Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Забытые Королевства: На хвосте дракона (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
logo.jpg

ramka-shapki2-varianta.jpg

- …На этом, дорогие читатели, я прощаюсь с вами. Волотампа Геддарма вновь ждет дорога, полная опасностей и приключений, сокровищ драконов и прекрасных нимф – особенно прекрасных и чарующих нимф. В следующих своих книгах я планирую познакомить вас с тайнами далекого Чульта, скрытых в непроходимых джунглях, пещерах с динозаврами и убежищах диких гоблинов. Будем надеяться, что вашего верного слугу не свалит ни одна болезнь или стрела аборигена этого дикого края, и я смогу донести… Хоть бы тебя поразила сотня стрел и болезней, несчастный лгун и мошенник! – трактат “По землям Фаэруна в компании Воло” отправился прямо в пылающий камин. – Нет, ты представляешь, он отправляется на Чульт. Чульт! Да чтоб только оплатить корабельные расходы, нужно быть как минимум одним из уотердипских лордов! А он снаряжает экспедицию! Конечно, накопил на своих романчиках и справочниках, теперь транжирит. Пфф. Да если бы он не был знаком с Эльминстером, то его писанина годилась бы только для…эй, Феран, ты меня слушаешь?

- Да, Давен. Не шевелись, а то повязка сползает.

- Что ты надо мной как матушка кудахчешь? Я - настоящий мужчина, и готов стерпеть любую боль… А у этого Воло, наверное, повязки зачарованы высшими жрецами. Или жрицами Шаресс. Наверняка, у такого мелкого... Эй, ты, можно поаккуратнее?! Мне же больно! Ты же не врага кровного перевязываешь!

Феран лишь вздохнул и с ювелирной осторожностью вновь принялся за перевязку:

- Нет, я перевязываю кровного брата, но я предупреждал, что с этим лучше справится кто-то из храма, но ты отказался.

- А то ты не знаешь, что будет, если в храме появлюсь.

Феран вновь вздохнул, поправил бинтовые завязки, взял со стола прохладную бутылку эля и протянул брату, недовольно сидящему на хлипкой табуретке и тут же приложившему бутылку к подбитому глазу. Удостоверившись, что его пациент не бьется в конвульсиях от оказанной им первой помощи, Феран вернулся к разделочному столу и вновь принялся чистить овощи.

- А вдруг не узнает?..

- Угу. Забыл способ Максимильяна превращать любого в хафлинга, - второй из братьев провел ребром ладони по горлу. – Немного укоротив? Нет, Феран, о жрицах богини-кошки придется на время забыыыть… И все-таки, - Давен резко встал и начал расхаживать по кухне. – Какой хорек этот…

Феран лишь кивал на все слова брата о путешественнике Воло, которому повезло больше чем им, и наверняка с помощью сил из Баатора, по мнению Давена. Сам же он считал, что госпожа Ваукин не так уж и обделила своим вниманием братьев-полуэльфов, странствующих торговцев. Их переходы из города в город были успешными (по крайней мере, они всегда возвращались живыми, хоть и не всегда с выручкой и товаром). Благодаря талантам Давена они заводили новых друзей, а благодаря его собственным талантам они от этих друзей успешно смывались. Ну, почти от всех. В этот раз они оказались запертыми в Кримморе, второй столице Амна, и просиживали в нем вот уже который день из-за неудачной денежной кампании (угадайте, кстати, чьей именно), а точнее - из-за неудачного выбора спонсора для этой кампании. Только позже, когда спонсор отобрал все их деньги в счет долга, и братьям пришлось работать на кухне таверны, чтобы оплатить ночлег, Давен признался, что запамятовал сказать, что их спонсор всего лишь Вор Теней, который очень не любит, когда долги не возвращаются вовремя.

- И вот так мы решим все наши проблемы! Правда, я здорово все придумал?

Феран рефлекторно кивнул, а потом, еще раз прокрутив последние слова брата в голове, задумчиво на него взглянул:

-Что, прости, решит наши проблемы?

Ноздри Давена гневно расширились. Полуэльф не любил, когда его на него не обращают внимания и переспрашивают.

- Я нашел способ выбраться из этого великолепного города, - медленно начал Давен, схватив со стола половник и дирижируя им. – Мы снарядим торговый караван. Сколотим состояние. Расплатимся с Максимильяном. Гениально же! - Феран задумчиво покусал губу, на что Давен шумно выдохнул и, собравшись с духом, приготовился объяснять гениальность своей идеи. – Есть вопросы?

Феран неуверенно кивнул:

- У меня есть вопросы по пункту…Ммм…”Снарядим торговый караван”…

- Мы же караванщики, Ваукин тебя благослови! – Полуэльф отвернулся к столу, на котором стоял горшок с приготовленным Фераном супом, зачерпнул его половником и тут же распробовал. – Недосолил, кстати. Ты что, в первый раз отправляешься в другой город?

- Нет-нет, это я понял. Просто…тебе не кажется, что у нас небольшие финансовые проблемы, которые не позволят нам снарядить…

- Глупости все это, - Давен пренебрежительно махнул половником и поправил повязку на лбу. – Пока ты тут стираешь шторки и крахмалишь скатерти, я поговорил с парой торговцев и они согласились предоставить часть своих товаров для демонстрации в других городах. Да и у нас пара вещичек осталось с последней поездки.

- Если бы ты помогал мне со скатертями, то мы бы уже давно расплатились с долгом.

- Этот фартучек не смотрелся на мне так же мило, как на тебе.

- Давен… - Феран строго взглянул на брата и медленно выдохнул. -Ну ладно. Что насчет состояния?

- А что состояние? Оно уже ждет нас, а мы впустую тратим время.

- Где ты хочешь его заработать?

- Как где? На Большом тракте. Обычно выезжают на него, собрав большой караван.

Феран вздохнул. Он никогда полностью не понимал логики своего брата.

- Значит так: мы собираем караван, чтобы выехать на Большой тракт, и это несмотря на то, что нам нельзя покинуть город и у нас нет ни монетки на охрану. Я ничего не упустил?

- Угу, - Давен все продолжал дегустировать недосоленный суп. – Насчет Максимильяна не переживай. Я с ним договорился.

- Ага, оно и видно, - отодвинув горшок подальше от брата, Феран указал на синяк под глазом Давена.

- Это издержки профессии, - в ответ тот мотнул головой. – Профессиональный риск, как у паладинов. Да и к тому же, мы с тобой не торговать едем, поэтому охраны нужно не так уж много.

Овощи вместе с ножом и разделочной доской выпали из рук Ферана и дружно упали в приготовленный под рагу котел. Жалобно пискнув и глянув на свалившиеся ингредиенты, Феран перевел взгляд на брата:

- А зачем тогда?

- Об этом чуть позже, а пока…

Не дав брату сказать даже слова, Давен выбежал из кухни в общий зал. Еще раз посмотрев на варившееся по новому рецепту рагу, Феран обреченно вздохнул и отправился вслед за братом, который уже громогласно вещал, забравшись на барную стойку:

- Приветствую, достопочтимая публика ”Мифрилового бычка”! Мы рады приветствовать вас в нашей таверне. Надеюсь, вы хорошо проводите время? – Давен подмигнул хмурой компашке гномов за дальним столиком и продолжил, размахивая прихваченным половником наподобие уличного зазывалы. – Позвольте поблагодарить за визит. Я полагаю, что ни для кого в этом зале не секрет, кто я такой и какова моя цель в этом прекрасном городе Монеты. Но я повторюсь на всякий случай: мы с братом странствующие торговцы, - Давен указал на брата, стоявшего в дверях кухни, спрятав лицо в фартук. – Везущие товар из одного конца света в другой, проходящие тысячи миль под палящим солнцем, дождями и снегами, повидавшие столько чудес и миров, что всем бардам Амна не хватит жизни описать их… - увидев, что часть публики вновь переключает свое внимание на выпивку, Давен решил перейти ближе к делу. – И судьба вновь бросает нас на широкую дорогу, и мы ищем тех, кто готов присоединится к нам, дабы сберечь наш груз и увидеть все красоты мира…

- Давен!

Речь полуэльфа была вдруг прервана громким и возмущенным криком дворфийки, стоящей на лестнице, ведущей к жилым комнатам.

- Тупоухий лентяй! – продолжила женщина, гневно глядя на Давена. - А ну быстро на кухню, если не хочешь ночевать сегодня в конюшне! И слезай со стойки, пока я не приказала Буфту сбить тебя арбалетным болтом!

- Конечно, госпожа Мунч! Я уже лечу пробовать ваше великолепное суфле! – Под смех завсегдатаев таверны, прекрасно знавших о положении братьев и нраве хозяйки “Бычка”, Давен спрыгнул со стойки и ретировался к кухне, у самых дверей развернувшись и крикнув в сторону зала. - Всем, кто готов к путешествиям: жду вас у Врат Погонщиков через три дня! К полудню!

- По-моему, это провал, - прошептал Феран, нервно мнущий свой фартук, подошедшему брату.

- А по-моему, это просто гениальная идея, - на лице Давена сияла широкая улыбка, а глаза блестели азартом.

- Ты даже не сказал им об оплате. Ты думаешь, что хоть кто-то согласится и придет? - голос Ферана звучал скептически.

- А нам и не нужны кто попало. Увидишь, все пройдет отлично.

-Ты ведь что-то задумал, так?

Давен с хитрой улыбкой приобнял брата, и повел его в сторону кухни.

- Это я тебе расскажу, пока будем готовить резиновое суфле старой бородавки, дорогой Феран. И поверь, ты сам поймешь, что скоро мы сорвем отличный куш.

Ролевая система

Суть системы заключается в том, что игрок, заявляя действие, совершает бросок против заявленной мастером сложности. Если бросок успешен - все прекрасно. Если нет - персонаж получает легкое ранение и может выбирать, попытаться еще раз или отступить. Если игрок решается на вторую попытку, то в случае провала персонаж получает тяжелые раны (которые будут учитываться и в РП после боя) и имеет в запасе еще одну попытку. В случае провала - персонаж теряет сознание и переходит под контроль мастера до исцеления.

Для победы над каждым противником, необходимо установленное мастером количество успешных бросков. Ходы производятся без строго определенной очереди, но ходить повторно можно только после того, как сходят все остальные игроки, участвующие в бою. Ход считается законченным после успешного броска или же после отступления.

Во время боя попытки бросков не восстанавливаются, то есть, у игрока их всего три, и успех в одном ходу не отменяет провалов в ходах предыдущих. Легкие раны-тяжелые раны-кома.

Если персонаж вступает в бой с тяжелыми ранами, не вылеченными после прошлого боя, он вместо трех попыток имеет всего две (начинает с тяжелым ранением, первый провал - еще одно тяжелое ранение, второй провал - отключка)

С ролеплейной точки зрения свой ход можно описывать как угодно, хоть эпической битвой на пару томов, главное - исход. Либо противник получает урон, либо игрок. То есть, маг за время своего хода может вывалить на противника хоть сотню заклинаний, потом добавить посохом, потом получить по лицу, потом позвать друзей на помощь, а потом пнуть врага ногой с криком про Спарту. Главное - чтобы итог хода соответствовал брошенному кубику. То, что чисто механически кубик бросает Птиц, никак не сказывается на РП. То есть, маг, например, описывая свой ход может написать (по договоренности, само собой), что он не файерболом сжег врага, а кинул супер-мега-баф на монаха, который благополучно навалял врагу. Короче говоря, сам итог броска просто говорит, кто получил по морде - игрок или враг. Сам процесс может быть каким угодно. Может быть, персонаж игрока вообще ничего не делал, а на противника упала сосулька. Описания действий врагов в бою - целиком на совести игроков.

__

Выглядеть это все должно примерно так:

Два игрока сражаются с двумя npc-орками. Сложность - 6, хитпоинтов - 2.

И1 бросает кубик. Выпадает 15. У одного из орков отнимается один хитпоинт, ход закончен.

И2 бросает кубик, выпадает 3. Провал, персонаж второго игрока получает легкое ранение, но решает продолжить бой. Бросает, выпадает 5. Снова провал, рисковать в последний раз игрок 2 не хочет и выходит из боя, ход закончен.

И1 бросает, 10. Успех, первый орк убит.

И1 выбрасывает 1, провал, И1 получает легкие раны, продолжает бой. Бросок, 20, успех, у второго орка -1 жизнь. Ход закончен.

И1 выбрасывает 17, тем самым благополучно добивая врага, взваливает на плечо раненного товарища и плетется к ближайшему жрецу.

___

Кроме того, каждый класс имеет одну или несколько способностей, которые можно будет применить определенное количество раз за бой/за день. Скажем, воин может воспользоваться своими навыками защиты и не получить повреждений при провале броска, бард может спеть песню, дарующую бонус ко всем броскам партии, а маг может атаковать массовым заклинанием сразу несколько врагов.

Также все классы имеют способности, применяемые вне боя. Так, вор способен обнаруживать и обезвреживать ловушки, вскрывать замки, воин – использовать грубую физическую силу, например – выбивать двери, а следопыт способен обнаруживать тайные тропы в лесах и выслеживать противника.

Материалы в помощь:

BGwiki

Расы Фаэруна.pdf

Справочник по Фаэруну.pdf

Хронология событий

1358 год, год Теней: Смутное время. Когда боги Баал и Миркул украли у Ао Скрижали Судьбы. В отместку за это, Ао изгнал всех богов с их домашних планов (всех, кроме Хельма, который охранял Внешние планы, в том числе и от возврата изгнанных). Боги были вынуждены принять форму смертных аватар и ходить по земле до тех пор, пока Скрижали не были возвращены законному владельцу, что означало конец Смутного времени. (книги Забытые королевства: Аватары)

1368-1369, год Знамени-год Рукавицы: борьба за власть погибшего Баала между его потомками. Попытки баалистов вернуть своего бога. (Baldur's Gate I-II)

1372 год, год Дикой Магии: Невервинтер стал жертвой чумы, получившей название Воющая Смерть, болезни, сопротивлявшейся магическому лечению и лишившей жизни большую часть населения города. Лекарство было в конце-концов найдено, но потери были к тому времени катастрофическими. (Neverwinter Nights I)

1373 год, год Бродячих Драконов: Время отправки каравана.

1374 год, год Грозы: В Топях Мертвецов просыпается древнее зло. Невервинтер принимает бой и защищает побережье от Короля Теней. (Neverwinter Nights II)

Путешествие рассчитано на две-три недели чистого времени для партии из шести-семи человек. Игроки выступают в роли охранников торгового каравана; причины, побудившие их наняться к братьям-торговцам могут быть самыми разнообразными. В квенте персонажа обязательно должен быть указан его класс. Во время игр «Мафии-BRC» игра будет приостанавливаться, на что стоит обратить внимание желающим, с Мафией не связанным. В настоящий момент все игровые вакансии уже заняты, но возможен донабор во время игры. Кроме того, если есть желающие выступить в роли NPC, обращайтесь в личку.

Если возникли вопросы по игре, пишите либо мне, либо второму Мастеру -

NearBird'у

Участники игры:

Киррос, волшебник - NearBird

Мирна Гринберри, фехтовальщик - Elshe

Лаки, плут - LiInMa

Фэйбо, воин - tеnshi

Даларим, клерик - Hanuka

Квентин Торн, бард - Hikaru

Зутар, следопыт - Gella

Сатир Фиас - NajMiV

Гундораб - julia37

Маркус - julia37

Беррун Гасткилл - Dmitry Shepard

Расы Фаэруна.pdf

Справочник по Фаэруну.pdf

Изменено пользователем Алекса
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места еще есть?

К сожалению, нет - в шапке об этом сказано. Но в процессе игры возможен донабор, и для желающих возможна роль NPC по вкусу от главных ролей до эпизодических.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет - в шапке об этом сказано. Но в процессе игры возможен донабор, и для желающих возможна роль NPC по вкусу от главных ролей до эпизодических.)

Я про неписей и спрашиваю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про неписей и спрашиваю )

Вообще, я в сюжет стараюсь не лезть, и всем занимается Алекса, но, думаю, не совру, если скажу, что мест навалом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем открывать тему для записи заранее, если набор уже произведён? Рациональнее было бы создать тему для обсуждения в одно время с ФРПГ, я не прав?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем открывать тему для записи заранее, если набор уже произведён? Рациональнее было бы создать тему для обсуждения в одно время с ФРПГ, я не прав?

Очевидно, для того, чтобы игроки могли ознакомиться с прологом и выкладывать свои квенты по мере готовности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем открывать тему для записи заранее, если набор уже произведён? Рациональнее было бы создать тему для обсуждения в одно время с ФРПГ, я не прав?

А почему, нет? Вполне возможно, у игры читатели появятся, желающие заранее познакомиться с героями. А игрокам не помешает пространство для обсуждения по сеттингу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киррос, волшебник.

7792813146_21d6942170_b.jpg

Дверь кухни широко распахнулась, и в помещение, тихо, но уверенно ступая, вошел незваный гость. Лицо его, обрамленное остроконечной бородой, выглядело еще нестарым, но в волосах уже явственно поблескивали седые пряди. Незнакомец был плотно укутан в неброский серый плащ из грубой ткани и походил на бродягу, если бы не держался столь гордо и самоуверенно. Оглянувшись через плечо, он внимательно осмотрел дверной проем и, в чем-то убедившись, закрыл дверь, после чего окинул братьев пристальным, если не сказать, пугающим, взглядом проницательных голубых глаз, и подошел к тому, который из этой парочки выглядел чуть более разумным.

- Насколько я мог слышать, - строгий голос незваного гостя гулко звучал по всей кухне, - Вы со своим братом собираете караван и выйдете через три дня. Я не ошибаюсь?

Феран, пытавшийся половником и вилкой выловить из котла с рагу остальные кухонные принадлежности, с недоумением взглянул на незнакомца. Чем он заслужил внимание этого человека, ему было сложно понять, особенно когда брат, объявивший о сборе каравана сидел рядом, хоть и занятый поглощением яблока, а он сам был, мягко говоря, по уши в рагу. Но природная вежливость не дала смолчать полуэльфу:

- Вы не ошиблись и расслышали все правильно. Мы с моим братом Давеном на днях покидаем город.

Незнакомец кивнул и продолжил:

- В таком случае, позвольте поинтересоваться, не пройдет ли ваш путь поблизости от Кэндлкипа?

- Наш путь будет проходить через многие крупные поселения и города Берега Мечей. Возможно, мы зайдем и…

- Попутчиков не берем, - вмешался в разговор Давен, к облегчению Ферана, не знавшего уже как отступиться от переговоров и отдать их ведение брату. – И путь наш слишком… ммм…ну вы понимаете, конфиденциален. Мы не можем с братом делиться с каждым такой информацией. Вдруг вы работаете… - полуэльф осмотрел незнакомца с ног до головы. – На наших конкурентов.

- Не слишком ли много тайн для тех, кто набирает охранников в грошовой таверне? - Незваный гость повысил голос, одарил Давена испепеляющим взглядом и сделал шаг в его сторону, - Вам нужны люди, мне нужна компания, не задающая лишних вопросов. Честная сделка, иной оплаты я не потребую.

В ответ на взгляд мужчины, Давен прищурился, шумно засопел и встал рядом с братом. Конечно, он не надеялся, что в охранники запишутся паладины Тира, но и оборванцев ему не хотелось брать. Мало ли, что может исчезнуть из повозок при путешествии с таким. Хотя все могло быть и хуже. Принять решение помогли волшебная фраза про оплату и боязнь все же не выехать из города, оставшись отрабатывать долг в таверне.

- Неплохая сделка, - “признал” караванщик. - Но приготовьтесь к тому, что за такие комфортабельные условия мы с братом можем потребовать проявление всех ваших способностей в опасной ситуации. Ведь они у вас имеются, эти способности, не правда ли?

- Разумеется, я готов, - ответил незнакомец, чуть нахмурившись и внимательно изучая лицо собеседника, - Все мои способности в вашем полном распоряжении. Уверен, вы сочтете их более, чем достаточными.

Давен удовлетворенно кивнул и хитро улыбнулся: “Лопух. Если бы не нанимался в охранники, принял бы за старьевщика или торговца магическими безделушками… Наверно, монах. Вон в каких лохмотьях ходит. И блаженный какой-то, денег ему не нужно.”

Но, вновь перехватив взгляд незнакомца, от последней мысли Давен отказался и чуть не выронил яблоко в многострадальное рагу брата.

- Ну что ж… раз условия обговорены, ждем вас на месте сбора, господин..?

Новоиспеченный охранник, уже развернувшись и собираясь уходить, остановился и на мгновение задумался, слегка наморщив лоб, после чего ответил:

- Киррос. Можете звать меня Киррос. Встретимся через три дня у Врат, как и было оговорено, - а затем, не говоря ни слова, покинул кухню, оставив братьев размышлять о своей кадровой политике.

post-16662-0-88513600-1364753263_thumb.j

Изменено пользователем NearBird
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирна Гринберри, фехтовальщик

Мирна.jpg

- Еще пива! - звонко раздалось из дальнего угла зала.

Слова принадлежали созданию, чья голова, украшенная копной светлых всклокоченных волос, едва виднелась над столом, рассчитанным на более крупных посетителей. Обладательницу кудряшек с первого взгляда можно было принять за ребенка, которого неизвестно зачем и почему пустили в "Мифриловый бычок", да еще и здоровенную кружку пива перед ним поставили. Потом взгляд падал на босые ноги с покрытыми шерстью ступнями, на ножны на поясе, и становилось ясно, что перед вами халфлинг.

Девица залпом прикончила пиво и потянулась к полной кружке. На барной стойке полуэльф закончил речь и, согнанный суровой госпожой Мунч, ретировался обратно на кухню.

- Остроухий оборванец, - лениво и беззлобно пробормотала посетительница, явно чувствовавшая себя в "Мифриловом бычке" как дома, и обратилась к подавальщице: - Лили, думаешь, они и правда способны наскрести монет на...

Договорить она не успела. Дверь таверны с грохотом распахнулась, впуская в полутемное помещение солнечный свет и троих громил с обнаженными мечами. Новоприбывшие тяжело дышали, одежда их была покрыта пылью, опилками и кое-где на ней виднелись пятна дегтя. Громилам явно пришлось побегать.

- Где она?! - взревел первый - судя по приплюснутому носу и торчащим над нижней губой клыкам в его роду не обошлось без орков. - Где эта мелкая мерзавка?! - он недобро уставился на подавальщицу, так и замершую с кружками в руках.

Подавальщица, которой других описаний не потребовалось, оглянулась на стол за своей спиной - за столом никого уже не было, открыла было рот, но вдруг дернулась, расплескивая пиво, рот закрыла и только отрицательно покачала головой.

- Не было, добрый господин, уж неделю не видели...

Громила рыкнул что-то невразумительное на орочьем, нехотя убрал меч в ножны и уселся за ближайший столик. Напарники последовали его примеру.

- Ну, чего встала? Тащи жрать быстро! И передай этой малявке, когда появится, что я увижу ее болтающейся на дереве рядом с ее дружком, даже если мне придется перевернуть ради этого весь Криммор!

Несчастная Лили, у которой выдался нелегкий денек, поспешила к новым посетителям, подальше от халфлинга и острого клинка, так своевременно лишившего подавальщицу дара речи. За ее спиной из-под стола осторожно высунулась рука и тут же исчезла вновь - вместе с полной кружкой. Потом из-под стола послышалось тихое бульканье, совершенно не различимое в возобновившемся шуме, и еще более тихое:

- Через три дня у Врат Погонщиков, значит?..

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаки, плут.

Мордашка

Остальное

Полуэльфийка Апдейт.jpg

- Ты в открытую покусилась на чужую собственность, тварь. И поплатишься за это.

Орудие казни, зловеще блеснув в солнечных лучах, проникающих в небольшую комнатку через полуприкрытые ставни, опустилось на жертву. Голова с хрустом отделилась от шеи, тело дёрнулось в предсмертной агонии…

- А соизмеримо ли наказание преступлению? – иронично поинтересовался Феликс, который наблюдал за экзекуцией через плечо палача.

- Настолько неизящной и грубой попытки кражи имущества? О, да! – Лаки брезгливо смахнула со стола усекновенного кухонным ножом яблочного червя.

- Всё равно ты ни гроша за это яблоко не заплатила.

- Не нуди. Будто Джобс обеднеет из-за того, что с его прилавка прихватят яблоко… хорошо. Пару-тройку яблок, - поправилась девушка, заметив выразительный взгляд Феликса, скользнувший по аккуратно сложенным на краю стола огрызкам, количество которых точно превосходило первоначально названное Лаки число.

- Притом, - по её губам скользнула хитрая улыбка, - Джобс был настолько занят втюхиванием своего продукта другому, на вид весьма богатому клиенту, что мне было очень неудобно отвлекать его внимание на себя.

- Лаки, ты неисправима, - Феликс присел за стол рядом с девушкой.

- Значит, ты всё же решилась… - начал он после недолгого молчания, скорее констатируя факт, чем спрашивая. – Может, всё-таки останешься работать в мастерской? У старого Хозяина ты была на хорошем счету.

- Ну не-э-эт! – протянула Лаки, - Надоели подозрения: де та мутная полукровка доброго ремесленника загубила, - ответила полуэльфийка, ехидным тоном выделив сочетание «доброго ремесленника»: несмотря на то, что мастерская занималась изготовлением антиворовских средств (мудрёных запорных устройств и ловушек), почившего Хозяина было сложно назвать честным человеком. Если умеешь делать замки - знаешь, как их взломать.

- Да и сомневаюсь я, что сработаюсь с новым хозяином. Не любит он полукровок, - Лаки указала на своё слегка заострённое ушко и недовольно сморщилась. Преемника она впервые увидела на похоронах старого Хозяина. Новый владелец мастерской рыдал в три ручья, правда, более от радости из-за внезапно полученного наследства, нежели от горя. Да так явно, что удивляло, почему безвременно почивший тут же не восстал из гроба, дабы накостылять наследнику за неуважение. Сама Лаки мало скорбела по умершему. Но она была благодарна старому Хозяину за то, что он десять лет назад приютил у себя бездомного, безымянного подростка-полуэльфа, промышляющего карманным воровством…

По правде говоря, всё обстояло куда менее сентиментально – Хозяин поймал Лаки, когда она попыталась стянуть его кошелёк, и заставил трудиться в мастерской, чтобы, по словам Хозяина, «хоть как-то компенсировать моральный ущерб от того, что на моё состояние покусилась такая криворукая неумеха». А природные таланты в полуэльфийке углядел позже и взялся обучать её тому, что умел сам. В том числе и тем вещам, которые невозможно было назвать законными. Ученица оказалась вполне толковой, и вскоре «криворукую неумеху» окрестили «Лаки»: Хозяин, следуя некой личной примете, старался набирать работников с именами или прозвищами, означающими «удача, достаток, счастье» и т.п.

- И куда ты теперь? – через чур бодро поинтересовался Феликс, скрывая печаль от решения подруги оставить работу в мастерской.

- В «Мифрилового бычка». Выпьем пива за моё увольнения, а дальше – Тимора подскажет, - Лаки продемонстрировала собеседнику цепочку, на которой висела серебряная монета с изображением богини удачи в окружении трилистников, ловко вскочила со стула и, схватив Феликса за руку, потянула его к выходу.

***

… И вот, я, такой, говорю ему, мол, уважаемый, какие вам ещё «в пол-цены», - рассказывал подвыпивший Феликс, бурно жестикулируя руками, - Этим замком лучшие мастера занимались, а не какая-нибудь неработь подзаборная…

- Тссс! – неожиданно шикнула на него Лаки. Феликс возмущённо воззрился на девушку, всем своим видом показывая, что причина, по которой полуэльфийка прервала его на полуслове, должна быть достойной. Иначе он обидится.

- Да ты только глянь на этого! - Лаки хихикнула и пальцем указала на некоего субъекта, забравшегося на барную стойку и оттуда вещающего что-то про странствующих торговцев, подкрепляя каждое слово веским взмахом половника. По сути – искал наёмников для охраны груза.

- Бред какой-то, - пожал плечами Феликс, когда потенциальный наниматель скрылся на кухне.

- Возможно. А может и подсказка, - Лаки невольно коснулась висящей на цепочке монетки, делая в уме заметку: «Через три дня. Полдень. Врата Погонщиков».

post-20657-0-62414300-1365018721_thumb.j

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фэйбо, воин
нездоровая фокусировка на оружии: боевая коса


faybo.png



Синий плащ взметнулся, надувшись парусом, лезвие со свистом вспороло воздух, аж заложило уши. Страшный треск, истошный мяв, а следом - пронзительный крик. Тоненькие ножки задрожали, коленки подкосились, и девчушка села прямо на землю, не замечая, как марается подол жёлтого как одуванчик платьица.

Человек в плаще ухмыльнулся и шагнул к ней, а она замерла, застыла, не в силах отвести взгляд от окружающего огромную страшную косу марева. Дрожал, закручивался спиралью пронизанный чарами воздух. Пугающей тенью нависла закованная в сталь фигура. Целый и невредимый, будто и не летел секунду назад с перерубленной одним мощным ударом ветки, Морр жалобно мякнул и прижал уши, виновато выглядывая из сложенных чашей ладоней. Человек в плаще тепло улыбнулся. Девочка шмыгнула носом и робко протянула руку к четвероногому альпинисту, всё ещё не веря - обошлось! А потом вдруг быстро подхватила негодника из рук незадачливого спасителя и прижала к груди, зарывшись носом в мягкую шёрстку.

- Спасибо, - прошептала еле слышно.

Спаситель положил тяжёлую закованную в металл ладонь на белобрысую макушку, пальцем свободной руки осторожно погладил пушистую спинку и выпрямился, закидывая косу на плечо.

- Городская? "Мифриловый бычок" - знаешь?

Она подхватилась на ноги и с готовностью закивала.

- Знаю, ещё как знаю, это же совсем недалеко от бабушки! Я провожу!
 

***


- А пы-пып-потом она такая: "Ты бы ещё этого полуорка в мою спальню притащил, кобель! Ни стыда, ни совести, ни чувства прекрасного! " Так что я снова без крыши над головой, пропиваю твою последнюю рубашку.. Классная рубашка, кстати.. Ну кто там такой шумный? Суни меня залюби, шумный да красивый.. Да двое!

Глядя, как засранец, и вправду оставивший его парой часов ранее без рубашки (а также куртки, шляпы, увесистого кошелька и изрядной доли самолюбия), впивается хищным взглядом в болтуна Давена, Алдо хмыкнул. Одним большим глотком он допил благородно поставленное ему на выручку от его же рубашки (аранийский шёлк, ручная вышивка) пиво и поднялся с места, пока, не дай Тимора, не предложили "отыграться". Отдавать паразиту вторую рубашку, а заодно и штаны не хотелось по многим причинам, и стоимость здесь была даже не в первой пятёрке.
"Доброй дороги, братцы," - от всей души пожелал торговец, поспешно пробираясь меж столов к выходу, - "Да пребудут с вами все боги, которых достучитесь."

post-19093-0-59727300-1367090749.png

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даларим, клерик.

13987362_325.JPG

- Я все-таки призову вас сложить оружие. В последний раз, - эльф миролюбиво пригладил волосы. Он очень не любил опаздывать на встречи, особенно если это касается трудоустройства. Также Даларим не любил, когда ему что-то мешает, и уж больше всего он ненавидел глупцов. Сейчас же эти три фактора объединились, и настроение жреца было далеко не таким приподнятым, как у пятерки стоящих перед ним бандитов.

- Ха. Да за кого ты нас принимаешь, остроухий? - с вызовом произнес самый наглый из них, выступая вперед. Его приспешники позади загоготали, предчувствуя, как спокойный седовласый эльф будет молить их о пощаде. Что ж... не на того напали.

- А где твое оружие, неженка? Ты странно выглядишь... Неужели ты уже нарвался на кого-то из наших в этом городе? - на весь переулок загоготал главарь, чувствуя в своих руках власть и возможность распоряжаться здоровьем, имуществом и даже жизнью своей жертвы. Разумеется, ровно до того момента, как жертва позволяет ему это делать.

- А мне оно не нужно. У остальных как-то хватало ума не трогать древнее существо из настолько далеких уголков Фаэруна, что, если ты пойдешь туда прямо сейчас и не будешь останавливаться, то дотуда дойдут только твои внуки... когда постареют, - бросил Даларим, - дай пройти. Я служу своему богу, но он не запрещает мне кровопролитие, - дружелюбное выражение лица тут же изменилось одним движением бровей. Он стоял, безоружный, один против пятерых, и всем своим видом давал понять, что при потасовке победителем выйдет именно он.

Главарь закусил губу, доставая из-за пазухи небольшой изогнутый кинжал. Украл из какой-то сувенирной лавки, что ли.

- Ну все, клоун, тебе... - один из его бандитов одернул его за рукав. Обернувшись, он увидел, что вся его команда А не особо уж и хочет устраивать маленькую кровопролитную войну, особенно учитывая, что на эльфе не было ничего, кроме мантии и небольшого походного рюкзака.

- Босс... пошли отсюда. Я не хочу дважды наступать на одни и те же грабли. По всему Амну ходят такие вот "приключенцы", на которых нападают наши, а в итоге получают люлей даже когда их в раз в десять больше. Ну его в баню, а? - чуть ли не умоляюще произнес разбойник. Остальные тут же закивали. Далариму стоило лишь моргнуть глазом, как нападавшие испарились так же быстро, как и появились. Трусливые, прямо как крысы, все бандиты разбегались сразу же, как только на них прикрикнешь. Сам жрец, разумеется, не стал бы вступать с ними в драку в любом случае, предпочитая звать на помощь, но угрожать, блефовать и чувствовать себя главным среди всей этой шелупони ему нравилось куда как больше.

- Лааадно... где в этом городе те Ворота, которые мне нужны? Сам тифлинг ногу сломит, ей богу, - пробормотал Даларим, нервно проводя рукой по спине. Даже сквозь мантию он чувствовал огромные давние шрамы. Боль прошлого никак не могла дать ему покоя, и именно она заставила его принять небольшую работенку по охране каравана. Уж в чем-чем, а в боевых действиях он толк знал. К тому же, помогал его внешний вид, дававший ему некое сходство с дроу, разве что кожа была несколько светлее. На самом же деле Даларим был птицей совсем другого полета.

post-12628-0-14123100-1366235233.jpg

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, плут.

Лаки одобряет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Правда, моя Лаки скорее эппл, чем орандж.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Правда, моя Лаки скорее эппл, чем орандж.=)

Зато фрукт)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите представиться...

1327490001.jpg

:D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наж, спасибо большое, что присоединился :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное камео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*подсчитывает упущенную выгоду и очень страдает* Сатир - лапочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*с трудом удерживается в сознании и нифига не страдает* сатир - лааааааапочка ^_____^

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квентин Торн по прозвищу "Драм" (Барабан), бард

Нормальные менестрели играют на арфе, лютне, флейте... Драм обожал барабаны. С самого раннего детства. Его родители, наверное, не раз прокляли соседа, который подарил мальчишке в пять лет на день рождения маленький барабанчик. Квентин барабанил с утра до вечера, и даже спать ложился в обнимку со своим инструментом, чтобы родители не спрятали его сокровище, как не раз грозились. И даже предпринятые отцом меры по спасению собственных ушей - отличный охотничий нож с коварным призывом "посмотреть что у барабана внутри" - не возымели желаемого результата: лишившись своего инструмента, мальчуган стал тарабанить по всему, что подвернется, выбивая разухабистые трели на столешницах, кружках, тарелках и котелках. Измученные родители с трудом уговорили случайно забредшего в их глухомань барда взять сыночка в ученики. К тому времени ему исполнилось десять лет. Неизвестно уж, что они пообещали, но на следующий день из деревни бард ушел не один, а вместе с юным Торном.

Своего учителя Квентин боготворил. Еще бы, ведь тот научил его делать барабаны! Конечно, это произошло не сразу - несколько месяцев наставник безуспешно пытался привить ученику желание заниматься игрой на каком-нибудь нормальном инструменте, более подходящем для странствующего музыканта. Тщетно. Ни о чем кроме барабанов, тамбуринов, бубнов и иже с ними пацан и слушать не хотел. Отчаявшийся бард уже подумывал вернуть строптивца родителям, как вдруг Тимора улыбнулась будущему великому барабанщику. На двух путешествующих музыкантов напали волки, и если бы не барабан Драма, в который он нещадно колотил всю ночь сидя на верхушке сосны, то неизвестно, как все бы обернулось. Привлеченный необычным шумом рейнджер спас обоих, застрелив вожака и еще парочку серых охотников, а менестрель настолько проникся поступком ученика, что научил его делать барабаны. Квентин в долгу не остался, и тоже сделал учителю приятное, с грехом пополам освоив игру на флейте. Спустя примерно три года, бард с чистой совестью присвоил юному Торну звание подмастерья и они разошлись в разные стороны, весьма довольные друг другом. С тех пор Квентина иначе как Драм никто и не называл.

С тех пор молодой подмастерье скитался по Побережью Мечей, обвешанный с ног до головы разнокалиберными барабанами и барабанчиками, на которых он умудрялся играть даже на ходу. Конечно, для любовных серенад барабан не самый подходящий инструмент, зато в тавернах его музыка приходилась весьма кстати - переорать ее было не под силу даже луженым глоткам местных выпивох. Правда, и здесь Драм обычно надолго не задерживался: мало кому понравится, если по ночам его разбудит громоподобный перестук барабанов, а для Драма, как для настоящего мастера своего дела, понятия дня и ночи попросту не существовало - он играл тогда, когда душа просила. А просила она постоянно.

И все шло великолепно до той поры, пока не доходя нескольких миль до Адэра Квентин не лишился своих сокровищ.

В чем-то, конечно, он был сам виноват - увлекшись музицированием он совершенно перестал обращать внимание на дорогу, и опомнился только тогда, когда путь ему заступил самый настоящий огр. Помахивая моргенштерном, словно веточкой, чудовище устремилось на беззащитного барда (ну в самом деле, не считать же оружием пращу и кинжал). От неожиданности, Драм применил звуковую атаку, выбив бешеную дробь на всех барабанах сразу и закончив оглушительным ударом друг о друга двух медных крышек от кастрюль, позаимствованных им в одной таверне. Ошалевший от какофонии огр немного притормозил и схватился за голову, что позволило барду вовремя сделать ноги, позорно бросив свои барабаны. И вот теперь, сидя в самой паршивой комнатенке самой паршивой гостиницы Адэра он безуспешно пытался сообразить, как спасти свои инструменты (или то, что от них осталось) и где найти компаньонов, чтобы добраться до Балдур Гейтс - в этом великом городе, без сомнения, найдутся ценители его таланта.

msg-27271-0-84722300-1366091003_thumb.jpg

post-27524-0-59839800-1366731905.jpg

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зутар

Несколько дней назад.

Лесной олень в чаще адэрского леса встревоженно навострил уши, заслышав приближение человека. Через мгновение показался и сам человек. Антуан, преданный слуга и по совместительству любящий племянник ныне покойного Себастьяна Пурельваля, бежал через лес, не разбирая дороги.

Всё то время, пока шёл бой, парень отсиживался в кустах. А что поделать, если у тебя нет ни оружия, ни умений, а единственное искусство, которым ты владеешь, - это искусство торговли, которое ни против косы, ни против рапиры, ни даже против стратегических огрызков, не эффективно.

Сейчас парень шёл, уже умерив шаг, в направлении города, горя единственным желанием: найти способ отомстить за Себастьяна, ибо со скоропостижной кончиной оного головокружительная карьера самого Антуана, которого дядя собирался сделать со временем своим преемником, закончилась, не успев начаться.

Свернув в очередной раз с кабаньей тропы, Антуан чуть было не вышел на открытую поляну, но вдруг отпрянул назад, поспешив укрыться за ближайшей сосной: спиной к нему, прямо посреди поляны, на пне, поросшем мхом, сидел внушительных размеров полуорк довольно свирепого вида, и сосредоточенно полировал свой огромный топор точильным камнем. Рассмотрев повнимательней одежду и оружие незнакомца, парень вынес вердикт: «Воин-отшельник. Тупая и свирепая машина для убийства. Надо текать».

Парень собрался, было, осуществить намерение, пока детина его не заметил, но кое-что заставило его задержаться. Закончив с топором, полуорк достал из заплечной холщовой сумки кусок вяленой оленины, разорвал его пополам руками и бросил одну половину рядом с собой на землю, громко позвав: «Фьюить! Фьюить!» Тут же из чащи на зов прилетел небольшой белый сокол, опустился рядом с громилой и принялся невозмутимо поглощать свою часть ужина, ловко орудуя клювом и помогая себе лапами. Полуорк заговорил, обращаясь к питомцу:

- Большой топор совсем худой. Такой неудобно делать «хрясь!» Не будет «хрясь!» - не будет еда, - глубокомысленно изрёк он, не меняя мрачного выражения морды ни разу за всё время своего монолога.

Стоявший за деревом Антуан мысленно потирал руки – казалось, сам Хоар, бог мести, простёр над ним свою длань, приведя на эту поляну. План в голове Антуана сложился мгновенно: не стоит большого труда облапошить этого дремучего полудурка с ручной птичкой, с которой он делится половиной добычи, надо только правильно выстроить диалог. Всё же с некоторой опаской, парень вышел из своего укрытия.

- Приветствую тебя, воин!

- Ты убегать, или Зутар сделает тебе «хрясь!» - рявкнул полуорк, поднимаясь с пенька. Сокол взлетел к нему на плечо и угрожающе расправил крылья.

- Нет, нет, не надо «хрясь», у меня к тебе есть выгодное предложение, - поспешно затараторил Антуан. –Я хочу нанять тебя на работу. Всего-то надо: успокоить парочку купцов-полуэльфов, для тебя это как чихнуть. А я тебе щедро заплачу, и ты сможешь купить себе новый топор. Ну как?

Зутар почесал лапищей затылок.

- Сколько ты платить Зутар? – Наконец, произнёс он.

- Четыре золотых, - не моргнув глазом, ответил Антуан, мысленно скрестив пальцы.

- А сколько ты платить Фьюить? – продолжил Зутар.

- Фьюить? Э…Какому Фьюить?

Полуорк мотнул головой в сторону птицы.

- Фьюить. Эээ... Напарник. Фьюить тоже делать «хрясь!». Зутар и Фьюить работать вместе.

- Я должен платить твоей птице за работу?! Да ты в своём у…

- Большой топор деревенский кузнец стоить десять золотых, - перебил его полуорк. - Сделать «хрясь» двум купцам тоже стоить десять золотых. Ты думать, Зутар глупый? Ты платить десять золотых прямо сейчас, или Зутар сделает «хрясь» тебе! - Он двинулся на горе-торговца, давая понять, что слово с делом у него не расходятся.

Антуан поспешно отступил и залепетал:

- Ну что ты, что ты, я не хотел тебя обмануть, я просто не знаком со здешними... расценками. Будь по-твоему, я дам тебе десять монет, только с собой у меня ничего нету, оплата будет… эээ… по факту. Договорились?..

Зутар1.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старательнее, Наджа

what.gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Наж, не бойся, это не в честь тебя.)) Если честно, когда имя для отрывка подбирала, о тебе вообще не думала.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...