Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Росомаха: Бессмертный / The Wolverine (2013)

Рекомендуемые сообщения


The_Wolverine_poster001f-730x365.jpg


  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Мэнголд
  • Бюджет: $100 000 000
  • Премьера в РФ: 25 июля
  • В ролях: Хью Джекман, Брайан Ти, Уилл Юн Ли, Светлана Ходченкова, Хироюки Санада, Тао Окамото, Джеймс Фрайзер




Описание:
Логан отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.

Видео:




post-14447-0-90138100-1364392125.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читая отзывы к фильму, увидела, что Фамке сейчас 48 лет. Ну нифига ж себе, а так и не скажешь.

З.Ы. сам фильм мне не очень, ниже среднего

Изменено пользователем Deathstrike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хрень же этот Росомаха. Возрастной рейтинг 12+, но "+" в этом рейтинге явно лишний, поскольку диалоги/юморок (типа про красные трусишки - ха-ха, и мутантка-извращенка - хи-хи) и боёвочка соответствующие. Много унылой болтовни.

Ходченкова вышагивала от бедра, как по подиуму, и всё. Нехаризматичность Гадюки в её исполнении вызывало чувство уныния и зевоту. Зачем её надо было брать на эту роль, если таких "талантов" навалом, - неизвестно. Озвучила сама себя отвратно. От этих наигранных интонаций супер-злодейки-стервы аж дурно становилось.

Самый лучший второплановый герой - это рыжий котяра консьержки.

Переплачивать деньги за 3D сеанс не вижу смысла, поскольку там "понтов дохрена - эффектов нихрена". И, наконец, самое страшное - отстойнейший снег.

Итог: мне не понравилось.

Вспоминаю, как задумывалось, что этот фильм будет снимать Аронофски. Жаль, что отказался. Уж он бы такую галиматью не снял.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый лучший второплановый герой - это рыжий котяра консьержки.

LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хрень же этот Росомаха. Возрастной рейтинг 12+, но "+" в этом рейтинге явно лишний, поскольку диалоги/юморок (типа про красные трусишки - ха-ха, и мутантка-извращенка - хи-хи) и боёвочка соответствующие. Много унылой болтовни.

Ходченкова вышагивала от бедра, как по подиуму, и всё. Нехаризматичность Гадюки в её исполнении вызывало чувство уныния и зевоту. Зачем её надо было брать на эту роль, если таких "талантов" навалом, - неизвестно. Озвучила сама себя отвратно. От этих наигранных интонаций супер-злодейки-стервы аж дурно становилось.

Самый лучший второплановый герой - это рыжий котяра консьержки.

Переплачивать деньги за 3D сеанс не вижу смысла, поскольку там "понтов дохрена - эффектов нихрена". И, наконец, самое страшное - отстойнейший снег.

Итог: мне не понравилось.

Вспоминаю, как задумывалось, что этот фильм будет снимать Аронофски. Жаль, что отказался. Уж он бы такую галиматью не снял.

Фонтан с Бакенбардой был крут/7 Жаль провалился в прокате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонтан с Бакенбардой был крут/7 Жаль провалился в прокате.

Вот это действительно жаль, ибо "Фонтан" с лысиной Хью могу неоднократно с не уменьшающимся удовольствием смотреть, а тут сидела с одной мыслью: "да-когда-ж-там-конец-этой-тягомотины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Джекменом даж реклама интересная, а тут целый фильм)) Смотрела с удовольствием. Люблю актёра очень. И да, Джекмен - тру Логан.

Да, а можно топ десять способов убить Росомаху? Чёта я тут думала - и все не выдерживают проверки. Ничё не придумала. Под адамантовый пресс сунуть поможет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходить что-ли на 10-часовой сеанс. Фантастические фильмы, рассчитанные на 12-летнюю публику я лю-лю. 8)

Да, а можно топ десять способов убить Росомаху? Чёта я тут думала - и все не выдерживают проверки. Ничё не придумала. Под адамантовый пресс сунуть поможет?

Посадить его рядом с мальчиком-мутантом, который нивелирует его мутацию и ножичком по горлу. :) Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посадить его рядом с мальчиком-мутантом, который нивелирует его мутацию и ножичком по горлу.

Ну это читерский способ

спойлер

который кстати в этом фильме и пытались заюзать, но не получилось всё равно.

Мне бы что-то такое, учитывающее его способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а можно топ десять способов убить Росомаху? Чёта я тут думала - и все не выдерживают проверки. Ничё не придумала. Под адамантовый пресс сунуть поможет?

В названии фильма хитро зашифрован ответ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это читерский способ

спойлер

который кстати в этом фильме и пытались заюзать, но не получилось всё равно.

Мне бы что-то такое, учитывающее его способность.

Отрубить голову мечем из фильма. Он не Дэдпул, чтобы с оторванной головой кромсать врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, а можно топ десять способов убить Росомаху? Чёта я тут думала - и все не выдерживают проверки. Ничё не придумала. Под адамантовый пресс сунуть поможет?

Да там много способов, высосать жизнь например или забрать душу, выкинуть в звезду, отделить скелет от тела, заразить вирусом, или как во второй части икс-менов влить еще адамантия.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее понравился, чем нет.

Из всех фильмов про Росомаху - Начало, Иксы 1, 2 и Последняя Битва - на твердом втором месте.

Япония показана хорошо, без попытки показать пресловутый "японский дух", попытки демонстрации которого абсолютно всегда и у всех (японцы/американцы) заканчивается зашкаливающим потоком никому нафиг не упершейся псевдофилософии.

Юкио страшная, хотя и располагает к себе. Марико... стандартная принцесска. Лучник без какой либо четкой мотивации, то он за одних, то за других. Самурай... внушительный, мощный такой мех - по мне более удачная версия, чем если бы взялись переносить его комикс воплощение.

Не понятны нападки на Ходченкову. Мутантка-наемница с прокуренным голосом (который в данном амплуа труъ) сыграна на ура.

Не понятны претензии к наличию персонажа в фильме. По большому счету, согласен, можно было обойтись и без нее, можно было вставить любого другого героя (но кого, например? мне на ум идет только Псайлок), НО. В фильме не так уж и много основных действующих лиц, почему бы не быть специалисту по ядам в лице Гадюки...? Так что нормально, с учетом того, что, повторюсь, сыграно-то хорошо.

Твердые 8/10, только потому что было не по росомаховски мало крови и расчлененки (должно быть как в Мачете!), да за слишком короткий и не самый убедительный эпизод отчаянья от потери регенирирующего фактора.

P.s. сцена после титров... не понимаю, откуда тут такой ВАУ эффект. Появись перед ним Фассбендер и Мэкэвой с фразой "Логан, нет времени объяснять" вот это было бы ВАУ. А так... фраза Сэма "... хотел бы обсудить инициативу Мстителей" пока вне конкуренции.

Отрубить голову мечем из фильма. Он не Дэдпул, чтобы с оторванной головой кромсать врагов.

Как ты адаматиевую шею перерубишь?

В алтимейт марвел его убил магнето просто сняв адамантий с костей. В 616 вселенной по-моему этот трюк не прокатывает, т.к. даже магнето не способен разорвать малекулярное соединение адамантия.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты адаматиевую шею перерубишь?

В алтимейт марвел его убил магнето просто сняв адамантий с костей. В 616 вселенной по-моему этот трюк не прокатывает, т.к. даже магнето не способен разорвать малекулярное соединение адамантия.

Там в фильме меч использовался человеком в баттлсьюте. И меч сам был из адамантия. И нагревался до крайне высоких температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отделить скелет от тела

О.

И в фильме его таки перерубили, но он как-то быстро сросся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в фильме меч использовался человеком в баттлсьюте. И меч сам был из адамантия. И нагревался до крайне высоких температур.

Я говорил о комиксовой версии.

Но в принципе, даже комиксового росомаху можно убить обычным адамантиевым ножом. Т.к. в последнем ивенте от марвела "Эра Альтрона" в результате временной аномалии оказалось 2 Логана с разницей жизни 2 часа. Один из них добровольно согласился умереть и второй убил его, используя лишь свои когти. Как он это сделал оставлено за кадром. Но факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант из "Росомаха: Начало" уже не катит? Достаточно сильно повредить мозг - и даже с эффектом регенерации Логан будет нейтрализован весьма надолго. Да и, как показано в комиксах Ultimate X-men, даже в его совершенном скелете есть уязвимые точки: Леди Смертельный удар смогла до них добраться и неслабо пощекотала Росомахе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В алтимейт марвел его убил магнето просто сняв адамантий с костей. В 616 вселенной по-моему этот трюк не прокатывает, т.к. даже магнето не способен разорвать малекулярное соединение адамантия.

Ему помог один необычный молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Очень не понравилось.

У Логана нет регенерации? Ок, тогда какого черта он вытаскивает когти и... ничего? У него руки кровоточить должны, там же какая система: когти вылазят сквозь кожу, когда он их прячет регенерация помогает ранам затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял, она замедлилась с помощью той зверушки. иначе он бы еще на свадьбе умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фильмы про него понравились, а этот нет. Шляпа. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все один?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все один?)

Де факто, Люди Икс, Люди Икс 2 и Лди Икс Последняя Битва - тоже фильмы про росомаху.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Де факто, Люди Икс, Люди Икс 2 и Лди Икс Последняя Битва - тоже фильмы про росомаху.

вся академия мутантов заливается слезами о_О особено сильно рыдают Чарльз Ксавье и Феникс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, определенный акцент на него всегда делался, но не настолько чтобы прямо-таки он был самым главным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся академия мутантов заливается слезами о_О особено сильно рыдают Чарльз Ксавье и Феникс.

У них там роли чуть больше, чем у той же Марико.

Ну да, определенный акцент на него всегда делался, но не настолько чтобы прямо-таки он был самым главным.

Да ладно, повествование очень сильно на нем сконцентрировано и оспорить его лидерство в кадре больше некому. Кроме Ксавье, который выполняет больше роль Мерлина-Гендальфа-старого наставника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...