Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

0001YBQF46I1N5UU-C116-F4.jpg


Платформы: [PC] [PS4] [Xbox One] | Жанр: RPG
Разработчик: Warhorse | Издатель: Warhorse
Дата выхода: 13 февраля 2018

Кикстартер


История Kingdom Come разворачивается в сеттинге Священной Римской империи на закате средневековья, где нет магии, монстров, драконов, зачарованного оружия и других атрибутов средневекового фэнтези. Это реальный мир. Разработчики обещают детализированный игровой мир, реальные боевые техники, сражения верхом на лошадях, осады и масштабные битвы.


Трейлер:

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Об исторических ошибках в игре.

 

 

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушая про ещё и исторические ошибки в игре думаешь: вот могли бы люди сказать "мы делаем кинковую игру для тех, кому нравится то, то и это". Но нееет. надо везде про "реализм" и "историческую достоверность" трубить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня не было бы никакой неприязни к игре, если бы они не кричали, гордо выпятив грудь, раздувая срачи и скандалы: "РЕАЛИЗМ!!!11"

Ну никто не просит реализма от других игр, все прекрасно понимают, что он невозможен, особенно если туда пихать кинки. Но нет, надо выпендриться, отчего некоторые моменты игры больше бросаются в глаза и выглядят смешными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gloralyn сказал:

Слушая про ещё и исторические ошибки в игре думаешь: вот могли бы люди сказать "мы делаем кинковую игру для тех, кому нравится то, то и это". Но нееет. надо везде про "реализм" и "историческую достоверность" трубить...

Вот, например, бывает худ. фильм, который никоим образом себя иначе не позиционирует - пусть городят че хотят.

А эти изначально позиционировали игру как сугубо историческое произведение, так что "Назвался груздем полезай в кузов"

Тем более, что большинство ошибок и бреда легко можно было избежать.

Плюс подобные ролики позволяют еще и в некоторой степени самообразовываться, если интересует конечно предложенная тема.

Так что чего в штыки принимать не понятно, все правильно там говорят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Xрустиk сказал:

Вот, например, бывает худ. фильм, который никоим образом себя иначе не позиционирует - пусть городят че хотят.

А эти изначально позиционировали игру как сугубо историческое произведение, так что "Назвался груздем полезай в кузов"

Тем более, что большинство ошибок и бреда легко можно было избежать.

Плюс подобные ролики позволяют еще и в некоторой степени самообразовываться, если интересует конечно предложенная тема.

Так что чего в штыки принимать не понятно, все правильно там говорят 

Я как раз это и имела ввиду. Ролики Клима Жукова послушать одно удовольствие, особенно про историю оружия и доспехов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gloralyn сказал:

Я как раз это и имела ввиду. Ролики Клима Жукова послушать одно удовольствие, особенно про историю оружия и доспехов)

Не так понял)

Бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Серьёзно? Мужики, которые делали третий спеллфорс, просрали все идеи и наработки предшествующих игр серии, при этом даже не сумев выдать стабильный и удобный, пусть и примитивный как два пальца, продукт. При этом цену взвинтили на него, что мама не горюй.

Нормально там все с наработками - в рамках серии. Спеллфорс никогда и не был игрой-откровением, просто в этот раз с технической частью облажались. Ну и у Бабры-то цена тоже, прямо скажем, не божеская. :scream_cat:

17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

А тут хотя бы играть до определённого момента с удовольствием было можно, почти всю игру пройти)

Кому-то тут и 30 фпс за счастье, и почти всю игру пройти в радость. Я тоже, когда вышла третья готика, почти прошел ее - на минималках и с пропавшим Зубеном (из-за которого, собственно, и не прошел). Но как говаривал Даниил Иваныч, больше нет в душе моей добродетели.

Показать контент  

leonardo-batista-orig-60570.jpg?14847961

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, это фирменная восточная кривожопость. Воистину, рус, лях и чех (и еще укр) - братья навек. По крайней мере, в том, что касается разработки игор.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта "реалистичность" вносит куда больше проблем, чем адекватный отполированный баланс с игровыми ограничениями. Оно вроде бы и "реалистично", что ты можешь с мимокрокодила-рыцаря снять полный латный доспех (если закрыть глаза на миллион условностей, начиная с того что ты вонючий холоп и вряд ли что с такой махиной сделаешь и заканчивая тем, что тебя ближайший пан спросит где такой вонючий холоп как ты надыбал такой клевый доспех), но ломает экономику и необходимость собирать деньги напроч, т.к. буквально в начале игры ты можешь получить чуть ли не максимум того, что игра может предложить. Это как, я не знаю, в каком-нибудь Обливионе после выхода из канализации получить полный даэдрический сет. И подобной ерундой вся игра набита. Особенно на пятерочку они проработали магазин в конюшнях и у травников, где весь хабар хранится в сундуках, закрытых на "легкий" замок. Помню, пришел к одной травнице, открыл легкий сундук, а у нее все игровые рецепты, общей стоимостью 10-12 тысяч =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что при заявленном "реализме"  он во многих вещах отсутствует. им надо было как в Готике сделать. Хочешь что бы твой персонаж умел в акрбатику изволь найти учителя. Хочешь в алхимию? Иди учись. Причем можно было бы оставить общий уровень прокачки скила но при этом  перки мог выучить только  учась. Вон взять тот же перк с медициной. Да под возможность выучить данный перк можно было бы целую ветку квестов сделать причем совместить это ещё все с алхимией и травничеством потому что это все было не разрывно.. Где ты например сначала ну чисто мальчик на подхвате а  потом тебя начинают постепенно учить. Также и с боевыми навыками. Ну откуда деревенскому парню у которого на уме только пиво да бабы знать например про удар гнева? Или техники полумеч? Причем опять же можно было сделать линейку квестов в которой допустим  ГГ проведут по всему бытию солдата той эпохи.  Причем нагенерить офигительных историй да и просто интересных диалогов под это дело можно массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что не реализовали обучение спец.ударам это вообще провал полный, мне вот Бернард показал свою комбу, объяснил в чем ее суть, я ее пару раз отработал и запомнил. А те что перками учатся даже запоминать лень, как и отрабатывать, в итоге ты очень быстро в принципе перерастаешь тот период, когда эти удары хоть как-то могут пригодиться - просто всех закликиваешь.

Ну очевидное же решение - берешь перк на "удар", дальше с этим перком идешь к учителю, который тебе за деньги показывает этот удар, ты с ним отрабатываешь его и в итоге учишься. Работает экономика, работают учителя, работает ваш пресловутый "реализм", работает практическое обучение игрока. Просрали.

Насчет алхимии и медицины согласен. Все это тоже красиво можно было бы реализовать, и не требовало никаких затрат. Хороший старт мог бы быть у того монаха в Сазаве, который тебя отправляет цветочки собирать. Мол, справился с этим, обучу тебя дальше как за столом работать. А в итоге единственное что ты практически учишь это чтение, на остальное болт забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индржихо-чудотворец. Нашёл на дороге труп косули. Всё как надо: 60 мяса+2 почки. Добрался до деревни, сварил. Думаю, почки съем, мясо продам. Машинально кликнул на мясо - 13 грошей. (О_о) Следом на почки (а забирай, я не голодный) - 1506.(О_О) Чудесное превращение мяса в ливер после термической обработки.

Показать контент  

5a99724f23f15_bandicam2018-03-0222-38-29-373.thumb.jpg.802b5b3d7543789453ccaa8a0ebc4cd1.jpg

Hide  

День не играл, хотел отложить на время, до патча. Нет, вернулся. Чем эта игра так притягивает, понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KnightOfNine сказал:

Насчет алхимии и медицины согласен. Все это тоже красиво можно было бы реализовать, и не требовало никаких затрат. Хороший старт мог бы быть у того монаха в Сазаве, который тебя отправляет цветочки собирать. Мол, справился с этим, обучу тебя дальше как за столом работать. А в итоге единственное что ты практически учишь это чтение, на остальное болт забили.

Вот прям мысли один в один. Ты ему лечить раненых помогаешь а он тебя учит и медицине и алхимии с травничеством. Но согласится на это только после того как ГГ читать научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FOX69 сказал:

День не играл, хотел отложить на время, до патча. Нет, вернулся. Чем эта игра так притягивает, понять не могу.

Я немного отдохнул. И... пошел сегодня и нарвался на баг с Шарлатаном. Снова заканчивать квест и снова зависший диалог. И меня это взбесило сильно. Подожду до патча, если не исправят то снесу на фиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я немного отдохнул. И... пошел сегодня и нарвался на баг с Шарлатаном. Снова заканчивать квест и снова зависший диалог. И меня это взбесило сильно. Подожду до патча, если не исправят то снесу на фиг. 

У меня с Шарлатаном нормально закрылся. Даже толпу уговорил. А вот монаха Симона пришлось искать самому. Если бы не нашёл, квест можно сказать убитый. Вообще, бесит неимоверно иногда. И чем дальше, тем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы на месте разрабов вообще отключила маркеры, как в Морровинде. Только описания и то что можно узнать от НПС:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а вот так примерно выглядел кастенбруст (о котором говорится в виде выше) в ранней версии.

Показать контент  

Konrad_Witz_Sabobai_And_Benaiah_(1435)_f

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, KnightOfNine сказал:

Ну очевидное же решение - берешь перк на "удар", дальше с этим перком идешь к учителю, который тебе за деньги показывает этот удар, ты с ним отрабатываешь его и в итоге учишься. Работает экономика, работают учителя, работает ваш пресловутый "реализм", работает практическое обучение игрока. Просрали.

У сотника Бернарда можно попросить отработать изученные удары, он их показывает и помогает отработать. Тут же как раз идёт обучение скорее не Индро, а игрока, чтобы игрок научился пользоваться ударами.

2 часа назад, KnightOfNine сказал:

Насчет алхимии и медицины согласен. Все это тоже красиво можно было бы реализовать, и не требовало никаких затрат. Хороший старт мог бы быть у того монаха в Сазаве, который тебя отправляет цветочки собирать. Мол, справился с этим, обучу тебя дальше как за столом работать.

Я ждала что-то подобное, ведь у некоторых навыков есть квесты, где обучают. Взлом, карманные кражи, бой на мечах, стрельба из лука, чтение, а на алхимию нет, хотя может быть ввод в алхимию у нас идёт с помощью Йоханки или в Мрхоедах.

Кстати, был диалог с Йоханкой, когда ей помогаешь лечить больных, после него сложилось впечатление, что Индро изначально был знаком с зачатками медицины. Ну по-крайней мере зубы он умел выдирать, как подмастерье кузница.

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ferum сказал:

 

Кстати, был диалог с Йоханкой, когда ей помогаешь лечить больных, после него сложилось впечатление, что Индро изначально был знаком с зачатками медицины. Ну по-крайней мере зубы он умел выдирать, как подмастерье кузница.

Да там если  выучены все три перка первой помощи то Индро  становится вообще профессиональным врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, RedLight сказал:

Да там если  выучены все три перка первой помощи то Индро  становится вообще профессиональным врачом.

Ну, я к ней пришла, когда не была максимальная прокачка, по-моему то ли первый уровень, то ли второй. Вот у меня и сложилось впечатление, что все же на бытовом уровне у Индро был какой-то навык, т.к. кузнецы какую-то помощь оказывали, в духе выдрать зуб. Но может впечатление ошибочное.

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, FOX69 сказал:

У меня с Шарлатаном нормально закрылся. Даже толпу уговорил. А вот монаха Симона пришлось искать самому. Если бы не нашёл, квест можно сказать убитый. Вообще, бесит неимоверно иногда. И чем дальше, тем больше.

Искать еще ладно, не так критично, нашел и сделал. Но если реально бажит то тут уже ничего не сделаешь. И чем дальше тем багов больше и больше. И чаша негатива стала перевешивать все вкусные плюшки игры. Отдохну до патча, да и с патчем сразу не стоит играть, уже был откат назад.

4 минуты назад, ferum сказал:

Ну, я к ней пришла, когда не была максимальная прокачка, по-моему то ли первый уровень, то ли второй. Вот у меня и сложилось впечатление, что все же на бытовом уровне у Индро был какой-то навык, т.к. кузнецы какую-то помощь оказывали, в духе выдрать зуб. Но может впечатление ошибочное.

Впечатление, что уже имел какой-то навык лечения в диалогах. Интересно если прийти вообще на первом уровне, что будет. А так по сюжету Индро полный ноль в начале игры, и ноль даже в кузнечном деле, раздолбай он по жизни был до начала игры. Той же медицине обучился по книгам, опыту жизни, что тоже не совсем логично-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Искать еще ладно, не так критично, нашел и сделал. Но если реально бажит то тут уже ничего не сделаешь. И чем дальше тем багов больше и больше. И чаша негатива стала перевешивать все вкусные плюшки игры. Отдохну до патча, да и с патчем сразу не стоит играть, уже был откат назад.

Я думаю игру стоит отложит на полгодика точно, как раз все надеюсь починят и может уже DLC начнут выходить. 
 

4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Впечатление, что уже имел какой-то навык лечения в диалогах. Интересно если прийти вообще на первом уровне, что будет. А так по сюжету Индро полный ноль в начале игры, и ноль даже в кузнечном деле, раздолбай он по жизни был до начала игры. Той же медицине обучился по книгам, опыту жизни, что тоже не совсем логично-то.

Как какой-то персонаж сказал про Индро, что он парень симпатичный, но по виду туповатый:laughing: Точную цитату не помню. Но кстати, наверное от стиля игры зависит, я делала упор при прохождении, на красноречие, умение читать, алхимию и тд., Индро если такой путь развития выбрать, уже не выглядит ближе к концу игры туповатым деревенским парнем. Мне очень нравится, многое можно решить без применения силы, я вот могла очень долго играть и не применить ни разу оружие, ну если только на тренировках с Бернардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ferum сказал:

Я думаю игру стоит отложит на полгодика точно, как раз все надеюсь починят и может уже DLC начнут выходить. 

Как какой-то персонаж сказал про Индро, что он парень симпатичный, но по виду туповатый:laughing: Точную цитату не помню. Но кстати, наверное от стиля игры зависит, я делала упор при прохождении, на красноречие, умение читать, алхимию и тд., Индро если такой путь развития выбрать, уже не выглядит ближе к концу игры туповатым деревенским парнем. Мне очень нравится, многое можно решить без применения силы, я вот могла очень долго играть и не применить ни разу оружие, ну если только на тренировках с Бернардом.

Хочется же сейчас поиграть, а не ждать(( Сколько можно-то?! Выходит игра, а ты сиди жди пока ее пропатчат и отдээлсируют. Ну так сразу на полгода еще отложите. Такое ощущение, что сами ни капли не играют. Делают и все. Где тестеры? Этим разрабам еще ладно, но это уже касается почти каждой игры. Надоело. И припекло меня сегодня еще от того, что вот Финал Фэнтези. Сколько там рева было - портируют, вах как портируем. Запускаю сегодня демо версию. А там... все криво, управлять с клавы невозможно. Ну ладно, думаю, че! где наша не пропадала, втыкаю геймпад и... а эта сволочь его видит через раз. Через полчаса снес к херам ее. Пусть кому нравится и жуют. Надоели своей сыростью. Все надоели. Прошу прощения за эмоции)

Я тоже помню эту фразу. И да, мне очень нравится как Индро растет в профессионализме. Я тоже делаю упор на красноречие и презентабельный вид) Книги читаю, много. Варю зелья чуть поменьше но варю и балдею. Один только убитый мирный гражданин, и то сам виноват, раз собрался деревню спалить. Ни разу в тюрьме не сидел) Как-то так. Мне это очень нравится. Дерусь тоже, ведь Индро мечтал на старте научится владеть мечом и мир посмотреть, вот получает. Только врагов все меньше и меньше, а те что встречаются часто удирают)) То, что он даже кузнечных дел не знает, я пропустил. Подумал ну ладно, это надо для игровой механики, ну всякое бывает. Но блин... баги!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Хочется же сейчас поиграть, а не ждать(( Сколько можно-то?! Выходит игра, а ты сиди жди пока ее пропатчат и отдээлсируют. Ну так сразу на полгода еще отложите. Такое ощущение, что сами ни капли не играют. Делают и все. Где тестеры? Этим разрабам еще ладно, но это уже касается почти каждой игры. Надоело. И припекло меня сегодня еще от того, что вот Финал Фэнтези. Сколько там рева было - портируют, вах как портируем. Запускаю сегодня демо версию. А там... все криво, управлять с клавы невозможно. Ну ладно, думаю, че! где наша не пропадала, втыкаю геймпад и... а эта сволочь его видит через раз. Через полчаса снес к херам ее. Пусть кому нравится и жуют. Надоели своей сыростью. Все надоели. Прошу прощения за эмоции)

Вот да, ни одна игра сейчас на старте не обходится без багов, вот до KCD играла в Ассасинс крид истоки, на старте тоже было много проблем с багами и вылетами, а это игра с огромным бюджетом и делало её около 1000 человек. Реально тоже очень расстраивает данная ситуация.  

7 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я тоже помню эту фразу. И да, мне очень нравится как Индро растет в профессионализме. Я тоже делаю упор на красноречие и презентабельный вид) Книги читаю, много. Варю зелья чуть поменьше но варю и балдею. Один только убитый мирный гражданин, и то сам виноват, раз собрался деревню спалить. Ни разу в тюрьме не сидел) Как-то так. Мне это очень нравится. Дерусь тоже, ведь Индро мечтал на старте научится владеть мечом и мир посмотреть, вот получает. Только врагов все меньше и меньше, а те что встречаются часто удирают))

Вот за это я наверное и полюбила эту игру, и наверное ещё и ностальгия какая-то, есть ряд ощущений, которые были в свое время от Морровинда, а я эту игру просто обожаю. Игра очень много впечатлений подарила, несмотря на баги.

10 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но блин... баги!!! 

Эх( Надеюсь разрабы сделают выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ferum сказал:

Эх( Надеюсь разрабы сделают выводы. 

По моему делать выводы нужно нам( выходит значит в марте игра, надо думать, что осенью будет во что поиграть :joy: А если перед Новым Годом, то думать "О есть во что летом сыграть". 

9 минут назад, ferum сказал:

Вот за это я наверное и полюбила эту игру, и наверное ещё и ностальгия какая-то, есть ряд ощущений, которые были в свое время от Морровинда, а я эту игру просто обожаю. Игра очень много впечатлений подарила, несмотря на баги.

 Игру есть за что любить, много всего что приковывает, производит впечатление. От этого еще больнее когда встречаешь баг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...