографии 19 века надо подходить ооочень осторожно. 

Ну, половецкий язык исчез из употребления только к 17-ому веку.  Заимствование, ни одно и тоже, что исчезновение языка все таки.  Как раз к периоду, что освещает игра, половцы наиболее широко приняли христианство.

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, RedLight сказал:

Этот гибрид копья, топора и молота

Охрененно, самое то для манчкина, присобачьте еще тетиву, чтобы получился арбалет, и заверните два таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё как-то была на турнире бугуртсменов кубке Динамо. 

 

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, ferum сказал:

Ну, половецкий язык исчез из употребления только к 17-ому веку.  Заимствование, ни одно и тоже, что исчезновение языка все таки.  Как раз к периоду, что освещает игра, половцы наиболее широко приняли христианство.

Да но даже так они вполне себе могли говорить по венгерски. Тем более с королем :smile:. Но возвращаясь к тому с чего начали я очень сомневаюсь что они там в доспехах почти двух вековой моды бега ли бы. Да на самом деле с чего там только половцы? Сигизмунд к этому времени уже король Венгрии и Хорватии я оч сомневаюсь что он с собой только половцев потащил.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, RedLight сказал:

Да но даже так они вполне себе могли говорить по венгерски. Тем более с королем :smile:. Но возвращаясь к тому с чего начали я очень сомневаюсь что они там в доспехах почти двух вековой моды бега ли бы. Да на самом деле с чего там только половцы? Сигизмунд к этому времени уже король Венгрии и Хорватии я оч сомневаюсь что он с собой только половцев потащил.

С королём они наверное точно по-венгерски говорили) А между собой вполне могли ещё на половецком говорить. Вероятнее всего там не только половцы были, наверное и другие слуги короля, кому он смог заплатить.
Но мне нравится, как в игре реализован момент с разными языками, которые Индро не знает.

Вавра кстати признался, что в случае с половцами пришлось пойти на допущения, объяснил все нехваткой инфы насчет их облика.

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, ferum сказал:

С королём они наверное точно по-венгерски говорили) А между собой вполне могли ещё на половецком говорить. Вероятнее всего там не только половцы были, наверное и другие слуги короля, кому он смог заплатить.

Да как бы для возможности пограбить я думаю там ещё и всякие приближенные потащились.

Вот кстати интересная книжечка. В авторах в том числе и Жуков :wink:

http://historylib.org/historybooks/D-P--Aleksinskiy_Vsadniki-voyny--Kavaleriya-Evropy/

 

 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RedLight сказал:

Вот кстати интересная книжечка. В авторах в том числе и Жуков :wink:

http://historylib.org/historybooks/D-P--Aleksinskiy_Vsadniki-voyny--Kavaleriya-Evropy/

О, надо почитать, спасибо) С огромным уважение отношусь к Климу Жукову, послушать его одно удовольствие)

1 минуту назад, RedLight сказал:

Да как бы для возможности пограбить я думаю там ещё и всякие приближенные потащились

Естественно, наверное вся шушера сбежалась, Богемия тогда была богатой страной, после правления Карта IV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот кстати как примерно мог выглядеть богемский рыцарь.

Показать контент  

1386857104_9c78.jpg

Hide  

Немного отличается от того что мы в игре видим? Это вот тоже вопрос к Вархорсам. Они там местами не только половцовенграм архаики всякой натащили но и своим местным богемским персонажам.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала выше чего бы хотелось чтобы в игру добавили, ещё пришла идея.

Надо разрабам расширить охоту. Уменьшить кол-во живности и добавить механику её выслеживания и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, ferum сказал:

Писала выше чего бы хотелось чтобы в игру добавили, ещё пришла идея.

Надо разрабам расширить охоту. Уменьшить кол-во живности и добавить механику её выслеживания и тд.

И хищников.  А  то волков нет а клыки есть. Видать все на сувениры пошли :smile:

Hungarian_warriors_05.jpg

1 - легкий кавалерист-куман на венгерской службе (1375 г.); 2 - албанский воин (середина XIV в.); 3 - венгерский феодал-кавалерист (1350-1375 гг.)

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RedLight сказал:

И хищников.  А  то волков нет а клыки есть. Видать все на сувениры пошли :smile:

Да, хищников очень не хватает, но главное не переборщить. В Европе очень сильно уничтожали хищников, в Германии например сейчас их вообще нет. Недавно даже чуть скандал между Германией и Австрией чуть не случился, из-за медведя, который забрел из Австрии и его потом немцы застрелили, так как он задрал животину на ферме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ferum сказал:

Ещё как-то была на турнире бугуртсменов кубке Динамо. 

Ыыыыы марсиане :joy:. Берн там поди опять всех потоптал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, RedLight сказал:

Ыыыыы марсиане :joy:. Берн там поди опять всех потоптал?

Команда Партизан 1 монстры, когда ходила, они победили)))) Я в прошлом году не была на кубке, не получилось так что не знаю ,кто победил, а сестра сказала, что больше не хочет туда, слишком сильный запах мужика:laughing:

Показать контент  

https__vk_com_ebankotop.gif

Hide  
Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ferum сказал:

Команда Партизан 1 монстры, когда ходила, они победили)))) Я в прошлом году не была на кубке, не получилось так что не знаю ,кто победил, а сестра сказала, что больше не хочет туда, слишком сильный запах мужика:laughing:

На тему бугуртсменов

:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного стёба на тему Средневековья

Весь фильм

 

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sunglasses:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась ли какая-то конкретика по поводу нового патча (обещали в начале недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Xрустиk сказал:

Появилась ли какая-то конкретика по поводу нового патча (обещали в начале недели)

Мониторю время от время всякие блоги и твиттер, пока ничего. Выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После игры на последнем патче у меня очень странные ощущения. Тереза похоже тронулась умом, она по ночам часто сидит за столом на улице и смотрит в пустоту. Или начинает готовить\подметать, как будто в три часа ночи это хорошая идея. Да и противники, как по мне, стали жирноваты, колешь-колешь скотину, в харю мечом тыкаешь, а толку ноль, потом на трупе обнаруживаешь всю броню в ноль разрушенную, а враг всё равно не дох. А ещё, раньше этого не замечал, но в холмах драться тяжко - постоянно оружие куда-то мимо пролетает из-за разницы высоты с противником.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

После игры на последнем патче у меня очень странные ощущения. Тереза похоже тронулась умом, она по ночам часто сидит за столом на улице и смотрит в пустоту. Или начинает готовить\подметать, как будто в три часа ночи это хорошая идея. Да и противники, как по мне, стали жирноваты, колешь-колешь скотину, в харю мечом тыкаешь, а толку ноль, потом на трупе обнаруживаешь всю броню в ноль разрушенную, а враг всё равно не дох. А ещё, раньше этого не замечал, но в холмах драться тяжко - постоянно оружие куда-то мимо пролетает из-за разницы высоты с противником.

Патч уже скачал что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...